Sinusitis - Page 9

Thread: Sinusitis

Page 9 of 24 FirstFirst ... 7 8 9 10 11 19 ... LastLast
Results 121 to 135 of 346

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Sinusitis

Mknya gw jg pusiing. Gw sllu klo bw anak2 bersihin kuping di himawan. Ini ank gw 33 nya kotoran kupingnya yg keras gtu jd harus bw ke tht tiap bbrp bulan buat bersihin. Krn selama ini baik2 aja sm dia pas kemarin ini gw berobat lg di himawan. Sempet himawan cuti gw ditawarin dokter lain tp gw ga mau. Gw nunggu seminggu sampe dia masuk lg. Tnyta ank gw jd tambah parah tdnya budeg sebelah malah jd budeg 22 nya. Nyeseeel kelamaan anggap enteng

Gw jg sempet ragu sih masa gw berobat di dia. Tiap datang test kuping. Mulai dr yg masuk di box ky wartel gtu sama yg pke alat ntar keluar grafik2 gtu di kertas

Masa berobat 4x habis 7jt lebih. Itu obat antibiotiknya aja ud 1jt lebih sendiri belum obat yg lain2 ditambah semprot idung nasonex trus test pendengaran tiap datang. Dikira banyak duit kaliii

Mana tiap liat hasil test pendengarannya gw lemes. Hrsnya grafiknya ky gunung gtu naik keatas punya ank gw bener2 flat...

Bokap gw jg pilek2 gtu sampe berasa ingus nya amis. Trus lgsg ke sing di mount E ga bnyak obat cm cairannya disedot lewat idung dimasukin selang trus bokap dlm keadaan sadar bs liat lewat monitor gtu.

Nah gw tnya sama himawan apa ga ada cara lain buat keluarin cairan selain pke antibiotik. Maksud gw ga bs sedot gtu?? Trus gw cerita klo bokap gw cm disedot gtu aja. 2x datang ud bersih sisa dikit2 cairan di pipi nya tp dokter sana blg gpp ga usah kontrol lg

Himawan blg klo dsni ga bisa. Mgkn beda alatnya ya. Dia blg harus operasi. Bius total dibuka tuh idung nya. Ya gw ga mau lah. Ank gw sembuh sih terakhir ke himawan tinggal dikiit budeg nya cm ky ketutup ky di puncak gtu ktnya. Yg bikin stress skrng ud hampir 3 minggu ini pilek lg ga stop2...boleh deh besok coba gw bawa ke daniel aja

Berkali2 ke himawan ga ada tuh dipanasin kuping nya. Yg ada cm di test pendengaran mulu. Gw tanya gimana keluarin cairan di liang telinga ktnya ya pke antibiotik. Daniel tht kan say?? Ntar gw coba ke dia aja

Permanent Resident okidoki's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Junexander apa gejala awal mula anaknya ketauan budeg kupingnya? Kl dipanggil gak nengok / gmn?

Anak gw yg gede jg kotoran kupingnya kering. N kl lama ga dibersihin bisa gede2 kyk upil.
    Gw pake baby oil ama cotton buds biasanya. Gw pangku dibersihin pake Senter smp bersih. Suka kabur2 dia ga betah. Kadang dia blg sakit.

Sering pilek jg. N susah bgt disuruh hi buang ingus.

Kalo adenya Malah lbh pinter bs ambil tissue n hi keras2 buat buang ingusnya. Pdhl baru 3 thn. Tp cw beda x ya.

Anak gw yg gede ini blm pernah gw bawa ke tht. Cmn ke dr anak. N dr anak selalu blg gpp. Aman2 aja.

Sekali di resepin Obat tetes ke kuping. Jadi kotorannya bs lembek n keluar sendiri. Tp blm pernah dibeli resepnya. Masi pake baby oil n cotton buds.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Okidoki
    Ank gw kan ud hampir 13th yg gede jd dia bilang klo kupingnya budeg. Gw anggap remeh krn laki gw sibuk cm bs weekend ya gw ga langsung obatin. Seblmnya dia ud pilek sebulanan gw pikir pilek alergi biasa cm klo pagi2 gtu jd ga gw obatin.

