Aneka Shampoo dan Conditioner - Page 284
Page 284 of 515 FirstFirst ... 184 234 274 282 283 284 285 286 294 334 384 ... LastLast
Results 4,246 to 4,260 of 7723
    Permanent Resident regis's Avatar
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Aneka Shampoo dan Conditioner

hotarunza dirimu pake shampoo apa? aku juga pengen ganti shampoo non-silikon trs pake evoo aja malem2 sebelum tidur biar agak lemesan rambut frizzy-nya drpd pake condi. gak terlalu demen pake condi.
    elisaelisa shampoo extra care bagus ya? efeknya apa? di SG bisa didapet dmn? *sorry pertanyaannya borongan* kalo bagus, boleh juga nih nitip ama sepupu Hidden Content
    edit: ini maksudnya erikaerika Hidden Content
    Last edited by regis; Jan 1, 2013 at 10:11 PM.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@karinaw
    hahahahaha.. tapi tegantung rambut juga sih, mungkin klo @karinaw gak gitu
    mnurutku sih mending pake yg udah ada nama aja kyk schwarkopf atau paul mitchell atau kerastase sekalian.
    udah bnyak yg oke bgt rambutnya asal rutin pakenya dan sesuai sama kondisi rambut
    coba ceki di hair pit stop di fesbuk buat harganya, barang2nya terpercaya, dlu pernah 2x potong sama yg punya hair pit stop hasilnya okeeee, step2 potongnya keren (dipotong pas rambut basah, setengah kering sama kering) hohoohoh...

Resident trema's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

capuchone Untuk oily scalp, bs cari shampoo via analisis rambut di salon J.F Lazartigue atau Phyto..Untuk rambut yg habis proses kimia, tergantung apa problem yg muncul stlh proses...
    Saran ku si, pakai conditioner untuk rambut diwarna untuk harian, terus rajin2in hair spa atau maskeran tiap minggu untuk menghindari rambut kering , rusak, dan bercabang...

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@regis aku belom tau sih bagus gaknya, baru mau coba seri lengkapnya.
    kmren smpt kebeli serumnya yg seri ultimate repair di sini, so far emg sih baunya rada2 aneh, cma lama2 oke jugaa (atau mgkin kecampur bau hair mask loreal yg damaged? eheheh) rambut lembut shiny dikit...
    trus sempet nnya ke org yg ngerti produk rambut, dy blg sih mau made in thailand ataupun jerman sekalipun efeknya sama krna masing2 perusahaan yang bikin produk punya standarisasi yang sama..

Banned Permanent Resident
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content , sis mau tny dunk list shampo yg non SLS + silicon apa yah ?
    kmrn baru aja sih beli glisskur schwarzkopf ultimate repair ( black) made in German, tp pas kuliat ingredients nya masi ada SLS nya

Superstar in Training yuniyuni88's Avatar
    Mentioned
    414 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

zeska, bukan jagungbeledug, tapi mo info, shampoo NO SLS, antara lain
    - Avalon Organic
    - Aubrey Organic
    - Burtsbees

prends, ada yang pernah nyoba shampoo bar?
    yang seperti ini

Hidden Content

so cute & old fashioned banget ya ...

klaim-nya begini

Hidden Content

Hidden Content

ripyu-nya juga bagusss

harganya $5 --> kalau PO jadi sekitar 80-90ribuan kali ya ...

Pengeeen coba ah ...

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang udh pernah nyoba herbal essence yang buat rambut kering ga? Rambutku ruaak parah nih Hidden Content bercabang+ kering parah. Any reccomendation pake shampoo apa? Hidden Content

Resident trema's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Brakhi kalo rusak parah, shampoo plus conditioner ga bisa nolong, kudu hair spa dan sering trimming....

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@brakhi sampo mah cocok2an sih, cma kyknya emg kudu pake sampo seri repair. Klo merk mah banyak tinggal pilih mana yg sreg aja.
    Cma emg yg udah pnya nama kyk loreal pro, kerastase, paul mitchell, schwarkopf, phyto, dll efeknya lebih oke dan lebih cepet ketimbang yg namanya standar.
    Cma tergntung cocoknya jga,. Klo gak cocok mau pake sampo mahal pun tetep gitu2 aja..
    Intinya damaged hair itu, kudu sabar ngerwatnya, rajin trimming smbri di hair mask. Trus hindarin dlu dhe proses kimia di rambut (coloring, even smoothing meski blg safe buat rambut rusak) nyatok, curling iron, krna bikin rambut makin rusak kering bercabang gak karuan.
    Gw smpt tuh rusakk bgt rmbut krna keseringan nyatok,, sedih miris liatnya.. akhirnya gw stop yg berbau plat iron, trimming sebulan sekali sama hair mask tiap gw keramas pake vitamin rambut.
    Alhamdulillah skrg udah mendingan.

Citizen madamedhey's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nambahin yuniyuni88 shampoo non SLS juga: TBS rainforest series.. *lagi make* HTH yak!

