Can you trust your boss? - Page 23
Page 23 of 24 FirstFirst ... 13 21 22 23 24 LastLast
Results 331 to 345 of 356
    Resident harpers's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Can you trust your boss?

@Hidden Content , klo soal si boss suka reimburse nota personal expense, bilangin bendaharanya aja buat reject.. klo ditanya blg aja takut di-audit, nanti dia yg kena..
    tp klo soal dia suka banget memuji kecantikan istrinya (yg mungkin buat orang lain ngga cantik).. menurut gw, malah bagus dong.. berarti dia sayang banget sama istrinya Hidden Content daripada muji2 istri orang kan? hahaha..

@Hidden Content , semena2 gimana? nyuruh2 seenaknya atau gimana?

Resident cezzyarum's Avatar
    Mentioned
    228 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : gak mempan di takut takuti ... Gue juga heran ini uang kas kok gak pernah ada auditnyaa... Jadi si boss itu bisa make sesuka hatinya buat bayar kepentingan pribadi . Sebenarnyaa sih gak masalah ya dia muji istrinya, tapi gaya bicaranya itu lebayyyyyyy mak .

@Hidden Content : jgn lah resign cuma gara2 bos. Kalo ditempatku sih bos itu di puter setiap 2-3 taon , jadi gak terus terusan ama satu orang . Kaya bos ku yg ngeselin ini , anggap aja udah tiada . Jadi kita lebih bahagia jalanin rutinitas di kantor . Cueeek aja. Fokus ke tujuan kita kerja .

Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan sharing ahhh

Gw udah beberapa kali ganti boss. Mayoritas orangnya moody an. Walaupun cowo, mereka lebih moody an dari gw yang cewe Hidden Content . Gw ga sepenuhnya percaya sama boss gw, walaupun gw deket banget dan udah sering jalan bareng. Cuma satu hal yang bisa bikin gw bertahan di suatu perusahaan "rada2", Boss gw ngajarin banyak hal. Ga cuma tentang kerjaan tapi juga hidup.

Immigrant loveinna's Avatar
    Mentioned
    100 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada thread ini, jadi pengen share deh..
    Boss ku orang korea nih, dulu ngerasa impian banget pengen ke korea kerja dan tinggal disana sama orang korea *gegara drama korea* tapi in reality drama tetaplah drama!
    Karakter mereka tuh keras, rasa ingin tahunya tinggi, dan sometimes karena mereka pelupa jadi mereka sering mangkir dari janji.. kalau ditanya percaya atau ngga sih bingung juga mungkin 70:30 deh

Newcomer
    Mentioned
    92 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau ikutan curhat juga, udah nyesek n empet banget sama boss

Bos gw ada 3 orang, klo kata pepatah 2 is better than one, tapi klo 3? yang ada malah puyeng yang jadi anak buahnya..
    3 orang ini (2 cowo dan 1 cewe), yang ribet banget yang cewe ini.. Orangnya suka mendem kesalahan orang dan gak suka negor, nanti klo dia lagi bete trus karyawan melakukan kesalahan baru lah dia meledak. Kalo udah marah gitu, gak bisa denger pendapat orang, kita mo argumen kaya gimana pasti kalah sama dia. Walaupun masalah yang terjadi saat itu gak sebesar itu, tapi gara-gara dia udah mendendam, jadi 'dosa-dosa' kita yang dulu tiba-tiba jadi pemicu dia buat marah. Marahnya itu suaranya kenceng banget ampe satu ruangan denger semua, ngomongnya sih gak kasar, cuma masalahnya gak sebesar itu padahal..
    Ahhh, jadi inget lagi sama masalahnya..nyebelin banget, langsung kepikiran mo resign deh kalo kaya gini.

Anyway biar stick in the topic, can i trust my boss? Hmm... not really, because sometimes kalau lagi terdesak mereka bisa menjelekkan kita di depan big boss untuk menyelamatkan muka mereka sendiri.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Didalam dunia kerja,berhati hatilah dalam berbicara,baik teman maupun boss, terkadang bisa jadi boemerang buat kita sendiri,lebih baik klo curhat masalah kantor, dengan teman baik kita yg tidak bekerja bersama kita, banyak orang bermuka dua

Resident cezzyarum's Avatar
    Mentioned
    228 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ... Bener bangeet apa yang kamu bilang bebs....

Di tempat ku kerja juga ada rekan . Yang dulu aku biasa ajak curcol, ajak diskusi, ngadu gini gitu, tapi setelah tahu dia kaya bermuka dua gitu, aku mending agak diem , gak mAu curcol masalah kantor etc , dan Apalagi kalo dia minta saran buat masalah lain ( skin care or etc), aku gak mau begitu terbuka ,

Aku paling bicara hal hal umum , atau sekedar bercanda .

Kesalahan pertama adalah aku begiti cepet percaya ama orang ini. Seharusnya aku bisa kenal dulu. Dan nganggap semua orang polos dan apa adanya. Itu kesalahan fatal Sih.

Aku kerja bukan buat nyari soulmate , bukan buat nyari best freind . ( kalo dia baik aku baik ). Kalo dia jahat ... Aku gak perlu jahat sih... Ya cukup jaga jarak ajaaa.

Ngeri ihh ama rekan kantor kaya gitu. Dia ada apa apa gak mau terbuka , nyembunyiin hal hal yang dia tahu. Tapi dia pengen kita terbuka apapun sama dia ... Najissss sih

Sent from my iPhone using Tapatalk

Immigrant myhani's Avatar
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sangat Tidak Percaya Sama Boss.
    wakakkaka.. Boss g malah lebih parah lagi, muka bae2 baby face, rajin sembayang, rajin ikut aksos, rajin ikut kegiatan ibadah ini itu, tapi klo ngomong di WA bener2 parahhh, nuduh sembarangan, nahan gaji sembarangan. Padahal di kantor mah orangnya ketawa ketiwi, senyum terus, selalu klo ngomong baik nadanya gak pernah marah. Tapi gak pernah bisa terima masukan dari orang lain, selalu merasa paling bener, main asal potong gaji juga.. ckckckck jaman skrg mending wirausaha emang..