Trus sebelum bw ke mitra gw sempet bw ke rs lain yg lebih deket rmh gw. Gw males ke gading maceet. Gw pikir sama2 dokter spesialis ini kan

Salah gw. Dokter tht nya cwe sbnrnya agk ragu tp gw tetep berobat dstu krn ga nyangka sakitnya ank gw parah. Budeg sebelah kupingnya. Minum obatnya seminggu cm kurangan dikit budegnya trus kan disrh kontrol lg tdnya ud ragu mau langsung ke mitra aja. Cm krn pikir budegnya berkurang mgkn bener jg dokternya jd gw bawa kesitu lg.

Eh lg2 diksi obat yg sama. Katanya pengobatannya ya gtu maksimal 2 minggu antibiotiknya. Pas 2 minggu habis obatnya, kuping ank gw sembuh ga budeg lg. Cuma 2 hr sembuhnya. Hari ke 3 badannya panas trus kuping budeg 22 nya.

Waduuuh stress berat gw. Tdnya cm budeg 1 ini malah jd budeg 22 nya. Ya ud gw ke mitra. Tnyta himawan cuti. Gw nunggu seminggu. Salaah. Makin parah ank gw. Sampe rontgen idung segala.

Gw pikir ank gw budeg biasa. Tnyta dia bener2 ga denger. Dia tau gw ngomong ma dia klo pas dia liat muka gw. Baca bibir. Klo pas dia dikmr trus gw panggil gtu. Ya dia ga denger. Org dr hasil test pendengaran itu yg ada grafik2nya keliatan flat ga ada gunung nya sama sekali.

Lu klo bersihin kuping ank2 hati2 takut kecolok pkknya jgn deket2 anak yg lain takut kesenggol. Klo keras ga bs keluar. Gw liat kotoran kuping ank gw sereem bgt besarnya seujung kelingking.

Dulu2 gw bawa ke tht di proklamasi tp sistim jadul jd musti dirumah kita tetesin dl sampe lembek baru ke dokter lg. Yg ada gw buang duit bnyak. Kadang datang belum lembek katanya gw disrh pulang lg. Kan bete. Bayar lg

Klo di himawan ga ada ksi obat buat tetesin dirumah gtu. Biar keras dia punya obat khusus yg disemprot ke kuping jd gtu periksa langsung semprot langsung diambil kotorannya ma dia. Ga bolak balik ke dokter

Trus lu jg harus bilang ma ank lu buang ingusnya ga boleh keras2 lho apalg klo buang ingus saking kenceng kan berasa kuping budeg tuh...itu yg bikin cairan masuk ke liang kuping. Ga boleh kenceng2

Ribeet yaa...stress gw nie secara gw sendiri badak ga ada alergi apa2. Pilek batuk ga ada 2th sekali. Jaraaang bgt. Malah kena nya ke anak2

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Junexander, gw baru tau ga boleh buang ingus kenceng2.
    Biasanya Malah gw suruh yg kenceng bgt. Biar bersih maksudnya.
    Anak gw yg laki jg kotorannya kl parah bs seujung kelingking.
    Kl gw Senter keliatan tuh lobangnya ampir ketutup semua ama kotoran.

Gw biasanya pake cottonbuds di basahin baby oil. Di oles2 dl. Diputer2. Smp lembekan nt nempel keangkat sndr.
    Gitu aja kadang anak gw blg sakit. Kadang ada yg gede, nyambung gt kotorannya ama bagian Dlm yg ga kena baby oil. Ketarik sakit x.

Tp gw Belum pernah ke tht.
    Cm gw kawatir kl liat kupingnya mampet penuh kotoran semua.

