RSIA YPK, Menteng - Jakarta - Page 15
Page 15 of 48 FirstFirst ... 5 13 14 15 16 17 25 ... LastLast
Results 211 to 225 of 720
    Citizen dheedhee's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: RSIA YPK, Menteng - Jakarta

faustomania: makanya gw bilang.. soalnya cici ipar gw 2x sesar sama dr yusfa, ga ada masalah tuh.. dan sama gw bilang dokter yg ngejelek2in dokter lain tuh no prof at all... bukan karena gw pake dr yusfa & gw ngebela dr yusfa.. tp yg gw liat di depan mata ga masalah tuh.... kalau sampe ada masalah, mana mungkin gw mau pake dr yusfa.. lah hidup dan mati anak gw kan ditangan beliau...

Citizen shopaholic's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

faustomania 2x jahitan itu gimana? temenmu pendarahannya karena kenapa? aku cek up sama dkter cepi nie..sejauh ini cocok aja, tapi baru 1x ketemu juga.

NewcomerPermanent Resident cupertino's Avatar
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Faustomania..justru krn jahitan cesar harusnya ga segede itu, makanya pas tau perutnya dibedah gitu panjang (dia blgnya dr ujung ke ujung perut), mereka langsung ilfeel sm dokter yusfa..dulu mrk sbnrnya pasien seorg profesor di bunda, pas lahiran aja terpaksa dihandle si dokter pengganti yusfa (ktnya si muridnya si profesor) dan berakhir ga menyenangkan..
    Masalah obgyn lain yg jelek2in, secara g blm pernah denger dan rasain langsung, g ga terlalu ambil pusing sih..bener apa ngga ceritanya, mgkn cm mereka dan Yang Diatas yg tau..
    Lagian, obgyn bener2 cocok2an sih..mgkn g aja yg terlalu parno, tp menurut g si wajar2 aja klo kita berusaha nyari yg terbaik, klo org deket ud merasakan yg krg baik ya masa iya kita harus ikut2an gambling..that's just my two cent sih..secara g baru pertama dan belum pengalaman..eheheh

Topaz faustomania's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hehe iya, I'm all aboard kok bahwa kita kudu cari yg paling baik dan paling bikin kita nyaman.. Gw jg selalu sugest temen dan sodara buat coba dulu bbrp dokter baru pilih yg paling sreg.. Tp mnrt gw, gada obgyn yg ga punya 'kasus', selalu adaaa aja client/pasien yg ga puas dan saat kalo udh ga puas kan biasanya tuh black campaign gitu haha

Ttg jahitan itu, I mean antara 2: ada alasan khusus knrp sayatan jd harus sebesar itu, atau si pasangan itu hiperbola.. Krn kan ada standard nya sayatan sebrapa dan obgyn manapun pasti ga bakal sayat gede bgt kalau gada alasan.. Kan dia yg bakal hold responsible, bahkan bisa dituntut sbnrnya kalau bener segitu parah tuh kerjanya, malpraktik kan..
    Unless si pasien yg ngerasa ga puas ini membesar2kan.. MUNGKIN dia ngerasa sayatannya terlalu besar jd sebutnya dr ujung ke ujung (mungkin loh yaaaa, gw ga tau) soale kl bener literally dr ujung ke ujung ga kebayang butuh transfusi sebrapa, jahitan sebrapa dan operasinya brapa lama tuh, ngapain juga dokter profesional dg sengaja tanpa alasan 'belek' perut pasien begitu? Kan dia sendiri yg ketiban repot Hidden Content belum lagi kalo di sue?
    Itu maksud gw.. So mungkin daripada parno, cb aja minta liat tuh sayatan ujung ke ujung (pasti bekasnya super panjang membentang di perutnya) atau tanya knp ga tuntut aja krn malpraktik? Just a thought sih..

Tp again, bisa aja memang yusfa yg error, kan ga menutup kemungkinan juga toh? Hehe
    Hanya saja puji tuhan selama ini gw dan semua yg gw recommend ke yusfa berakhir dg happy ending Hidden Content makanya gw terus recommend nama dia saat ada yg nanya siapa obgyn gw..

