Preschool, Playgroup, Kindergarten - Jakarta Barat - Page 24
Page 24 of 28 FirstFirst ... 14 22 23 24 25 26 ... LastLast
Results 346 to 360 of 419

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Preschool, Playgroup, Kindergarten - Jakarta Barat

@Hidden Content baru mau trial 2 minggu lagi mak, soalnya minggu depan full yg pada trial mereka cuma nerima 2 anak per hari yg trial. Nanti abis trial sih masih mau di coba nego lagi masalah discount nya sama mama mertua, semoga aja bisa. Tadi sih pas dateng liat sekolah nya , anakku langsung seneng sama ambience nya di receptionist depan kan langsung ada lagu-lagu Anakku langsung nari-nari.

Citizen kikurikuri's Avatar
    Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya cb aja nego sapatau isa mak
    Sama kepsek nya kan ya?
    Lobinya emang nyenengin ya suansananya. Untuk anak 2thn an itu kan kelasnya dibawah ya mak?

Newcomer
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mommies.. ada yg tau ga TK sang timur sama notre dame puri bagusan mana? Mohon pencerahannya 😁

Newcomer
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mom @Hidden Content salam kenall 😊
    Mau tanya notredame ok ga ya? TK nya nanti dapet materi komp ga? Klo di sang timur kemanggisan kan dapet ya.. lagi bingung mau pilih notredame atau sang timur nih hikss.. klo dr tempatnya sih suka notredame tp untuk kurikulumnya spt nya lebih ok sang timur hehehe..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content iya mak di bawah kelas nya tembus ke tempat main yg di belakang itu, nah rumah ku deretean situ mak jadi kalau sekolah bisa lewat belakang asal ga telat katanya. Makanya dari segi lokasi sih ud sreg bangett yaa , gampang ngontrol anak

Citizen kikurikuri's Avatar
    Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oo iya enak mah mak gt ngesot jg sampe wkwk
    Tp lewat blkg cm bisa sblm waktu tet masuk skolah. Kl dah telat mesti lewat depan
    Misua jg nyuruh masukin disitu krn deket biar ga rempong tiap x mau skolah

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haii moms...ada info menarik nih..di sekolah anakku lg ada promo nih diskon 50% uang pangkal..coba deh cek Twinkle Stars dan Bens daycare,, kan lumaya mak, anak sekolah eh kita kecipratan diskon hehehe..
    kalau ada yg mau tanya info lgsg aja telfon (021) 5658654 langsung tanya detaiknya sama miss nya...

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dear bunda,

saya juga tinggal di Jakarta Barat, lagi cari2 sekolah, boleh tau gak nomor yang bisa dihubungi untuk pre-school saraswati ini? karena saya google mereka sudah pindah alamat sepertinya

[QUOTE=mrs_IdaIrawan;4332350]

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haii moms...ada info menarik nih..di sekolah anakku lg ada promo nih diskon 50% uang pangkal..coba deh cek Twinkle Stars dan Bens daycare,, kan lumaya mak, anak sekolah eh kita kecipratan diskon hehehe..
    kalau ada yg mau tanya info lgsg aja telfon (021) 5658654 langsung tanya detaiknya sama miss nya.

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by yulianlee Hidden Content
    Ada yg udah denger preschool FIS blm sis ?? preschool dengan sistem pendidikan finland pertama di indonesia. nih contact nya sis barangkali ada yg ingin tau lebih lanjut 081210060075
    Sayang ya, di kelapa gading, kejauhan dari jakbar.
    Padahal cukup menarik.

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo @Hidden Content salm kenal juga... di Notre Dame dapat semua materi sekolahnya kok, udah ngga usah beli lagi untuk TK nya... nanti lembar kerja dll dikasih dari sekolah... kalau antara Sangti sama NotreDame sih kayaknya buat Sangti lebih pelajaran oriented ya... sementara NotreDame lebih santai (karena dia lebih mengutamakan manners/kemampuan sosial anak... misalnya lebih fokus anaknya bisa makan sendiri dibanding menulis kalau di TKA)... Cuma pengalaman pribadi kalau dari NotreDame pingin pindah ke Sangti/Sanmar lebih sulit karena dia terima banyak dari TK nya sendiri (utk orang luar hanya beberapa kursi saja). Tapi kalau pindah ke IPEKA, Pacis, dll yang lebih banyak kursi untuk anak luar sih setahu saya banyak yang bisa...

