Problem Kehamilan dengan kekentalan darah.. - Page 176
Page 176 of 200 FirstFirst ... 76 126 166 174 175 176 177 178 186 ... LastLast
Results 2,626 to 2,640 of 2990
    Newcomer
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kehamilan dengan kekentalan darah..

hai mom... setelah berjuang 7 the dengan 2x bayi tabung 4x inseminasi, belasan program normal, 3x histerokopi, 1x keguguran 7w, akhirnya aku hami sudah usia 5 minggu...Tadinya tgl 21 juni besök mau laparaskopi untuk Bayi tabung lagi, ternyata pas TP kemarin tgl 14 kemarin positif Hamil... Puji Tuhannn... stelah kecolongan tahun lalu pas hamil 7 minggu aku malah terbang ke Bangkok, sekarang sudah langsung ke Prof Karmel dan dr. Yusfa, usia kandungan 5 minggu dan stop dinas keluar kota tau travelling keluar negri.

Prof Karmel langsung suntik suntik lovenox 0.4 CC setiap hari dan test darah D-Dimer, APTT, Agregasi Trombosit, Fibrinogen, dikasih obat minum ascardia 1x1, folic acid 5x400ug (kata obgyn ku maksimal folic acid hanya 1200ug saja.. ga boleh kebanyakan... memang prof karmel terkenal agresif

Dok Yusfa di YPK Theresia Menteng, test BHCG, Vit D-OH, Progesteron. aku ada defisiensi Vit D, jadi disk 3000ug, ultogestan dan cygest, calcium, Vit D, vitamin Black Mores tetap bisa konsumsi

jadi mom, sekarang perut ku sudah biru biru sudah seminu suntik, tetapi karena sudah ditunggu 7 tahun aku menikmati masa masa ini.... semangat berjuang ya mom, segala sesuatu baik itu usaha kita, perjuangan, harus tetap bersabar dan menyerahkan pada Tuhan... Tuhan akan berikan pindah pada waktu Nya.
    Last edited by praycillia; Jun 20, 2018 at 11:21 AM.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai bu ibu.. mau nanya info dong apa ada yg badan nya jadi memar2 ya tanpa alasan setelah pemakaian suntikan pengencer darah? Saya penderita ANA positif maka di resepkan medrol dan lovenox setiap hari.. setelah suntik 5 hari mulai muncul memar2 tanpa kebentur.. ada yg tau obat nya atau cara mengurangi memar??? Trims ya..

Immigrant
    Mentioned
    110 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Memang gampang memar mak kalau suntik pengencer darah. Apakah kamu memarnya di bagian tubuh tertentu? Kalau saya biasa di lutut mak tapi ga besar

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by praycillia Hidden Content
    Mom/Calon Mommy

Mau di share pencerahannya dong jika ada yang punya pengalaman superti aku :

- aku pasien prof Karmel sejak bulan April 2017 dan di Juli 2017 aku hamil spontan (aku ke prof karmel kemaren karena 6 tahun kosong belum hamil hamil juga, padahal sudah ada anak pertama usia 7 thn, gejala yang paling sering aku alami vertigo/migrain, pundak pegal/berat dan badan biru biru, kami sudah coba 7x program alami, 3x inseminasi dan 2x IVF dan semua gagal, bahkan sudah ke dr. Colin di Alpha, Damansara, aku sudah histerokopi operatif membersihkan rahim sebanyak 4x, selama ini tidak ada masalah kista, dan secara fisiologis suami istri semua fine, infertilitynya malah dikehamilan ke-2, dokter obgyn at the end bilang ga ada masalah apa apa, duman stress aja itu hehe..)

