Online Store Business - Page 111
Page 111 of 126 FirstFirst ... 11 61 101 109 110 111 112 113 121 ... LastLast
Results 1,651 to 1,665 of 1881
    Newcomer
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Online Store Business

Halloo aku kepingin bgtt buat online shop jualin make up gituu ada yang tau gak penjual grosirnya gitu yg murah dan terpercaya? Makasih sebelumnyaa Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by rizkiaditya24 Hidden Content
    di sini adakah yang masih menerima order lewat SMS atau BBM, WA, LINE?
    ribet gak sih kalo ngebalesin satu2 sms/chat kemudian mencatatnya di excel?
    ribet banget sih lumayan, tapi ya sisi positifnya customer jadi lebih percaya untuk beli dan bisa lebih pas, apalagi kalau jual baju bakal discuss soal size lumayan lama walau udah ada tabel size nya.
    Tapi biar ga ribet untuk catat yang beneran jadi beli, untuk pembayaran sama konfirmasi sih saya pake lewat online payment. Di veritrans ada produk vt link buat generate payment link ke customer, lumayan gausah catat manual buat customer yang bener mau beli.
    Tapi di portalnya harus update juga masukkin stock kita dan semua produk kita.

Newcomer
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo dari pengalaman pribadi saya ya, meski di website bisa check out otomatis dan kita ga perlu ribet ngasih tau soal harga ongkir etc lewat bbm / line, tetep aja customer banyak yg ignorant dan maunya nanya hal2 yg udah tertulis. Hahaha kayaknya kebanyakan org Indonesia masih sukanya nanya instead of baca dan cari tau sendiri.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Share kalo saya sering menggunakan tokopedia cari yang trusted seller sis tinggal buat management stock produk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai, aku newbie nih dan udah sempat jualan online dan sekarang mau nyoba jualan make up, ganti haluan gitu ceritanya, cuma bingung cari supplier yg murah, udah nyari2 sih , cuman belum ketemu yg pas. Tolong infonya yah, thanks

Immigrant
    Mentioned
    307 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content cek marketplaza di female daily aja kak..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nobella Hidden Content
    @

biar ga bolak balik di mintain lewat pm, daku upload di sini aja ya

file dokumennya banyak, aku jadikan satu filenya dan aku kompres ukuran filenya pake winzip,

jadi nanti sis tinggal download file ini, trus buka pake software winzip atau 7-zip, trus masukin password yg aku kasih lewat pm

smoga terbantu sis, klo sudah kaya lewat info ini, jangan lupain daku ya haha..

############################
    Passwordnya : 70tahunindonesiamerdeka
    Terimakasih udh share. Aku rencananya juga mau ambil barang grosiran, tapi masih bingung dimana.

Immigrant
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    aku termasuk yg sering nerima order lewat SMS, BBM, WA, Line. mayoritas malah orderan masuk lewat BBM. tapi aku juga jualan di tokopedia (sangat2 membantu dan sistemnya enak, tanpa biaya transaksi). utk orderan customer aku bikinkan invoice pake aplikasi di komputer, tinggal di-print aja. dan ini ada rekapannya, jadi kita bisa cek invoice kita yg lama2. terus alamat customer aku catet di MS Excel. next time si customer order lagi, aku tinggal cari nama dia or nomor HP di excel, udah deh langsung ketemu dan customer ga perlu ketik ulang alamatnya.

semua catatan penjualanku udah computerized. memang ribet di awalnya, tapi kalo udah jalan, bakal enak banget dan ga ribet. ga bakal pegel2 nulis alamat customer Hidden Content

tapi bermanfaat atau enggaknya pake excel mungkin tergantung tipikal customer. karena aku jual skincare, jadi customerku biasanya reorder tiap 2-3bulan

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haihai, aku rencana mau jd tangan pertama yg importir case gitu, ada yg tau ga olshop2 yg suplier case itu mereka importnya drmn ya kira2? soalnya kebanyakan dr mereka barangnya sama dan harga gajauh beda. pengen coba jd importir hihi, thx before

Permanent Resident Marjorie123's Avatar
    Mentioned
    375 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Pacar nya temen ku salah satu importir case2 hp,ig dia juga rame cukup laris manis,kalo dia ambil sendiri sih dari cina,di GZ.

