Bayi Tabung/IVF - Page 333

Thread: Bayi Tabung/IVF

Page 333 of 483 FirstFirst ... 233 283 323 331 332 333 334 335 343 383 433 ... LastLast
Results 4,981 to 4,995 of 7233
    Permanent Resident margittjulie's Avatar
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Bayi Tabung/IVF

Hidden Content Originally Posted by Twika Hidden Content
    Wah senangnya, semoga sehat2 ya momy n baby nya, smoga nular ke aku, amin hihi..

- - - Updated - - -

Aku udah mulai juga, masih suntik2 karena dosis gonal kecil gak mempan haha, jadi dosis ditambahin pergo.. 3 hari ini suntik lagi ditambah penahan sel telur. Kalo kamu gimana?

@Hidden Content thankyou..tapi kemarin abis kontrol ke dr. Irham lagi dinyatakan BO ( blighted ovum) jadi harus diterminasi di usia kehamilan 9 minggu. Masih ada sisa 1 embryo yang di frozen, tapi sepertinya aku mau istirahat dulu 4 - 6 bulan. Mau benerin badan dulu karena kemarin pas setelah dinyatakan hamil ternyata ketahuan ada pengentalan darah jadi harus suntik Lovenox tiap hari dan ternyata tetep aja embryo tidak berkembang, meskipun dr. Irham bilang penyebab BO bukan karena pengentalan darahnya tapi terjadi 1 dari 5 kehamilan ( 20%) mau itu lewat IVF ataupun hamil alami tetep ada kemungkinan BO 20%. Jadi musti berjuang lagi deh... semoga dirimu sukses ya IVFnya... saling mendoakan juga untuk pejuang2 IVF lainnya...

Immigrant Maroon's Avatar
    Mentioned
    86 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ohh gituu..
    Mudah2an sukses juga untuk promil nya Mba @Hidden Content ..
    Iya, nanti inshaAllah saya kabari yaa..
    InshaAllah nanti saya ke Limijati, kalau dokternya masih antara lanjut ke dr. Tono atau ke dr. Wiryawan..

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mak Terecia20,
    Kalau melihat perkembangan Mak , sebelum OPU , belum ada ukuran 20 , sebaiknya next program, jangan di OPU dulu mak, minta tambahan lagi suntik sampai ada ukuran yang 20 . Its my opinion.
    tetap semangat yah Mak Terecia20 , Indah pada waktu NYA .....

Hidden Content Originally Posted by Terecia20 Hidden Content
    @Hidden Content iyaa mom..tp ttp kecewa bgt. Apalagi baca2 klo banyak yg tdk membelah gtu brarti ada yg salah sm media culturenya alias lab nya

Lurker
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak Mrs Nugros,

kemarin itu berhasil FET atau ET ya ?

Hidden Content Originally Posted by mrsnugrohos Hidden Content
    halo mak @Hidden Content sejauh yg aku tau tiap orang punya respon tubuh yg berbeda ada yg pregnancy sign ada yg gak. Aku tmsk org yg gak ngerasain apa2 2WW. Saranku enjoy your 2WW ya mak, happy 2WW Hidden Content dan ga usah dicari pregnancy sign krn pengalaman tmn2ku yg lain yg cari pregnancy sign malah jd rungsing sndiri. Do what make you happy ya mak.

lempar babydust to you mak!!hamil hamil hamil

- - - Updated - - -

semangat makkk @Hidden Content ;5396645 enjoy and happy your 2WW. Salam hamil!! BHCG tinggi meroket dan tespek 2 garis gonjreng ya mak

Newcomer
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content udah ada 3 telur yg uk 20 mak makanya dktr blg udah cukup suntik2nya dan bs dilanjut opu..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai mak @Hidden Content cia, tetap semangat ya. menurut dr ivan, sel telur setiap bulan tidak sama, kalau bulan ini kurang baik, bisa saja bulan berikutnya lebih baik. jadi jangan putus asa ya, di coba lagi. aku termasuk yang susah respon juga sel telurnya. setiap stimulasi telur, selalu butuh waktu lebih lama dari yang lain. yang biasanya 8-9x suntik, aku selalu sampe 11x. ivf pertama cuma dapat 6 waktu opu, fertilisasi cuma 2 berkembang, 1 good 1 moderate. akhirnya gagal. ivf kedua, opu 11 telur, 5 berkembang, 2 good, lainnya poor dan moderate. di masukkan 2 good, Alhamdulillah berhasil. ivf ketiga untuk program anak ke2, 10 telur juga, hanya dapat 1 good, dan tentu saja gagal, hehehe...coba lagi ivf ke 4, di sini dr ivan ganti obatnya, sebelumnya pake gonal F, sekarang pake pergoveris. saat suntik menyuntik, telur2 lambat berkembang. karena dr ivan ga ada, di ganti dr reino. dr reino sarankan perbanyak konsumsi makanan yang tinggi antioksidan dan bantu olahraga. olahraga sih aku ga sempet ya kmrn, tetapi 2 bulan sebelum program aku rutin olahraga, trus akhirnya aku bantu minum jus 3 diva setiap hari (di buatin kakak), sama konsumsi suplemen transfer factor. pernah baca di thread ini, di halaman depan2, dr.Ng yang di Penang? (cmiiw),anjurkan mnm transfer factor untuk pasien nya yang telurnya susah matang, dan katanya berhasil. jadi yaa..ga ada salahnya di coba. akhirnya setelah 11x injeksi, opu dpt 10 telur, 9 berkembang, good semua. di simpan sampe hari ke 5, semua jadi blastosis kualitas good juga. di masukkan 1, di freeze 7. kemarin pengumuman, Alhamdulillah HCG 456. semoga sehat2 selalu, sesehat yang pertama. jadi, tetap semangat ya mak2 cantik pejuang ivf.
    maaf kepanjangan...

