Preschool, Playgroup, Kindergarten - Jakarta Barat - Page 17
Page 17 of 28 FirstFirst ... 7 15 16 17 18 19 27 ... LastLast
Results 241 to 255 of 419
    Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Preschool, Playgroup, Kindergarten - Jakarta Barat

Hidden Content Originally Posted by Littlefaye Hidden Content
    @Hidden Content : anak saya juga mau masuk sd tahun depan. Skrg masih di tkb mahabodhi. Mahabodhi sabtu kmrn baru open house. Uang pangkal 24 juta. Biasa pas open house ada diskon. Uang skul 1.9 juta. Uang kegiatan 2.450jt.
    Haiii... ^^

Rencananya anaknya terus di Mahabodhi kah?

Mahabodhi sampai jenjang apa ya? Sma?

Ada yang bilang kalau murid mahabodhi tiap ketemu pengajar menyapa dengan "amitofo" apakah benar?

Thanks Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content : ia lanjut sd di mahabodhi. Taon depan sampai secondary 2. Bener, setiap ketemu guru pasti salam amitofo.

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : oh ic
    Tadi aku sengaja ke sekolah Mahabodhi lihat gedungnya aja
    Kebetulan tadi ada acara ke daerah sana
    Bagus ya gedungnya ^^

Btw kenaikan spp nya per-tahun berapa ya

Trus kurikulumnya berat nggak sih di Mahabodhi

Lingkungan dan guru2nya juga baik ya?

Pas jam masuk dan pulang sekolah apa parkiran penuh ya?

Btw... rumahnya di mana? Aku di apartemen city resort
    Makanya butuh kemantaban hati nih kalau memang ke Mahabodhi
    Tiap pagi bakalan perang ngadepin macet ke arah sana

Thanks infonya yaaa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content : kenaikan uang skul dibanding sd tahun lalu sih 100rb. Anak saya baru pindah tkb ke mahabodhi. Sebelumnya skul di daerah city resort juga. selama ini dia seneng seneng aja sih di mahabodhi. Dibanding skul yg lama sih lebih dalam yah pelajaran di mahabodhi dan disini bener2 full speaking english. skul yg lama walau katanya trilingual tp kebanyakan speaking indonesia. Di tk dan sd tiap pagi pasti ada pray dan meditasi dulu sebelum belajar. Kalo jam masuk sih ga full parkiran karena kebanyakan cuman drop aja. Parkirannya luas sampe ke belakang dan ada parkir di dalam gedung juga. HTH ya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi semua, sekalian salam kenal, lagi cari sekolah nih buat anak saya, baru umur 3 tahun masuk playgroup. Rumah daerah jakarta barat, taman palem lestari. Ada rekomendasi tidak yah? thanks.

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : thanks ya mom, aku udah ke Mahabodhi beberapa hari yg lalu. Denger2 kalau siswanya speak in bahasa indonesia kena tegur ya dan katanya guru2 SD nya suka ganti2?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi ada info gak ya skolah preschool yg bagus di daerah taman palem atau citra garden?thank you ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai mommies, adakah yang punya update atau review mengenai preschool Holy Angels Taman Aries, Ladybird Kedoya? Adakah yang punya infor preschool Saraswati? Saya sudah telp dan datang ke sana kok tidak ada ya? Apakah sudah pindah atau tutup? Thanks mommies. Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai mom info dong untuk yang mitra penabur, penabur sunrise sama kemurnian uang sekolahnya itu perbulan?

Newcomer
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mom @Hidden Content
    Aku cuma punya info penabur sunrise yah krn kebetulan anakku uda enrol untuk playgroup disana untuk tahun depan.
    Uang sekolahnya 1.570, uang pangkalnya 11.5, hope that helps

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by johansandjaja Hidden Content
    hi semua, sekalian salam kenal, lagi cari sekolah nih buat anak saya, baru umur 3 tahun masuk playgroup. Rumah daerah jakarta barat, taman palem lestari. Ada rekomendasi tidak yah? thanks.
    Hai salam kenal ikt nimbrung,kebetulan anakku masuk nursery di thn 2017 dan rumah ku di citra 2 ext udh survey ke beberapa sekolah si yg tertarik ama APPLE TREE di citra 5 dan udh trial anakku suka cuma disana ga ada open house ya Hidden Content
    Harga registrasion fee nya 12jt
    uang bulanannya hampir 2jt/bln cuma udh dpt makan gitu ringan 1x, tapi belum sama uang field trip,buku dan seragam..

