SK-II Products for Acne-Prone Skin - Page 51
Page 51 of 180 FirstFirst ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... LastLast
Results 751 to 765 of 2692
    Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: SK-II Products for Acne-Prone Skin

Double cleansing buat kulit berminyak bagusan cleansing oil apa cleansing gel yah?

Citizen
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Classicme
    Nanti stempowernya kamu warm up dulu di jari-jari biar ga oily say. Harusnya clear solution mengontrol minyak diwajah. *Untuk yang ini coba tunggu review dari yang lain juga ya.
    Wah jerawat kamu ga mempan pakai SRT ya, aku malah mempan banget dibandingkan pakai FTE.

Immigrant runyrus's Avatar
    Mentioned
    122 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

callylin,
    hasil baca2 dr thread general discussion,utk kulit berminyak pake cleansing oil.Cleansing gel utk kulit normal kombinasi.Pakemnya sih begitu.Tp pengalamanku sendiri yg pernah coba dua2nya,aku lebih suka pake cleansing oil drpd cleansing gel padahal jenis kulitku kering.Rasanya cleansing oil lbh melembabkan drpd cleansing gel & berasa lebih bersih aja.

Citizen
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

runyrus
    wah... aku malah kulit kering tapi lebih suka cleansing gel loh say.. hehehehe.. cleansing oilnya sekarang aku pakai cuma buat maskara, eyeliner ama lipstick aja.

Immigrant
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yunihuang....caranya pake cleansing gel n cleansing oil yg bener tuh gimana ya?

Citizen
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tata's mum
    kalau cleansing oil aku ga begitu ngerti say, lupa.. soalnya cuma pakai 2 kali aja, sisanya cuma pakai buat ngehapus maskara, eyeliner ama lipstick aja. Kalau pakai yang gel, di massage sampai teksturnya berubah jadi kayak lebih licin/berair apa berminyak ya nyebutnya. Kalau aku biasanya langsung wipe pakai kapas baru deh cuci muka, tapi beberapa orang percikin air ke muka trus massage sampai berubah jadi putih gitu, wipe kapas atau langsung cuci muka. Lihat mana yang nyaman dan cocok di kamu aja.

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yunihuang
    Siipp thank you ya advicenya. O iya kalo pagi moist nya pake stempower, malam nya pake SRT boleh kan ya? Atau habisin SRT dulu baru pake stempower?

Citizen
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Classicme
    Boleh aja kok malamnya pakai SRT. Aku bagian yang ga kena SRT aku pakein stempo juga kok kalau malam.

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Runyrus
    Thx sis buat inputnya.. BA nya sih memang saranin pake cleansing oil utk kulit berminyak. Bisa sharing ga cara penggunaannya yg bener dan lbh efektif..

Mentioned
    122 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yunihuang,
    Sekarang aku udah cucok lho pake cleansing oil,ga ada purging lagi hehe..Yg cleansing gel aku istirahatkan dulu sampe cleansing oil ini habis.Aku kurang suka pake cleansing gel soalnya bikin kulitku makin kering kayaknya.Semasa masih pake cleansing gel aku ada dry patches di pipi dekat idung yg berangsur2 ilang setelah beralih ke cleansing oil Hidden Content

Callylin,
    Say ini aku hanya sharing berdasarkan cara yang aku pake ya.Aku ga tau kalo cara ini udah bener atau belum.Caraku,si cleansing oil dituang ke tangan secukupnya (kira2 5-6 tetes,aku msh pake yg sample size) trus dioles ke muka sampai rata sambil di massage beberapa menit.Setelah itu tangan kubasahin & lanjut massage lagi sampe cleansing oil yg di muka luntur jd cairan yg warnanya putih susu.Begitu terus sampe kira2 warna cairannya udh agak bening & rasa licin di muka nyaris hilang.Setelah itu muka diusap pake kapas sampe kering,didiamkan bbrp saat,terus lanjut cuci muka deh..HTH ya Hidden Content

Platinum
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

classicme : atau mungkin bisa jadi karena cleansing oilnya jg... atau mungkin kamu bisa coba pake cleansing gel... dulu waktu aku juga jerawatan di dagu aku selalu double cleansing pagi malam... pdhl hrsnya ga boleh ya... Hidden Content dan blm semnggu ilang jerawatnya.. kalo clear solution bener kata yunihuang harusnya bisa ngontrol minyak diwajah... aku lupa kayanya aku pernah baca ada yg pengalaman pake ini malah minyak dimuka lbh terkontrol...

callylin & tata's mum : iya yang dibilang runyrus bener... aku juga begitu pake cleansing oil... trkadang aku massage mukanya sampe kaya berasa hangat... sisanya sama kaya runyrus blg... Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

runyrus
    type kulit boleh sama, tapi tetep aja beda ya. hehehehe.. Kalau emang kayak gitu ya nyari yang nyaman di kulit aja. Hidden Content

Mentioned
    122 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yunihuang,
    Betul betul betul,harus trial n error untuk nemuin adonan yg pas utk kulit muka kita.Intinya mah ga boleh takut purging yak Hidden Content

Permanent Resident neena's Avatar
    Mentioned
    117 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pake SKII udah 3bulan baru nyadar kalo yg bikin purging itu CLnya, setelah distop sebulan ini udah mendingan,ga tumbuh jerawat baru.. PRnya buat ngilangi bekasnya nih.. Adakah yg udah berhasil ngilangin bekasnya dengan WSS?
    callylin aku lebih cocok pake cleansing oil sih,lebih bersih rasanya,pakenya malem sebelum tidur aja..

Citizen
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

runyrus
    Iya say, jangan panik kalau purging, kebanyakan temenku yang baru mau nyoba pada takut purging parah gitu.

neena
    Aku bekas jerawat beberapa udah hilang trus sisanya makin menipis pakai wss say.. Kalau hidden spot aku belum ngecek lagi. hehehe

Page 51 of 180 FirstFirst ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... LastLast