Btw, mnrt gw juga cupertino jgn ragu ganti obgyn kalo ngerasa ga sreg for whatever reason.. Sampe tar ketemu yg lu paling cocok.. Tp ya itu, semua obgyn has their own stories.. Jgn keep changing begitu denger 1 orang ngomong A atau B.. Percaya feeling lu aja Hidden Content enjoy pregnancy yak!

shopaholic 2x jahit krn: pas pertama dia jahit, ada pembuluh darah yg ikut terjahit sehingga mampet dan darah ga bisa ngalir, jd pembuluh itu lama2 bengkak guedhe bgt (rasanya aduhai dah, lbh sakit dr lahiran haha).. So, harus dibuka dl jahitannya dan dijahit ulang deh... Setelah itu, entah krn gw yg pecicilan atau krn kualitas jahitan (gw tidak menuduh si dokter ya) jahutan gw renggang dan terancam untuk dijahit ulang lagi! Tp dg treatment obat dr yusfa akhirnya bs rapet sih (gw sampe nyaris diminta jd study kasus loh sama mrk haha tp suami gw menolak)
    Yg temen gw pendarahan gw ga tau knp, jd mungkin juga bukan faktor human error.. Pendarahan pasca lahiran kan banyak penyebabnya, jgn parno ya Hidden Content positive thinking ajaaaa... Anyhow gw dan temen gw itu skrg baik2 aja kok Hidden Content

Welehhh ini gw bisa disuruh nyapu se RT sama mods nih.. Maappppp...

Citizen shopaholic's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

faustomania hehehe iya jadi agak takut, untuk konsultasi cocok2 aja sama dokter cepi tapi gak tau deh kalo pas nangain lahiran gimana..mumpung masih banyak waktu sepertinya aku masih akan mencari yang paling pas deh.

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalau ada yang penasaran sama dr Yusfa, boleh beli majalah ayahbunda edisi terbaru, disana ada photo beliau bersama anak dia yang baru lahir Hidden Content

Permanent Resident keiramichael's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dheedhee : hah?? mosok sih? di halaman brp ?? gw udh beli ayahbunda terbaru sjk senin kmaren tp gak liat ada beliau... ayahbunda nya yg ada bonus buklet ttg ASI kan?

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

keiramichael: iyah ada.. dihalaman 108... hehehehehe Hidden Content

Permanent Resident keiramichael's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

udah nemu...!! semalem gw baca pas stop di halaman 106 (keburu ngantuk) thanks ya dhee...

Topaz faustomania's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haaha gw blm beli nih.. Kata dia judulnya ayah menyusui ya? Hidden Content di profile bb nya juga dipamerin tuh artikel wkwkwk *kangen kontrol nih*

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hehehehehe... faustomania, iya ayah menyusui... Hidden Content yoi di profile bb dia dipamer... gw suka ngeliat anak dia.. hehehehehe... emang br satu yah anaknya??

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

halo2, aku juga mau sharing dong tentang YPK dan Yusfa Hidden Content

gue ke ypk karena awalnya besan mertua gue bidan senior disitu, jadi ngerasa bakal "aman" aja kalo nanti ada apa2. dan ternyata, sreg sama pelayanannya. apalagi sekarang sejak gedung baru, peningkatan dari segala sisi itu rumah sakit yah, hihi..

awalnya gue di ypk dengan dr. Budi Iman. cocok sih, komunikatip juga. sayang, suka keluar negri, jadi kalo sms suka lambret reply-nya, bahkan pernah ngga dibales, huhu.. trus pernah di telfon, lagi si Swiss aja lho! mak, langsung eke buru2 udahan, hiihihhii..

nah pernah gue di usia kehamilan 5 apa 6 bulan gitu, jatuh di kamar mandi hari Sabtu. panik! trus ke ypk. dr. Budi tinta adin (lupa, apa lagi ngga praktek apa kenapaaa gitu). akhirnya ke dokter yang ada aja. pak dokter Yusfa it is. ngobrol2, komunikatip juga, usg lama, dia bilang bayi gue fine. dan dari dia juga ketauan kalo baby gue ada hamburger-nya kata dia, alias cewe Hidden Content

gue sreg banget sama dia, langsung ngomporin pak suami untuk pindah dokter, hihiihhihi..

along the way, pada saat udah minggu 38, gue tanya pak dokter kondisi baby? dia bilang sehat, posisi udah ok untuk normal, tinggal tunggu tanda2. ternyata sampe minggu 41, belum ada tanda2 anak gue pengen ketemu mak bapaknya, hiks.. akhirnya di kontrol terakhir itu Yusfa bilang, yuk induksi..

jeng2!! gue dari awal udah wanti2 ke suami kalo gue ngga mau normal. tapi pada saat kontrol itu yusfa meyakinkan kalo induksi itu ngga sesakit di infus karna gue induksi dari vagina. entah kenapa, pokoknya gue "terhipnotis" deh untuk akhirnya mau induksi, hauhauhaua..

