Disposable diapers (DILARANG BAHAS INFORMASI DISKON DI SINI) - Page 215
Page 215 of 304 FirstFirst ... 115 165 205 213 214 215 216 217 225 265 ... LastLast
Results 3,211 to 3,225 of 4554
    Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Disposable diapers (DILARANG BAHAS INFORMASI DISKON DI SINI)

Baru beli yg excellent soft, belum dicobain tapinya... so far goon smile udah oke bgt niiii, murah dan memuaskan. Bener kata @Hidden Content , ga gembung n ga bocor biarpun lama pakenya. Cuman blm sampe nyobain buat semaleman sih, krn stock yg tape buat malem msh ada.

@Hidden Content , wah bener sih susah dirobek ya, tp karet pinggangnya enak elastis n halus, ga bikin kulit anak gw merah2

@Hidden Content , kalo berpori sih enak pastinya tuh, ga banyak permukaan pantat baby yg nempel ke popok, jd harusnya lebih adem. Andai baby gw udah bisa ditanyain "nak, enakan ini atau ini?" hueuheuheuh.

Permanent Resident sapphireden's Avatar
    Mentioned
    513 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan donk gue latah cobain yg excellent soft, mumpung murah deket rumah gw.. mantepp iniih. Lebih soft yaa, kyanya emg versi premiumnya.. terus samsek gak bocor di anak gue mau dia goyang2 gerak2 gmn juga. hihi. Eh tp tape itu gunanya buat apa sik buibu? Maap nih rada katro 😅 hahaha

Permanent Resident triyanita's Avatar
    Mentioned
    523 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dden,tape itu gunanya buat ngegulung diapers bekas pakai jd rapi gitu loh....
    Klo yg ekonomis aku akalin sedia lakban di km.mandi...

Permanent Resident moon_cake's Avatar
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya mak, permukaannya lebih soft trus ada pori2nya, keliatan koq kalo diraba. Roll tape untuk buang popoknya mak, tinggal gulung, tape nya dikeletek ke atas mak,jadi rapih Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content roll tape buat ngegulung diaper yg udah selesai di gunakan.. jd kalo ada poopie ga bertebaran hahahahaha aku malah doyan bgt loh sama diaper yg ada roll tapenya.. enak ngebungkusnya.. (jd kefikiran nasi bungkus...)

Permanent Resident drava's Avatar
    Mentioned
    284 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content _cake permukaannya yg excelent soft ini bergelombang gitu ya. Mantap emang. Tp sama kayak mak @Hidden Content smile baby udah oke n ekonomis banget. @Hidden Content busyettt nasi bungkus mak hahaha... kalo aku ga gitu pengaruh sbrnya roll tape ini. Kr anak udah jarang pop di popok. Tp buat jaga2 juga gpp Hidden Content

Sent from my SM-G900H using Tapatalk

Permanent Resident mrs doyi's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan nimbrung lagi yaaa... uda lama ngga main ke sini....
    minggu lalu pas belanja bulanan akhirnya sekalian bawa pulang goon baby smile. setelah dicobain, beginilah reviewnya...:

permukaannya mayan lembut dan daya serapnya cukup oke. habis dipake, pas diraba permukaannya tetep kering. yang aku suka, pipisnya bisa menyebar. jadi, bikin diapernya tetep tipis. oia, ngga bau pesing juga pake diaper ini.
    dua catatan dari aku, untuk ukuran, goon baby smile ini cuttingnya lebih kecil dari versi premiumnya. jadi harus diperhatiin dulu kl mau beli goon baby smile. jangan sampe kekecilan. sama, daya tampungnya lebih sedikit. jadi kl babynya high flow, sebaiknya lebih sering ganti aja. meskipun ngga punya pengalaman bocor karena pipis anak langsung berubah jadi gel.
    untuk ukuran diaper ekonomi, goon baby smile mayan worth to buy banget. dan mayan juga buat kl mau dikasih untuk bingkisan lebaran ke panti misalnya... Hidden Content Hidden Content
    please visit my blog and instagram ...

