Dokter Kulit Part 2 - Page 164
Page 164 of 171 FirstFirst ... 64 114 154 162 163 164 165 166 ... LastLast
Results 2,446 to 2,460 of 2552
    Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dokter Kulit Part 2

@Hidden Content sepengetahuanku retinol tidak dianjurkan ya untuk bumil, kalau obagi kurang tahu deh

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by alfiah93 Hidden Content
    @Hidden Content hai kak i need u... kak utk bumil retinol di brigtenex dan obagi 360 masi terbilang aman kan?
    @Hidden Content : sbnrnya ini kasus susah susah gampang, keduanya mengandung retinol .. di bbrp dokter dan sebagian besar pada umumnya itu bnr2 strict pada aturan yaitu tidak boleh ada retinoid dan turunannya selama masa kehamilan.

di bbrp dokter juga (kalangan lebih kecil) memperbolehkan dgn alasan tidak terserap dalam tubuh karena hanya olesan topikal bukan oral... salah satu penjelasannya dari dokter sutardi

nah semua kembali ke kamu... kalo mau aman drpd takut2 ya skip aja dulu selama hamil, atau konsultasi ulang

@Hidden Content :sorry aku kurang ngerti kalo masalah krim gitu.. ga pernah dapat yg dikasih

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi.. ada yg perna ke dr deasy di sunter ? Share pengalamannya dong skalian ada yg perna laser acne scar ? Thanks

Immigrant
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yang sudah pernah subcision untuk ngilangin bopeng, boleh dong review dan info di dokter mana+biayanya.
    Pengen subcision dateng ke dokter tapi takut harganya mahaaaal

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content thanks kak kmrn aku akhirnya ngeberaniin diri konsul ke obgyn sm spkk disini.. awalnya takut nanya karena parno duluan kl djwb g boleh wkwkkk sama sih katanya kl mau 100 persen aman ganti aja tapi sebenernya itu jauh dr olesan topikal ke janin. misal yg kategori c pun kaya hq kl masi dosis umum katanya selama ini g ada efek ke janin yg dilaporkan.. terus dokternya ngumpamain itu kan penghambat pigmen lokal mky kl kita pake bertahun tahun pun muka doang yg putih yg lain ttp buluk gitu sih katanya wkwkkk mau organ dlm, mau pembuluh darah atau kulit daerah lain yg deketan spt leher g ikut putih jd efek toksiknya jg area aja seharusnya .. bener jg sih kak pk tretinoin bertahun tahun jg leher dada punggung aku tetep jerawatan.. kadang aku sampe ngerasa kl muka lg bersih bgt malah punggung yg grumbulan, kaya pelarian aja g numbuh di muka jerawatnya malah pindah semua ke punggung wkkkwkkk

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : mgkn kalau mau tetep pakai, dosis pakainya aja lebih ditipisin ... kalo emang ga ganggu dengan olesin lebih tipis ... yg pasti dilarang itu vitamin a oral, krn jelas ada studi nya efek janin cacat .. yg lain masih ambigu .. cm biasa dokter ambil sisi amannya,

Immigrant
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo
    Mau tanya”
    Ad yg k lviors d surabaya?
    Bisa kash review kah?

Ak ini bingung
    Mau k dokter atau coba kayk yg ZAP
    Problem aku itu pengen hilangin tekstur d muka gt
    Kalau masalah jerawat sih kadang” aja muncul satu / dua biji gt ama pori” gdee
    Terakhir tergiur ama L’viors soalnya ad bbrp review oke
    Tpi aku takutnya ketergantungan soalnya kan obat racikan gt

Apa better coba ZAP?
    Mohon pencerahannya

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo ka, disini ada yang pengalaman mencerahkan kulit dengan suntik atau infus whitening? Boleh share pengalamannya? Dan di klinik mana yang bagus dan aman. Makasih ❤️

