Cara Mengecilkan Lengan - Page 36
Page 36 of 59 FirstFirst ... 26 34 35 36 37 38 46 ... LastLast
Results 526 to 540 of 874

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Cara mengecilkan lengan?

Untuk kecilin bagian tubuh kita, yang harus kita perhatiin adalah bodyfat percentagenya kita. Utk cek body fat, biasanya di fitness centre kaya di Celeb/Fitness First suka ada sis... Kalau bodyfat kita turun, maka secara menyeluruh lemak pada setiap bagian tubuh kita juga akan menurun alias mengecil dalam ukuran. Apakah itu perut, kaki, pinggul, payudara, dll akan secara ber-sama2 turun.

Kita tidak bisa targetin mau bagian apa yang dikecilin melalui gerakan2 di fitness... Kalo bodyfat turun gara2 treadmill, maka secara menyeluruh lemak di tubuh kita yang berkurang, bukan di bagian2 seperti paha atau bokong atau calves, you name it.... On the other hand, misalnya kita latihan beban untuk targetin otot tertentu, itu baru benar dan bisa di applikasikan... Intinya, kalo kita latihan beban dan targetin lemak di bagian tertentu agar berkurang, itu tidak akan bisa terjadi. Jadi harus olahraga, pola makan yg bener, dan istirahat yang cukup, dan kalau bodyfat kita menurun, berarti program fat-loss nya udah benar.

Untuk mengecilkan bagian tubuh atau kurangin lemak, aku saranin kombinasikan cardio dan juga latihan beban. Karena dengan latihan beban, secara otomatis, akan memberikan pengaruh positif pada tulang kita. Apalagi kita cewe2 paling rentan ama yang namanya osteoporosis. N kalau kita cardio, jantung kita akan lebih terlatih dan lebih sehat di masa2 tua kita... Jadi kombinasi akan cardio dan latihan beban, adalah exercise yang mnrtku paling maksimal buat investasi kesehatan.

Semoga bermanfaat ya Hidden Content
    Last edited by forevergirl; Feb 22, 2012 at 04:40 PM.

Citizen Xiao Yue's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mamul ,ohhh,sip dehh hehe

wah info na mantab bngt ni forever.. hmm cardio itu brarti yg kae jogig,treadmil,cycling yah? dulu aku sempet di ff.. dan ga ad perubahan signifikan pdhl ud pk PT 4x pertemeuan.. kaenya emank krn aku terlalu bnyk di kantor ga gerakk.. makanya aku mo nyari olahraga yg bisa dilakuin di ruangan Hidden Content

cardio ada ga yg bisa dilakuin di ruangan kantor? tanpa mengganggu yg lain.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ya ni sama masalah nya.. berat badan udah turun.. perut udah mengecil.. tapi tangan masih aja mengalami kendala... mau akupuntur teteph aja ga efek...
    skg br mo coba fitness buat ngencengin tangan yanng mengendur.... smoga berhasil Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident ciel's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo lengan palingan dibikin otot aja jeng ato dikencengin gitu. kalo kecilin susahhh. aku juga bingung mau diapain

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

halo, saya nubie nih.. nyari2 solusi buat ngecilin lengan, ketemu disini.. Hidden Content
    maaf ya kalo udah pernah di bahas, lagi penasaran sama totok, berhubung lenganku segede gaban, kira2 bisa ga ya dikecilin dengan totok (lengan)? ada yang udah pernah nyoba?

Quartz michelleyang's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ciel, maksudnya dibikin otot angkat beban ya? tapi tetep besar donk permukaannya. hahaha.. soalnya gw plg ga betah kalo difoto, itu lengan gede bgt gitu Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau ikut kaya di Marie France atao Body &face lab gitu,ngaruh ga yah?
    Uda ada yabg pernah coba mungkin?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Masalah yg sama, lengan gw jg gede, kayaknya sih faktor keturunan. Sekedar share aja, gw sempat ikut fitness yg didampingi trainer unk program pengurangan lemak tubuh. Tp cm 30an kali pertemuan trus brenti krn gw hamil. Hasilnya, lengan gw lbh kenceng, tp ga berotot kok. Kliatannya jd ga segede sblm ikut fitness. Jadi kesimpulan gw, kl rutin latihan yg bener, bagian2 tubuh yg byk lemaknya (yg terlihat besar) akan lbh kenceng atau akan mengecil. Gw pengen balik lg latihan, krn lemak2 mulai bergantungan di tempat2 yg ga diinginkan hehehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mau tny sama suhu2 fitnes disini, sebulanan ini aku rutin angkat dumbbell, nah yg jadi kenceng itu knp lengan bagian atas aja ya ? sementara lengan bagian bawahnya ga berasa kenceng samsek... ada gerakan2 dumbbell yg fokusnya u/ ngencengin lengan bagian bawah ngga ya ?

