Info Dokter Mata - Page 6

Thread: Dokter Mata

Page 6 of 23 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 ... LastLast
Results 76 to 90 of 339
    Resident bellebelle's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dokter Mata

Pernah sama dr.iwan di jec baik orangnya ramah..waktu itu incisi disana..cm ya gitu males banget klo JEC yg regular antri panjaaang banget..paling enak ambil yg executive cepet banget trus ada ruang tunggu sendiri yg private!hahahaahah
    Sorry oot

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sunday, gak dibawa ke JEC aja gitu, ato klinik nusantara? emang ada beberapa penyakit mata, symptoms nya kayak ada veil nutupin mata gitu sensasinya.

anyway di JEC gue keluarga gue biasa dipegang ama dr hadisudjono.

Superstar in Training Sunday's Avatar
    Mentioned
    894 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

crescent shadow,
    iya deh nanti mau coba check up mata nya ke dr hadisudjono di JEC..beliau praktek hari apa aja, sbtu praktek ga?
    thank's info nya ya^^

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

depending on the day, dia ganti2 antara JEC menteng n kedoya say.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

baru sekali ke dokter mata di Jakarta, gara2 mata makin kabur tiap liat screen presentasi, langsung lah sore kemarin ke RS Mata Aini, random aja dokternya soalnya gak sempet searching2 dulu..Berakhirlah di sesal alias gondok. Dapet salah satu dokter cowok yg gak banget pelayanannya. Gw banyak tanya tapi gak dijawab secara memuaskan sama sekali, kecewa banget, apalagi minus mata gw dari hasil refraksi naik drastis, otomatis kan gw banyak tanya. Sampe gw emosi n tanya ke susternya nanya dia beneran dokter spesialis mata apa bukan. Kejam sih tp emang gak banget kualitasnya.

Langsung deh hari ini coba ke DR Ginting di JEC hasil baca trit ini. Puas banget, dokternya jelas senior dan kasi penjelasan panjang lebar masalah mata gw. Plus beliau ramah n suka ngobrol banget. Untuk RS matanya, JEC lebih detail buat cek refraksi mata ketimbang RS Mata Aini.
    Recommended. Semoga membantu.

---------- Post added at 08:48 PM ---------- Previous post was at 08:47 PM ----------

baru sekali ke dokter mata di Jakarta, gara2 mata makin kabur tiap liat screen presentasi, langsung lah sore kemarin ke RS Mata Aini, random aja dokternya soalnya gak sempet searching2 dulu..Berakhirlah di sesal alias gondok. Dapet salah satu dokter cowok yg gak banget pelayanannya. Gw banyak tanya tapi gak dijawab secara memuaskan sama sekali, kecewa banget, apalagi minus mata gw dari hasil refraksi naik drastis, otomatis kan gw banyak tanya. Sampe gw emosi n tanya ke susternya nanya dia beneran dokter spesialis mata apa bukan. Kejam sih tp emang gak banget kualitasnya.

Langsung deh hari ini coba ke DR Ginting di JEC hasil baca trit ini. Puas banget, dokternya jelas senior dan kasi penjelasan panjang lebar masalah mata gw. Plus beliau ramah n suka ngobrol banget. Untuk RS matanya, JEC lebih detail buat cek refraksi mata ketimbang RS Mata Aini.
    Recommended. Semoga membantu.

Permanent Resident Miss Vintage's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo KMN Jakarta Selatan yg di Lebak Bulus, ada yg punya dokter mata rekomendasi nggak? Pengen periksa mata tapi KMN Kemayoran terlalu jauh lokasinya buat gw, secara rumah gw di daerah Cipete. Anyone can help? Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by bellebelle Hidden Content
    Pernah sama dr.iwan di jec baik orangnya ramah..waktu itu incisi disana..cm ya gitu males banget klo JEC yg regular antri panjaaang banget..paling enak ambil yg executive cepet banget trus ada ruang tunggu sendiri yg private!hahahaahah
    Sorry oot
    Setuju sist, aku sendiri jg pernah ke Dr Iwan di JEC, bener2 professional banget, dan penanganannya juga benar - benar OK, tidak meragukan. Beliau juga nanganin operasi katarak. Btw dulu sebenernya aku ke rumah sakit lain tapi dr matanya kok kayaknya kurang gitu ngerti, trus malah dirujuk ke JEC dan akhirnya malah sekarang betah banget di JEC terus. Oh ya di JEC juga dalemnya bagus kok, satu gedung itu khusus untuk nanganin mata aja, termasuk ada klinik buat children eye care (klinik mata anak di lantai 4) yang professional Dr. Florence. Oh ya alat - alat pemeriksaan juga canggih banget, bener - bener cepet dan maju sekali. Bikin kaca mata di optik antara 3 - 6 jam aja udah jadi, nggak usah nunggu seminggu kayak di optik2 yang ada di mall. Juga pharmacy nya lengkap obat matanya. Di bawah juga ada restoran nya (di lantai lobby utama), selama ini puas banget ke JEC dan recommended banget. Cozy and homey banget lho. Recommended banget.
    Last edited by mamachinchan; Oct 29, 2013 at 04:47 PM. Reason: add

Resident
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Say, klo mata yg bagian putihny ingin putih banget itu bgmn y? Apa bisa diobatin sm dokter mata?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sista-sista yang baik disini, salkeenn.., mau tanya dong kalo periksa mata di RS Hermina berapa ya? Aku di pasteur, nyari yang deket aja. Biasanya dikasih resep buat bikin kacamata juga ngga? Thanks.Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Abis dri Dr. Vinsensius yg di Klinik Mata Nusantara Kedoya, keselll bgtt. Bnr2 ga recommended ya dokternya. Awalnya mau ke JEC tpi berhubung tmn rekomen ke KMN jadilah gw ke sana.