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Belakangan wajah tambah parah lagi ni jerawatnya. Sekarang kasar banget kalau dipegang pas cuci muka, dan konstan merahnya. Aku mau coba ke spkk di rsud sumber waras, ada yg punya pengalaman ke sana?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nate88 Hidden Content
    Maaf sis , saya gak lagi kompare soal kekuatan power nya tretinoin dan retinol ... saya cm menjelaskan kan alfiah kalo seblmnya sudah pakai produk dengan resep dokter (kalau kamu baca di awal2 posting alfiah) , alfiah minta dijelaskan untuk produk maintenance nya yg kira2 sebanding dengan produk yg dia pake sblmnya gitu .. mgkn sis nya bisa baca dulu postingan sblmnya biar ga keliru

sblmnya alfiah sudah memakai produk Brightenex yg resep dokter , maka dari itu saya arahkan ke tretinoin lokal kalo mau yg versi murah ... dan Brightenex nya bisa digunakan di pagi hari gitu ...

dan retinol itu juga ga selalu lebih soft, tergantung brand nya , kalau yg kamu pakai Obagi atau ZO yah retinolnya strong juga .. potent .. hanya Retinol emang butuh mengalami proses lebih banyak hingga bisa menjadi retinoic acid , sehingga kadang jadi less works

@Hidden Content
    Iya ini bener banget ķlo yg udh pernah nyoba brightenexnya zo pasti tau itu retinol strong bgt...klo di ak kaya pake vitacid yg 0.1 ...sampe2 dikulit muka ak yg sensitif ini gak bisa pake brightenex single use harus diblend 1:1 sama restoracalm...klo gak muka jd iritasi

Oiya sekalian ak mau review nie @Hidden Content stlh 9bln pake dr sutardi, alhamdulillah nate setelah 4bln pertama gonta ganti krim krn menghindari hq, tapi gak ada hasil...muka malah sempet iritasi...akhirnya dr sutardi gemes sendiri...dia penasaran ap bener ak gak cocok hq...akhirnya dia ksh ak blanch....disuruh coba dulu paginya aj selama 1mgg...klo gak ada ap2...blanchnya dipake pagi&malam...klo tnyata gak cocok lgs suruh balik lg......n u know what nate....gak tjadi apa2 dong selama pake blanch...sdkt2 flek&melasma memudar...walopun stlh 5bln ini msh ada tp jauh memudar...pori2 ak mengecil...tmn2 udh byk yg muji klo muka ak skr lbh kinclong...😂...senangnya😉😉😉
    Mgg depan pas 5bln pake blanch dan kontrol lg ke dr sutardi...mdh2an klo dilepas blanchnya gakjd kusam ya...bismillah😆😆😆
    Kesimpulannya...tnyata gw gak alergi or gak cocok ma hq donggg...mgkn dulu emg lg hormonnya aj jerawatan gt....hadeeuuhhh capee deehhhh kaannnn😪😪😪

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : sukurlah kalo gitu, kalo kasus mu flek dan melasma, pencegahannya harus bnr2 menghindari matahari, melasma itu gampang bgt bangkit kena panas, apapun bentuk panasnya, matahari terutama... dan itu harus bnr2 under maintain, jadi kalo ga pake HQ harus pake yg lain untuk mencegah bangkit ... biasanya dikasih brightlive atau brightenex utk maintain ... aku kurang tau di dokter Sutardi ada pro yellow laser ga, skrg ada laser jenis baru utk melasma, jadi katanya ada bbrp model melasma, salah satunya yg bikin susah hilang itu karena di dkt melasma byk pembuluh darah yg kasih makanan, nah jadi dgn laser yellow itu pembuluh darahnya dimusnahkan, sehingga melasma tidak ada yg memberi makanan, jadi melasma lebih cpt hilang, kombinasi laser dan obat oles

oiya satu hal yg aku pelajari juga, kebetulan aku kulitnya oily tapi kering diluar, berminyak di dalam, kalo aku selama ini cuci muka cuma pakai Cetaphil Gentle (sehari2 aku ga pernah makeup, cuma sunblok dokter Rani aja)..kupikir cukup, itu ternyata ga bersih dan itu selama ini yg bikin kulit nampak kayak clogged pores, jadi bbrp bulan ini nambah regimen Micelar Water seblm Cetaphil Gentle, aku pakai dua merek, Bioderma Sensibio sama Garnier Pink, biar lebih hemat ganti2an .. dan hasilnya dong lebih bersih, krim malam itu lebih nyerap lho, dan jadi purge gitu di bbrp spot, kayak clogged pore yg bnr2 bandel bisa tiba2 keluar jadi jerawat kecil gitu... aku sehari pakai sekali aja micelar water nya pas pulang kerja, karena disitu pas kotor2nya kan...

