Health Insurance - Page 28
Page 28 of 193 FirstFirst ... 18 26 27 28 29 30 38 78 128 ... LastLast
Results 406 to 420 of 2893
    Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: All About Insurance

RAY, you are welcome to share your knowledge/experience BUT NO PROMOTION/SELLING until eligible. That includes giving away your contact numbers/emails, and contacting any FD members regarding your service.
    Read FD rules for details.

Next violation will result in permanent banning from FD.

thx, mod

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@mod kirana21 : thank you so much for giving me a kind warning, I've learned my lesson. I didn't know the terms for selling/promotion on this forum is very hard and I have to earn it.. No brand, No contact number, No promotion.. I'll be very neutral.. Thanks once again..

@Yumi : iya betul, tapi kalau di unit link, kita bukan main di 1 saham saja, manajer investasi udah punya kemampuan untuk memforecast saham apa yang bagus untuk di beli dan itu pun gabungan dari sekian banyak saham. Jadi nasabah biasanya terima beres keuntungan dengan cukup membayar biaya pengelolaan di awal ( sekitar 1 - 5% )
    Lalu kenapa ambil saham daripada emas? Emas skrg turun nih, kalau emas turun ga ada yg tau kapan naeknya. Kalau saham, kemungkinan bakal segera naek. Ray sih percaya ambil equity bakal bagus buat jangka panjang karena bakal naek terus..
    Jadi walau skrg unit equity di tempat ray 20rban ray yakin bakal tetep naek ke depannya..

@nitziere08 : betul, cari tahu info sebanyak2nya dulu, sampai yakin "oke, ini bagus! aku harus punya! sekarang!"
    tapi pasti yg sering diketemuin itu 3 macam :
    1. nasabah yang puas karena agennya bagus
    2. nasabah yang kecewa karena agennya ga bagus
    3. orang yang ga punya asuransi tapi sok tau

mwahahaha
    Last edited by ray; Sep 16, 2011 at 12:19 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi Ray..
    Hasil googling tentang unitlink ini ga melulu soal agen2an looh Hidden Content ntah itu agen bagus or jelek.. wong yang kita perlu ngerti kan bukan soal si agen, tapi product knowledge barang yg mau kita beli, dalam hal ini produk asuransi.
    Sudah banyak kok informasi yang mengulas apa sih sebenarnya unitlink dan produk2 asuransi atau investasi lainnya.. Hidden Content

Aku pribadi memang dulu nasabah salah satu perusahaan unitlink, 3 dan 5 tahunan. Aku, suami dan anak (dan bbrp anggota keluarga lain) juga punya asuransi jiwa dan asuransi kesehatan konvensional juga.

Semenjak sering baca2, googling, ikutin kultweet beberapa independent financial planner yang aku percaya penilaiannya, dan berdasar pengalaman pribadi dan keluarga juga teman, aku cuma bisa kasih saran teman2 di fd, teliti dan pahami produk yg mau dibeli.

Semua pada akhirnya memang kembali ke diri masing2, yg penting bekali diri kita dgn informasi yg tidak sepihak.
    Sebagai contoh, untuk aku pribadi, hasil dari mencari tahu, lewat blog, buku dll, unitlink tidak terlalu cocok untuk tujuan financial keluargaku. Tidak cocok buat aku tp mungkin cocok buat yang lain yaa. Dan akhirnya, setelah (merasa) mendapat pencerahan, pilihan aku dan keluarga jatuh kpd ass jiwa murni, ass kesehatan konvensional dan beberapa produk investasi (reksadana, LM). Semua terpisah. Tidak digabung2.

Oya sebagai tambahan info, dulu aku masuk menjadi nasabah unitlink ini memang tanpa membekali diri dgn informasi apa sih sbnrnya asuransi, fungsinya dan jenisnya hehehe my bad krn pd akhirnya toh aku tutup dengan kondisi merugi Hidden Content tapi setidaknya dgn pilihanku skrg aku sdh merasa nyaman dan cocok dgn tujuan finansial keluargaku. Belajar memang kadang butuh waktu dan biaya yg tdk sedikit Hidden Content

Sekali lagi, disini aku cuma share info dan pengalaman, seperti maksud forum ini dibuat Hidden Content
    Last edited by nitziere08; Sep 16, 2011 at 06:13 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sweetalice Hidden Content
    ladies yg pake unitlink, bisa tengok akun twitternya @AidilAKBAR suka ngeritwit orang-orang yg rugi pake unitlink. pengalaman pribadi orang-orangnya sendiri... trus dia juga lg bikin buku tentang unit link....bentar lg keluar katanya...