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lama gak main ke thread ini. Terakhir waktu lagi heboh goon excellent dry. Dan sejak habis main ke forum beralih lah si emak ke goon excellent dry. Udah 3 bulanan pakai puas banget. Selama ini baby cocok sama merries premium. Ketemu goon hati emak senang.
    Pantes ya anak ku cobain smile baby patpatnya merah, cutting nya kecil. Aku nya gak ngeh. Anak ku 7,5m berat nya 10,5kg.
    Pengen beli yang excellent soft. Review nya pada bagus.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anakku cowo, 10m. dari lahir udah dipakein nepia & disuruh lanjut terus sama bapaknya. gak boleh diganti krn katanya takut kalo gak cocok & diaper rash. tapi sbg emak2 irit, ini udah gatel aja mau coba yg ekonomis. hehe.
    pernah sekali coba mamypoko, entah lah salahnya dimana, bocor aja gitu. pdhl dulu rutin ganti per 4 jam (ya kalo skrg mah bisa 6 jam'an, hehe).
    kmrn baru coba 2pcs pampers dry pants punya sepupunya, kayaknya cocok2 aja. mau beli krn pas lagi disc di Lul* (entah masih ada atau gak, hiks), tapi malah galau krn gak ada tape.
    tapi skrg jadi penasaran juga sama goon deh.

Citizen LannyDoankz's Avatar
    Mentioned
    1336 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anak saya dari lahir sampe sekarang udh 2½ tahun cocok nya pake mamy poko yg xtra dry / xtra soft... Kalo yg standart cepet basah nya.. Mamy poko ga bocor... Kalo kelamaan lupa dibuka jg ga pernah bocor atau ruam²... Pernah coba merries tp cepet bocor... Sorry, kl bab nya cair suka bocor... Kl mamy poko ga suka...
    READY : NATURACTOR, SIGMA, K PALETTE, AZTEC, TARTE, MAYBELLINE, BOURJOIS, LOREAL, RIMMEL, REAL TECHNIQUES
    IG LANNYDOANKZ

Resident g_rosalina's Avatar
    Mentioned
    751 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anakku 8 bulan, selama ini cocoknya pake mamy poko tape yg xtra dry.. pernah pake yg merk pampers active baby tape, tp malah beruntusan kecil2 di bagian pat2 nya.. kasian.. trus klo mandi, dia jadi garuk2... terus aku obatin pake salep, aku ganti ke mamypoko, eh sembuh.. ya udah deh, ga coba lg merk lain.. tar aja klo udh mau pindah ke diaper yg model pants, niat cobain merk sweety gold.

Mentioned
    513 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,

anakku juga sebelum merambah popok versi pants cocok pakai Mampok Extra Dry.. terus pas udh lumayanan kucobain pakai pants yg Goon, krn lg promo deket rumahku *emak2 modis - modal diskon* sm review yg menggoda, alhamdulillah memuaskan jg di anakku. Ga ngegembung klo pipisnya banyak, jd anakku nyaman dan bebas gerak2 sanasini. Cobain aja mak

Lurker
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau ikutan reviewjuga ah..

anak sy masih 10 minggu. dari lahir yang pernah dipake nih yah

- mamypoko extra dry newborn : daya serap okelah, jarang bgt tembus. cuma agak kembung. harga termasuk ekonomis. di warung deket rumah yg isi 84 sekitar 125-130an lah.

- sweety gold : daya serap bagus, gak ada keluhan lah. harganya gak tau berapa karena dapet dari rumah sakit, tapi kayanya ini termasuk tipe yg agak mahal soalnya di minimarket harganya mayan juga. jadi gak coba beli lagi, cukup ngabisin yg gratisan.