Kl adenya Malah hobi dikorekin. Minta korek trs. Smp ketiduran malah.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Iya say...ga boleh kenceng2 apalg klo kenceng kan kuping kadang sampe budeg tuh. Ga boleh itu. Coba sekali2 lo ke tht lo tnya ma dokternya. Klo kenceng gtu cairannya masuk ke kuping

Klo sakit jangan dipaksa. Biasa kotoran itu lengket dibagian dalam. Takutnya pas nempel deket2 gendang telinga lu tarik itu gendang telinga nya robek. Coba sekali2 lu senter pasti keliatan ky ada selaput putih2...itu gendang telinga nya jangan sampe kecolok

Korek kuping bisa jd kebiasaan say...klo rasa susah paling aman bw ke tht. Pkkny klo sakit jangan dipaksa dulu gw pernah coba2 taunya gtu periksa ke dokter bagian dalam kupingnya merah. Sejak itu gw ga berani lg

Gw pertama kali bw ank gw yg gede buat bersihin kuping ke tht pas dia umur 4th. Itu kotorannya seruas kelingking ud membatu gtu. Hiiii...serem liatnya. Begitu pulang dr dokter anak gw bilang dia denger suaranya sendiri jd besar suaranya. Rupanya selama itu dia jg budeg cm ga ngerti. Ga ngomong krn msh 4th. Kasian kan

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Junexander, thank you ya infonya. Nt gw cari2 tht sekitar rumah gw deh. Kl ada yg tau dr tht di kisaran serpong info2 ya.
    Selama ini cmn ke spa aja. Dr spa gw blg, kotorannya masi wajar Jd blm pernah ke tht.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Okidoki
    Sama2 say...pkknya klo kuping lebih baik cek tht krn spa ga ada alat buat cek dalam kuping. Sekali2 aja. Kan blm pernah jg. Gw jg ga tau klo kotoran kuping ank gw sebesar itu klo ga bw ke tht

Kasian kan anak2 ga ngerti. Dia ga tau klo sebenernya selama itu dia budeg krn kesumbat kotoran telinga nya

Permanent Resident
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

june, maren sabtu gw ke himawan, karena yang ada praktek cuma dia dan si daniel cuti ampe tgl 29, huhuhu, ternyatga si himawan masi jadul ya boo, kaget gw, kalo daniel peralatannya udah canggih, gw dicek nya udah pake kamera kecil yang dimasukkin ke idung, jadi langsung keliatan gitu di monitor gede, dann kayaknya obatnya si himawan emang lebih mahal ya daripada si daniel

gw lom tebus obatnya, nanti aja kalo abis operasi gigi, gw masi sinus, gw baru balik lagi ke daniel deh, hehehe

eh, itu gw dipanasin kupingnya sih bukan di mitra ya, di dokter tht dekat rumah, cuma udah kaga ada tuh dokter kayaknya, entah kemana, cuma harusnya itu terapi standard, tapi emang gw sih masih bisa denger, cuma agak berkurang aja

ade gw sama tuh, kotoran kupingnya gak bisa dikuarin pake cotton bud biasa, terakhir di vakum ama si daniel

Permanent Resident Pettarosetta's Avatar
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Emang sinusitis itu ngaruh ke kuping ya, aku ngerasa berdengung habis denger suara keras, kirain akibat impaksi gigi, ternyata abis cabut gigi tetep aja begitu.

Aku pernah ngantibiotik, tapi nggak tuntas. Emang nggak teralu parah dan sakitnya kambuhan sekitar 2 bulan sekali.

Selama ini treatmen aku pagi minum air diaduk madu. Ngaruhnya ke aku lendir2 sekitar tenggorokan luruh n lumayan nggak terasa blenyek2 seharian.
    Kalo lagi kambuh tetep aja madu, jeruk nipis juga. Aku rada menghindari obat2 dokter Hidden Content

Btw, aku prnah sblm tidur tetesin minyak habbatussauda ke hidung, rasanya suakitttt tak terperi, tapi besok keluar tuh gumpalan2 dari hidung

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

lychee
    Jadi lu ud ke himawan ya?? Gw baru tau tnyta tiap dokter tuh peralatannya beda2 ya? Gw kirain peralatannya sama semua krn inventaris RS. Mknya gw kasian anak gw sampe bulanan minum antibiotik. Maksud gw apa ga ada alat jd sedot aja cairannya. Ga ada ktnya hrs operasi

