Dokter Kulit Part 2 - Page 135
Page 135 of 171 FirstFirst ... 35 85 125 133 134 135 136 137 145 ... LastLast
Results 2,011 to 2,025 of 2552
    Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dokter Kulit Part 2

@Hidden Content : kalau mau dokter Rani dgn sistem ngelotoknya, aku jg prefer pilih yg krim malam Obagi dan krim pemutih Obagi, jenis std pengobatannya Obagi... Oiya di dokter Sutardi ada kok laser2an , tapi ga bisa lgs, soalnya si dokter pasti juga mau kamu pakai obatnya dulu ...

Nah waktu aku awal di kasih obat sama dokter Sutardi itu, aku dikasihnya yg ringan malah, soalnya dia liat aku ga terlalu banyak masalah, tapi itu kan kemungkinan besar karena hasil dari erha nya sama roaccutane nya, kalo ga salah dikasih obat malam yg mirip kayak Evalen, jadi aku ngerasa kurang strong aja, soalnya aku pernah pakai Evalen dan hasilnya so so, mgkn karena waktu itu aku milih racikan dibanding Obagi, abis mahal sih yang Obagi... Jadi aku pakai dengan hasil kecenderungan menurun dari dokter erha yg pertama,

Terus baru ke dokter Rani, aku tipikal yg switch lgs aja tanpa jeda...soalnya obat malam rata2 tretinoin , jadi menurutku sah sah aja ... cm mgkn agak iritasi di awal2 karena penggunaan obat jenis baru, paling biasanya kalem kok 1-2 hari . kalau mau stop dan migrasi, mgkn coba stop 2-3 hari aja seperti kalo kita mau chemical peel.. abis itu baru pakai krim baru nya ....

Posisi aku di Kalimatan Timur, jadi Miracle di sini, aku ditawarin terakhir itu Laser Medlite C6 (ada digoogle) setelah laser lgs disuruh Diamond Peel dengan serum brightening, huff 2 juta costs semuanya , jgn sering2 deh yg beginian ... cm asli laser nya bagus deh, pigmen pigmen coklat yg bikin kulit ga rata warnanya jadi improve bgt

Dokter Sutardi alat lasernya lengkap kok, setauku dia punya Green Laser yg buatan Jerman, dulu aku ditawari itu buat ilangin spider vein di hidung, cm karena mahal, ga jadi deh ... Dokternya selektif kok beli alat laser gitu, secara klinik pribadi bukan klinik kayak Erha gitu , jadi pasti dipikirin baek baek...

Kalau tindakan macam Oxy Facial dll itu yg berbau Oksigen sebenernya udah lama, aku jaman 10 taun lalu pernah kok, cm ini baru booming lagi, mgkn ada yg diimprove di alatnya, efeknya cepat kerasa bikin muka bright and moist, cm efeknya sesaat alias ga permanen... kalo PRP sampai sekarang belum pernah coba si, penasaran tapi abis liat before after nya gada yg bagus bagus bgt, jadi mikir2 lagi ..

Kami sampe skrg belum ada konsul kemana2 lagi yah , hehe

Laser photorejuv nya erha kalau ga salah pakai Laser Revlite atau Medlite juga , bagus sih menurutku, Bamed juga pakai jenis laser beginian kok, cm kalo di bamed signature treatmentnya katanya dikombinasiin sama chemical peeling sblm laser ... Kalau Hydroglow yg kamu bilang itu ya semacam Oxy Facial juga kok, intinya sih semacam dengan cepat memasukkan serum serum yg bikin efek sesaat tapi cepat hasilnya di muka ... Diamond Peel juga gitu biasanya dikenal dgn nama Hollywood Facial kalo ga salah

Coba aja kalau mau laser rejuv , biasanya after laser kinerja krim juga lebih kenceng krn kulit jd lebih tipis dari sblmnya ... cm kalo udah hopeless ya mending migrasi aja ... kulit aku tipis say, walaupun keliatan asik diliat , tp kalo ga hati hati bisa lecet haha, pas tidur yg paling bahaya