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms, ada yg pernah coba klinik sander di samping tol kebon jeruk?

Newcomer
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content terimakasih mak buat supportnya..iyaa aku ambil hikmahnya aja mgkn memang blm wktunya dan buat bahan belajar mana yg hrs ditambah buat tingkatin telur dan sperma buat hasil yg diinginkan..btw transfer factor beli dmn mak?

Hr ini dtg diskusi sm dokter knp hasil ivf mengecewakan, kesimpulan dr diskusi sih katanya:
    1. Perlu ditingkatkan hormon LH krn treatment kmrn hanya fokus ke hormon FSH karena pas cek hormon sblm mulai program gak ada masalah sm LH aku. Tapi kata dr. Arie gak semua yg pas cek awal normal hasil akhirnya normal jg sekalipun katanya kalo org normal yg klo ditambah hormon LH pas treatment malah bikin kualitas telur jelek. Sempet bingung sm statement dokter bgtu tp dia blg untuk kondisi normal biasanya bgtu tapi klo untuk kasus aku malah memang hrs tambah suntik hormon Lh selain FSH.
    2. Perlu ditambah kalsium untuk sperma pd saat di media lab buat booster sperma melebur wkt ICSI
    3. Klo perlu pake tambahan IMSI (msh tahap kalau diperlukan aja)

Untuk perlu atau tidaknya nambah hormon LH buat tingkatin kualitas telur ini msh bingung sih..ada yg pernah atau dgr soal ini gak yah?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Pinkshaphire Hidden Content
    hai mak @Hidden Content cia, tetap semangat ya. menurut dr ivan, sel telur setiap bulan tidak sama, kalau bulan ini kurang baik, bisa saja bulan berikutnya lebih baik. jadi jangan putus asa ya, di coba lagi. aku termasuk yang susah respon juga sel telurnya. setiap stimulasi telur, selalu butuh waktu lebih lama dari yang lain. yang biasanya 8-9x suntik, aku selalu sampe 11x. ivf pertama cuma dapat 6 waktu opu, fertilisasi cuma 2 berkembang, 1 good 1 moderate. akhirnya gagal. ivf kedua, opu 11 telur, 5 berkembang, 2 good, lainnya poor dan moderate. di masukkan 2 good, Alhamdulillah berhasil. ivf ketiga untuk program anak ke2, 10 telur juga, hanya dapat 1 good, dan tentu saja gagal, hehehe...coba lagi ivf ke 4, di sini dr ivan ganti obatnya, sebelumnya pake gonal F, sekarang pake pergoveris. saat suntik menyuntik, telur2 lambat berkembang. karena dr ivan ga ada, di ganti dr reino. dr reino sarankan perbanyak konsumsi makanan yang tinggi antioksidan dan bantu olahraga. olahraga sih aku ga sempet ya kmrn, tetapi 2 bulan sebelum program aku rutin olahraga, trus akhirnya aku bantu minum jus 3 diva setiap hari (di buatin kakak), sama konsumsi suplemen transfer factor. pernah baca di thread ini, di halaman depan2, dr.Ng yang di Penang? (cmiiw),anjurkan mnm transfer factor untuk pasien nya yang telurnya susah matang, dan katanya berhasil. jadi yaa..ga ada salahnya di coba. akhirnya setelah 11x injeksi, opu dpt 10 telur, 9 berkembang, good semua. di simpan sampe hari ke 5, semua jadi blastosis kualitas good juga. di masukkan 1, di freeze 7. kemarin pengumuman, Alhamdulillah HCG 456. semoga sehat2 selalu, sesehat yang pertama. jadi, tetap semangat ya mak2 cantik pejuang ivf.
    maaf kepanjangan...
    @Hidden Content boleh tanya gak suplemen transfer factor dapat nya dmn mba?