Mahal bgt obatnya himawan pkknya gw 4x ke dia 7jt an deh. Gw rasa dia sengaja ksi obat mahal2 krn mereka dapat komisi dr resep yg ditebus. Klo mahal sembuh sih gpp. Ank gw kynya pileknya ilang sendiri nie. Tp kadang pilek lg. Klo msh pilek besok2 gw bawa ke daniel. Thanks
    info nya say

Petta
    Mang sinus ngaruh ke kuping. Kebnyakan cairan dr idung itu masuk ke liang telinga. Mknya bnyak penderita sinus berkurang pendengarannya. Klo ada masalah dg pendengaran better cek tht say

Permanent Resident
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wahh, petta, mending coba ke tht juga, gw juga termasuk yg demen natural remedies sih, cuma ada limitationnya buat gw, tetep ada hal yang harus ke dokter

june, sami2 say, ngomong2 di sedot ya, gw baru inget, dokter gw yg deket rumah itu, yang terapiin kuping gw itu, dulu dia nawarin untuk disedot, tapi cuma dibius lokal, berarti harusnya bisa ya disedot tanpa operasi

Permanent Resident
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau sharing nih teman2, gue sejak kecil suka bersin2 kalau pagi. Tapi sebenarnya gak pernah yang pusing2 parah. Cuman pas akhir kuliah tahun 2001, ke dokter dan divonis harus operasi karena sinus. Jaman dulu ya internet masih belum secanggih sekarang jadi disuruh dokter operasi, ya operasi aja.

Tapi sama seperti yang lainnya di forum ini, sinus tetap kambuh karena pada dasarnya memang alergi debu dll.

Kemarin liburan ke Jerman, sinus kumat pas landing pesawat sakit bangettt & budeg sampe berhari2. Padalah gue tuh sering travelling naik pesawat jadi selalu siap sedia obat semprot. Kali ini gak mempan Hidden Content Apa sinus gue makin parah ya?

Untung ada asuransi perjalanan, jadi gue pakai buat pergi ke dokter THT dan canggih loh, pipi gue di-USG gitu...baru tau ada alat seperti itu. Gak tau apa dokter THT gue yang kurang canggih atau memang belum ada di Indo.

Anyways.....akhirnya mikir2 nih, gimana caranya biar nge"redam" alergi gue. Lagi pertimbangin beli Air Purifier. Ada yang punya pengalaman gak ya? Efek gak ya?

Secara alatnya mahal...liat di Metro untuk merek Blue Air yang katanya bagus dan udah certified, harganya 4,8juta. Kalau udah ngeluarin duit segitu ternyata gak efek, kan nyesek juga..

Mohon info2nya ya....

Superstar in Training Sunday's Avatar
    Mentioned
    894 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fit_Si,
    suamiku juga sinusitis..kalo lg kambuh mesti ke tht diksh obat macem2 plus cairan nacl buat tetes ke idung. di kamar pake air purifier juga, bli di ace or electronic solution or electronic city ya, aku lupa..merk sharp. harganya sktr 4 jt ampir 5 jt juga..tp bli nya dah lama, dah sktr 2 taonan yang lalu. Lumayan bantu kok itu, asal rajin bersihin alatnya, jd ga gampang kambuh sinusitis nya. HTH ya^^

Citizen
    Mentioned
    882 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sunday
    air purifier bagus y buat yg pnya sinusitis? suami gitu jg niy sering mampet jg hidungnya. air purifier bukan yg keluar asap ky pas kita ngerebus air gitu y???

Permanent Resident
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sunday
    Sip...thanks infonya...
    Mulai ceki2 merek dulu & nabung hehehe

sparklingsoda
    Tergantung suamimu sinus gara2 apa....
    Kalau yang aku baca, air purifier kan fungsinya memurnikan udara terutama dari debu & polusi. Karena aku memang alergi itu, jadi baca2 sih seharusnya membantu alerginya yang akhirnya membantu sinus kita, katanyaaa...

Iya nih, sebenarnya penasaran sama air purifier mungkin Sunday bisa bantu info. Denger2 juga agak berisik ya? Rencananya mau aku pakai terutama malam hari sih pas tidur....

Page 9 of 24 FirstFirst ... 7 8 9 10 11 19 ... LastLast