Lalu kemarin sempat ke CITRA KASIH yg di citra 2 ext
    lagi masih promo harga masuknya 18.500.000 dan perbulan kena 1,6jt sampai 7 Nov ini.
    Duh masih nursery mahal2 yah skg hehe,,yg jelas saya klo pilih sekolah lebih melihat enjoy anaknya kemana (makanya kudu trial dl) dan juga fasilitas2nya dan kebersihan tentunya.
    Kalau di CITRA KASIH mau trial hrs beli formulir dulu 300rb (gitu bgt yah)
    Sekian

Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg bisa bantu review tk di ipeka puri? Di situ termasuk beratkah?
    Pernah denger di situ kalau anaknya ga bisa ngikutin, / keliatan ada kebutuhan khusus disuruh terapi & pindah sekolah. Lagi mikir2 mau masuk ke ipeka puri

@Hidden Content kalau holy angels aries, pas keponakan trial di sana kesannya gurunya galak, anak preschool aja udah diomel2in, bukan dengan pendekatan yg halus (temen jg pernah trial di situ, ngalamin kejadian yg sama, ngeliat muridnya diomelin). Tp kalau holy angels cideng, katanya beda.. Gurunya lebih sabar2 (ini review temen yg sekolahin anaknya di holy angels cideng)
    Tp ga tau ya kalau skrg udah ganti atau belom guru2nya. Kalau keponakan sih trial sudah 6-7thn yg lalu, tp kalau temen, trialnya sktr 2thn yg lalu. Kalau waktu keponakan, ngeliatnya masalah anak ada yg ngompol, diomelin. Kalau pas temen, ada anak yg mainan air, diomelin & dibilang kalau nanti ga dipakein baju kalau bajunya basah.
    Kalau penasaran, coba trial aja dulu, buat tau situasi terupdate skrg

Kalau ladybird kedoya... friendly banget guru2nya, bahkan semua guru harus kenalin semua murid, bukan murid di kelasnya doank yg dia hapal (jadi mis kelas right start /3.5-4.5th, jg apal murid kelas first step/1.5-2.5th). Mereka moving class, jadi ada kelas untuk art sendiri, music (circle time), play room, sama outdoor activity, jadi anaknya ga bosen di dalam 1 ruangan terus
    Kalau di ladybird konsepnya belajar sambil main, Jadi kayak skrg di preschool, anakku ga pernah aku ajarin alphabet sama sekali di rumah, eh... tau2 dia bisa kenalin alphabet sendiri.

Kalau lg mikir2 mau pindahin anak dr ladybird, sebenernya bukan karena kecewa sama ladybird, tp lebih ke : nyari sekolah yg ada channel ke sd nya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi..ada yang tau review preschool sekolah bukit sion di intercon kah? Rencana mau masukin anak saya kesana. Tp masih bingung antara bukit sion atau highscope alfa. Thx

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nice info reaaly help me to decide which one the best for my son

- - - Updated - - -

mkasihh saranyaaaaaaa......... really help, nice infooooo

- - - Updated - - -

nice info reaaly help me to decide which one the best for my son

Immigrant
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content fairy @Hidden Content
    Aku rekomen di ladybird citra 2 , anak pertama dan kedua ku dua2nya disana. Yg pertama ud lulus, yg kedua masih sekolah disana. Klo mau trial gratis bisa sampe 3x dateng, principalnya helpfull bgt. Lulusannya dr ladybird juga oke2, temen2 anakku banyak yg lanjutin sdnya di citra kasih, dh, kairos ataupun mentari, anakku sendiri lanjutin ke intl school dan bekal dari ladybird cukup banget buat dia 😊

Page 17 of 28 FirstFirst ... 7 15 16 17 18 19 27 ... LastLast