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by Pinkshaphire Hidden Content
    maaf kepanjangan...
    @Hidden Content mau tanya suplemmn transfer factor dpt dmn ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Transfer factor itu kyknya MLM gtu. Aku sih beli nya di ig.
    @Hidden Content , iya aku kan selama ini kan pake gonal f. Nah gonal f ini kalo ga salah isinya fsh doang. Hasil ga begitu bagus. Setlah gagal kmrn yg ivf ke 3, dr ivan juga jelasin nya kurang lebih sprti itu. LH malah bisa menyebabkan keguguran ktnya,tp dgn pertimbangan usia,dan respon telur yg kurang,jd di tambahin LH. Nah pergoveris ini isinya fsh sama lh. Trus yg kmrn 2x gagal itu mmg cm icsi. Ivf pertama icsi,gagal. Ivf kedua imsi,berhasil. Ivf ketiga icsi,gagal juga. Ini yg trakhir imsi. Makanya aku kmrn yg ketiga itu agak kecewa sama bic. Harusnya kalau sebelumnya udah imsi,masa yg berikutnya mundur lg jadi icsi. Stlh opu,wkt kita sampaikan ingin imsi,mrk blgnya,yaah udah telat ngomongnya. Media penyimpanan utk sperma sdh trlanjur di siapkan utk icsi doang. Ivf trakhir kemaren,stiap kali dtg konsul aku selaluuu ingatkan imsi yaa..sampe bosen mrk dgr nya.

- - - Updated - - -

Transfer factor itu kyknya MLM gtu. Aku sih beli nya di ig.
    @Hidden Content , iya aku kan selama ini kan pake gonal f. Nah gonal f ini kalo ga salah isinya fsh doang. Hasil ga begitu bagus. Setlah gagal kmrn yg ivf ke 3, dr ivan juga jelasin nya kurang lebih sprti itu. LH malah bisa menyebabkan keguguran ktnya,tp dgn pertimbangan usia,dan respon telur yg kurang,jd di tambahin LH. Nah pergoveris ini isinya fsh sama lh. Trus yg kmrn 2x gagal itu mmg cm icsi. Ivf pertama icsi,gagal. Ivf kedua imsi,berhasil. Ivf ketiga icsi,gagal juga. Ini yg trakhir imsi. Makanya aku kmrn yg ketiga itu agak kecewa sama bic. Harusnya kalau sebelumnya udah imsi,masa yg berikutnya mundur lg jadi icsi. Stlh opu,wkt kita sampaikan ingin imsi,mrk blgnya,yaah udah telat ngomongnya. Media penyimpanan utk sperma sdh trlanjur di siapkan utk icsi doang. Ivf trakhir kemaren,stiap kali dtg konsul aku selaluuu ingatkan imsi yaa..sampe bosen mrk dgr nya.

- - - Updated - - -

Duh sori sampe 2x terkirim,jaringan lagi error nih

Newcomer
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content well brarti emang klop lah ya mak kesimpulan ttg hormon LH..tinggal mulai kumpulin pundi2 lg 😄..ig nya apa mak yg jual transfer factor?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ig nya transferfactorplus_4life
    Iya mak,ttp semangat ya. Mudah2an kalo di tambah LH hasilnya lebih baik.

Newcomer
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content so sorry for your results yah but aku mo share aja yah ada 2 orang yang aku tau ga berhasil sampe embrio transfer dan usia perempuan sudah 40. Kalau boleh tau umur kamu berapa? Karna makin berumur chance keberhasilan ivf juga semakin kecil.

Sepertinya banyak juga yang ga berhasil sampai tahap embrio transfer tapi mungkin tidak share online/di forum saja...

Newcomer
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gak tua gak muda kali yah..haha. Dokternya aja bingung krn menurut dia chance aku msh bgs hrsnya smua ok tp yah balik lg mgkn aku punya case seperti mak pinkshappire yg masalahnya gak keliatan di selembar hasil cek darah krn smua hasil darah bgs. Aku sih posthink aja mgkn hrs lbh bersabar lg menunggu keputusan yg empunya kehidupan ksh baby 😊

Citizen MySoura's Avatar
    Mentioned
    262 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Klo baca h14 opu berarti kamu suntik cm 11 hr ya mak. Dosisnya sama terus ya gonal f 150?
    Estimasi ku umurnya masi muda sih klo masi bs respon dgn dosis segitu. Amh jg pasti bagus.

Sblm mulai program berikutnya mgkn jaga pola makan dan life style dulu mak. Minimal 90 hr utk regenerasi sel termasuk ningkatin kualitas sel telur.
    Begitupun dgn suami biar spermanya berkualitas jg
    Krn embrio jelek bukan berarti salah sel telur doang.

Habis opu di rawat inap krn ohss ya mak? Ohss emg baru muncul setelah opu. Akibat hormon estradiol yg tinggi krn telur2 yg dipanen banyak. Jd sblm opu bisa ga kenapa2, tp stlh opu baru berasa. Next program banyakin lagi porsi makan proteinnya jd semoga ga perlu rawat inap lg. Krn protein membantu spy ga ohss.

Dl dokter Ng dan dokter ivan bic jg pernah blg siklus tubuh tiap bulan beda hasilnya. Bulan ini responnya jelek belum tentu berikutnya jelek. Demikian jg sebaliknya.
    Tp ya effort kita sbg org yg sdg berjuang, ya perbaikin aja life style, minum vitamin yg diperlukan, olahraga moderate.

Semoga berhasil next time mak. Ttp berharap.

Page 333 of 483 FirstFirst ... 233 283 323 331 332 333 334 335 343 383 433 ... LastLast