- di bulan April 2017 mulailah agak give up, aku ke prof karmel karenaa aku feeling ada sesuatu di darah meskipun hasilnya bagus (dokter obgyn ga ada solusi apa apa dan bahkan tidak pernah merefer aku ke hématolog), aku inisiatif sendiri ke Prof K di test lupus ds-DNA, ACA Igg Igm, ANA, ASTO, RF, semua negatif, tapi INR nya 0,9 dan akhirnya dikasih neurobion, folic acid dan Pladogrel. menurut prof K, INR rendah itu indikasi kekentalan darah meskipun hasil yang lainnya semua bagus. seharusnya INR itu di 1,6 - 2

- di bulan Juli 2017 SUDDENLY AKU HAMIL spontan 7 minggu (maksudnya spontan itu tanpa stimulasi obat obat penyubur tapi konsumsi pladogrel), dan aku tau hamil sehari sebelum ke Bangkok (sudah ga bisa cancel penerbangan yahhh nyesel banget sih), belum sempat suntik suntik. pulang dari Bangkok usia 9 minggu kena BO (Blighted Ovum)/janin gak berkembang. Prof karmel marahin aku kenapa gak langsung suntik suntik. jujur juga aku pada waktu itu takut sekali dengan suntik suntik. HIKS HIKS HIKS aku nangis sejam di ruangan fernandi moegni di YPK Mandiri (karena justa gak ada waktu itu)

- Belajar dari pengalaman keguguran, akhirnya pasca kuret di Juli 2017 aku fokus memperbaiki INR, kombinasi antara treatment prof K dan dr. Yusfa Obgyn di YPK Mandiri, Menteng. Sejak Juli sd September aku dikasih SIMARC2 dengan pengawasan ketat (obatnya ditambah selain pladogrel, neurobion, folis acid dan simarc 2x1), setiap seminggu sekali aku kontrol ke prof K cek INR, sejak keguguran INR ku 0,9 ke minggu ke2 INR 2,9, minggu ke2 INR 1,2, minggu ke3 INR 1,6 sd minggu ke-4 INR 2,2. Aku selalu konsul ke Prof Karmel aika air pipis nya agak merah, atau flek. Aku kira semua sudah dalam kondisi terkontrol dan aman kan. tapi aku MISS nya dan baru ngeh, tidak pernah di cek HB nya selama treatment sebulan ini. selain pladogrel diksh juga simarc 2x1 (selama ini tidak ada mimisan atau flek), yah ini aku nags tau pendarahan bisa aja di dalam yang gak keliatan.

- Tiba saatnya mau ovulasi, sama obgyn disuntik suntik gonal cetrotide dan penyubur, dengan harapan bisa hamil lagi meskipun dinding rahimnya kata yusfa masih tipis (efek dari obat obat penyubur), program hamilnya di bilang Yusfa sebaiknya sekarang jangann IVF krn possibilitynya 50:50 krn dinding rahim tipis, akhirnya conceive alami aja (ML di masa subur)

- Nah pas aku lagi liburan di Kuala Lumpur minggu lalu, tiba tiba HB ku drop, perut kembung dan sesak nafas, aku langsung masuk UGD Prince Court, KL dan besoknya pulang ke Indo, aku masuk rawat inap di Mitra Keluarga, Kemayoran selama seminggu transfusi 7 kantong darah karena HB 4 (orang normal 12-14). obgyn bilang aku OHSS dan pendarahan ovulasi karena darah terlalu encer, sedangkan internist gastro yang lakukan endoskopi lambung, lambungku luka luka / sariawan karena gak kat obat obat an pengencer darah. karena pasti ada sesuatu yang membuat aku anemia kan.

- aku senin besök mau ke prof Karmel lagi, kasih tau hasil gastro lambung dan pengaruh pengencer darah itu karena pas opname / rawat inap aku ga ngeh kalau HP drop dan anemia, kin gejalanya seperti maag akut makanya masuk Rawat inap juga bukan di Cikini tap di Mitra keluarga. (yg ngerawat dr. taswin ahli gastro dan obgyn nya dr. liva, juniornya si yusfa). sejak opname, aku stop obat pengencer udah 9 hari, INR ku kembali ke 0,9 dan gejala pegel pegel pusing kembali datang (sudah kayak narkoba aja ya stop pengencer badan ketagihan)

