Penyakit Kelenjar Getah Bening / Limfoma - Page 5
Page 5 of 6 FirstFirst ... 3 4 5 6 LastLast
Results 61 to 75 of 90
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Penyakit Kelenjar Getah Bening / Limfoma

Mba bisa add Wa saya 081323606066 mau sharing aja.klo boleh tau skrg ukuran kelanjar nya segimana?

Citizen phoenixz's Avatar
    Mentioned
    1232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sis maaf lewat sini soalnya inboxmu full aku ga bisa send hehehe.
    Kalau yg pas gede banget itu aku sempet kasih balsem yg mint sama aku kompres terus pakai air dingin, ini beberapa minggu udah kempesan sis sekitar 3 minggu lah. Kalau yg udah kecilan itu aku pakein aloe vera gel sis.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all..
    Aku punya 2 benjolan dileher sebelah kiri bawah. Ketahuannya habis Idul Fitri kemarin. Terasa keras ketika disentuh. Tidak bergeser-geser. Tidak terasa sakit. Tidak demam. Pokoknya tidak ada yang aneh.
    Tahun lalu, sempat timbul. Tapi kemudian hilang kembali. Nah, karena ada beberapa kasus tetanggaku telat pengobatan dan akhirnya meninggal, aku jadi parno.
    Aku ke dokter spesialis dalam. Dikasih antibiotik dan anti radang. Trus dikasih rujukan ke Lab untuk cek darah, rontgen dan PPD test. Cek darah menunjukan leukositku naik 20rb. Hasil rontgent berkesan baik. Dan test PPD positif.
    Aku sudah menunjukan hasil lab ke dokternya tapi masih belum dikasih obat lain selain antibiotik lagi. Masalahnya, sekarang aku baru sadar sudah ada benjolan lain meski kecil dan hampir tak teraba.
    Apakah sebaiknya aku biopsi aja? Atau langsung pengobatan TB mengingat hasil test PPD nya positif?
    Mohon pencerahannya guys.. trims..

Lurker
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Miamai Hidden Content
    Hi all..

Apakah sebaiknya aku biopsi aja? Atau langsung pengobatan TB mengingat hasil test PPD nya positif?
    Mohon pencerahannya guys.. trims..
    kalo ppd positiv sebaiknya konsul langsung ke spesialis paru2 minta diobatin segera, virus TB salah satunya menyebabkan benjolan dileher. saran saya kalo di jakarta coba datangin RS Persahabatan di rawamangun itu rumah sakit rujukan nasional penyakit paru dan alatnya sangat lengkap. semoga lekas sembuh
    Last edited by windy; Sep 16, 2017 at 09:20 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai, mama saya kmrn didiagnosis getah bening, gejala nafsu makan berkurang seperti maag, perut kembung, sering berkeringat di malam hari, dan ada sakit di pangkal paha. Apakah mungkin juga ini gejala kanker getah bening? Bisa minta info dokter yang bagus untuk menangani ini di jakarta barat? Makasih sebelumnya.. salam kenaal semua

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo, saya ada pembengkakan kelenjar getah bening di leher. Ada beberapa kecil2, minggu lalu saya dibiopsi ( bedah ) diambil yg paling besar. Nunggu hasil lab nya, mau dikasi tau hari sabtu bsk sekalian kontrol jahitan.

Sadar ada pembengkakan awalnya 6 minggu lalu.
    Setelah ada benjolan seminggu gak ilang, saya periksa ke dokter umum..katanya kecapekan aja soalnya saya habis pergi ke luar kota. Setelah 2 minggu ,benjolan gak kunjung ilang. Saya cek lagi ke dokter dan dikasi antibiotik...hasilnya nihil. Setelah 3 minggu saya cek ke dokter penyakit dalam di RS bethesda yk, kemudian saya dikasi obat lagi dan vitamin. Namun hasilnya nihil juga. Kemudian stlh 5 minggu gak kunjung ilang, saya periksa ke dokter bedah rs panti rapih yk..dan dokter menyarankan untuk biopsi. Sblm biopsi, saya cek darah + rontgen throax..hasil throax nya normal semua.

Saya lagi degdegan semoga hasilnya fine fine aja

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Selamat malam saya bisa bergabung dan ingin menceritakan kisah tentang leher saya yang juga ada benjolan...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Selamat pagi... Mau tanya niihhh.... Terapi nya apa saja yaaaa....

Newcomer
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dok, mau tanya..di leher belakang ada lebih dari 5 benjolan, di ketiak kanan 1 dan di sekitar pangkal paha ada juga 1. semua benjolannya massanya lunak kaya urat gtu, terus bisa bergerak" kalo disentuh, rata" ukurannya hampir sekelereng, untuk yg dipaha bntuknya agak memanjang kaya kmpulan urat gtu.
    saya kan udah ke dokter internist, ktanya limfadenopati jdi disuruh tes darah. bsoknya setelah tes darah dokternya periksa saya trus liat tgan tremor lgsung bilang "oh slah diagnosa ini gapapa, cma gangguan tiroid sja"..trus dkasih obat selesai.
    yang saya bingung, bnjolannya kan ada di area KGB, dtmbah saya mngalami demam ringan beberapa hari, trus rasa nyeri di benjolan, tmbah hasil pmeriksaan darah dg trombosit dan limfosit yg low, bhkan krena bnjolannya dkat dngan rambut, kpala sya kdg pusing dan area pundak+ kaki jdi sering pegel"...
    nah kira" dok, apakah yang dikatakan dokter tdi msuk akal? atau saya hrus pergi ke dokter internist lain? krena sya agak ragu klo" dokternya lupa sma benjolan saya, krna beda hri dn lupa menulis keluhan sya sblumnya

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi semua! Mau numpang sharing sekalian nanya nih. Jadi beberapa minggu lalu ada benjolan di leher kanan dekat tulang selangka. Keras dan ga gerak, sepertinya diameternya seukuran kelereng. Karena mama ada hyperthyroid aku coba cek ke klinik kantor dan dia ga blg ada thyroid, cuma blg infeksi, dikasihlah aku antibiotik seminggu. Tapi ga ilang.