Dan kemaren juga pas facial gitu, mbaknya bilang hampir gak ada komedo, kecuali di hidung doang itu juga yg model lemak2 lembek gitu kecil2 , bukan yg keras ....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nate88 Hidden Content
    @Hidden Content : sukurlah kalo gitu, kalo kasus mu flek dan melasma, pencegahannya harus bnr2 menghindari matahari, melasma itu gampang bgt bangkit kena panas, apapun bentuk panasnya, matahari terutama... dan itu harus bnr2 under maintain, jadi kalo ga pake HQ harus pake yg lain untuk mencegah bangkit ... biasanya dikasih brightlive atau brightenex utk maintain ... aku kurang tau di dokter Sutardi ada pro yellow laser ga, skrg ada laser jenis baru utk melasma, jadi katanya ada bbrp model melasma, salah satunya yg bikin susah hilang itu karena di dkt melasma byk pembuluh darah yg kasih makanan, nah jadi dgn laser yellow itu pembuluh darahnya dimusnahkan, sehingga melasma tidak ada yg memberi makanan, jadi melasma lebih cpt hilang, kombinasi laser dan obat oles

oiya satu hal yg aku pelajari juga, kebetulan aku kulitnya oily tapi kering diluar, berminyak di dalam, kalo aku selama ini cuci muka cuma pakai Cetaphil Gentle (sehari2 aku ga pernah makeup, cuma sunblok dokter Rani aja)..kupikir cukup, itu ternyata ga bersih dan itu selama ini yg bikin kulit nampak kayak clogged pores, jadi bbrp bulan ini nambah regimen Micelar Water seblm Cetaphil Gentle, aku pakai dua merek, Bioderma Sensibio sama Garnier Pink, biar lebih hemat ganti2an .. dan hasilnya dong lebih bersih, krim malam itu lebih nyerap lho, dan jadi purge gitu di bbrp spot, kayak clogged pore yg bnr2 bandel bisa tiba2 keluar jadi jerawat kecil gitu... aku sehari pakai sekali aja micelar water nya pas pulang kerja, karena disitu pas kotor2nya kan...

Dan kemaren juga pas facial gitu, mbaknya bilang hampir gak ada komedo, kecuali di hidung doang itu juga yg model lemak2 lembek gitu kecil2 , bukan yg keras ....
    @Hidden Content
    Yes bener bgt nat...double cleansing tnyata penting bgt...biasanya ak sabun muka aj cukup...tnyata engga dong, hrs dibersihin lg pake micellar water...dan itu emg berasa bgt muka jd gak gampang jerawat jg ya
    Ak pernah nanya mslh laser utk melasma ak ke dr sutardi nate, tp beliau blm bolehin dia bil tkt makin parah...dia cm anjurin krim2nya dulu skr ini....fffuiiihhh pokoknya bjuang terus nie lawan flek dan melasma....semangaaattt💪💪💪😥😥😥

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : oh ya sukurlah kalo dokternya masih blm bolehin, emang melasma susah2 gampang, krn melasma kan terpicu oleh panas, nah laser itu kan panas , takutnya malah makin jadi sih bisa aja, mgkn dokternya ada std tersendiri ... ikutin aja ...

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru denger info kalo di kantor ada yg kena alergi parah sampe ga bisa keluar rumah. Ktnya gara2 pakai krim erha yg mengandung steroid. Apa emang bisa seperti ini? Mohon pencerahan suhu2 krn aku jg pakai erha nih jadi was2

Immigrant
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hii,, ada yang ke dokter muka Kesuma di area Jakarta Utara tepatnya di Pluit Village?

Page 164 of 171 FirstFirst ... 64 114 154 162 163 164 165 166 ... LastLast