Bayi Tabung/IVF - Page 422

Thread: Bayi Tabung/IVF

Page 422 of 483 FirstFirst ... 322 372 412 420 421 422 423 424 432 472 ... LastLast
Results 6,316 to 6,330 of 7233
    Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Bayi Tabung/IVF

aq juga dgn dr Ng di Genesis, rencana bulan depan mau mau FET

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by melliany8 Hidden Content
    Halo.. Apa ada mommy yg lagi mau ke penang untuk cek ke dr. Ng di genesis? Sy dijadwalkan tgl 24 july. Kl ada, bisa ngobrol2 biar bisa share. Thank youuu..
    iya aku dgn dr Ng di Genesis, bulan depan rencana kesana lagi mau FET

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by sdesnate Hidden Content
    @Hidden Content kamu masih di genesis skrg sis?mau tanya penginapan yg deket,yg jalan kaki aja ke genesis punya rekomendasi ga sis?maklum bawa mertua sama nyokap biar ga usah grab,tks
    waktu itu aku di lorong kuching penginapannya Ko Adrian, tinggal jalan kaki aja ke Genesis. Tempatnya enak aku bilang dekat pasar, tapi satu rumah 7 kamar jadi rame banget, rebutan dapur

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo semuanya, salam kenal saya selama ini jd silent reader di thread ini. Saya ikut program IVF di Alpha Fertlility Center dengan dr. Leong. Sebelumnya thn 2018 saya cb insem 3x di jkt tp gagal semua. Akhirnya stlh ada tmn yg berhasil ivf di alpha dgn dr leong, saya dan suami memutuskan utk mencoba.
    Awal bln feb 2019 saya mulai konsul ke alpha dan setuju utk ivf. Saya dijadwalkan long protocol oleh dr. Leong agar lbh rileks ktnya. Selama proses suntik2an saya ga ada mslh, dan OPU sy hslnya 37 sel telur didapat. Besoknya sy plg ke jkt. Trnyata after opu sy kena OHSS yg cukup parah, muntah2, nafas sesak, perut membesar sampai cairan disedot dari perut saya. Sy sampai bbrp x masuk rs. Dalam perjuangan saya, saya berdoa kpd Tuhan kiranya Tuhan melihat kesungguhan & usaha saya untuk memperoleh anak 😭 butuh wktu hampir 1bln sy kembali ke kondisi semula.
    Stlh itu dpt kbr dr alpha bahwa dr 37 telur ada 13 yg berhasil jd embrio blastocyst. Sy memutuskan 10 embrio di PGS dan didapatlah 6 kualitas excellent sisanya grade 2 dan 3. 6 embrio excellent itu ada 5 male 1 female.
    Kemudian tgl 11 Juli 2019 kmrn saya ET, saya dan suami minta 2 male embrio yg dimasukin. Bgtu selesai et blm 5 menit suster lgsg minta saya berdiri dan pindah ke bed yg disediakan untuk berbaring sbntar.
    Hari ini saya bagi raport dan HCG saya 1888 yg artinya sy positif hamil. Praise the Lord, saya sng sekali. Dktr blg ada kemungkinan kembar krn hcg nya tinggi, tp sy berdoa mau brp pun Tuhan kasih saya memohon kiranya Tuhan memberikan kehamilan yg sehat, lancar semuanya. Mohon doanya ya semua. Kiranya Tuhan mengabulkan doa2 dan harapan kita para ivf survivor 🙏🏻

Immigrant
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ivanne, biaya PGS disana berapa ya?
    Aku kemaren nanya sama dokter aku, 35jt

Untuk bisa dapat 37 telur, gimana caranya? Apa pada saat usg transv, emang ada 37 telur?
    Soalnya aku baru usg transv, cuma ada 12 aja