Elite Citizen
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content perkiraan hiaya kalau ke dr sutardi brp yah? Btw gw tmsk pemakai erha dari orde lama dan ngerasa beda banget yg erha skr. Somehow kyknya kulit gw lama2 kebal dan ga ada perubahan berarti. Tadinya mau coba ke dr ronny founder erha tapi kyknya setelah sekian lama battling with hormonal acne i might want to change others doc d. Obagi tuh bukan nya lmyn keras yah? 😥

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : Obagi gak keras kok, kan pasti disesuaiin juga sama dokternya dan umurmu , jadi kadang emang ada kondisi yg diharapkan sama dokternya tapi ga diliat dimukamu sama dokter pasti obatnya ditambah, kayak harusnya menurut dokter mukamu mesti agak merah kalo dikasih obat A, tapi ga merah, jadi pasti ditambah lagi karena butuh pengelupasan.. selain Obagi, dokter Sutardi juga kombinasikan sama ZO (Zein Obagi) yang bener2 dibawah pengawasan dokter Obagi sendiri, kalo merek Obagi kan dibawah pengawasan Obagi Medical (beda dgn ZO, si dokter O udah keluar dari group Obagi dan bentuk merek ZO)

Perkiraannya tgt rekues mu, kalo kamu ga ada budget waktu ditanya mau racikan atau Obagi, bilang aja yg bagus haha , biasanya kombinasi kok antara racikan dia dan Obagi atau ZO , kalao racikan sih kurang lebih lah biayanya sama kyk Erha, kalau Obagi yg mgkn bisa jutaan ... di dokter Sutardi biasanya utk acne dia suka kasih merek ZO yg Aknetrol isinya Benzoyl Peroxide 10% tapi udah ada anti inflamasi , anti dryness gitu2 .. coba aja googling, termasuk rame sih dokternya...mungkin karena klinik pribadi jadi ga terlalu banyak campur tangan pemegang saham hahaha .. ga ngerti juga sih urusan bisnis

Immigrant keynarania's Avatar
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

di ZAP konsultasi cuma 50rb doangHidden Content )) kecuali masalah kulit kamu serius itu bisa ke ZAP Premiere disana kamu konsultasi langsung jengan dokter SpKK itu biayanya 150rb cuma masih jarang ya ZAP Premiere. jadi karena aku masalah kulitnya jerawat aja ke ZAP Clinic biasa juga cukup @Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all, mau tny dokter kulit yg bisa tes alergi di mana ya?
    Jd ada saudaraku yg kondisi kulitnya gak bagus, byk tanda2 merah / bekas2 merah gitu, dibilang eksim bukan, dibilang bukan jg ak krg paham.
    Selama ini blm pernah berobat ke mana pun.
    Please advice, thank you.

Elite Citizen
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi nate, akhirnya aku tadi ke dr sutardi. Kesan pertama dokter nya seru sih, trus dia minta aku ksh waktu ke dia 5bln buat benerin. Damage cost 2.7 juta #shock hahaha.. Dapet combo racikan dan obagi itupun hanya dpt 2 macam setelah tadinya cleanser dan toner mau pake obagi jg cm aku blg dokter jangan mahal2. Racikan aja gpp kok asal tokcer trus diganti jd lokal cleanser dan toner haha.. Mudah2an bulan selanjutnya berkurang d si obagi biar ga bikin kantong makin bolong 😂😂😂
    The biggest and greatest enemies is yourself...

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Permisi, disini ada yang pernah ke dr fanny yg praktek di st. carolus gak? Kalo ada mau reviewnya dongHidden Content

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : utk obat oles nya dapat seri apa apa nih , boleh di share hehe sapatau bisa bantu, tapi obagi bikin cepet keliatan kerja nya kok... gpp biar cepet tuntas juga

Immigrant yuliastuti's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Maaf OOT, obagi bisa dibeli bebas dimana ya

Sent from my iPhone using Tapatalk

Elite Citizen Kamiseta24's Avatar
    Mentioned
    222 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : wow hijrah jg ke Sutardi ya akhirnya. Jd pas ditawarin kita bisa blg ya maunya racikan tp yg bagusnya dok, nanti dia mix obagi sama racikannya dia gitu ya?
    Mayan mahal jg yah hehe compared to Er**.
    Eh iya kondisi kulitmu terakhir di Er** gmana sblm hijrah?