Mom, aku kok agak worried ya, kalau mau Hamil lagi kan INR harus encer (1,6-2) tp kalau keenceran bisa bleeding. Hiks jadi serba salah, belum lagi efek obat suntik suntik gonal yang ngebuat kembung/OHSS. dan mohon advice apakah aku itu harus konsul ke internist imunologi/alergi karena APS/darah kental itu juga masuk subspesialis alergi. sejauh ini aku tetap akan ke Prof K, meskipun kecewa berat Juga kenapa kok bisa miss cek HB selama sebulan ini. dan triger obat hormonal kandungnan juga aku hati hati efeknya, karena pas hail spontan itu tanpa obat hormonal. setidaknya aku tau problem aku di sarah - INR dan di sensitivitas lambung akibat pengencer. memang prof K maksudnya mau menolong dan terminal agresif tp badan eike jadi percobaan juga.

udah kepanjangan nih mom... thanks ya sudah didengerin, mohon info infonya ya mami cantikkkk
    lope u all.... tetap semangat mami cantik
    hai mom... setelah berjuang 7 the dengan 2x bayi tabung 4x inseminasi, belasan program normal, 3x histerokopi, 1x keguguran 7w, akhirnya aku hami sudah usia 5 minggu...Tadinya tgl 21 juni besök mau laparaskopi untuk Bayi tabung lagi, ternyata pas TP kemarin tgl 14 kemarin positif Hamil... Puji Tuhannn... stelah kecolongan tahun lalu pas hamil 7 minggu aku malah terbang ke Bangkok, sekarang sudah langsung ke Prof Karmel dan dr. Yusfa, usia kandungan 5 minggu dan stop dinas keluar kota tau travelling keluar negri.

Prof Karmel langsung suntik suntik lovenox 0.4 CC setiap hari dan test darah D-Dimer, APTT, Agregasi Trombosit, Fibrinogen, dikasih obat minum ascardia 1x1, folic acid 5x400ug (kata obgyn ku maksimal folic acid hanya 1200ug saja.. ga boleh kebanyakan... memang prof karmel terkenal agresif

Dok Yusfa di YPK Theresia Menteng, test BHCG, Vit D-OH, Progesteron. aku ada defisiensi Vit D, jadi disk 3000ug, ultogestan dan cygest, calcium, Vit D, vitamin Black Mores tetap bisa konsumsi

jadi mom, sekarang perut ku sudah biru biru sudah seminu suntik, tetapi karena sudah ditunggu 7 tahun aku menikmati masa masa ini.... semangat berjuang ya mom, segala sesuatu baik itu usaha kita, perjuangan, harus tetap bersabar dan menyerahkan pada Tuhan... Tuhan akan berikan pindah pada waktu Nya.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haiii,, Buibu.
    Kebetulan saya lagi hamil 17 Minggu nih. Saya pasien Prof Aru di Medistra.
    Selama ini saya suntik Lovenox 0.6ml perhari. Namun, karena kondisi keuangan saya, berpindah ke Inviclot yang disuntiknya sehari 2x. Tapi saya masih ada sisa 4 Lovenox 0.6ml. Kalau ada yang mau adopsi silakan banget dengan senang hati.
    ini Nomor HP saya ya. 082233337151 dg Meirina. Terimakasih.Hidden Content

Note, harganya saya kasih miring. Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mom klo boleh tau di RS manakah yg lovenoxnya dicover lnhealth? Jd penasarann... disuntik tiap hari ke RS-nya bayar jg atau free?

Immigrant
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mom mau tanya dong, aku saat ini posisinya hamil 8w, setelah tes darah kmrn dokter blg darah aku kentel dgn hasil sbb

Fibrinogen : 431
    Trombosit : 465
    Gula dArah sewaktu vena : 93
    INR : 0,90

Dokter suruh aku minum ascardia sampe nanti deket2 lahiran.. seneng sih cuma minum obat tok, soalnya baca2 disini kok semuanya disuruh suntik diri sendiri tiap hari
    Cuma aku jd was was moms, kira2 suntik itu untuk apa ya? Kok aku ga di suruh dokternya ya? Sebenernya thanks God bgt sih aku ga perlu suntik2, tapi jd kepikiran kalo minum obat doang apa darah and oksigennya cukup ngalir ke si baby?

