Olay (General Discussions) - Page 2
Page 2 of 248 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 102 ... LastLast
Results 16 to 30 of 3716
    Resident
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Oil of Olay

Kalo gue gak cocok pake total effect, jerawatan abis Bo..kapok d pake produk olay

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yang pernah gue coba:
    - olay TE (normal n gentle)
    - olay TE daily cleanser
    - olay regenerist day cream (lupa namanya)
    - olay regenerist serum
    - olay regenerist daily regenerating cleanser
    - olay white radiance (cream n lotion)
    - olay yang pink itu..yang basic banget (lotion n cream)

sorry lagi sibuk banget ga bisa review 1-1 sekarang.
    overall i like them but i don't love them.

soal olay TE serum, gue ngeliat ingredients nya aja gak napsu.
    silicones banyakan, less frills (antioxidants etc).
    kurang advanced aja.
    Last edited by Crescent Shadow; Feb 16, 2009 at 04:48 PM.

Emerald missbonbon's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw pemakai olay sejak kuliah.... kulit gw emang jenis normal cenderung kering Hidden Content dan emang paling suka pake olay ini dibanding pake garnier,ponds ato nivea... yang pernah dicoba

olay moisturizer cream/lotion
    yang warnanya pink, my all time favorite.... kerasa melembabkan banget, ok buat sehari2 tapi sayang ga ada spf-nya Hidden Content klo kulit lagi kering banget pake yang cream, klo lagi agak minyakan pake yang lotion Hidden Content

olay whitening cream
    efeknya whitening-nya kerasa banget.... cm gw lebih suka tekstur ama bau-nya yang biasa... lebih sticky juga dibanding mosturizer biasa

total effect cream
    efeknya gak terlalu berasa imo, gw mulai nyoba pake ini setelah umur 25, mungkin karena komposisi-nya lebih kompleks jadi agak sticky, berat dan gw kurang suka bau-nya... gw tetep lebih cinta ama mosturizer yang biasa Hidden Content

total effect serum
    enak banget dibanding yang cream.... teksturnya lebih ringan, cepat meresap dikulit dan gak minyakan... gw cinta juga ama serum-nya ini

klo yang regenerist blom pernah nyoba... pnasaran juga.... Hidden Content

--edit---- crescent klo kosmetik yang mengandung banyak mengandung silicone bahaya yaa? jadi khawatir... gw sempat sekitar setahun lah pake total effect serum itu, dan sempat suka karena ngerasa cocok.... tapi sekarang lagi gak pake karena lagi hamil
    Last edited by missbonbon; Feb 16, 2009 at 05:00 PM.

Immigrant shoesun's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw pernah pake olay regenerist serum dan night cream yg botolnya item. Review setelah pemakaian setengah botol dan setengah jar, lbh halus sih, ga bikin jerawatan. Tdk terjadi perubahan pd pori2 gw. Tetap gede. Trus kl cream malamnya, wangi bgt. Terlalu wangi utk skincare. Kyk pake body lotion d muka saking wanginya.
    Skrg uda ga pake lg, uda ganti skincare lg. Soalnya tdk memberi hasil yg memuaskan d pori2 gw.

Permanent Resident Rere Khan's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw pernah nyoba yang olay white radiance (cream n lotion)

review gw : it's great but not really that great. Muka gw emang cepet jadi putih, ga bikin jerawatan tapi minyaknya juga jalan terus. Karena berminyak banget jadi gw mesti sering2 aware sama muka. Hidden Content
    “It's not the load that breaks you down, it's the way you carry it.”
    ― Lou Holtz

Elite Citizen ngelzz's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue pake Olay total effect night cream ama eye creamnya.. Hidden Content

so far sih gue pake hepi2 aja ya, ga bikin jerawatan, lembabnya pas. soalnya kulit gue kering gitu, gue pake ini jadi ga kering2 banget juga sih.. Hidden Content
    part time lover. full time friend
    ngelzz.blogspot.com

Citizen vanya's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pertama kali kenal moisturizer ya si olay indang Hidden Content
    awalnya pake olay moisturizer cream aja. Biasa aja sih, ga suka suka banget tapi juga ga bikin kulit bermasalah.

