Info Share Penjahit Langganan (BACA POST #1) - Page 97
Page 97 of 122 FirstFirst ... 47 87 95 96 97 98 99 107 ... LastLast
Results 1,441 to 1,455 of 1819
    Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Share Penjahit Langganan (BACA POST #1)

halo @Hidden Content aku boleh minta ancer2 nya ke ibu bekti gak? dr apartment kebagusan city juga boleh atau jalan terdekatnya. soalnya agak bingung ga gitu tau daerah sana. thanks ya Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ami1234 Hidden Content
    Halo Adis, maaf banget ya aku baru online. Jadi baru baca hehe.
    Ini kontak Ibu Bekti 021-7807555.

- - - Updated - - -

Mau update nih hihi...
    Tgl 17 April 2016, aku naro bahan dan mau jahit long dress di Ibu Wina. Ibunya baik, enak diajak ngobrol, dan yg penting ngasih masukan buat kita yg mau jahit dan gak tau banget tentang bahan (aku banget ini). Aku mau pake tgl 30 April 2016, dan tgl 22 April 2016 dress aku udah siap fitting (wuahhhhh emejing banget kan xixixixi).
    Terus, hari selasa dressnya udah jadi deh.

Hasilnya, memuaskan. Jahitan rapi, dan sesuai dengan kemauan akuuu.
    Untuk range harga, menurut aku lumayan mehol sih hehe. Tapi, terbayar sudah karna butuh cepat.
    Sekian infonya Hidden Content
    Sis boleh minta kontak Bu Wina kah.. dan di daerah mana

Immigrant lia691's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hai sis Iya gpp.. Thanks ya info nya

Xxxxxxxxxxxx

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ibu bekti itu di daerah mana sis? klo ibu wina daerah mana?? boleh bagi contactnya?? klo dress bagus bu wina/ bu bekti? yang halus jahitannya sis. di bu wina kena berapa sis?

Hidden Content Originally Posted by ami1234 Hidden Content
    Halo Adis, maaf banget ya aku baru online. Jadi baru baca hehe.
    Ini kontak Ibu Bekti 021-7807555.

- - - Updated - - -

Mau update nih hihi...
    Tgl 17 April 2016, aku naro bahan dan mau jahit long dress di Ibu Wina. Ibunya baik, enak diajak ngobrol, dan yg penting ngasih masukan buat kita yg mau jahit dan gak tau banget tentang bahan (aku banget ini). Aku mau pake tgl 30 April 2016, dan tgl 22 April 2016 dress aku udah siap fitting (wuahhhhh emejing banget kan xixixixi).
    Terus, hari selasa dressnya udah jadi deh.

Hasilnya, memuaskan. Jahitan rapi, dan sesuai dengan kemauan akuuu.
    Untuk range harga, menurut aku lumayan mehol sih hehe. Tapi, terbayar sudah karna butuh cepat.
    Sekian infonya Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Boleh minta CP nya penjahit Ibu Wina ga ya? Gimana hasil jahitannya?

- - - Updated - - -

@Hidden Content gimana hasilnya sama mba Mia bagus ga? Kemarin jahit sama dia abis berapa? Rencana aku juga mau buat Long Dress & Midi Dress soalnya..

Permanent Resident flymetojupiter's Avatar
    Mentioned
    544 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku puas kok dengan hasilnya, apalagi karena tarifnya yang terjangkau banget (lupa sih berapa, kayaknya 250 ribu buat long dress, model simple). Memang jahitannya bisa lebih rapi, tapi dipakai tetap oke. Tapi aku kasih disclaimer ya, karena ada yang coba sama Mbak Mia di thread ini tapi nggak puas hehehe. Dua temenku juga ada yang jahit sama dia (untuk acara yang sama), yang satu bagus tapi yang satu lagi entah kenapa kegedean, untung bisa dikecilin. Kesanku juga dia jahitnya cepet, berapa hari langsung jadi (baca: penjahitku yang lain kerjaannya telat mulu). Saranku adalah klo mau jahit sama dia untuk baju sehari-hari aja, atau dress yang simple-simple.
    Take a break from all things beauty, and visit my movie/TV review blog: Jupiter's Land on tumblr.

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by priankaputri Hidden Content
    @Hidden Content boleh minta kontaknya ga? Mau mulai usaha nih lg cari penjahit yg halus.
    hai @Hidden Content , boleh say, kontak aku di 088809400425 Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku lagi nyoba jahit di Mia Busana di Ampera, Jaksel. Aku liat punya temenku rapi dan terjangkau... Bahkan untuk kebaya nikah temenku juga jahit disana... Only 500K dan nice juga.. ga keliatan kaya harga segitu...

Punyaku sendiri sih belom jadiii... Kalau udah jadi bakal aku update dehh...

Citizen upay's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi @Hidden Content , boleh tau no HP Ibu Bekti. Kebetulan lg perlu jahit seragaman kebaya dan tempat Bu Bekti deket kantor. Makasih.

Permanent Resident
    Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau review buat yg nyari tukang jahit di daerah jaksel, kmaren stelah bbrp kali nyoba jait di Blok M Square dan gagal mulu akhirnya ktemu tukang jahit yg recommended. Namanya Ekky Busana, di lantai Basement tempat tukang2 jahit.