- - - Updated - - -

Sangat Tidak Percaya Sama Boss.
    wakakkaka.. Boss g malah lebih parah lagi, muka bae2 baby face, rajin sembayang, rajin ikut aksos, rajin ikut kegiatan ibadah ini itu, tapi klo ngomong di WA bener2 parahhh, nuduh sembarangan, nahan gaji sembarangan. Padahal di kantor mah orangnya ketawa ketiwi, senyum terus, selalu klo ngomong baik nadanya gak pernah marah. Tapi gak pernah bisa terima masukan dari orang lain, selalu merasa paling bener, main asal potong gaji juga.. ckckckck jaman skrg mending wirausaha emang..

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Boss 2 muka mmg susah haha. Satu sisi boss itu the best a company can have, on the other... Depressing for staff

Sent from my iPhone using Tapatalk Pro

Immigrant irenee.nc's Avatar
    Mentioned
    154 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hahaha kasusmu sama banget sm boss suamiku.. kalo didepan baik banget trs sok asik deh ngajak traktir ini itu dll cm matre abis suka motong gaji. Jd gaji yg dpotong buat dia pake traktir2 org lagi hahaha gila emang..

Permanent Resident Miss_Mesti's Avatar
    Mentioned
    156 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah kok bisa sih boss boss pada potong gaji? ga ada kontrak atau peraturan perusahaan gitu?

dulu kalo aku pernah denger di kantornya temenku ada yg nge sue kantornya gara2 package last paymentnya pas orang itu resign ga sesuai ketentuan..

maju ke pengadilan bawa lawyer, menang, dan dapat ganti rugi materiil dan non materiil.

Resident erika2610's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah pertanyaan ini sesuai banget sama yg gw alami sekarang, absolutly cant trust atasan gw!
    Background story, gw kerja di perushaan keluarga yg notabene karyawan yg menduduki posisi2 tertentu adalah saudara atau teman2 temannya dr teman nya owner.
    dan atasan gw ini adalah teman dr temannya owner. Bapak2 umurnya 70 tahun, engga ada background di departement gw ini, terus karena sudah ckp umur jd teknologi cukup sulit kaya komputer dll. gw dan satu bawahan gw tersusahkan oleh karenanya. kita dah punya job desc masing2 ditambah harus bantuin urusan dia kalo butuh apa2 yg berurusan dg komputer itu, apalagi sekarang setiap karyawan selalu apa2 via email, n komputer. jd urusan kita seperti tukang ketik and itu menyita waktu bgt. ditambah lagi ini bapak ini suka cari muka di depan owner dan bermuka dua, kadang karyawan sendiri sampe bingung ke a bilang a ke b bilang c jadinya sering ga sinkron dan mengganggu sekali. oh my Godness! terkadang saya lelah tapi selalu fokus ke pekerjaan saya. nota bene pekerjaan daily basis selalu kita bawahan yg ngerjain and yang nanti kalau ditanya owner dia engga ngerti, dan kalau ada apa2 dia lepas tangan. bener2 memuakkan.

Immigrant polkadotmerah's Avatar
    Mentioned
    91 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dikantor ku sekarang bos nya cowo tapi moody nya kaya cewe kalo lagi mau dtg bulan. Mood swingnya keterlaluan, kadang baik ke si A tapi nanti si A bisa jadi di terminate karna hal sepele. Jadi ga berani percaya lah sm sikapnya yg suka sok baik tp ujungnya nendang kita dr belakang

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kadang bos bisa mengayomi tapi bisa membodohi juga ya ckck 😭

Citizen lyra's Avatar
    Mentioned
    302 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by erika2610 Hidden Content
    Wah pertanyaan ini sesuai banget sama yg gw alami sekarang, absolutly cant trust atasan gw!
    Background story, gw kerja di perushaan keluarga yg notabene karyawan yg menduduki posisi2 tertentu adalah saudara atau teman2 temannya dr teman nya owner.
    dan atasan gw ini adalah teman dr temannya owner. Bapak2 umurnya 70 tahun, engga ada background di departement gw ini, terus karena sudah ckp umur jd teknologi cukup sulit kaya komputer dll. gw dan satu bawahan gw tersusahkan oleh karenanya. kita dah punya job desc masing2 ditambah harus bantuin urusan dia kalo butuh apa2 yg berurusan dg komputer itu, apalagi sekarang setiap karyawan selalu apa2 via email, n komputer. jd urusan kita seperti tukang ketik and itu menyita waktu bgt. ditambah lagi ini bapak ini suka cari muka di depan owner dan bermuka dua, kadang karyawan sendiri sampe bingung ke a bilang a ke b bilang c jadinya sering ga sinkron dan mengganggu sekali. oh my Godness! terkadang saya lelah tapi selalu fokus ke pekerjaan saya. nota bene pekerjaan daily basis selalu kita bawahan yg ngerjain and yang nanti kalau ditanya owner dia engga ngerti, dan kalau ada apa2 dia lepas tangan. bener2 memuakkan.
    Wah mirip juga dg yg pernah kualami
    Ada kakek2 kerabat owner yang ribet banget
    Beliau ga bisa komputer dan selalu minta bantuan staf utk kerjakan laporan dia
    Kalo minta tolong nadanya maksa

Page 23 of 24 FirstFirst ... 13 21 22 23 24 LastLast