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setuju bgt ama komennya forevergirl, gw jg mengalami. Intinya mau ngecilin bagian apa pun dalam tubuh kita ya harus di kurangi body fat nya. I give you example ya girls.. Gw tinggi 170cm dengan berat 56-58 kg (berubah2), ukuran lengan sekarang pas dan udah ada muscle nya jd gak segelambir dulu.Paha gw jg udah mulai mendingan (selain lengan, paha gw jg sumber lemak huhu). Trus ada sohib gw tinggi nya 169cm dengan berat 49 kg, tapi lengannya jauh lebih gede dari gw. Jd jangan pernah matokin berat badan sebagai sukses tidaknya ngecilin tangan kita. FYI, ukuran badan gw M, sohib gw L..padahal berat badan gw jauh lebih berat dari pada dia. Dia ampe nanya2 kok bisa sih tangan lo kenceng kecil begitu?? Ya karena gw FITNESS dan DIET. Berat badan gw segitu karena massa otot gw lumayan banyak.

Intinya mau latian apa pun jgn lupain CARDIO please.. Udah detail bgt ama yg dijelasin ama forevergirl, emg sih gak seminggu lgsg kecil lengannya. Trust me, it works.. Good luck, girls! Hidden Content

Febyoulouz coba google atau youtube jenis2 latihan untuk lengan bagian dalam deh. Perkiraanku kamu kebanyakan latihannya fokusin lengan atas. Good luck!
    Last edited by ROXANA777; Jun 19, 2012 at 01:26 AM.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Awalnya pesimis kayaknya ga bakal bisa ngecilin bagian lengan dan betis, tapi setelah liat beberapa artis yang lemak di area badan lainnya mengecil drastis, ternyata bagian lengan dan betis juga ikut mengecil drastis. Wah jadi semangat

Resident
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

forevergirl n roxana777 mau tanya kalo kita latihan dumbel sendiri dirumah bisa gak ya di lengan jadi kencengan gitu?? Harus pake yang berapa kilo punya dumbel ya bagusnya??1/2 apa 1kg??
    Trus bgsnya 1hr cardio n angkat bebannya berapa lama??n seminggu berapa kali ya??sorry kalo tanyanya borongan..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by cdp29593 Hidden Content
    Lenganku juga gede nih.tapi cuma yg bagian atas aja.padahal badanku biasa aja.gara2 lengan yg gede ini akhirnya aku diet.dulu wkt lagi rajin2nya olahraga lenganku yg bagian bwh udh kenceng,agak2 berotot dikit(bukan otot macem otot cowok, berotot tapi lengan ttp keliatan slender hehe Hidden Content ).tapi lengan atasnya bandel banget.masih aja gak kenceng sampe akhirnya aku nyerah dan jarang olahraga lagi Hidden Content tp akhir2 ini aku lagi rajin olahraga lagi.seperti biasa lengan bwh udah mulai kencengan tapi yg bagian atas blm menunjukan perubhan yg signifikan Hidden Content
    Latihan lengan bwh gmana say? sama dumbel kah? berapa kilo? gerakan latihannya kaya gmana? hehe, sori banyak tanya. Hidden Content

Resident @lovibond's Avatar
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

angkat barbel ajaa Hidden Content gw di rumah ada yg 3kg sih, tapi harus bener juga angkatnya jgn asal angkat doang Hidden Content hehe, mgkn bisa di google gitu videonya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai semua

mau numpang share, selama ini aku coba latihan untuk lengan, fokusnya sih ke triceps, untuk otot lengan bagian bawah.
    Karena IMHO, kalau ce lengan biceps nya gede serem jg Hidden Content *peace*

coba aku share bbrp gambar contoh gerakan utk triceps,
    byasa beban dumbbell yang aku pake antara 2-3kg mentok

selamat mencoba Hidden Content mudah2an membantu Hidden Content

Hidden Content

Page 36 of 59 FirstFirst ... 26 34 35 36 37 38 46 ... LastLast