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Ivanne Hidden Content
    Halo semuanya, salam kenal saya selama ini jd silent reader di thread ini. Saya ikut program IVF di Alpha Fertlility Center dengan dr. Leong. Sebelumnya thn 2018 saya cb insem 3x di jkt tp gagal semua. Akhirnya stlh ada tmn yg berhasil ivf di alpha dgn dr leong, saya dan suami memutuskan utk mencoba.
    Awal bln feb 2019 saya mulai konsul ke alpha dan setuju utk ivf. Saya dijadwalkan long protocol oleh dr. Leong agar lbh rileks ktnya. Selama proses suntik2an saya ga ada mslh, dan OPU sy hslnya 37 sel telur didapat. Besoknya sy plg ke jkt. Trnyata after opu sy kena OHSS yg cukup parah, muntah2, nafas sesak, perut membesar sampai cairan disedot dari perut saya. Sy sampai bbrp x masuk rs. Dalam perjuangan saya, saya berdoa kpd Tuhan kiranya Tuhan melihat kesungguhan & usaha saya untuk memperoleh anak butuh wktu hampir 1bln sy kembali ke kondisi semula.
    Stlh itu dpt kbr dr alpha bahwa dr 37 telur ada 13 yg berhasil jd embrio blastocyst. Sy memutuskan 10 embrio di PGS dan didapatlah 6 kualitas excellent sisanya grade 2 dan 3. 6 embrio excellent itu ada 5 male 1 female.
    Kemudian tgl 11 Juli 2019 kmrn saya ET, saya dan suami minta 2 male embrio yg dimasukin. Bgtu selesai et blm 5 menit suster lgsg minta saya berdiri dan pindah ke bed yg disediakan untuk berbaring sbntar.
    Hari ini saya bagi raport dan HCG saya 1888 yg artinya sy positif hamil. Praise the Lord, saya sng sekali. Dktr blg ada kemungkinan kembar krn hcg nya tinggi, tp sy berdoa mau brp pun Tuhan kasih saya memohon kiranya Tuhan memberikan kehamilan yg sehat, lancar semuanya. Mohon doanya ya semua. Kiranya Tuhan mengabulkan doa2 dan harapan kita para ivf survivor
    Wah ikut seneng dengarnya, selamat ya @Hidden Content
    Sy juga br tgl 6 sept ini mau ketemu dr leong. Semoga bs nyusul. Long protocol sama yg biasa bedanya apa ya?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by bluebell168 Hidden Content
    Ivanne, biaya PGS disana berapa ya?
    Aku kemaren nanya sama dokter aku, 35jt

Untuk bisa dapat 37 telur, gimana caranya? Apa pada saat usg transv, emang ada 37 telur?
    Soalnya aku baru usg transv, cuma ada 12 aja
    @Hidden Content km lagi program jg ya? Dimana?

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pgs 10 embrio sy byr 22000 RM sis. Meskipun haid teratur sel telur saya emg bnyk tp kecil2 sis lbh ke arah pco kt dokter. Jd bgtu distimulasi lgsg banyak

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pgs 10 embrio sy byr 22000 RM sis. Meskipun haid teratur sel telur saya emg bnyk tp kecil2 sis lbh ke arah pco kt dokter. Jd bgtu distimulasi lgsg banyak
    @Hidden Content oh kata dokter di morula juga aku pcos tp emang haidku ga teratur. Bagi tips donk buat persiapan ivf. Kmrn bulan feb aku ivf di jakarta tp gagal

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

[QUOTE=Karin87;5570100]Wah ikut seneng dengarnya, selamat ya @Hidden Content
    Sy juga br tgl 6 sept ini mau ketemu dr leong. Semoga bs nyusul. Long protocol sama yg biasa bedanya apa ya?

Kalau long protocol, kita tidak buru2 ET sis setelah tau berapa embrio yang berkembang. Jadi ada jeda waktu kira2 2 siklus haid baru ET. Jadi kita lbh santai dan badan lbh siap aja untuk embrio transfer.

Immigrant
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Karin
    Aku di klinik Yasmin kencana, tp lewat Dr Caroline Tirtajasa di Rs. OMNI

Kamu jg ya? Lagi program jg?

