How to: heatless curl
Results 1 to 11 of 11
    Permanent Resident Demboo's Avatar
    Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default How to: heatless curl

Rambut gue lurus plek, tipe yg kalo dikepang pun keritingnya cuma tahan 15 menit. Pake curling wand pun tanpa mousse/hairspray paling tahan 2 jam. Akhirnya gue coba cari2 alternative non permanet hair curl dan ketemu macem2 cara overnight heatless curl.

Gue udh coba pake headband curl, fotonya ntar di attach ya. Surprisingly the curl last all day even the next morning! Aga ga gitu nyaman buat tidur sih. But it is so convenient, hemat waktu pagi2 banget. You do need to adjust the curl in the morning tho, ga se teratur Dan serapih curling wand.

Next gue beli curlformer, kl di olshop sini namanya magic leverage. Agak lebih ribet Dan lebih ga nyaman di bawa tidur. Tp curlnya lebih uniform Dan bisa diatur posisi curlnya.

Ntar rencananya mau coba strawberry roll sih, ada yg pernah coba? Enak ga itu dibawa tidur?
    Ada yg punya tips heatless curl lain? I just really love the idea of having cute curl without using various chemical or heat.

- - - Updated - - -

I forgot where I first learn the headband curl method, but it is something like this, but I use a scarf instead.

Here's how I do it and how it performs on me

Hidden Content

Mod di edit post kalo mau nambahin image lg gimana sih caranya? I post the image link on my Instagram instead..

Oh iya if there's already similar thread pls delete or just merge.. TIA
    Attached Images Attached Images

Permanent Resident dinda03's Avatar
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: How to: heatless curl

@Hidden Content
    Itu km beli dimana? Ada foto hasil km pakai headbandnya ga say?

Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kl curlformer gw beli di tokopedia.. kalo yg headband itu gw kasi link nya di atas.

Immigrant Chyronea's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pake sosis sosisan juga bisa tapi sosis yg bentuknya asli kek sosis aja bukan sosis yg ditengahnya ada bolong buat masukin rambut kesitu. tau kan? *susah menjelaskannya, my bad* Hidden Content

aku juga pas SMA pake itu soalnya lg kering bgt gamungkin pake curling iron ntr pecah rambutku :P

aku beli 4. 2 buat rambut bagian 1 dan 2 buat bagian 2. kalau keritingnya mau lebih kecil lagi pakai 6. pakai pas rambutnya setengah basah. bawa tidur. soal enak engganya dibawa tidur aku si enak-enak aja. mungkin sebagian og ngeganggu tp aku nggak. rada-rada empuk jg lagian kan sosis tuh Hidden Content keritingnya tahan lama kok aku pake di pensi outdoor tahan dari siang sampe sore. maleman uda agak loose. malah aku ke pensinya naek motor di helm tapi curlnya masih stay. sebenernya klo mau lebih stay lg pake hairspray aja :3

opsi lain, pakai koran dibikin kaya sedotan gt. ini buat curly kecil-kecil. tapi aku blm nyoba karna males. bikinnya banyak dan effortnya jg banyak. tapi klo uda jdi curl nya lucu sih kek t-swift gt hahahah. tmn aku yg nyoba. works on her juga :3

Permanent Resident dinda03's Avatar
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ya ampuun aku kira pake alat ternyata cuma headband biasa yah btw yg curlformer aku udah punya say
    @Hidden Content kaya gimana penampakannya yah say? fotoin dong kalo sempet. Km masih inget beli dimana? Aku juga suka ga sempet nyatok makeup sama lain lain aja udah 1,5 jam kalo ditambah nyatok bisa 3jam ngomel hubby ntar. Makanya suka sama alat alat kaya gini selain hemat waktu ga ngerusak rambut juga soalnya aku langganan dicolour dan smoothing kalo catok tiap hari bisa ngamuk nanti rambutnya. Hehe Hidden Content

Immigrant Chyronea's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ntr aku kasih fotonya pas on di pc yah Hidden Content
    Ingett say kalo aku belinya di borma bandung sih dan stoknya masih ada aja disana sampe skrg Hidden Content
    Iyaaap emg enakan bedtime hair care gini say jd pas pagi ga mulai dari 0 cmn tinggal rapi rapiin aja Hidden Content

Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyaaa cuma headband biasa aja. Pas rambut masih agak basah habis keramas makenya. @Hidden Content yronea gw tauuu yg panjang silinder doang gitu kan? Setuju, bangun tidur ga usah mikirin rambuttt mempercepat pergerakan pas pagi pagi

Permanent Resident
    Mentioned
    264 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo pk headband begini kayaknya untuk rambut yg akarnya kuat.. bagi yg punya rambut sering rontok kayaknya nnti menyebabkan rontoknya makin parah..

Immigrant
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rambut gw juga lurus plek. saking lurusnya pada bilang rambut gw dismoothing ya. padahal udah alaminya lurus. gw pake strawberry roll. terbuat dari busa tapi bentuknya kaya strawberry. cara pakenya juga gampang. habis keramas rambut setengah kering langsung dipkaein dengan cara rambut digulung ke roll strawberrynya. didiemin semaleman aja. karena terbuat dari busa jadinya empuk dipake tidur. dan hasil keritingnya natural dan tahan seharian.

Citizen intaniaa's Avatar
    Mentioned
    423 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Chyronea: aku pernah liat tmnku pake yg kertas koran, malah ama dia dipake buat tidur. Tapi ama dia dipakein jell. Klo tmn2 disini dipakein jell dulu ato langsung aja stelah keramas?
    Pengen cobain tapi beli yg curlformal, biar tambah keriting Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tapi bukannya heatless curl itu justru bikin rambut cepat rontok dan tipis yah sist? soalnya saya harus makai penebal rambut untuk bisa mendapatkan keriting yang bagus soalnya rambut saya tipis