Treatment Sulam Alis - Page 37

Thread: Sulam Alis

Page 37 of 88 FirstFirst ... 27 35 36 37 38 39 47 87 ... LastLast
Results 541 to 555 of 1306

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Sulam Alis

Hi all,
    Di miryeo sulam alis brpan ya?

Info donk sulam alis budget 2jtan di sby. Ada yg pernah pk jessebeautyart? Dia lg promo 1,5jt, tp guling2 ga ketemu review hasilnya doi.
    Ga berani cb yg mahal2 lsg, takutnya hasilnya ga memuaskan dan mesti sulam ditempat lain lg. Soalnya alisku hampir botak tipis bgt nih dan cm setgh pula Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi aku uda sulam alis di maureen pas minggu kemarin, ini uda hari ke 4.. kayanya uda mau kekupas nih..
    dag dig dug serr, wish me luck yaa Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen lucy's Avatar
    Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ladies,
    aku sulam alis sama temen (dia MUA uda belasan tahun sih dan bagus emang kerjaannya), rabu 13 jul 16 lalu, barengan sama mama ku.
    nah pas dikerjain punyaku, tiap dia gores, keluar cairan bening dikit gitu. dia sempet kasih liat. dia bilang biasa ga begitu, tapi dia pernah di info sama guru sulam alis nya, kalo ada yang seperti itu. aku tanya itu apa dia ga tau, dia bilang mau tanya guru nya. jadi habis itu alis ku kayak basah terus, sedangkan punya mama ku terlihat kering.
    setelah selesai sama2 dikasih garamycin.

nah trus, hari ke 4 kan kita kasih vitamin. punyaku selama 4 hari itu masih terlihat basah aja, tapi tetep aku kasih vitamin.
    trus gitu lagi di hari ke 6. nah hari ke 8 aku ga kasih lagi karna aku mikir kapan keringnya kl dikasih vitamin terus ya. punya mama ku sampe 4x dikasih vitamin. akhirnya setelah 1 minggu lebih mulai peeling.
    (fyi, temenku yang lain sebelumnya jg dikerjain sama temenku ini, dia 2 minggu baru peeling)

nah punya ku sih kemaren mulai aga ngelotok dikit, cm aku curiga nih, kl uda ngelotok semua kayaknya ga ada yang nempel tinta nya, jadi kayaknya itu tinta ada di permukaan kulit aja jadinya, mungkin karna cairan yang keluar pas dikerjain itu jd tinta ga masuk.

menurut yang kerjain sulam alis ku itu, cairan itu sel darah putih, itu pertanda sistem imun ku bagus (aku gugel sih emang katanya kl keluar cairan bening itu sel darah putih, buat menyerang bakteri ataupun virus) tapi sempet sms sama sodara yang dokter dia bilang mungkin plasma darah, tp dia ga yakin krn ga lihat (aku sih gugel kl plasma warnanya aga kekuningan ya).

nah, ada ga ya temen2 disini yang ngalamin kayak aku?
    trus kl misalnya ada yang lagi nanya2 sama orang yang kerjain sulam alis, kalo yang ga keberatan minta tolong dong tanyain soal kasusku ini.
    bingung mau tanya siapa, krn yang kerjain sulam alisku ini ga pernah nemuin (dan dia emang baru sulam alis, baru 1 bln an, aku liat ig nya mgkn baru 10-20 org yang dia kerjain).
    sempet wa ke Michie karna kali dia tau krn dia kerjain uda buanyak bgt kan, tp dia ga balas sama skali (males kali ya, bukan bikin sama dia jg kan).

kl ada yang nanya2 dan ada opini, bole dong di share ke aku. thank you so much ya sebelumnya.

Permanent Resident trexia's Avatar
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladies.. Info2 yah kl ada yg mau cancell app ama michie. Aku mau sulam ama michie tp dt jdwal fastline tgl 3 or 15.. Siapa tau ada yg udh DP n mau cancel utk tgl 10/11, aku mau gantiin DP nya..makasiiiy

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi aku udah sulam sama michie dr bulan maret 2016, tp pas peel off kok warnanya pudar, jd kayak abu2 warnanya. Trs kmrn juli 2016 aku retouch lagi sm michie, pas peel off lg juga warna nya pudar lagi. Kebetulan kondisi kulit aku berminyak. Pas selama 1 minggu stlh di sulam, alis aku minyakan bgt sampe keliatan ada minyak2nya, di pegang ke jari juga sampe nempel minyak2 nya di jari. Apa itu ngaruh ya sama hasil setelah peel off? Ladies ada yang kondisi muka nya berminyak parah juga tdk? Kl ada, gimana hasil setelah peel off nya? Apakah pudar juga?

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , aku sulam ama michie bln des 15 trus touchup bln maret. Kondisi kulit aku berminyak, dr awal sulam dan touchup setelah peel off warnanya pudar. Malah skrg warnanya uda agak mulai ilang. Dr awal michie emang uda kasi tau kalo kulit berminyak nanti setelah peel off warnanya agak krg masuk.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Agak sedih yaaah muka berminyak jadi kurang kece alis nya Hidden Content

Resident
    Mentioned
    126 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content samaaa, kuliat muka aku juga berminyak jadi warna alisnya cepet banget memudar.. baru 6 bulan retouch, udah ilang banget, aku retouch lagi.. Nah, yg retouch terakhir ini bener2 perih banget.. Walopun sekarang juga udh mulai pudar lagi, tapi aku baru mau retouch 1thn lagi ah.. Masih trauma perih banget retouch yg terakhir..

