OSPEK, MABIM, PLONCO - Page 5
Page 5 of 14 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 ... LastLast
Results 61 to 75 of 203
    Emerald kyriaa's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: OSPEK, MABIM, PLONCO

haha, baru nemu nihh thread chitchat beginian... now i'm in the middle of what we talkin' about.
    hahaha, gw anak kom ui nihh *permisi kandangsapibuntal dan kakaknya cicaknemplok salam kenal Hidden Content
    well sebenarnya bukan in the middle siih, udah diujung tanduk! kurang lebih 3x24 jam lagi gw bakal bernafas lega. hihihihihi~

thornandes & tiffa well ospek sma gw sejenis tuh. gw dari 81, sister schoolnya labschool kan tuh.. gw juga merasakan tuh kegiatan super gila a.k.a trip observasi itu, dooh ampuna2n dehh.
    Ada yang buka PO Sleek? Drop me a message!

NewcomerElite Citizen missmarshmallow's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kyriaa emang plg repot ya anak kom ospeknya,,, gw pernah ikut kelas pik sm 2008 ribet bener mereka sm ospek,,byk disuruh2 mcm2 ya,,,
    Posted via mobile Device

Emerald kyriaa's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ugh~ heboh lebih tepatnya. macem2 dan variasinya banyak bener itu tugas...
    Ada yang buka PO Sleek? Drop me a message!

NewcomerCitizen lafemmefatale's Avatar
    Mentioned
    410 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw blm pnh ngerasain ospek atw plonco Hidden Content SMP n SMA gw ketat bgt n ngerasa itu ga perlu x yah..ga ad senioritas jg..dl ad tmn mw ngelabrak adk klas, eh ktahuan kepsek ampe 1 skola dkumpulin n digurui dh. trus tmn gw dihkm ya..ga inget Hidden Content
    trus gw kul di luar jg ga ad ospek2an.
    My IG : @merismakeupjournal

Citizen vanness77's Avatar
    Mentioned
    152 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ospek & plonco bnr2 ga ada gunanya, bikin kesel n gondok aja. Budaya ga bener siy kalo kata gw, cenderung bullying jadinya
    Posted via mobile Device

Platinum
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yang namanya plonco, ospek atau apapun istilahnya gue paling ga demen and kagak setuju. Kasian.... Bukan menyombongkan diri yah, walaupun waktu itu gue udeh senior gue tuh ngga ada kepikiran buat ngegencet atau melonco mereka. Ngga enak nantinya jadi dendam pribadi.
    Bener apa yang dibilang Vanness77 tadinya cuma sekedar ospek lama2 cenderung jadi bullying.
    Gue pernah merasakan bagaimana dulu gue ngga mau ke sekolah and kalo misalkan pergipun ketakutan karena di bully sama temen satu kelas atas hasutan si senior. Sekarangpun anak2 sekelas gue itu masih suka ngerumpiin gue sambil ngebully gue lewat FB. Gila ngga. yah jadi curhat....

Resident mosch's Avatar
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hmm, alhamdulillah pas jaman smp dan sma ngga ngerasain ospek2 gitu.
    paling adanya juga MOS, itu juga cuman pengenalan sekolah doang..
    setelah masuk kuliah baru deh ngerasain OSPEK, eh ngga OSPEK juga sih, tapi OSJUR (orientasi studi jurusan).. dan ini berlangsung kurang lebih 3 bulanan.. tujuannya sih buat mempererat kekeluargaan seangkatn dan juga sehimpunan setelah dilantiknya..
    selain itu tujuan khususnya adalah dapet JAHIM (jaket himpunan).. kalo di kampus gue (ITB) suatu kebanggaan sendiri tuh kalo udah pake jahim ini..
    apalagi masing2 jurusan punya warna jahim yang beda2.. jadi kita bisa tau jurusan seseorang dari jahim yang dia pake.. hehehe.

Elite Citizen Gabrielle's Avatar
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mosch adek gue jugak iTB jaketnya warna biru deviant tebak tebak dia jurusan apah Hidden Content

ngg biar ga OOT, dulu ospek mayan seru sih, ga ngerasain banyak juga, secara kerjaan gue digotong seniornya molo. ohiya dulu gue diospek sama missajeng Hidden Content bangga
    "FOR SALE : my heart. broken and half left. PM me your best offer ^__^"

Elite Citizen Stiletto51's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw sangat sangat sangat bersyukur gw di ospek. imo langsung ato gak langsung ngebantu gw banget dalam kehidupan gw ber kuliah/ organisasi/ dan akhirnya kerja.

selama seniornya rasional dan melakukan nya dengan tujuan yang jelas (bukan humiliasi/bullying), gw pro ospek.

kenangan gw di ITB yg paling berwarna dan bikin kangen ya itu.. masa" ospek Hidden Content way more fun dari pas gw ngospek..

oot: jaket gw yg ijo" itu lhoo Hidden Content

Resident mosch's Avatar
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gabrielle hmm, arsitektur yaaah?? angkatan berapa emang?? tetanggaan nih sama jurusan gue..

