Sekolah Pah Tsung PG, K1-K2, Primary - Page 2
Page 2 of 2 FirstFirst 1 2
Results 16 to 24 of 24
    Resident Epinklyn's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sekolah Pah Tsung PG, K1-K2, Primary

@Hidden Content , anak gue boy hoho, japri yah mak tukeran kontak yukk

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi..salam kenal smuanya..
    Kebetulan gw juga tinggal di daerah pah tsung sni..gw di hawaii.
    Anak gw pas juli blm umur 3 th.
    Mnrt moms anakku bisa ditrima ga ya?
    Soalny mikir2 ga mau cari skolah yh jauh2 bgt..kasian anaknya hrus bgun pagi bgt buat hindarin macet.

Thx all.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai mommies

Wah aku juga di Pah Tsung mom, tapi anakku baru PG, juli ini baru naik ke TK A
    So far miss2 di PG oke2 aja sih Hidden Content

Ada yang anaknya sudah SD di Pah Tsung?
    pengen denger sharing-an dari mommies yg anaknya uda SD nih
    apa miss2nya orangnya baik / ramah
    kepseknya gimana

salam kenal ya semua Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Saya punya pengalaman buruk selama 1 tahun di Pah Tsung School. Anak saya bersekolah di pah tsung kelas 1 sd namun saat kelas 2 saya pindahkan ke sekolah lain, karena saya lihat bahwa mutu sekolah ini tidak sesuai dengan presentasi dari pihak marketing, utamanya soal bahasa, yang mengatakan bahwa persentase untuk mandarin 40%, Inggris 40% dan bahasa indonesia 20%. Saya yakin bahwa parents yang menyekolahkan anaknya di national plus school itu pasti berkeinginan anaknya menguasai bahasa asing lebih daripada sekolah nasional. Tetapi yg saya temui di pah tsung penguasaan bahasa mandarin maupun inggris tidak memadai, contohnya untuk mandarin, yang diajarkan kebanyakan pin yin bukan han zi padahal seperti yang kita tahu pin yin itu hanya digunakan untuk mempermudah pencarian vocabulary di kamus, tidak lebih, dan bila kita membaca koran, keluar negeri dll bisa dikatakan tidak digunakan pinyin. Begitu pula dengan penggunaan bahasa inggris di pah tsung yang menurut saya amat sangat kurang,dibanding sekolah national plus pada umumnya (karena sekarang pun anak saya berada di sekolah national plus, jadi sangat terasa sekali perbedaannya). Bahkan saat di pah tsung, ketika anak saya berbicara menggunakan bahasa Inggris dengan guru, si guru malah menegur anak saya untuk tidak berbahasa Inggris terus. Tetapi harus menggunakan bahasa Indonesia. Jujur, penguasaan percakapan inggris anak saya cukup baik, karena waktu TK dia bersekolah di International School. Saya adalah orang tua yang day by day memperhatikan buku dan ulangan anak saya, bahkan saya mengajari dia sendiri tanpa bimbel (kecuali untuk mandarin). Saya menemukan banyak kesalahan vocab dari sekolah bahkan ketika anak saya menulis benar malah dicoret dikoreksi menjadi salah. bayangkan! puncaknya adalah ketika pertemuan orang tua murid dengan pihak sekolah yang sedikit memaksa (karena pihak sekolah jarang sekali mengadakan pertemuan seperti ini) sekitar april 2015, banyak komplain yang dikeluarkan orang tua murid sehubungan dengan mutu pelajaran. Juga ketika ditanyakan kenapa porsi matematika jauh lebih banyak daripada Maths (di pah tsung matematika terbagi 2,dalam bahasa Indonesia dan Inggris) jawab kepala sekolahnya "karena kalau lebih banyak matematika maka siswa tidak mengerti konsepnya" sontak jawaban ini menunjukkan guru guru nya itu tidak menguasai bahasa Inggris dengan fasih dan mengundang protes dari orang tua murid, bagaimana tidak? Sekolah national plus lain apalagi International School bahkan sama sekali tidak memberikan matematika dalam bahasa Indonesia, dan apakah siswa mereka lantas tidak mengerti konsep hitungan dll? Astaga!!! Bahkan ada orang tua yang protes, anaknya yang kelas 5, disuruh oleh guru mandarin nya untuk menulis surat dalam Pinyin bukan Hanzi. Pelajaran juga sering dilompat2, misal dari bab 2 langsung ke bab 4. Dan ketika ditanya oleh orang tuanya, apakah dia mengerti mandarin jawabannya adalah TIDAK. Bila pah tsung muncul sebagai sekolah nasional biasa saya pikir ini tidak apa2, tetapi dengan mengusung embel2 national plus, ini sungguh mengecewakan dan menipu banyak pihak. Apalagi ternyata setelah saya perhatikan porsi bahasa inggris dan mandarin ternyata sangat sedikit. Jadi bisa saya simpul kan bahwa pelajaran dengan bahasa inggris misal science,maths dll itu hanya sebagai "tempelan" saja. Begitu pula dengan mandarin, walaupun guru menggunakan guru Native sekalipun, tetapi murid boleh dibilang tidak bisa apa2,sudah terbukti dan boleh diadu dengan murid national plus School yang lain. Untuk orang tua yang sangat concern dengan pendidikan anaknya, harap mempertimbangkan lagi untuk sekolah di pah tsung. Karena sampai sekarang pun, saya masih sering bertanya kepada teman anak saya yg masih sekolah disitu, dan tidak ada perubahan.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by lydia21083101 Hidden Content
    Hi..salam kenal smuanya..
    Kebetulan gw juga tinggal di daerah pah tsung sni..gw di hawaii.
    Anak gw pas juli blm umur 3 th.
    Mnrt moms anakku bisa ditrima ga ya?
    Soalny mikir2 ga mau cari skolah yh jauh2 bgt..kasian anaknya hrus bgun pagi bgt buat hindarin macet.