Ada yg bisa kasih pencerahan moms? Maklum hamil anak pertama, gak ada pengalaman apa2 hehe
    Thanks before

Immigrant
    Mentioned
    110 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Saya bayi tabung mak jd mgk pengalaman saya beda dng yg lain. Saya selama 2ww memang disuntik lovenox tiap hari plus minum ascardia. Setelah positive hamil suntikan lovenox pelan2 dikurangin dan akhirnya sdh tdk disuntik lg. Tp ascardia sampai skrg msh minum tiap hari (usia kehamilan skrg hampir 16 mgg). Sptnya akan minum ascardia jg sampai lahiran.

Mungkin kasus kekentalan darah kamu blm terlalu berat makanya hanya cukup dgn obat. Suntikan lovenox mahal sekali mak, satu ampoule begitu hampir 800rb bayangin suntik tiap hari/ minggu.

Kalau ada pertanyaan lg boleh ditanya ke dokter aja pas konsul lg. Dilihat jg perkembangan bayi sewaktu usg. Apabila normal maka tdk perlu diberi suntikan.

Permanent Resident margittjulie's Avatar
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalau boleh tahu dokter yang suruh minum ascardia saja itu dokter obsgyn atau dokter darah? DDimer ga disuruh cek juga sama dokter kamu? Kalau aku pengalaman tahun lalu ketahuan darahnya kental karena ddimernya tinggi plus trombositku juga tinggi dan INR rendah, lalu oleh dokter obsgynku ( dr. Irham RS Bunda ) aku dirujuk ke dokter darah dulu, akhirnya aku ke Prof Aru di RS Medistra, lalu disuruh suntik tiap hari dan tetep dibarengi dengan ascardia juga, lalu tiap 2 minggu suruh tes AXA untuk melihat efektivitas obatnya. Tapi sepertinya waktu itu juga entah karena telat tahunya atau emang embrionya kurang bagus akhirnya di minggu ke 9 BO. Belajar dari pengalaman tersebut, sebelum program lagi tahun ini aku ke dokter darah dulu diencerin sampai INRnya 3,0 baru promil ( kebetulan aku promilnya IVF ). Dan ternyata pas cek2 darah sebelum promil dites agregasi trombositnya ternyata hasilnya memang sticky platelet alias lengket banget, makanya tiap kali tes darah trombositku selalu di atas 450. Puji Tuhan yang tahun ini berhasil dan saat ini aku juga sedang hamil 9 mingguan tapi babynya tumbuh baik dan sehat. Saat ini aku tetep disuruh dokter minum ascardia dan suntik tiap hari.

Dalam kasusmu, kalau memang yang menyarankan hanya minum ascardia saja cukup dari dokter darah, ya mungkin memang kekentalan darahnya tidak parah sehingga ga perlu suntik-suntik. Tapi jika yang menyarankan minum ascardia saja adalah dokter obsgyn, coba aja ditanyakan lagi ke obsgynnya perlu ke dokter darah tidak? Gitu kalo menurutku sih...

Immigrant
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : gile mahal jg yaaa lovenoxxxx 😓😓 untung udah gak disuruh suntik kamu makkk, kalo ascardia doang sih murah yaa.. hmm so far sih tiap usg size baby sama usia dari HPHT nya masih imbang sih mak.. semoga bener ya aku minum ascardia aja cukup 😇

@Hidden Content : ddimer itu apa ya say, aku ga paham cuma di kasih surat rujukan tes darah lengkap aja.. semua masih ambang normal kecuali
    Fibrinogen : 431 (batas normalnya 350)
    Gula darah : 93 (bagusnya di 110)
    Prothrombin : 8.9 (harusnya 9.9)
    INR : 0,90
    Yg suruh minum ascardia dokter kandungannya mak.. ga disuruh ke dokter darah
    Oh iya trombosit aku jg 465 mak, tapi masih dlm batas normal katanya asal jgn lewat 500