3 hari 3 malem gue induksi sampe 6 kali, masih bukaan 1. sampe akhirnya yusfa bilang "induksi lewat infus", gue yang nyerah (karna kondisi gue udah sampe muntah2, gara2 kontraksi terus2an tapi cuman sampe bukaan 1 terus, dan gue akhirnya ngga napsu makan yang ada keluar terus Hidden Content ), dan minta operasi. itu hari minggu kalo ngga salah. yusfa setengah jam udah tiba di rumah sakit dan sambil becanda bilang "jadi sah ni ya sesar bu?". hooo, gue hooh2 aja, hihhihihi..

moral of the story adalah *hihihihi..*, gue dan suami respect yusfa yang pro normal sekali (bokkk, sampe 6 kali induksi, kurang pro normal apa coba?), tapi juga menghargai keputusan gue untuk operasi. hasil jahitan juga sampe sekarang, puji Tuhan, baik2 aja. ngga pernah terasa gimana2 saat ngapa2in.

pelayanan YPK sendiri, gue seneng.. gue waktu itu ambil kamar vip. suster standby terus, ngga pernah lama dipanggil, waktu gue asi belum keluar, dengan rajinnya mereka mijitin. waktu buka kateter, pertama kali mau pipis gue ketakutan, sampe literaly di temenin ke kamar mandi untuk menenangkan gue yang kesakitan dan ketakutan. trus kapan aja gue minta anak gue diambil atau di taro di kamar bayi, mereka dengan sigap dateng. dan ofkors, makanannya memang enak! tapi ya namanya sampe seminggu di situ, sampe gue kebosenan sendiri, hihihihi..

mereka juga pro asi dan imd.

puas lah pokoknya mah intinya Hidden Content
    Last edited by mama_leia; Jul 21, 2011 at 03:52 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hello hello semuaa...lagi bimbang nih pengen minta masukan dari mommy-mommy semua Hidden Content

gue skrg hamil 31 minggu, ceritanya dari awal hamil gw ke dr.aswin tp karena ada pengalaman ngga enak sama RSnya (dan RS lain tempat dia praktek terlalu jauh dr rumah) akhirnya gw pindah ke bunda sama dokter lain yang lumayan highly recommended juga. tapi baru denger ternyata si dokter di bunda ini ternyata pro caesar sekali sampe 90% pasiennya caesar semua & kecenderungannya dia suka ambil short cut aja makanya suka menyarankan operasi terus, padahal gw sangat-sangat pengen normal.

jadilah suami betul2 ngga sreg lagi dan pengen gue untuk pindah ke YPK. setelah baca-baca forum ini RS YPK sepertinya oke ya, tp lg bingung pilih dokter. mendingan ali sungkar atau dr yusfa ya?

satu lagi, ada yang pernah punya pengalaman pindah dokter di usia kehamilan >30 minggu ngga ya? gw agak deg2an jg nih apa ngga telat yah pindah dokter sekarang...

duh maaf yah mungkin ini mestinya di thread obgyn, tp sepertinya mommy-monny disini punya first hand experience sama YPK jd kayaknya lebih pas nanya disini Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kucingkecil gue pindah dari dr. Budi ke dr. Yusfa di usia kehamilan 6 bulanan ko.. imho masih ngga papa ko, secocoknya aja, nanti kan dia juga pasti bakal nanya2 lagi history kehamilan lo, hueheuhe.. HTH ya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

thank you mama leiaaa, ada pengalaman sama dr ali sungkar ngga? atau pernah denger cerita tentang dia?

Page 15 of 48 FirstFirst ... 5 13 14 15 16 17 25 ... LastLast