Info Pemberkatan Pernikahan Gereja Kristen Protestan - Page 8
Page 8 of 13 FirstFirst ... 6 7 8 9 10 ... LastLast
Results 106 to 120 of 186
    Immigrant
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pemberkatan Pernikahan Gereja Kristen Protestan

@Hidden Content makasih infonya karena aku sendiri ga tau aliran2 gereja di US tadinya pengen dia baptis/katekisasi d Indonesia aja, tp waktunya ga memungkinkan. skrg
    Aku udah arahin dia ke Presbyterian church disana yg member WCC, mudah2an dkasih jalan yang cepet

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Tmn2, ada yg tau ga untuk BPN di gereja gpdibrp lama ya? Soalnya calon suami gereja gpdi yg di jogja. Dan sy gbi di krw. Setelah sy tnya tmn sy yg sdh menikah di gbi krw.. BPN hny 3x dlm 1bulan.
    Yg sy bingungkan sy dan calon suami beda kota dan kami LDR. Jd susah jg mengatur waktu untuk BPN yg mesti berbulan2 lamanya.

Thanks infonya

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hallo semuanya.. aku mau minta pendapatnya donk.. aq saat ini seorang muslim dan cami seorang kristen , dan aq berencana memang ikut ke kristen.. ada yg tau info gereja yg bisa baptis cepat dan tidak bertele2 dan gereja yg bina pranikahnya cepat.. krna aq dan cami kepepet waktu ini 😭😭please share coment kalian

Immigrant
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : cami kamu itu jemaat/anggota gereja mana? apa sudah dibicarakan di gereja cami kamu?

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Junett Hidden Content
    @Hidden Content : cami kamu itu jemaat/anggota gereja mana? apa sudah dibicarakan di gereja cami kamu?
    cami aq jemaat di salah satu gereja karismatik didepok dan sudah dibicarakan dgn pendeta dsna.. dan dipersulit,berhubung kluarga cami jg menentang dan gk setuju krna aq seorang muslim.. share info klo ada gereja di jakarta yg memang bisa baptis cepat dan BPN yg cpt jg dan bsa memberkati qta jg please bagi yg punya info 😓😔

Resident sesaa's Avatar
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content coba ke GKJ-Gereja Kristen Jawa atau GKI-Gereja Kristen Indonesia.
    Mreka lebih fleksibel dan BPN nya juga cepet gak lama.

Kalau dikota kelahiran aku, gereja2 tersebut bahkan gak mengharuskan pindah agama.
    Yang penting mau diberkati dengan cara Kristen.
    Siapa tau yang di Jakarta juga bisa.

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , di GKI bisa katekisasi ekspres setau gw. bisa juga pemberkatan walopun katekisasi masih berjalan. BPN setau gw 8 kali seminggu sekali. cuma kalo pengantennya tinggal di luar negeri misalnya bisa juga BPN di gereja di luar negeri. mau sekali mau 10 kali pertemuan gak jadi masalah.

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi All,

Aku lagi prepare for my wedding next year.
    Cuma aku mau share sekaligus tanya...karena to be honest aku yang sendiri ckp aktif di gereja pun merasa sedikit kerepotan buat memenuhi syarat2 pemberkatan di gereja...
    Di gereja tmp aku beribadah, capeng diwajibkan untuk dibaptis & mengikuti BPN which is menurut aku sih masih OK.
    Cuma ada beberapa syarat tambahan seperti harus tergabung dalam komsel min. 6 bulan dan wajib medical check up pra nikah, which is menurut aku agak ga biasa..
    Apa ada FDers dsini yang punya pengalaman sama?

Resident thedesigner's Avatar
    Mentioned
    243 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hai, di sini ada sih gereja GBI yang mewajibkan calon pasangan ikut komsel. Malah sampe ada absensinya. Kl ga mencukupi ga bisa ikut bimbingan pranikah which is ga bisa diberkati di sana. Menurutku ini agak aneh krn orang join komsel jadi bukan krn keinginan sendiri, tp imho ky terpaksa demi bisa married. Temen aku buktinya. Tapi akhirnya dia
    ga sampe minimal yg ditentuin n pemberkatan di gereja cowoknya (yg ngewajibin ini gereja si cewek). Kalo medical check up menurut aku gpp cek aja demi kebaikan kamu n calon 😊

Resident
    Mentioned
    293 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hey dear, kebetulan aku sama Suami sama sama GBI tapi berbeda gereja. Aku akhirnya pemberkatan di gereja suami, tapi cuma harus baptis dan BPN. Di gerejaku sendiri cukup ribet sih karena harus baptis, BPN, KOM (Kelas Pendalaman Alkitab), tapi engga harus medcheck. Cuma setahu aku, kalau kamu jemaat GBI, standardnya adalah baptis selam dan BPN. Sisanya sih tergantung gereja masing masing. HTH ya.