Semoga next check up si baby baik2 aja and ga perlu suntik2 ya mak,, horror bgt ngebayanginnya.. sakit and mehongnya itu lohhh 😂😂😂 semangaaattt makk

Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ddimer itu bagian dari tes darah juga untuk mengetahui ada kekentalan darah atau tidak, semakin tinggi ddimernya semakin kental darahnya. Ya mudah2an memang ga perlu suntik2 segala cukup pake ascardia aja. Yang penting ukuran babynya masih sesuai dengan usianya fine2 aja mestinya.

- - - Updated - - -

@Hidden Content kamu di RS mana lovenoxnya mahal bener... yang dosis berapa itu 0,4 atau 0,6 dikasihnya? Kalau aku sama Prof Aru langsung dikasih no telp distributornya dengan harga distributor yang 0.4 per sekali suntik sekitar 165rb an kalo yang 0,6 sekali suntik sekitar 238rban.

Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Mak maaf mau tanya kamu wkt kasus BO itu hamil alami or IVF?
    Aq tadinya mau ikut program di alpha KL udah planning2 kemarin, uda sempat nanya2 ke mak @Hidden Content jg
    Cm bln mei kemarin aq baru ketahuan hamil pas uda 7 weeks, hpht 24 maret, aq wkt itu gak nyangka klo bisa hamil, cm mmg sejak awal pas positif priksa k dokter kantungnya kecil gak sesuai usia kandungan n uda suspect BO dan akhirnya pas minggu ke 9 mulai kontraksi n keguguran akhirnya.
    Aq jg ada riwayat kekentalan darah, hyperaggregation, dulu di terapi cardio aspirin ama internist aq, tp gak lanjut krn obat itu bikin lambung aq sakit.
    Skg lg domisili di papua tp next week plan mau k jkt pas hubby cuti, renc mau ke BIC, ada dokter di bic yg recomended gak buat kasus kyk aq? Coz umur uda lampu kuning nih hehe
    Makasih mak2 infonya

Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content tahun lalu aku BOnya lewat program IVF juga, kata dokterku di BIC ( dokter Irham ) BO itu terjadi pada 25% wanita hamil mau itu hamilnya alami ataupun via IVF sama aja. Aku IVF di BIC juga kok, tahun ini ( bulan Mei kemarin ) aku menggunakan sisa embryo yang tinggal satu-satunya, Jadi bukan fresh cycle melainkan FET. Puji Tuhan berhasil dan yang kali ini babynya udah kelihatan, detak jantung baby juga normal. Sama say umurku juga udah lampu kuning (38 tahun ) ini. Dokter Irham Suheimi recommended kok, kamu infokan aja ke beliau klo kamu ada riwayat pengentalan darah, musti gimana stepnya. Kalau aku kemarin sebelum FET ini karena ga mau kecolongan lagi seperti tahun lalu, aku ke dokter darah dulu, encerin darah dulu baru diijinin FET itupun setelah FET tetep musti suntik Lovenox tiap hari plus minum ascardia. Udah pasrah aku yang penting babyku tumbuh berkembang sehat aku ga mau ambil resiko, karena dapetinnya aja susah banget. Moga2 dirimu cepat berhasil juga ya..

Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ..wah sama umur kita sai..hehe, Puji Tuhan ya kamu bisa berhasil, semoga cpt nular ke aq jg..aminn. Iyaa akupun penakut bgt sama jarim suntik, tp demi anak aq rela mau treatment gimanapun, sambil doa terus spy Tuhan dengerin n kabulkan doa kita ya..semoga sehat2 ya mak sampai lahiran nanti

Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content amiiinnn amiiinnn semoga cepat menyusul ya mak, sukses programnya di BIC nanti.

Page 176 of 200 FirstFirst ... 76 126 166 174 175 176 177 178 186 ... LastLast