@Hidden Content : ah spt biasa dirimu kalo jelasin selalu detail dan jelasss bgt hehe. Tp masi ada yg pgn aku tanya nii...
    “kalau mau dokter Rani dgn sistem ngelotoknya, aku jg prefer pilih yg krim malam Obagi dan krim pemutih Obagi, jenis std pengobatannya Obagi”
    —> nah ini di Dok Sutardi jg bisa kan minta Obagi? Dgn kandungan yg sama mksd aku. Jatuhnya sama ga biayanya sama Dok Rani?

Satu lg aku masi bingung sama sistem obat obatan di dok RANI ini. Ada yg bisa beli sama dokternya sama kita beli bebas di counter gitu ya apa gmana sih @Hidden Content ? Kalo racikan dokter ga dijual bebas brarti? Trus dirimu konsul sama dok Raninya lgs atau DokYeyen?

Soal klinik2x treatment yg skr banyak bgt, yup aku blom coba satupun haha abis bingung aku sama istilah2xnya banyak bgt satu lg blom tau biayanya gmana?
    Yg kaya kamu blg Miracle di kota kamu itu sama ga sih sama Miracle yg skr ada di Kemang itu?
    Itu yg ada laser C6-Medlite yg katamu bisa ngilangin pigmen cokelat di wajah itu sama dgn penghilang freckles ya? Aku brasa bgt wajahku yg sisi kiri mulai samar ada pigmen cokelat yg ga ilang ilang jg ni cm pake krem sama office peeling Erh*
    Trus 2 juta itu jd uda termasuk Laser C6 + diamond brightening peel?

Iya PRP itu sbnrnya aku bingung dia lbh kaya perbaikin tekstur bolong bolong bekas jrawat, scar kan? Kalo kaya pori besar itu bisa apa ya? sama apa dia ngehalusin tekstur juga ? Kayanya aku jg blm pernah liat hasil PRP yg bagus bgt gitu, malah byk yg komen ga ngaru apa apa atau hrs bbrp kali.

Krim krim aku di Erh* masi ada stock bbrp pot nih hehe jd kok kaya sayang ya kalo hijrah skr itu dikemanain ya pot pot baru , plg coba abisin dulu trus kalo masi ga meningkat jg ya coba hijrah. Office peeling Erh* bener spt dirimu blg makin kaya ga ada bedanya sama light-peeling. Less invasif ya, ga kaya Erh* jaman dulu kayanya habis tu muka dikelotokkin sama merah bgt tp abis itu baguuuus bgt muka brasanya.

Apa yah yg kira kira bikin Erh* jadi kaya gini Nate kira kira? Apa dulu mrk kena teguran apa gmana ya dianggep keras bgt krem kremnya, apa kali kena komplen?

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : kalau dokter Rani, kalau gak ada problem cm ada 2 jenis krim malam spt yg kmrn pernah disebutin krim malam RM (sudah ada campuran pencerah) dan krim malam Retin-A/Glycore (tanpa pencerah), nah utk krim yg tanpa pencerah biasanya kalau mau pakai pencerah dikasih yg model Obagi (namany Clear Obagi) tapi sudah dikemas ke dalam pot, harganya jg mahal 300rban 1 pot, secara kemasan aslinya harganya 1.5 juta .. tapi ada juga kalau yg pengen lebih putih lagi dikasihnya krim Clear Obagi ditimpa lagi pakai krim RM , aku di dokter Rani lgs say, ga pernah ke dokter Yeyen, tapi konon dokter Yeyen lebih dengerin , secara lebih muda ... dokter Rani paling ceplas ceplos biasanya

krim RM rasa lokal harganya murah dan lebih creamy di muka
    krim Retin A/Glycore kyknya impor harganya mahal 200rban 1 pot dan lebih kering di muka

Terus tipikal kliniknya mestinya harus punya resep sih utk beli, tapi kalau kita ke apotik terus bilang mau beli ini itu dikasih kasih juga haha .. cm kan kita ga ngerti apa yg mau dibeli kalau kita ga cobain dulu .. aku terakhir ke dokter Rani itu udah 1 taun ga kontrol... tapi selama kita pakai rutin sih paling dokter Rani nya bilang nanti dinaekin sendiri obatnya (ada nomernya gitu, isinya sama cuma konsentrasinya makin atas makin pekat alias bikin kelupas)