Diagnosanya benar2 ga jelas, ditanya knp bisa mata kering, ga tau. Trus mnta obat yg bagus, dia blg obat cocok2an ke masing2 org (brarti gw kelinci percobaan o.o). Then ketika ditny beli obatnya di apotik luar or gmn, lgsg dijwb bgini 'beli di mana trsrh tpi klo diapotik luar ga ada jgn slhkan dokter ya, krn dokter ga kontrol stok di apotik luar. tpi klo beli di apotik sini pasti ada. suster akan informasi ke dokter stok obat mn yg lgi kosong jd dokter ga buka resep obat itu'.

Gileee, jadi klo mslnya obat yg shrsnya bt pasien tu kosong, dokter bole ganti ke obat lain dl coba2 tau2 cocok ya syukur, wth?!

Tarif jg ga murah 395rb + resep obat tetes mata 50rb.

Female Daily Crew Immigrant Niyoula's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dulu pas sakit mata ke Dokter Dony istiantoro, anaknya Almarhum Dokter Istiantoro yang punya JEC. Muda, gaul & ganteng Hidden Content

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai semua, ikutan share yaa.

aku punya penyakit mata yang langka dan kambuhan, namanya TPSK atau biasa disebut Thygeson. gejalanya itu sensitif terhadap cahaya, perih, mata berair, dan blurry vision. sebelum terdiagnosa, aku udah lebih setahun gonta-ganti dokter di Jakarta dan Bandung. stres juga sih, tapi ya kalo kambuh nyebelin juga jadi menghambat aktivitas.

nah dokter yang berhasil mendiagnosis aku dengan penyakit itu adalah dr. Made Susiyanti di JEC. Orangnya baik banget, ramah, dan she knows exactly how I feel. jadi setiap kali sakitku kambuh, ya aku pasti langsung ke dr. Susi itu. tapi sekarang JEC jadi lebih mahal yaa. no wonder sih karena dia banyak improvement dari berbagai aspek.

menurutku, milih dokter mata itu kaya milih jodoh (apa sih? hahaha). tiap dokter itu punya expertise sendiri, misalnya dokter mata yang ahli kornea, katarak, dsb. saranku, cari tahu sedetail mungkin sakit mata yang dialami, terus googling juga background dokternya dan cek expertise mereka. time consuming sih, tapi kalau untuk mata jangan main-main deh.

semoga bermanfaat yaa, ladies!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ada di klinik baru di Jl Pemuda 36 Rawamangun. Klinik Mata SMEC. : dokter Gede Pardianto, dokternya ramah banget. Kliniknya bagus n nyaman banget. telponnya 4714848 Hidden Content

Permanent Resident sisil's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

FDers,

Yang udah pernah dioperasi bintit ato apa tuh insisi ya namanya? Tanya dong..
    Prosesnya lama gak? Setelahnya sakit bgt gak? Ini lagi deg2an ada bintit yg mengeras itu lho hordeolum, udah di kompres ama kasi salep mata masi belom ilang2 juga, takutnya emang harus diinsisi nih Hidden Content

Monggo share dong yg udah pernah di insisi..

Trimsss
    Destiny is not a matter of chance, it is a matter of choice; it is not a thing to be waited for, it is a thing to be achieved. ~ William Jennings Bryan

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sama banget nih aku juga ada bintit yang mengeras huhu.. Aku kiri kanan pula. Nyasar ke sini kayaknya mau coba di JEC menteng deh. Mamaku dulu pernah insisi juga kiri kanan, kata dia sih ga sakit, bius lokal aja, dan ga tumbuh lagi. Tapi aku baca di inet ada yg tumbuh lagi.. Ngeri bgt kan masa insisi melulu

Pengalaman aku cek di dokter spm rs MH Thamrin salemba sama dokter ratna. Sebenernya sih dokternya baik tapi hmm reaksinya unpredictable bgt waktu lihat mataku. Pertama liat langsung "wah kamu ada blablablabla" apa gitu namanya ga inget. Trus dia ngasih liat susternya juga "nih coba deh kamu liat" aku jadi panik Hidden Content trus hari itu juga disuruh cek darah untuk hitung jumlah sel darah tepi, dan ditanya tentang riwayat alergi juga. Dokternya kelihatan worry, akupun jadi panik.. Setelah cek darah dikasih obat tetes dan disuruh balik lagi 2 minggu kemudian. Tapi karena takut dan karena lihat obatnya ga ngefek, aku ga balik lagi. Kalo reaksi dokternya udah gitu bawaannya panik aja takut operasi hari itu juga. Makanya pengen coba JEC dulu deh
    Last edited by aquagirl; Dec 8, 2014 at 10:39 AM.

Page 6 of 23 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 ... LastLast