Sweetalice, kalo boleh nambahin, intip juga twitternya @mrshananto (ligwina hananto) @QM_Financial dan webnya qm financial (browse sendiri yaaa hehehe) bisa juga looh interaksi langsung tanya2, sebagai tambahan info biar makin khatam dan ngerti soal produk2 asuransi (dan invetasi)
    Last edited by nitziere08; Sep 16, 2011 at 06:36 AM.

Superstar in Training bodyshop lover's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nitziere08, waktu itu belum sampe timelimit bayar premi yg 10 tahun itu yah say ? agen nya jelasin ttg biaya asuransi, biaya akuisisi nya ga ?

soalnya agen pertama alias temen deketku sendiri jg ga kasih tau apa2 ttg hal ini, hanya premi bulanan, UP dan tabel investasi.. kalo kejadian aku ambil dari dia mmg pasti bakalan nyesek dan ngerasa ketipu karena sebelium genap 10tahun mmg akan selalu minus.

aku udah hitung2, mmg untuk biaya akuisisi akan kehilangan duit sekitar 45jt.. dan aku anggap ini biaya satpam.. tapi kalo investasinya berkembang paling tidak sama dengan tahun2 sebelumnya, bahkan biaya akuisisi ini bisa balik lagi pada tahun ke-15 atau 20.. jadi kita ga rugi apa2

bener kata ray kalo unitlink lebih cocok buat investasi jangka panjang.dan cari perusahaan asuransi yg bagus, itu jg sangat penting.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@nitziere08 betul banget! Dan itu luar biasa lho, jarang ada yang mau luangin waktu buat cari tahu banyak sendiri. Karena asuransi jaman sekarang uda semakin banyak, kita musti cari tahu dulu kayak gimana sih yang paling kita butuhin..

Makanya ray juga tertarik buat join FD karena melihat disini banyak wanita2 luar biasa yang peduli dengan kesejahteraan keluarganya secara finansial.

Umumnya sih, maaf ya antara maen sign aja atau diserahkan urusan ini ke suami.

Ow ia ada beberapa buku bagus juga buat di pelajari, Perencanaan Keuangan Keluarga, penulis : Aulia sebagai contoh nya

Hmm speaking of financial planner, Ray sendiri berencana mau ambil kursus Financial Planner tahun depan, dan mau ambil ujian RFP, biar makin mantap ke depannya, mohon dukungan doa nya yah Hidden Content

@bodyshop lover good morning,
    jelasin dikid lagi ya soal biaya di asuransi

1. biaya akuisisi :
    ini adalah biaya yang di kenakan pada target premi (misal nabung setahun 10 juta, di bagi proporsinya 7 juta target premi, 3 juta top up) nah biaya akuisisi ini akan dikenakan pada 7 juta yang target premi
    lalu biaya ini setiap tahunnya akan berkurang, besarnya tergantung dari kebijakan perusahaan
    misal di perusahaan P : Thn 1 : 100%, Thn 2 : 60%, Thn 3 - Thn 5 : 15% setelah itu 0%
    lalu di perusahaan S : Thn 1 : 100%, Thn 2 : 55%, Thn 3 : 45% setelah itu 0%
    nah biaya akuisisi ini buat apa? kan keliatannya gede banget ya? Ini anggap saja untuk bayar komisi agennya dan untuk biaya resiko awal misal nasabah meninggal dalam tahun2 pertama.

2. biaya premi :
    nah biaya yg satu ini yang jalan terus dan bisa naik terus seiring waktu berjalan
    biaya ini tergantung dari besarnya uang pertanggungan, rider-rider (asuransi tambahan) yang di ambil dan tentunya faktor usia juga.
    harus hati2 juga soal ini, ada yang memang di tahun pertama biaya preminya gratis, ada yang ternyata di anggap biaya tahun pertama terhutang, karena di tahun pertama kan uangnya sudah di ambil 100% oleh biaya akuisisi maka dananya ga cukup untuk bayar biaya premi, ini akan di potong di tahun ke 3 begitu dananya sudah lumayan besar. Ini yang biasanya bikin orang kaget.

3. biaya administrasi
    yah biasa lah biaya paper work, kirim berita tagihan dll, untuk bayar gaji staff

4. di unit link ada juga yang namanya biaya pengelolaan investasi
    karena pake jasa manajer investasi, kita juga harus bayar jasa mereka, dan tergantung dari fund yg kita pilih.
    misal equity biasanya 1.5% dipotong di awal, dan ini juga udah jadi nilai bersih unitnya.

ok, ray pamit dulu, ada training hari ini..