Stiletto51 waaah, ijonya ijo apa dulu nih?? kan ada ijo beton, ijo lumut, atau ijo obat2an (spesifik banget). Hidden Content gue juga ijo nih jaketnya, jangan2 lo alumni jurusan gue lagi.. Hidden Content

emang pas jaman osjur seru banget yah, dulu angkatan gue sempet disuruh bikin simulasi siklus hidrologi.. jadi kita seangkatan (121 orang) ada yang jadi air, jadi awan, jadi pohon, jadi matahari, pokoknya macem2 deh.. kocak kalo diinget2 sekarang.. padahal pas ngelakuinnya dulu setengah hati sambil maki2 senior dalem hati.. hahaha.
    Last edited by mosch; Apr 5, 2010 at 02:48 PM.

Citizen missajeng's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Gabrielle Hidden Content
    mosch adek gue jugak iTB jaketnya warna biru deviant tebak tebak dia jurusan apah Hidden Content

ngg biar ga OOT, dulu ospek mayan seru sih, ga ngerasain banyak juga, secara kerjaan gue digotong seniornya molo. ohiya dulu gue diospek sama missajeng Hidden Content bangga

Geboy dasar bencong, warna jaket almamater aja lo refer-nya ke warna UD 24/7. Klo warna jaket UI, kuning apaan tuh?

BTW elo sering digotong karena 'mampus' beneran atau PURA-PURA mampus? Gue mah bukan TiBum ya, jadi enggak bisa galak. Gue anak Acara, yg ngajarin kalian lagu-lagu, yell-yell dan salam senior.

Stiletto gue setuju banget pendapat lo tentang Ospek. Selama bukan kekerasan atau bullying, gue pro ospek, karena ngebangun solidaritas, melatih time management dan menanam pondasi awal kehidupan berorganisasi di kampus, yang ujung-ujungnya membantu banget untuk di dunia kerja.
    Last edited by missajeng; Apr 5, 2010 at 03:21 PM.

Elite Citizen Stiletto51's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mosch, biarlah itu jadi misteri ijo".. *halah Hidden Content btw, obat"an ijo jg ya? gw baru tau ni.. *yaah tinggal 2 deh tersangka jurusan nya Hidden Content

missajeng, yupp.. kalo lo bisa handle instruksi bikin patung 6 meter dari bubur kertas tengah malam, untuk kelar jam 2 pagi hari itu juga, dan di saat bersamaan nyiapin tumpeng 7 biji saat pasar buka aja belom.. you can handle anything di dunia kerja Hidden Content

Elite Citizen Gabrielle's Avatar
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mosch tinta darling, adek gue teknik industri, angkatan 2008 Hidden Content

jeng gue setengah mampus Hidden Content but beneran, gara2 gue pake pita merah, anytime gue menunjukkan tanda2 mampus gue pasti disuruh duduk or digotong ke pos. but begitu acara stengah jongkok selesai and waktunya acara nyanyi2 and joget2 gue ya masuk barisan lagi kalo nyanyi2 and joget2 mah gue demen Hidden Content

jaket UI mebbe chrome yellownya mac ya jeng Hidden Content

Stiletto51 yak betuulllll Hidden Content ada saat2 gue lembur2 setengah mati di kantor, but disaat yang sama gue bisa menang bid di FD Hidden Content
    Last edited by Gabrielle; Apr 5, 2010 at 03:37 PM.
    "FOR SALE : my heart. broken and half left. PM me your best offer ^__^"

Citizen missajeng's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

stiletto iya tugas-tugas "impossible" macam gitu emang di-design "impossible", tapi kan intinya supaya kita try our best ya Hidden Content Jangankan di dunia kerja, waktu kuliah aja ada saat-saat harus begadang untuk cramming belajar buat UTS/UAS plus bikin paper seabrek-abrek....

Geboy hmmm kenapa gue enggak pernah inget ya ada bocah kontet bertampang murid SMP yang langsung segar bugar kalo giliran nyanyi2/joget2? Hidden Content

Resident mosch's Avatar
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Stiletto51 iya, jahimnya anak obat2an juga ijo, tapi ijonya lebih buluk daripada ijo gue. Hidden Content
    hmm, Hidden Content kayaknya gue tau nih, ijonya yang suka berantem sama si merah yaa??

Gabrielle ups, ketauan deh kalo gue buta warna.. Hidden Content

Page 5 of 14 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 ... LastLast