Sekarang yang rame yg customade nama gitu yaah lucu2 hehe udah pernah pesen eh keluar seri baru yang lebih unyu haha.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi Hidden Content wahh kamu dari segi pencatatan sepertinya rapih banget ya Hidden Content ...
    aku masih bolak balik cari pencatatan yang enak bagaimana dan bisa ke trace dengan gampang Hidden Content
    untuk invoice boleh tau gak pakai aplikasi nya apa ?
    dan untuk pecatatan alamat customer kamu d Excel itu kamu copy paste by manual kah ?

Immigrant
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,
    aku pake aplikasi DrNota yg full version, dulu kalo ga salah cuma bayar 100-150rb buat license full versionnya. sebenernya banyak aplikasi nota lain yg gratis juga kok. tapi aku pilih ini karena paling sesuai dg kebutuhanku. aku sering ganti2 harga jual dan pake aplikasi ini harga jualnya bisa langsung diganti pas kita input invoice. jadi ga terlalu ribet. minusnya di laporan bulanan kadang salah item kalau harganya sama. jadi misal bulan ini terjual item A yg harganya 5ribu sebanyak 2pcs, sama item B sebanyak 4pcs harga 5rb. nanti yg kecatat di laporannya cuma laku item B sebanyak 6pcs.

sekarang lagi cari aplikasi invoice lain yg bisa nulis note di invoicenya. rencana kolom note ini akan aku pake utk nulis alamat customer, pas packing tinggal digunting notesnya dan ditempel sbg alamat pengiriman. tapi ya itu tadi, belum nemu aplikasi lain yg cocok. aku coba hubungi developernya DrNota buat bikin kolom notes tapi belum ada tanggapan. jadi sementara msh pakai DrNota dulu.

utk pencatatan alamat aku copy paste manual. sebenernya di DrNota udah ada kolom nama, alamat, no HP. nanti yg muncul di invoice nama&alamatnya. biasanya aku cuma isi nama kotanya aja, kalo ditulis lengkap sampe RT/RWnya ga cukup kolomnya Hidden Content
    kalo yg di excel untuk catatan alamat customer aja. copy-pastenya masih manual. jadi alamat customer aku ambil dr excel, terus paste ke MsWord yg ukuran kertasnya udah aku set kotak2. nanti 1kotak 1 alamat, diprint pake stiker label (yg sering dipake di undangan pernikahan itu)

Permanent Resident lisholmes's Avatar
    Mentioned
    525 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak km beli software yg full version DrNota dimana???
    butuh software MYOB nih beli dimana ya? sekaligus lg cari supplier grosiran pakaian2 bangkok/cina cr dimana sih biasanya? tanah abang kah/langsung ke thailandnya ya?

Permanent Resident lisholmes's Avatar
    Mentioned
    525 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dulu aku pernah buka online shop dari jaman friendster, multiply, blogspot, free advertising sampe ke facebook.. susahnya cari supplier yg bs diajak kerjasama, pernah pake sistem dropship tp ternyata supplier tsb mencantumkan Nama OS dan ksh kartu nama OS dia sendiri, bukan OS aku capedeh.. dari customer hit n run, yg ngaku2 mau jd reseller, salah alamat sampenya, dll.. jdnya ada stok deh di rmh bajunya walau baju2 itu smua uda ketutup dengan untung yg aku dpt.. skrg lg mikir mau buka tokonya aja deh

skrg lg pusing cr supplier yg jual hrg murah2 buat baju2 bangkok/hongkong gt

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content walahh informasi darimu lengkap sekali makk.. thanks yaa nanti aku coba cari deh dimana beli aplikasinya..

thanks alot y makk

Page 111 of 126 FirstFirst ... 11 61 101 109 110 111 112 113 121 ... LastLast