Jahit kutubaru 150 rb, bawahan batik 100 rb. jaitannya rapih, cm sekali fitting masih terlalu ngepas besokannya udah oke dan bisa diambil. Dan yang paling penting, ONTIME! udah capek bgt diboongin ama janji2 palsu tukang jahit..huffttt

Resident
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku tinggal dikelapa gading .ada yg tau penjahit gaun yg bagus buat pesta ngga ? Soalnya adik iparku mau merried jd mau bikin gaun bridemaid yg kayak dimajalah.houte coutore gitu.biasa sih diemmi yg dimangga dua.tp dia suka ngga konsisten .kadang ada yg jdnya bagus banget.ada yg biasa sj.pengen ke QZM tp kok kayaknya jauh banget dan ngantrinya ngga tahan.terus kalau mau beli bahan brokat 3D dimana ya selain dibandung.thank 😊 oh ya udah ada yg jahit diapique silk route belum .kayaknya kalau buat kebaya jg bagus banget dan ngga terlalu ngantri.tp kalau bikin gaun ngembang model payung dan pake buntut gitu bagusnya dimana ya ? Ada yg pernah bikin ?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi all
    Ada rekomendasi tukang jahit baju wanita sejenis blouse yg cukul terjangkau gak? Untuk rencana bikin butik nih, thanks

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi FDers,

Beberapa hari ini searching rekomendasi penjahit terutama yang di Bogor, mau jahitin seragam buat ke nikahan temen.
    Selama di Bogor udah beberapa kali ngejahitin:
    1. Bu Iyoh, seberang pintu masuk stasiun Bogor. Dulu Juni 2013 ke sana ngejahitin kebaya untuk wisuda. Ibunya agak galak, hehe.. Aku minta bawahannya dibikin model klasik yang ada wiru-nya tapi katanya jadul. Padahal pengennya begitu. Jadinya dibikin rok biasa yang ada belahannya. Punya beberapa rok untuk bawahan kebaya tapi yang sampai saat ini gang paling nyaman ya yg ngejahit di Bu Iyoh ini deh. Kebayanya juga rapih, beyond my expectation. Cuma waktu itu wisuda rabu, aku janjian untuk ambil H-7 ternyata blm jadi, sekalian fitting kan, sampai Minggu H-3 pun begitu. Selasa H-1 habis maghrib aku ke sana (dg bawa keluarga yg memang baru dtg dari Lampung), kancing nya belum dipasang. Ya ampuuuun... Itu Bapak ku sampai gemes banget nungguin nya. Waktu itu kebaya + bawahannya: 250k. Kapanē pengen ngejahitin lagi ah di sana. Hidden Content

2. Indah Busana, lokasinya di Pasar Anyar Bogor. Sekarang di bawah tangga utama gedung baru. Waktu itu ngejahitin dress brukat. Awal tahun 2015 kalau ngga salah. Biayanya 250k. Bapak yg jahit sabar banget. Dress ku selesai kurang dari 2 minggu. Fitting sekali, bisa ditunggu satu jam lalu beres deh.

3. Mamahnya Traya, temen sekelasku. Hehe.. Alamatnya di Kedung Badak Baru, Bogor. Bikin kebaya kutubaru brukat dan bawahannya. Ongkos 250k. Sebulan beres. Rapih, tapi kurang pas di badan. Kurang plek gitu, jadi perlu dikecilin ke tempat lain deh kayaknya. Kebayanya juga belum tau kapan mau dipakai. Hehe..

Pernah juga nganterin temen ke Amira Collection Ps.Sunan Giri, dia bikin brukat peplum. Cuma menurutku hasilnya kurang pas di badannya. Hidden Content

Nah, gitu deh. Sekarang, adakah yang punya rekomendasi penjahit dress yang rapih, bisa macem2 model (ngga kaku), dan ngga terlalu mahal hehe.. Di sekitaran Bogor?
    Sebenernya kepikiran ke QZM Sunan Giri. Ngeliat adeknya temen bikin dress di sana cuttingnya bagus banget. Cuma males ke sananya. Jauuuuhhh...

Okedee... Thank you, FDers! Hidden Content
    Last edited by esambot; Aug 14, 2016 at 03:05 AM. Reason: Salah sebut nama penjahit

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saya sudah coba ke Bu Bekti dan saya sih rada kecewa. Saya sudah taro baju 3 minggu yg lalu, karna Bu Bekti bilang ga bisa buru2 akhirnya saya iyakan utk mepet2 waktu selesainya.. Tahu2nya pas hari yg dijanjikan untul fitting saya telfon, Bu Bekti bilang kalo lupa tanggal berapa harus selesainya, bajunya baru digunting blm dijahit. Pas saya tanya kapan bisa selesai, beliau minta undur 3 hari pdhl sminggu lagi sudah mau dipakai dan saya masih hrs payet ke org lain krn beliau tdk trima payet. Trus beliau malah bilang terserah saya saja dan tutup telfon. Menurut saya sih kl mau buat acara pesta sangat berisiko menjahit dgn penjahit yg kurang profesional.

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi ladiess..
    lagi cari penjahit kebaya dan batik yang bagus di daerah jakarta selatan. ada yang punya daftar IG penjahit2 kebaya dan batik gitu ga ? mau lihat hasilnya jahitannya.. daan yang harganya ga gila2an Hidden Content

Page 97 of 122 FirstFirst ... 47 87 95 96 97 98 99 107 ... LastLast