Good morning, have a great day yah.. God Bless You all..
    Last edited by ray; Sep 16, 2011 at 07:45 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bodyshop lover, dijelasin kok sama agentnya hehehe cuma yaaah semakin aku banyak tau dan paham ttg produk asuransi, semakin aku merasa ga cocok dengan unitlink ini, tdk sesuai dgn tujuan finansial keluargaku Hidden Content
    intinya, yuk sebagai pembeli kita bekali diri dgn pengetahuan ttg barang/jasa yg mau kita pakai, jadi biar tau ada banyak option diluar sana Hidden Content

dan kalau ngomongin investasi, secara pribadi, aku merasa lebih mendapat hasil maksimal apabila asuransi dan investasi terpisah, tdk digabung Hidden Content untuk tau hitungan2 detail kenapa investasi dan asuransi sebaiknya jgn digabung, kamu bisa baca di salah satu artikelnya qm financial punya mbak ligwina. Beliau adil kok dalam memberi penilaian kenapa unitlink begini atau begitu, krn beliau mmg independent finplan, bukan finplan yang juga sambil jualan produk tertentu hehe

tentang 45 juta yg buat kamu ga jadi masalah kembali dlm 15-20 thn kedepan, kalo buat aku pribadi mending dimasukin ke salah produk investasi tersendiri.. kebayang deh returnya Hidden Content

just sharing..
    Last edited by nitziere08; Sep 16, 2011 at 08:31 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo ray sih setelah kembali ke jalan yang bener, skrg kalo ketemu orang pasti ngobrol2 dulu, cerita dikid tentang konsep asuransi, buka pikirannya dulu, biar nasabah mikir tentang kebutuhannya brp (kebutuhan setiap orang berbeda), setelah itu baru menceritakan program2 yang dimiliki oleh perusahaan ray, setelah itu baru deh rancang program yang sesuai kebutuhan nya calon nasabah. kasi waktu mikir, dan kalo uda oke ya sudah sign langsung Hidden Content

dan tadi setelah ikut leader's workshop, lebih terbuka lagi wawasan ray tentang program tradisional produk perusahaan ray ternyata bagus banget. Jadi bisa kasi alternatif program asuransi yang memberikan jaminan kepastian nilai buat nasabah yang bukan tipe investor berani ambil resiko equity yang fluktuatif.

Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nitziere08, ya you got the point, terus terang kalo mau bicara investasi yg mengharapkan keuntungan, aku sendiri punya bisnis alat berat, dengan beli satu alat aja aku bisa balik modal dalam waktu dua tahun dan menikmati laba ditahun berikutnya atau bisa aja alat itu dijual dengan harga 75%-80% dari harga beli.. jadi kalo namanya investasi aku udah ga tertarik dg investasi2 bentuk lain selain tanah, emas dan ekspansi bisnis.

dan aku tetap merasa wajib punya asuransi, daripada uang habis dipake hura2, kalo mmg asumsi yg aku punya diatas itu benar maka tidak ada masalah.. iya bener, balik lagi ke kebutuhan kita Hidden Content

ray, mau ngorek dikit ttg pru, agen ku ini malah pake konvensional loh, aku tanya kenapa dia pake konvensional sementara dia ga ngasih konvensional ke aku.. dia jawab sih tapi lupa soalnya waktu itu lagi ga konsen sambil kerja sambil nerima tamu.. bisa kasih bocoran ? TIA

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bodyshop lover, gmana gmana? kurang jelas.. makanya aku prefer ketemuan ga di tempat kerja biar kedua pihak konsentrasi penuh dan aliran pembicaraan ga terputus / pecah perhatiannya..

dia sendiri pake yg tradisional tapi dia nawarin yang unit link ke bodyshop lover?

Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya dia pake tradisional, tapi dia nawarin yg unit link.. aku sempet minta yg tradisional aja tapi dia bilang pru kurang jalan tuh yg tradisional ? dan dia sebut alasannya sih tapi lupa.. waktu itu cukup masuk akal alasannya.. tapi bener lupa

logikanya dia sbg agen pasti tau asuransi mana yg terbaik dan memilih itu buat dirinya sendiri kan ? nah kalo dia pilih tradisional buat dirinya sendiri asumsinya mmg tradisional yg lebih baik, gitu loh.. mmg aku bisa mengira2 alasan dia tapi ingin tau dalam pandangan ray sbg agen, TIA
    Last edited by bodyshop lover; Sep 17, 2011 at 07:24 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

good morning, met weekens yah semuanya..

hmm mesti tau dulu sih sebabnya apa, penghasilan dia sebagai agen kayak gmana. kalo emang misal dia blom bagus penghasilannya, bisa jadi dia cuma beli term life dulu yang murah, sampai yah penghasilan dia uda lumayan baru deh dia beli produk yang lebih bagus.

ray sendiri dulu juga waktu pertama kali denger presentasi soal produk yg di tempat ray, wah pengen banget, harus punya, tapi waktu itu blom punya uang. Jadi yaa mau ga mau cari klien dulu, Puji Tuhan case closingan pertama dapet yang gede, jadi bisa langsung bisa beli buat pribadi.