Permanent Resident hocus_pocus's Avatar
    Mentioned
    300 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : hi aku di GBI bogor. Kl diaku sih syaratnya cuma hrs udh baptis selam dan punya kartu jemaat dan ikut BPN...
    Kl komsel sih sifatnya terserah mau ikut apa ga tp memang dianjurkan ikut sih

Sent from my A37f using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo,,mau sharing dan tanya2 nih seputar married beda agama,,ak kristen protestan greja di GKI sdgkan camiku katolik,,kita berencana utk married tanpa pindah agama,,
    Kita masi bingung mau pemberkatan scr apa,,camiku ingin scr katolik namun ortuku ingin scr protestan,,ini lumayan bwt ak pusing,,krn keduanya ttp bersikeras dgn keinginan masing2...hikzzzz 😓

Mau tanya prosedurnya bagaimana ya klo nikah protestan-katolik? Untuk masalah gereja dan catatan sipilnya apa akan sulit? Klo ak pribadi inginnya pemberkatan nikah oleh romo & pendeta sekaligus biar win2 solution...boleh sharing yg punya pengalaman yg sama dgn ak....??

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo..
    Kebetulan aku lagi butuh referensi mungkin temen2 ada yang tau gereja kristen mana yang bisa pemberkatan di hari minggu dan lgsg datang ke venue?
    Kebetulan aku & cami nikahannya jatuh di hari minggu & dari pertimbangan dr pihak keluarga maunya langsung di hari minggu semua? Tolong dibantu yaaaaa girlsss..

Thankyou

Lurker
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by michelle_helena Hidden Content
    Halo,,mau sharing dan tanya2 nih seputar married beda agama,,ak kristen protestan greja di GKI sdgkan camiku katolik,,kita berencana utk married tanpa pindah agama,,
    Kita masi bingung mau pemberkatan scr apa,,camiku ingin scr katolik namun ortuku ingin scr protestan,,ini lumayan bwt ak pusing,,krn keduanya ttp bersikeras dgn keinginan masing2...hikzzzz 😓

Mau tanya prosedurnya bagaimana ya klo nikah protestan-katolik? Untuk masalah gereja dan catatan sipilnya apa akan sulit? Klo ak pribadi inginnya pemberkatan nikah oleh romo & pendeta sekaligus biar win2 solution...boleh sharing yg punya pengalaman yg sama dgn ak....??
    @Hidden Content Sama bgt say! Kalau ak lg pusing krn ak&ortuku pgn secara katolik krn memang keluargaku katolik, sdgkan camiku kristen. Camiku sih ga masalah kl sec katolik tp papanya maksa hrs secara kristen, kekeuh bgt harus. Jd skrg ak lg bingung bgt mau pemberkatan 2 kali si hari yg sama atau ngalah aja secara kristen. Krn emg dr dulu ak ud bayangin one day married di gereja katolik huahauahua jd galau bgt skrg. Sempet mikir untuk pemberkatan ttp di katolik tp pendeta ikut berkatin, tp ktny skrg ud ga bs untuk bw pendeta ke gereja katolik. Jd bingung....

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,,setau ak masi bisa pemberkatan oikumene (dilakukan romo & pendeta sekaligus) cuma memang lbh ribet mengurus prosedurnya..km hrs cari tau gereja mana + romo + pendeta yg mau pemberkatan scr oikumene tsb...bisa di greja katolik maupun greja kristen dilakukannya..klo pemberkatan 2x ak malah gatau itu bisa or gak,,krn ak sendiri ga pnh liat ada pemberkatan 2x,,yg ak liat tmn grejaku menikah scr oikumene di greja ak(GKI) thn lalu...ak pun jg masi terus berdoa n berusaha spy ktemu solusinya utk mlsh ini...yg penting sih ngeyakinin keluarga dlu utk setuju...klo kluarga uda stuju..prosesnya akan lbh mudah mau pemberkatan dmnpun

Semangat yaa ^ ^

Page 8 of 13 FirstFirst ... 6 7 8 9 10 ... LastLast