Permanent Resident camel's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

All kalau shampoo Khiels ada sls nya ga? Tertarik nyoba nih, reviewnya yah yg udah pernah pakai. Thanks before Hidden Content

Resident trema's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

camel kiehls di Indonesia cuma ada 1 jenis atau banyak? Kalo banyak, cari aja yg sesuai dengan kebutuhan rambut...Keknya bagus si..yg Argan banyak fansnya tuh..*boleh dapet dari internet ane...

Immigrant amaryllputri's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Permisi, mau nanya, ada rekomen sampo, kondisioner, perawatan lain untuk rambut kering ga?
    Rambutku helainya tipis trus karna sehari2 hampir seharian kena ac (d kos n d kantor) jadi kayanya menambah kering ni rambut soalnya kalo di luar ac tu kaya lembap mudah diatur, abis di ac jd kering mengembang ga tentu arah gt
    Dulu sempet pake tonik jd lumayan, tp skrg kayanya uda kebal ga ngaruh
    Makasi Hidden Content
    Oya, ak tipe yg keramas tiap ari Hidden Content abis ga enak kalo ga

Permanent Resident hotarunza's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nath nath
    ya ga bau dong kan dibilas lg setelah itu hehe... emg ribet sih jadi ga disarankan buat org yg buru2

regis
    aku bukan org berbudget besar, jadi aku pake yg lokal punya aja.. shampoo-nya taman sari dari MR
    emg sih masih mengandung SLES, tp bukan sbg bahan dasar.. ada di deretan bawah bagian ingredients, bisa dibilang kandungan sulfate-nya rendah (tp teuteup sih ya msh ada Hidden Content )
    condi-nya jg non silikon lho... so far sih utk produk lokal yg silicon free aku suka si taman sari ini
    tapi ud seminggu aku cari hmpir di semua supermarket pd oos.. di toko kosmetik pun sama Hidden Content

btw taun 2013 nih.. aku mau bikin evolusi buat rambut hehe Hidden Content
    my hair condition: sangat2 kering, ngembang (ud bukan ky mak lampir lagi tp ky gerandong), tekstur ud ga jelas en frizzy ampun2an kynya ud bisa dipake buat nyapu2 rumah dah.. bhkan dibelai my patner pun aku ga mau (ga pede gilaaa) Hidden Content
    so kmrn2 aku potong rambut, tadinya sedada skrg seleher... bersihin rambut dari sisa2 build up, silikon... mudah2an menjadi silikon terakhir dlm hidupku *tsaah* make serum2an, vitamin2an pun uda ogah..masker pun pake yg alami aja ky telor, mayo, alpukat, ato santan.

selanjutnya mau diet sulfate dan pgn nyobain co-washing alias keramas pake conditioner only (tentunya yg silicone free lah ya)... aku kan sering liat tuh metode ini bnyk dipakai sm cwe yg rmbutnya curly.. rambutku lurus ga curly tapi ya begitulah kondisinya. awalnya penasaran jg sm no-poo method yg pake baking soda + acv tp aku liat2 review kynya lbh cocok sm yg rmbutnya oily..

krn nyari2 merk taman sari ga nemu2, jadilah aku beli condi-nya jhonny andrean black shiny (aku liat di trit sebelah ada yg sukses pake ini buat co-washing rmbut curly-nya) dan condi syoss yg anti dandruff ukuran kecil...krn bingung milihnya jd beli 22nya, toh murce ini, hehhee dan 22nya silicone free! Hidden Content
    ke depannya paling aku pake shampoo minimal 1minggu sekali.. klo rmbut en kulit kpala ud terbiasa, pgnnya bisa sampoan occasionally aja kayak abis olahraga, ato naik gunung..

doakan saya pemirsa supaya berhasil menjalani puasa silicone dan diet sulfate ini... demi rambut sehat spt org zaman dulu...dan bukan spt model iklan sampo zaman skrg yg penuh fatamorgana *ceilee bahasa gue * Hidden Content

Citizen karinaw's Avatar
    Mentioned
    289 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

temen2... mau tanya dong.. klo clarifying shampoo untuk ngilangin residue, selain Neutrogena Anti Residue, Paul Mitchell Clarifying Shampoo Three ada merk apa lg yah yg recommended? pgn nyobain nih.. tp mau compare2 n gugling2 dulu.. hehe... oh iyah.. sama mau nanya.. kan aku pernah punya sampo sebamed yg everyday shampoo itu tp stelah dicoba pke keramas 2-3x kok rasanya rmbut kering gila, kemungkinan besar kan krn dia ga ada silicone nya, apa itu jg bisa dipake untuk clarifying shampoo yah? klo bisa kan yah lmyn ga usah beli lg.. hehe.. makasih infonya yaahh.. hihi..
    Last edited by karinaw; Jan 4, 2013 at 01:50 PM.

Page 284 of 515 FirstFirst ... 184 234 274 282 283 284 285 286 294 334 384 ... LastLast