- pampers pants S : utk anak sy kaya masih agak kurang ngepas deh, soalnya masih sering bocor. dan pas dipake pun bentuknya gak menarik kaya gak rapih, kembung gak jelas gitu. ini juga beli karena sebelumnya dapet gratisan dari femaledaily Pampers Premium Care new baby size NB cukup enak dan tanpa keluhan. kirain semua merk pampers memang bagus. ternyata untuk yg Pants gak cocok di anak sy. udah gitu gak begitu yakin lagi yg mana bagian depan ato belakang, gak ketauan tandanya.

-Goo.n smile baby S : nah kalo yg ini nyobain karena penasaran disini banyak banget yg review bagus. awalnya nyari2 susah bener yg size S di minimarket gak ada akhirnya beli online. bentuk simple dan ada tulisan "depan" biar gak kebalik Hidden Content bentuknya tipis dan karetnya sepertinya halus. tapi tiap make ini koq kayanya bocor mulu ya? apa anak sy yg kencingnya kebanyakan? selain itu kembungnya bagian depan doang kaya gak nyebar. apa karena anak sy masi 2bulan jadi yah banyakannya tidur sehingga bagian belakangnya ketimpa jadi gak bisa ngisi. dan ukurannya memang agak kecil sepertinya soalnya suka ngebekas di pinggang karetnya. sebenernya masih penasaran dgn merk ini. mungkin nanti mau coba yg size M atau pas anak dah mulai aktif ngerangkak.

-Pamper Premium Care New Baby S : awalnya dapet free sampel dari FD utk yg ukuran NB dan memuaskan. tanpa keluhan. cuman gak beli lagi karena agak mahal dan stoknya di minimarket susah yg size S. akhirnya kemarin ada promo dari salah satu online shop harganya lumayan langsung beli 3x48. ini pospak yang paling cocok di anak sy. belum pernah sampe bocor. pas dipake gak kembung2 amat kaya mamypoko dan ada indikator kencing juga. bagian perekatnya agak elastis jadi enak makeinnya. bahan juga lembut, overall puas lah. cuman kudu rajin mantengin promo aja biar hemat.

dari semua yang dicoba diatas, gak ada yang bikin iritasi di anak sy. sampe sekarang masih normal2 aja, karena selalu pake cream/lotion. btw, sebenernya aman gak sih buat anak kalo selalu pake pospak? anak sy dari lahir pake pospak mulu 24jam. paling pas baru lahir banget yang pake popok kaen gitu yang diiket. mestinya gmn? apa ada alternatif lain? ini kebetulan anak pertama jadi kurang paham. takutnya kurang baik kalo pake pospak mulu, Hidden Content

Permanent Resident n4tr1um_c4nc3r's Avatar
    Mentioned
    639 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi para mommy and mommy to be,
    lagi seraching2 nih mana diapers yg pas buat baby ku nanti yg launching sekitar Oktober, dari baca2 page belakang, ada beberapa merk yg aku perhatikan terus muncul:
    1. Pampers Premium Care
    2. Merries
    3. Goo.n Smile
    4. Mamy Poko

Sebenernya buat newborn tuh kebutuhan diapers sehari berapa sih? Terus dimana beli diapers yg lengkap ada semua merk diatas ya? Biar bisa banding2in langsung dari segi harga dan SPG (kalo ada) yg promosiin kelebihannya.

Mentioned
    513 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,

Wah kalo tanya newborn 1-2bln mah bisa abis banyak mak sehari.. 8-12 popok abis kali. Soalnya mrk pupnya masih sering dan harus cepet ganti klo udh ketauan poop. Kasian klo kelamaan bs iritasi. Utk newborn 1-2bln gue saranin pakai versi premium/excellent dry/excellent soft dari merk popok deh, supaya ramah kulit di babynya. 4 merk yg lo sebut ada semua di SPM besar sih mak, sering2 aja comot katalog SPM biar ngecek promo/diskon popok. Terus saran gw sih klo msh baru lahir bgt jgn terus2an pake pospak, selangseling sama bahan kain mak.. baru nnt klo ud >2blnan coba2 full pospak

Page 215 of 304 FirstFirst ... 115 165 205 213 214 215 216 217 225 265 ... LastLast