Thx all.

hai..
    di deket situ bukannya ada preschool juga ya? di ruko gitu sih. tapi udah rame anak-anaknya. namanya bumble bee, soalnya dicitra 6 ada cabangnya juga

udah pernah ngecek ke sana belom?

salam kenal yaaa. thx b4

Citizen kikurikuri's Avatar
    Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hii mak
    I rencana mau masukin ke pahtshung emang sih dl pernah dgr cici2 di kompleks blg pahtshung itu standarnya rendah kl misal kt mau pindah ke ke skolah lain tu dah jauh akademiknya istilahnya kl cm untuk perlancar mandarin oo tp untuk akademik kurang
    Cm i sendiri krg kenal daerah situ. Mupangnya tzuchi pik tp kan kyknya mau masuk ribet n muahal nah pilihan berikut cm si pahtsung ini. Jd skrg anakmu skolah dimana mak?

@Hidden Content hii mak
    I pernah denger itu preschool anak temen ada yg disitu katanya sih bgs
    I blom sempat kesana jg krn masi diluar pulau
    Rencana sih kl dah balik mulai mau hunting skul buat anak pertamaku
    Jdnya anakmu skul dimana?

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buibu yg anaknya sekolah di Pah Tsung,

Apakah ada yg anaknya ikut antar-jemput sekolah? Kalau antar-jemputnya apakah ikut langsung resmi dari sekolah atau dari pihak ketiga ya?

Terima kasih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi Mommies.. Salam kenal semuanya.. Hidden Content

Mau tanya dunk dng mommies yang anak2nya ada sekolah di Primarynya ;
    1. Tzu Chi Cengkareng
    2. Pa Tsung
    3. Mahabodhi Vidya

ada review apa ga buat ke-3 sekolah di atas? Soalnya lagi menimbang2 sekolahan buat tahun ajaran depan nih. Anakku bakalan masuk primary 1 tahun depan..

Sebelumnya thank you ya ^^v

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai, aku newbie banget nih ikutan forum2 begini.
    pengen tanya sama mommy2 sekalian yang anak - anaknya udah sekolah,
    apa ada yang pernah denger applikasi untuk memantau perkembangan anak - anak di sekolah?
    seperti absensi, nilai, terus kalau anak tiba2 sakit atau jatuh atau berantem di sekolah semua ter rekap dan ada historynya, pengumuman, pe er dll semua langsung online sampe ke kita.
    menurut mommy2 sekalian ya terutama kan kita sering ga di rumah, pulang kerja mau liat agenda anak aja udah letih, penting ga sih applikasi kaya gini?
    boleh bantu ya mom isi surveinya tentang penggunaan aplikasi di sekolah.

Hidden Content

Page 2 of 2 FirstFirst 1 2