peralatan kebersihan rumah tangga
Page 1 of 10 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 136

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default peralatan kebersihan rumah tangga

halo semua
    sudah ngubek2 forum belum nemu thread khusus yang membahas peralatan kebersihan rumah tangga.
    berdasarkan pengalaman beberes/bebersih rumah sendiri (belum ada helper) sering kali kecewa pas beli sapu pel etc.
    ada yang bisa share ga alat apa saja yang OK dan mereknya plus belinya dimana. mau pindahan dan mau beli peralatan tempur (hehe) baru jadi mau make sure beli yg betul.

thank you!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: peralatan kebersihan rumah tangga

@Hidden Content

Klo sapu sih aku pake ijuk biasa yah tp dipakein sarung nya yang bahan kaos gitu, jadi lbh bersih kalo nyapu.. Trus klo pel pake yang ada embernya itu jadi bisa meres sendiri, beli di ace merknya lupa.. Meresnya lebih kenceng jadi kain pel nya lebih bersih..

Resident
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sapu merk 2 macan
    Pelnya scotch brite
    So far baik2 aja

Resident cinta_alex's Avatar
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sapu pake scotch brite sama lion star
    klo pel aku pake yg kain microfiber, gagang pelnya bisa di puter2 jd bisa masuk ke kolong2 yg kecil, beli di ace hardware
    suka ama pel yg microfiber itu krn klo nyuci/ngebilas gak perlu berat2 dan bisa bersih lagi setelah dikucek tanpa sabun. bisa dipake basah ato kering.

gak pernah bisa/make pel yg model rumbai2 gitu, perasaan klo ngepel jd gak fokus dan kotoran kemana2, belum lagi klo pas nyuci kain pelnya, berasa berat dan gak bisa bersih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by MommyAisha Hidden Content
    @Hidden Content

Klo sapu sih aku pake ijuk biasa yah tp dipakein sarung nya yang bahan kaos gitu, jadi lbh bersih kalo nyapu.. Trus klo pel pake yang ada embernya itu jadi bisa meres sendiri, beli di ace merknya lupa.. Meresnya lebih kenceng jadi kain pel nya lebih bersih..
    MommyAisha, ga gaul nih belum pernah lihat ijuk yang pake sarung. beli dimana kah itu? thanks!

Resident
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dikasi kaos bekas gitu, emang bersih loh, cuman mommy aisha triknya gimana nih biar ga copot2 kaosnya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Diriku beli emang udah jadi mak khusus sarung buat sapu ijuk tinggal di pasang ke sapunya, emang susah sih nyari nya gak dijual di supermarket tp bikin sendiri bisa kok.. Pas bagian gagangnya dijahit seukuran gagang sapu, kaya klo kaos tuh ibaratnya bagian leher gitu lho.. Biar gak lepas2.. Mo attach gambar bisa gak yah klo dr hp?

- - - Updated - - -
    @Hidden Content dirimu dah nyoba pake kaos bekas yah? Kan bisa tuh masukin gagangnya pas bagian leher (kaya pake baju) kan jadi gak lepas2 kyanya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by MommyAisha Hidden Content
    Diriku beli emang udah jadi mak khusus sarung buat sapu ijuk tinggal di pasang ke sapunya, emang susah sih nyari nya gak dijual di supermarket tp bikin sendiri bisa kok.. Pas bagian gagangnya dijahit seukuran gagang sapu, kaya klo kaos tuh ibaratnya bagian leher gitu lho.. Biar gak lepas2.. Mo attach gambar bisa gak yah klo dr hp?

- - - Updated - - -
    @Hidden Content dirimu dah nyoba pake kaos bekas yah? Kan bisa tuh masukin gagangnya pas bagian leher (kaya pake baju) kan jadi gak lepas2 kyanya..
    MommyAisha belinya dimana atuh? Ga kepincut bikin sendiri, ga bakat jahit menjahit soalnya hihi. thank u!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content diriku dapet dari mertua say, katanya belinya dari hasil kerajinan anak2 panti gitu, kalo di luaran kayanya gak dijual yah.. Tp bisa pake kaos bekas kaya herni tuh, gagangnya masukin ke bagian lehernya (kaya pake baju) biar gak lepas2..

Eh klo nanya cairan pembersih boleh disini gak yah? Mo nanya cairan pembersih yang biasa dipake di rmh apa? Mo persiapan pindah rumah sendiri jg.. Hehe..

Resident
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

peralatan kebersihan andalanku microfiber mop, belinya di ace hardware. Yg gagangnya warna merah dan kain microfibernya warna biru, mereknya lupa. Gw pun gak punya helper jadi beberes dan bersih2 rumah sendiri.
    Pengakuan nih.. selama ini gak pernah pake sapu, langsung dipel aja pake si microfiber itu (ini gabungan antara kemalasan dan terburu2 waktu hehehe).. hasilnya enak2 aja sih. Waktu di manado malah aku ngepel cuma 2 hari sekali dan suami selalu ngira gw ngepel tiap hari hahaha...

Permanent Resident myssyu's Avatar
    Mentioned
    503 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content itu kl yg kaya rambut rambut gitu lgsg dipel pake microfiber bisa keangkat jg ya?
    Pgen juga nih, males nyapu ngepel tiap hari.. Hihi ketauan pemalasnya

@Hidden Content sama aku juga lg persiapan pindah ke rumah sdri.. Kl buat pel lantainya aku senengnya pake wipol biar seger gt baunya, kl buat yg keramik keramik gt katanya cif ya? Selain cif, ada rekomen apalagi kah?
    Last edited by myssyu; Jan 14, 2015 at 09:07 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content maksudnya langsung dipake ngepel tuh gimana yah? Pake cairan pembersih gitu apa enggak? Aku udah pernah nyari yang microfiber gak ada euy.. Adanya yang lepek gitu kaya lap..
    @Hidden Content iya sama aku juga seneng pake wipol.. Kalo buat kamar mandi yang ampuh pake apa yah? Aku baru nyoba vixal siyh, itu rumah baru selesai renov tapi kotor banget..
    Kalo buat bersihin bak kamar mandi pake apa yah? Bak ku yang pake keramik gitu..

Mentioned
    503 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku pernah liat di ace ada ko pel-an yg microfiber.. Tp blm beli2 baru ngumpulin referensi aja hehe.. Kl buat kamar mandi keramik gt katanya sih cif.. Vixal ga ngaruh kah buat bersihin kramik kamar mandi?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content mikrofiber tuh yang kaya rambut gitu kan yah? Bersih siyh, tapi gpp yah kalo buat di dalem baknya pake vixal gt? Ntar coba cif ah..

Mentioned
    503 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kayanya gapapa kn buat semacam porselen/keramik gt kan vixal? Kl yg lebih kuat pake porstek, tp itu sih kuat bgt, kl bersihin pake itu harus buka kamar mandinya lebar2 biar udaranya keluar..
    Microfiber yg ujungnya ada kaya bulu bulu gt loh, bisa narik debu, tp kl narik rambut2 gt aku gatau dh tp ada yg blg katanya sh bisa, makanya kn enak bgt ga usah nyapu dulu sbelum ngepel hihi

Page 1 of 10 1 2 3 ... LastLast