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom, info dong biaya ND Puri berapa ya kalau untuk TK? Lagi mikir mau masukin anak di area Puri mana aja yang lumayan (sesuai budget) tapi kurikulumnya ga bikin stress anak. Hehe...

Hidden Content Originally Posted by sammiebaby Hidden Content
    Halo @Hidden Content salm kenal juga... di Notre Dame dapat semua materi sekolahnya kok, udah ngga usah beli lagi untuk TK nya... nanti lembar kerja dll dikasih dari sekolah... kalau antara Sangti sama NotreDame sih kayaknya buat Sangti lebih pelajaran oriented ya... sementara NotreDame lebih santai (karena dia lebih mengutamakan manners/kemampuan sosial anak... misalnya lebih fokus anaknya bisa makan sendiri dibanding menulis kalau di TKA)... Cuma pengalaman pribadi kalau dari NotreDame pingin pindah ke Sangti/Sanmar lebih sulit karena dia terima banyak dari TK nya sendiri (utk orang luar hanya beberapa kursi saja). Tapi kalau pindah ke IPEKA, Pacis, dll yang lebih banyak kursi untuk anak luar sih setahu saya banyak yang bisa...

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalau yang tahun ini saya ga tahu ya mom... anak saya tahun lalu masuknya di KBB ND (Playgroup). Kalau ngga salah ingat uang pangkalnya 10jt - 12 jt (tergantung pilih paket yang mana, kalau uang pangkal lebih mahal nanti uang sekolahnya lebih murah, dan sebaliknya). Ini buat sampai TKB. Langsung aja ke TU nya kalau mau ya, soalnya hari ini barusan liat juga masih ada beberapa anak yang mau masuk TK lagi tes diagnostik, jadi bisa langsung ikut tesnya (cuma main main aja sih tesnya katanya tapi nanti dapat feedback setelahnya)

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom, ada yg bisa review happy holy kids & pelita kasih taman palem? Aku udah trial di dua dua nya, dari segi luas tempat cenderung pelita kasih krna ada halaman terbuka, hhk di ruko, dari tuition fee, hhk up 6jt bayaran 795/mo, pk up 10jt (lagi promo free) n bayaran 2,4jt/3bln atau 950/bln. dua dua nya setiap pagi ada kebaktian sblm belajar sekitar 15-30 menit. bahasa di hhk english nti di tk baru dpt bahasa indo, di pk utama bahasa indo, ada ing n mandarin.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi moms, newbie banget nih comment di FD, biasa cuma jadi silent reader aja hehe.. Kebetulan anak aku mau mulai skul tahun depan 2019.. Mungkin agak kecepetan kali yah dari skrg udah mulai tanya2.. Cuma aku udah excited aja pengen cari tau dari skrg biar by that time udah mantep mau masuk kemana.. Aku sendiri domisili di citra 1, ada yg tau skul2 TK yang di daerah citra 2, citra 2 ext, daan mogot, duta garden yang recommended? Aku prefer yg skulnya bs melatih kemandirian dan skil si anak dan kalau skulnya ada yg 70% english itu nilai plus banget buat aku. So far udah coba telp:
    1. Dian Harapan - Daan Mogot
    2. Mutiara Bangsa - Duta Garden
    3. Citra Kasih - Citra 2 Ext
    4. Global Montessori - Citra 2 Ext
    Apakah disini ada mommies yang anaknya skul di skul diatas dan boleh review..

Thank you banget sblmnya yaaa Hidden Content

Page 24 of 28 FirstFirst ... 14 22 23 24 25 26 ... LastLast