Nexcare Hot Cold Pack
Page 1 of 2 1 2 LastLast
Results 1 to 15 of 17
    Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Nexcare Hot Cold Pack

Holaa..

Ada yang sudah tau produk ini? Sazkia pernah nulis: Hidden Content

Ngerasain banget deh waktu nyusuin dulu sempat breastmilk clogged, dan rasanya sakiiit banget! Dulu sih ampuhnya kalo nyusuin langsung. Tapi namanya ibu bekerja, kadang2 terjadi dan berasanya justru pas lagi di kantor, kalo udah gitu terpaksa cari2 botol air mineral terus diisi air hangat buat ngompres.

Ada yang udah pernah pakai produk ini? Atau punya cerita berkaitan sama menyusui dan permasalahannya? Sharing yuk!
    Twitter/ IG: @nenglita
    www.dongenglangit.blogspot.com

Permanent Resident rachanlie's Avatar
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Nexcare Hot Cold Pack

Udah pernah nyobain. Dulu iseng beli karena penasaran. Pas jaman masih nyusuin Kana. Enak buat kompres. Apalagi kalo lagi mampet. Rasanya nyess banget. Hidden Content

Dan pas Kirana lahir, tau-tau di beliin lagi sama suami. Oleh-oleh pas pulang seminar. Kaget plus seneng banget.Hidden Content Pas awal sih gak terlalu sering dipakai. Paling beberapa kali aja untuk kompres kalau lagi bengkak atau di bekas sectio. Justru baru sekarang yang sering dipakainya, karena Kirana kalau menyusu lagi doyan gaya akrobatik, yang mana gaya tersebut menyebabkan tertindih dan tertekannya PD dan akhirnya mampet. Hidden Content Kalau mampet gini, enak pakai kompres panas. Bantu banget bikin jadi lebih nyaman.Hidden Content

Sempet juga dipakai sama suami pas memar. Pernah juga di pinjem sama adikku pas lagi haid buat kompres perutnya. Multifungsi bener euy. Hidden Content
    ..i'm just a girl, a woman, a daughter, a sister, a friend, a wife, and a mother.. i am blessed..
    read my stories at rachanlie.com and kakira.my.id

Resident deriels's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya suka banget ama produk ini.
    kmrn PD sempat bengkak krn mampet di putingnya.

beli 2, 1 utk dingin (simpan di freezer), 1 utk panas. dgn teknik kompres panas dingin ganti2an, bengkaknya cepat hilang dan bikin plong.

sempat sebelumnya kompres pake waslap hangat, blm 1 menit udah keburu dingin lg waslapnya. klo si nexcare ini 10 menit bs tetep hangat. jd lebih cepat plongnya.

pumping sambil dikompres hangat pake ini jg bs bikin asipnya lebih banyak lho. sukaaa...

yg dinginnya sempat dipake jg sama anakku yg sempat baru jatuh dr tangga. emang berguna banget deh ini produk.

Immigrant iadiatina's Avatar
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hhee telat nih nimbrung reviewnya. Betul bgt yg dibilang sblmnya kalo ini produk bantu bgt, terutama buat masa2 awal breastfeeding. Buat kompres kalo PD keburu bengkak gara2 telat menyusui.
    Pas anak pertama blm tau produk ini, repot deh ngompres pake botol kaca diisi air panas trus dibungkus saputangan lg. Secara bentuk botol kan ga bisa lentur mengikuti lekuk badan kita.
    Pas anak kedua nemu produk ini rasanya jd kebantu bgt dehh.
    Pernah jg fungsi dinginnya dipake ngangkut stok asi perah yg berlebih waktu liburan di bdg. Dari bdg pagi jam 5, 4 botol stok asi dimasukin cooler bag plus freezed nexcare cold. Hasilnya sukses masih beku seperti sediakala, meski di tol kena macet dikit2 dan baru nyampe ke cibubur 4.5 jam kemudian.

Elite Citizen sarah_audia's Avatar
    Mentioned
    1502 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waaaa ada tret ini.dimana sih mak emak belinsi nexcare ini di babyshop adakah?

Permanent Resident ladybridemom's Avatar
    Mentioned
    492 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya kemaren ada yg kasi tau produk ini di tret TM3. Aku langsung hunting. Aku baru beli ini belom pernah pake. Beli 2 buat pd kanan sama kiri.

Sarah
    Agak susah gampang mak nyarinya. Byk yg ga jual tapi di setiap apotik biasanya jualnya. Aku cari di babyshop ga ada yg jual. Aku beli dikimia farma kalo ga salah. Dan tinggal 1 aja dan udah berdebu. Nemu 1 laginya di apotik kimia farma yg lain disana tinggal 1 juga.

Karna pijet payudara selama hamil masih kontradiksi rencananya mau kompres air anget pake ini aja. Ren ca na nya. Sampe sekarang mau masuk week 37 juga belom kepake. Udah masuk koper packing persalinan aja deh pasti awal nyusuin suka ga lancar dan sakit kan.
    Last edited by ladybridemom; Aug 10, 2014 at 09:39 PM.

Permanent Resident
    Mentioned
    241 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sarah_audia,
    Gue beli di guardian atau century *lupaaa Hidden Content * pokoknya apotik2 itu lah..
    Review juga, ini andalan waktu PD bengkak2..sebelumnya dikompres pakai handuk malah bikin tambah meriang, air hangatnya merembes kemana2..
    Saking andalan sampai niat punya stok dikantor, biar abis pumping bisa sumpel nexcare Hidden Content

Elite Citizen sarah_audia's Avatar
    Mentioned
    1502 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladybridemom, twentytwo
    Noted. Sip dah mak emak gw cari ntar di apotik2 kayak kimia farma, century guardian gitu yah.maaaciiih kiss kiss

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sarah
    Aku malah dapatnya pas belanja di carefour bagian obat-obatan.

Elite Citizen b1ttersweet_cho's Avatar
    Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw make sih hot cold pack... tapi bukan yang nexcare (jadi oot ga nih?)..
    yang gw pake yang keluarannya si century...
    enak banget dipake klo pas lagi ngilu-ngilu telat nyusuin or telat pumping...
    klo sekarang sih dah jarang make soalnya mayan disiplin pumping...

Resident Machy's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak2 semua, ini nexcare harganya brapa ya yg beli di c4 ato guardian? gw liat di bilna ada jual @35k

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Machy
    Kalau di carrefour sama harganya 35 ribuan.....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wahhh aku baru tau nih ada yg beginiann.. tar mau beli juga ahhhh..
    *paling males kompres2 sblm mompa/nyusuin* mana klo kompres pakek air rembes kemana2 lagi..
    klo pakek bginian lbi praktis kali yaa heheheh

Citizen cHenduolll's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ternyata di bilna lagi buy 1 get 1 yaaa
    gw terlanjur beli di century
    hahaha, tetep yg dicari diskonan
    anyway tadi udah beli soalnya entah kenapa hari ini sakit terus PD nya pas di kantor, padahal udah disusuin dan dipompa juga
    rencana mo trial siang ini, mudah2an sukses deh
    Please READ and OBEY forum rules!

Permanent Resident ladybridemom's Avatar
    Mentioned
    492 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lagi batu nih pd. Ada tips make kompres nexcare yg efektif ga ya? Kok aku ngerasa kurang panas ya. Apa perlu pake air yg direbus mendidih? Ga cukup air termos atau air water heater? Pas lagi manasin gelnya airnya keburu dingin sebelum gelnya panas banget. Ada saran?

Page 1 of 2 1 2 LastLast