Trus gw pake satu seri Olay white radiance. Mulai dari facial foam, moisturizer dan night cream. Beneran bikin kulit muka cerah sih. Udah gitu mukanya jadi lembab dan kenyel kenyel gitu.
    Tapi belom abis satu jar udah gw stop, soalnya kayaknya kulit muka gw makin hari makin cerah. Takut terlalu putih... hehehehe nanti malah beda banget sama badan.

Sekarang gw lagi nyoba Olay total effect. So far sih efek lembab dan kenyalnya sama, tapi gw ga tau deh soal yang dia bilang ngecilin pori-pori, menyamarkan kerutan, mengencangkan kulit dan meratakan warna kulit (itu sebagian dari 7 khasiatnya kan ya?). Kayaknya sih ga gitu ngaruh, tapi gw emang ga expect semua 7 manfaat itu beneran bisa didapet dari Olay sih Hidden Content It seems too good to be true.

Overall, value for money nya bagus banget. And I think I gotta stick with ot for some times Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku pernah pake olay total effect,jujur karena penasaran n tergiur iklan tentunya.1 minggu pemakaian sih ga kenapa2,cuma setelah lbh dr 1 minggu kok mukaku jadi sedikit kasar n bintik2 kecil secara cm bisa diliat saat kena sinar lampu ato diraba sih.Mungkin krn kulitku jenis sensitif kali,jadi aku brenti pake.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

helooo, nimbrung yaa.
    Olay, known as Oil of Olay until 1999 in South Africa and North America and Oil of Ulay in the United Kingdom. kebetulan dulu mamaku pakenya yang Oil of Ulay, tapi masih product yang jaman baheula. aku ikutan nyoba2 pake lotion untuk muka. daaaann lotion untuk mukanya itu enaaaaaaaaaaaaaaaakkkkkkkkkkk banget!! Hidden Content
    klo sehabis cuci muka malam, terus sebelum tidur di olesin Oil of Ulay, pas pagi2nya berasa lembuuuuuut bangett! aku suka!

Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cherryl, jd ngiri g abis denger crita ttg nyokap u Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Olay

cherryl sama!! nyokap gue juga pake olay yang total effect. kulit nyokap gue bagus sih menurut gue (makanya anaknya tertarik pengen cobain Hidden Content ). nyokap ga pernah pake bedak, tapi kulit mukanya tetap aja cerah dan keliatan mulus bersih gitu. istilahnya : kinclong Hidden Content sekarang nyokap lagi pake yang seri regenerist, tapi ga cocok pake night cream nya. mukanya gatel2 malahan Hidden Content

Chamomile's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chereyl & miracle.. efek dari total effect oke juga dong yah.. jadi pengen pake lagi..

Elite Citizen Liliput's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kata nyokap gw olay total effect nggak enak...
    waktu pake ini, pori2 nyokap jadi gede2
    lebih enakan ponds age miracle...
    lebih cepet meresap & ga bikin pori2 gede..

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by missbonbon Hidden Content
    crescent klo kosmetik yang mengandung banyak mengandung silicone bahaya yaa? jadi khawatir... gw sempat sekitar setahun lah pake total effect serum itu, dan sempat suka karena ngerasa cocok.... tapi sekarang lagi gak pake karena lagi hamil
    gak bahaya, silicones kayak dimethicone etc itu skin conditioner kl ga salah.
    i just want skincare with more advanced formulation.

Superstar in Training aubrey's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tgantung sih cres. gw kan alergi silikon. mang ud curigation dr dolo kl si olay serum indang ber-silikon-ria, scara habis pake kan dia licin2 aneh gitu (sm ky pake smashbox primer. bai de wei, serumolay regenerist gene juga, jd jgn2 smua serum olay silikon-an).

gw malah mayan cucok sm total effect creamnya. itu dijadiin campuran masker aspirin cucok d bikin bekas jerawat memudar...
    esio: aubrey, gw mulai percaya thread yang kamu datangi selalu jadi laris manis...
    lena: tapi bener juga sih

Page 2 of 248 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 102 ... LastLast