Kalau di dokter Sutardi, dikasih Obagi atau ZO nya masih dalam kemasan asli , terus ngasih nya lebih variatif mulai dari sabun, toner, obat jerawat, pencerah bisa dikasih Obagi semua, tapi kalau yg segini bisa sampe 5 jutaan deh

Iya Miracle yg kubilang sama kok dengan yg di Kemang itu, cm laser rejuv medlite yg di Jakarta entah kenapa lebih mahal harga 1,8jt, di sini dan di Surabaya 1,3 jt .. tapi aku sih ngerasa bgt ada perubahan di tone muka setelah tindakan yg kmrn itu, niatnya mau diseriusin sampai tengah taun aja, abis itu mungkin 2-3 bulan sekali aja tindakannya , mehong .. iya Medlite C6 bisa ilangin freckles, ada juga Revlite .. sama sih, beda alat aja sama beda cara kerja, fungsinya sama , tapi intinya nih laser bikin skin tone jadi sama gitu

Soal Erha aku pikir sih kiblat kliniknya mulai berubah , kalau dulu kan mungkin emang niatnya bener2 pengobatan yah tanpa banyak berpikir laba, nah karena skrg klinik sudah mulai besar, karyawan banyak, cabang banyak dan pasti banyak resolusi resolusi yg harus dicapai, ide dan saran yg harus didengar dll, jadi banyak perubahan ... Paling gampang kita liat aja dari sabun, itu ACS BP yg dulu kan populer bgt, terus tiba2 harus diganti dgn ACS BP+ yg versi sekarang dengan kemasan yg lebih cantik tapi ga seampuh dulu ...

Terus bentuk model krim AMG-AMG nya pun secara teksur ada perubahan juga ... mungkin mencari alternate bahan baku yg lebih murah , begitu jg masalah Office Peeling nya,

Intinya sekarang ga medis melulu yg dipikirin, tapi laba perusahaan juga harus dipikirin haha
    yg pasti aku ngerasa bgt untuk angkatan 2000an yg pakai krim Erha dengan sekarang 2010an menjelang 2020an yg pakai erha, agak sedikit berubah , walaupun masih tetep bagus

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi...
    ada yg pernah coba facial di bmderma sunter ga ya? Aku ada beli paket yg nano, lagi mau cari temen biat share paketnya... ada 2 x lagi paketnya.. thanks..

Immigrant eila's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halloo para suhuu .... Salam kenal semuanya ... Mau tanya buat yg perawatan di dr . Savitri apotik damai sama erha kirakira creamnya sama gak yaa ?
    Aku lg nyari dokter yg bisa ilangin bruntusan kecil di jidat ama dagu , sekalian ingin kinclong ni muka ..
    Atau dimana ya dokter yg bagus bisa bikin kinclong ..
    Minta infonya ya fd'ers ... Makasih ^^

Newcomer
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo zap itu kan bukan dokter kulit dan itu lebih tepat golongannya ke klinik kecantikan bukan dokter kulit

Elite Citizen
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku dapetnya ac toner, sabun cuci muka racikan, ZO tee pads, myrrh (cream pagi), dan obagi clenziderm therapeutic lotion (cream malam) sama obat minum doxyplus. So far ud seminggu jerawat batu kempes loh pdhal kl di erha kan musti di suntik. Jerawat meradang jg lbh calm. Ini rencana nya kl bulan ke 2 mau tanya apakah ada beda hasil pake racikan atau obagi? Soalnya obagi kan lmyn mahal banget, kl tdk terlalu beda dan harus mau ke racikan aja..

Aku sih suka yah so far sama hasilnya dr sutardi. Less oily, trus kulit muka jg kelihatan lbh sehat..

Was wandering kenapa obagi begitu mahal yah?

@Hidden Content iyah ke sutardi krn jerawatan oarah setelah melahirkan. Bolak balik minum roccutane dan pake krim erha tetep aja ga sembuh. Dan merasa ga ada signifikan jd pindah d

Page 135 of 171 FirstFirst ... 35 85 125 133 134 135 136 137 145 ... LastLast