Superstar in Training Lena's Avatar
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ini gimana sih kok jadi ngomongin investasi. ini thread insurance, woi!
    udah gue buatin khusus link buat unit link ya, i.e. two-in-one insurance and investment products.
    Hidden Content

lanjut di sana ya, di sini MURNI asuransi, i.e. "insurance is a form of Hidden Content primarily used to Hidden Content against the Hidden Content of a contingent, Hidden Content loss. Insurance is defined as the equitable transfer of the risk of a loss, from one entity to another, in exchange for payment."
    Hidden Content
    Kunciinya di sini:LOSS. Hal ini yang membedakan dengan isntrumen investasi, yang tujuannya mencari returns, bukan menihilkan loss. Jadi kalau bicara asuransi pendidikan, cek dulu apakah produk yang anda maksud memang asuransi, atau investasi. Sebagai contoh, walau namanya bukan 'asuransi pendidikan', asuransi jiwa bisa juga menjadi salah satu instrumen untuk mengasuransikan kemungkinan anda tidak bisa membayar biaya pendidikan anak karena meninggal. Kenapa? Karena ada pay out ketika meninggal, let's say 1 milyar, di mana uang tersebut bisa diinvetasikan atau digunakan oleh anak/keluarga yang ditinggalkan untuk keperluan pendidikan.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wkkwkw, maap Lena disini sebenernya buat bahas general Insurance sama asuransi jiwa, pendidikan yang tradisional yah?

ampun deh.. penyakit ga baca pejwan.. trus uda lsg baca2 postingan belakang udah menjurus ke arah2 unit link..

ok disini ray bantu2 buat share dan konsultasi yang sesuai tujuan awal thread ini deh..

Superstar in Training Lena's Avatar
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by pisces girl Hidden Content
    aku br setahun ikut asuransi seperti yg bodyshop bilang..
    Kalau ak cara berpikirny lebih seperti bodyshop lover..anggap aja biaya asuransi ini adalah biaya atas "ketenangan" yg kita peroleh krn kita dicover oleh asuransi..
    Makany dulu pertama kali masuk asuransi,ak ambil premi yg sanggup aku bayar dan aku anggap itu sebagai uang hangus aja (krn ga akan ak ganggu2 dlm waktu 10 tahun kedepan..)
    ak jg bkn agent loh ya..
    Setauku di negara2 maju aja asuransi tu hal yg uda lazim bgt (m0stly warga negarany pasti punya) dan masuk dlm agenda pemerintah..
    Brarti kan memang asuransi ini penting.. Hidden Content
    yaaa..anggap jg aja ini salah satu bagian dr portfolio investasi kita.. Hidden Content
    *toss dulu sesama pisces* Hidden Content
    lha kok dianggap bagian portfolio investasi, ndak begitu jeng. asuransi itu biaya/expenses, bukan investasi/tabungan. bener kata bodyshop lover, beli 'aman', peace of mind.
    contohnya nih, gue belanja skincare anti aging sekian $$ per bulan, itu juga sejenis asuransi, supaya gak premature aging, stay forever 25 lol. sama aja dengan asuransi jiwa, asuransi lain2, i.e. mengurangi (kalau bisa menihilkan, but who can oppose God kan) dampak kalau hal2 yang tidak diinginkan, terjadi.

ya penting banget, kenapa? karena secara kolektif kita menjaga satu sama lain sebenarnya. kan kita gak tau, siapa di antara kita yang hidup panjang dan sehat tanpa penyakit (me! me!) dan siapa yang bakal mati muda, siapa yang kena penyakit kritis, siapa yang bakal cacad, siapa yang ketika salah satu hal tersebut terjadi, punya tanggungan pulak!, dll. dengan mengikuti asuransi, dan membayar premi, sebenarnya selain kita memastikan bahwa kalo terjadi hal yg tdk diinginkan pada diri kita, maka dampaknya (the suffering) itu bisa diperkecil, kita juga memastikan kalau bukan kita yang mengalami, orang tsb (yg ikut asuransi) juga akan ringan bebannya (sesuai dengan beban premi yang dia tanggung). hebat kan idenya? imo it's one of human kind's greatest achievement ever! ever! :icon lebay di sini:
    Last edited by Lena; Sep 17, 2011 at 11:09 AM.

Page 28 of 193 FirstFirst ... 18 26 27 28 29 30 38 78 128 ... LastLast