Citizen serlypipu's Avatar
    Mentioned
    351 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hasilnya bagus ya microbladingnya.

Dan lumayan murah juga ya 1.5jt

Sent from my MI 4S using Tapatalk
    "your beliefs don't make you a better person, your behavior does"

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada temen aku sulam alis 2 juta kalo ga salah dan itu bisa tahan buat 2 tahun sih katanya
    cuma kalo aku sih ga minat sulam alis sih hehe dikasih pensil alis aja terus disikat udah lumayan alis aku
    pengen sulam bibir tapi ya pengen aja hahaha lah kok malah OOT ya maap

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Girls..

Ada yg punya foto sulam alis yg di shading gak ?
    Aku baru sulam alis yg goretannya aja, ga di shading..
    Klo shading nge blocking banget kayak shinchan gak ya ?

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Duh, coba baca peraturan forum dulu ya... Gak perlu quote post kalo mau reply. Mention saja username member ybs. -mod

Kalo sulam alis sih sebenernya kan semi permanent make up kan. Jadi kalo tintanya herbal alami gt pasti gak bakal mentereng warnanya. Gak kyk tato yg mentereng banget. Justru malah kelihatan alami kalo gak mentereng. Tapi ya jadinya harus sering retouch. Hehehe.

Bantu jawab nih. Ada bberapa org kulitnya susah masuk warna salah satunya kalau kulitnya berminyak. Mungkin cairan ini bkn berminyak tp intinya sih sama efeknya ky kulit berminyak. Cairan ini bikin tinta ga masuk dengan sempurna ke lapisan kulit. Karena saat sulam kan tinta itu dimasukan sedikit demi sedikit ke lapisan kulit di dalam tapi tidak sedalam tato yg bs sampai lapisan bawah banget. Jadi dgn adanya cairan ato minyak bisa menghambat masuknya tinta dengan sempurna ke dalam kulit dan alhasil cuma ad di lapisan kulit paling luar yg dimana akan mengelupas dan memudar. Jadi akhirnya saat mengelupas warnanya akan pudar jauh yg dimana biasa hanya memudar sekitar 30% dari warna pertama selesai sulam.

Kalau begini biasanya salah satu cara mengakali adalah perlahan dimasukan tintanya dan btuh kesabaran dan lebih banyak kali masukan tintanya. Dan juga warna yg digunakan harus lebih gelap.
    Last edited by ladygatha; Aug 17, 2016 at 10:02 AM.

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Duh, coba baca peraturan forum dulu ya... Gak perlu quote post kalo mau reply. Mention saja username member ybs. -mod

aku shading (misty powder) kata yang nyulam tebel sebelum peel off aja kok,mau aku upload sebelum peel off atau sesudah?
    Last edited by ladygatha; Aug 17, 2016 at 10:02 AM.

Immigrant Sophkhoo's Avatar
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ci maureen lg ada masalah sm ci silvia tjuang btw (naturaleyebrows) sama cherlee eyebrows *aku ga tau namanya siapa* ci sherly klo ga salah ya...
    menurut kalian gimana tu yg ci maureen katanya nyolong foto... Soalnya aku baca2 review disini kebanyakan justru bilang hasil sulaman ci maureen lebih bagus -_-

Permanent Resident
    Mentioned
    723 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku juga liat tuh di IG drama nya. Aku ga pernah sulam alis sama semua pihak dan aku ga follow IG semuanya (ga ngerti juga kenapa bisa nongol mulu potonya di IG search ku lolll...), in fact, alisku emang ga pernah diapa2in (sulam/tato sejenisnya). Jadi ini opini sebagai orang awam aja. Regardless who is wrong or right, si naturaleyebrows is such a bully menurutku. Misalnya pun aku jd mempertanyakan kredibilitas si maureen, but it doesn't make me sympathize with the other parties and i wont trust their service too. Working ethic nya ga banget deh. Ga respect lah dengan orang2 kayak gitu. Dan emosinya meledak2 kayak gitu dan malah kayak bangga bisa ngebully the other party di socmed...hmmm...really ladies? That's the best you can do? Serem juga kalo misalnya aku hire service dia, trs aku salah ngomong ato ngelakuin apa, wah bakal diapain ntar aku haha..
    Misalnya si maureen emang beneran nyolong foto, it's very low. But then, why would you go to that same level with bullying? Ck3...Terus juga, emangnya how much profit will maureen gain and how much loss that they suffered sih dari nyolong foto beberapa biji itu sampe harus ngebully heboh di socmed gitu?

Btw pembahasan ini oot dr thread ini ga sih? Tar disetrap lagi ama bu mod haha..

Page 37 of 88 FirstFirst ... 27 35 36 37 38 39 47 87 ... LastLast