- - - Updated - - -

Ivanne , Kurang lebih lah ya biayanya segitu.
    Oiya beruntung kalo PCO ya punya banyak telur

Oiya, ada yg pernah cek amh ga ya?
    Koq aku cek amh di 2 lab yg berbeda, jauh bgt selisihnya
    Yg ke 1, bulan maret 0.25
    Yg ke 2, bulan juli 5.05
    Bingung aja,, dri poor responder jadi high responder?

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

[QUOTE=Ivanne;5570104]
    Hidden Content Originally Posted by Karin87 Hidden Content
    Wah ikut seneng dengarnya, selamat ya @Hidden Content

Kalau long protocol, kita tidak buru2 ET sis setelah tau berapa embrio yang berkembang. Jadi ada jeda waktu kira2 2 siklus haid baru ET. Jadi kita lbh santai dan badan lbh siap aja untuk embrio transfer.
    @Hidden Content ooo cuma beda pas ET aja ya. Boleh tau biaya sama dr leong kurang lebih brp?

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by bluebell168 Hidden Content
    Karin
    Aku di klinik Yasmin kencana, tp lewat Dr Caroline Tirtajasa di Rs. OMNI

Kamu jg ya? Lagi program jg?

- - - Updated - - -

Ivanne , Kurang lebih lah ya biayanya segitu.
    Oiya beruntung kalo PCO ya punya banyak telur

Oiya, ada yg pernah cek amh ga ya?
    Koq aku cek amh di 2 lab yg berbeda, jauh bgt selisihnya
    Yg ke 1, bulan maret 0.25
    Yg ke 2, bulan juli 5.05
    Bingung aja,, dri poor responder jadi high responder?
    @Hidden Content iya ni mau program lagi di Alpha sama dr leong, semoga rejeki kali ini

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Selama program ivf, 1 bulan sebelum opu dan 1 bulan sebelum ET saya sm sekali tdk konsumsi teh, kopi, coklat, tahu, tempe, kacang2an dan turunannya. Kata2nya sih klo mau lbh maksimal sejak mulai program ga konsumsi yg sy sebutkan td. Dan selama program sampai 2ww sy konsumsi 2-3 butir putih telur yampung tiap hr, susu peptisol 1x sehari, alpukat tiap hr Setelah ET saya pakai kaos kaki tidurnya, makanan home made semua, alpukat, telur, susu tetep lanjut, trus sering makan sop2an aja. Dan pastinya berdoa berdoa berdoa dan berbaik sangka sm sang pencipta kehidupan. Pasti Tuhan kabulkan menurut waktuNya 🙏🏻

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Selama program ivf, 1 bulan sebelum opu dan 1 bulan sebelum ET saya sm sekali tdk konsumsi teh, kopi, coklat, tahu, tempe, kacang2an dan turunannya. Kata2nya sih klo mau lbh maksimal sejak mulai program ga konsumsi yg sy sebutkan td. Dan selama program sampai 2ww sy konsumsi 2-3 butir putih telur yampung tiap hr, susu peptisol 1x sehari, alpukat tiap hr Setelah ET saya pakai kaos kaki tidurnya, makanan home made semua, alpukat, telur, susu tetep lanjut, trus sering makan sop2an aja. Dan pastinya berdoa berdoa berdoa dan berbaik sangka sm sang pencipta kehidupan. Pasti Tuhan kabulkan menurut waktuNya
    Ok deh.. thank you ya info nya @Hidden Content semoga sehat terus mama dan babynya sampai lahiran

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Karin:
    Di alpha biayanya 30rb-40rb RM sis. Kmrn sy byr +- 50rb RM sdh termasuk pgs 10 embrio ya. Menurut sy ga beda jauh dgn ivf di jkt
    Last edited by Ivanne; Jul 22, 2019 at 10:13 PM.

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Karin:
    Di alpha biayanya 30rb-40rb RM sis. Kmrn sy byr hampir 38rb RM sdh termasuk pgs ya. Menurut sy ga beda jauh dgn ivf di jkt
    Iya bener hrg ga beda jauh ya @Hidden Content
    Kalau ga pgs sebyk km mungkin beda 10 ribu RM donk ya

Page 422 of 483 FirstFirst ... 322 372 412 420 421 422 423 424 432 472 ... LastLast