Yaudah aku ke dokter spesialis neck surgeon dan otolaryngology. Dia bilang itu lymphadenopathy dan aku harus biopsi satu minggu setelah appointment kalau ukuran swellingnya ga ada regresi, jadi takut disebabin CA/TB/infection.

Tapi aku ga ada gangguan makan dan penurunan berat badan (padahal lagi puasa juga). Cuma bener, aku sering demam ga jelas yang ntar sembuh sendiri, leher smp bahu sering pegel dan keras kalo udah kecapean. Ada yang mirip kah kasusnya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Maaf sy mau tanya,, sy ada pembengkakan kelenjar getah bening di ketiak kanan ukuran kecil sprti kedelai, sdh 2th yg lalu tanpa ada keluhan apa2, ahir2 ini kok jd 3 yg bengkak, cm yg 2 cm sebesar kacang hijau,, dan ahir2 ini ada keluhan badan meriang terasa panas cm ketika d cek suhu normal,, keluhan lain TDK ada. Pernah sy periksakan ke dokter umum sih ga papa katanya. Pas periksa cm dikasi Paracetamol aja biar ga meriang. Menurut dokter gimana ya? Melihat riwayat kira2 apa penyakit saya?? Saya takut sekali..... Terima kasih sebelumnya.....

Immigrant
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

3minggu lalu saya merasa ada sakit dileher kanan bawah (pangkal pundak) disertai demam seperti mau flu. Saat itu saya kira mau flu, jadi beberapa hari minum vitamin & rhinos, benjolan ga terlalu besar dan nyerinya ga terlalu sakit. Kemudian ini sembuh tapi benjolan tetap ada meski ga sakit..

1,5 minggu kemudian, waktu lg banyak2nya kerjaan, keluhan sama terulang dan lokasinya di leher kanan tp diatas benjolan yg pertama..kali ini rasanya lebih sakiit, bahkan buat nengok ato tidur miring kena bantal sakit. Luas bengkak memang lbh besar. Akhirnya sama Dr umum diresepin vitamin & antibiotic buat 1mggu.
    Selama 1 minggu rasa nyeri masih ad, namun hanya ketika benjolan ditekan2 dan benjolan bisa digeser2.
    Oleh Dr yg sama diberi methylprednisolone dan cefradoxil utk 1mggu. Jk tdk berkurang nantinya akan dirujuk ke bedah.
    Seminggu bejolan kdg mengecil dan membesar, nyeri kadang ada kadang ga.. tp saya takut dirujuk, akhirnya coba inget2 kondisi seputaran kepala, dan saya baru ingat ada tambalan gigi yg copot dan blom sempat ditambal ulang. Saya coba cari penyebab sakit saya ini, dan alhamdulillah setelah ditambal, benjolan saya jauh mengecil dan ga sakit.
    Saran dari saya, obati gejala/ sakit itu sangat penting, tp cari tahu juga penyebabnya supaya keluhan tdk muncul lg.. semoga teman2 yg msih mengalami sakit ini segera sehat lagi.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Itu biopsi FNAB segitukah biayanya? Atau biopsi yang di sayat ambil jaringannya?

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by BeeMee Hidden Content
    Hi! Barusan tadi pagi ke THT karena ada benjolan di leher kanan.. udah lama juga, dan gak ngerasa sakit ato gimana2.. dari dulu memang leherku agak bengkak kata mama cuma pikir mungkin karena efek kegemukan.. nah baru kemarin2 ini sekitar mungkin 2mingguan gak inget jg kok rasanya leher kanan bengkak, tapi yang kiri gak.. tanya dokter dy bilang harus biopsi, dan pas tanya ke RS biayanya untuk yg umum 8jt, lokal 6.5jt yang gak nginep.. begitu denger harganya langsung mikir2 buat biopsi.. ada infokah biopsi di RS lain yg lebih terjangkau??
    itu buat biopsi jenis apa ya? Biopsi yg di sayat ambil jaringannya atau biopsi FNAB?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mspeony Hidden Content
    Hi semua! Mau numpang sharing sekalian nanya nih. Jadi beberapa minggu lalu ada benjolan di leher kanan dekat tulang selangka. Keras dan ga gerak, sepertinya diameternya seukuran kelereng. Karena mama ada hyperthyroid aku coba cek ke klinik kantor dan dia ga blg ada thyroid, cuma blg infeksi, dikasihlah aku antibiotik seminggu. Tapi ga ilang.

Yaudah aku ke dokter spesialis neck surgeon dan otolaryngology. Dia bilang itu lymphadenopathy dan aku harus biopsi satu minggu setelah appointment kalau ukuran swellingnya ga ada regresi, jadi takut disebabin CA/TB/infection.

Tapi aku ga ada gangguan makan dan penurunan berat badan (padahal lagi puasa juga). Cuma bener, aku sering demam ga jelas yang ntar sembuh sendiri, leher smp bahu sering pegel dan keras kalo udah kecapean. Ada yang mirip kah kasusnya?
    Bisa email saya di Hidden Content nanti kita saling japri via wa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ka afwan mau tnya.. ini dokter yg onkologi ke 3 yg nyruh gk biopsi di rs mana ya ka? Makasih.. krn saya kyk kaka...

Page 5 of 6 FirstFirst ... 3 4 5 6 LastLast