Transport in Bali: rental, hire, self-drive, etc - Page 52
Page 52 of 74 FirstFirst ... 2 42 50 51 52 53 54 62 ... LastLast
Results 766 to 780 of 1098
    Resident thedesigner's Avatar
    Mentioned
    243 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Transport in Bali: rental, hire, self-drive, etc

baru balik dari Bali dapet pengalaman ga enak dari salah satu rental mobil. aku ga sebut di sini yahh ntar dibilang merusak nama baik Hidden Content yg mau tau boleh PM aja.

jadi ceritanya tangal 8-10 kemarin ke bali, sebelum itu uda deal harga 400ribu untuk sewa mobil splash 2,5 hari (ada bukti smsnya). waktu sampai di ngurah rai, pegawai yg anter mobil bilang mana pernah deal segitu? dia minta 600ribu. kita ga mau dong, setelah tawar menawar ya udah lah kasi 500ribu daripada ribet. setelah cek dan ricek lecet2 mobil, kita make sure bahwa seluruh sisi mobil udah lecet + bemper kiri depan udah agak kebuka. lalu kita pun pake mobilnya sampe waktu deal pengembalian yaitu tanggal 10 jam 6 sore di hotel.

pegawai yg ambil mobil beda dgn pegawai yg anter mobil ke airport. pas dicek dia bilang, kok bemper depan ada lecet? kita jg kaget dong, perasaan ga nabrak or nyerempet apa2. tp dia ngotot pas ngeluarin mobil ga ada lecet di situ n minta ganti rugi 250ribu (alasannya buat asuransi). tentu aja kita keberatan disuruh ganti sebanyak itu padahal ga salah sama sekali. krn waktu udah mepet, temen2 nawarin gimana kalo diganti 50% aja? eh mereka ga mau. ya udah lah kita ber 4 adu mulut sama si mas2 itu. akhir kata kita kasi 150ribu, kalo mau ya ambil, kalo ga mau terserah. akhirnya diambil juga. yg bikin nyesel sewa di sini adalah:

1. harga waktu deal dan waktu serah terima beda. memang sih tambahan biaya dimasukkan ke nota, bukan dikorupsi pegawainya, tp kan tetep ajaaaa
    2. pegawai A ngeluarin mobil dari tempat mereka bilang ga ada lecet, tp pegawai B yg anter mobil ke airport n serah terima. waktu mobil dijemput pegawai A ternyata ada lecet padahal kita ga nabrak or nyerempet. bisa aja kan yg nabrak or nyerempet si pegawai B waktu mau anter mobil ke airport??
    3. di kertas untuk ngasi tanda lecet2 mobil sudah ditandai kalo bagian kiri depan ada lecet, tp mereka bilang itu tanda bemper yg dr awal uda ngebuka, bukan lecet. ini bisa aja dimainin sama mereka utk minta ganti rugi, karena ga ada keterangan itu bemper ngebuka ato lecet. kita jg salah krn ga merhatiin kertas itu baik2.
    4. rugi duit utk 'bayar asuransi'. itu mobil udah lecet2 semua sisi. logikanya orang2 sebelumnya yg sewa juga dimintain biaya ganti kan? tapi mobilnya ga dibenerin. lah duit 'bayar asuransi' yg ditagihkan ke kita masuk ke mana?

saran dari aku, di mana pun kalian sewa mobil mending itu mobil difotoin dulu dr segala sisi supaya ga ada kejadian ky gini lagi. mungkin rental mobil dia lg sepi krn bukan wakti liburan, makanya cari2 cara nambah duit.

Resident
    Mentioned
    79 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,
    Boleh PM ya tempat rentalnya. Ada rencana ke bali biar lebih hati2 jg. Thanks

Mentioned
    243 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dear @Hidden Content udah aku PM ya. semoga ga ngalamin kejadian yg sama Hidden Content have fun in bali!

Permanent Resident cylen's Avatar
    Mentioned
    499 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak PM juga donk rental sama siapa....................thanks

Mentioned
    499 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content thank mak buat PM nya.emng di bali gitu sih kita contact ke owner trus yg anter mobil ke kita n balikin terkadang beda orang mak. buat pembelajaran aja next time mungkin bener kita harus foto biar ada buktinya juga mak.

Mentioned
    243 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya emang yang anter bukan owner sendiri krn dia pasti pake pegawai. cuma pegawai yg anter ke kita & yg ambil dari kita beda orang mak. itu yg susah krn kita ga ketemu langsung ama yg anter, yg make sure ama kita lecetnya di mana aja Hidden Content
    semoga ga ada kejadian gini ke yg lain yahh

Mentioned
    499 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya mak pembelajaran aja lah....semoga ga ada kejadian lagi kayak gini. thx infonya mak

Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haii..ada yang pernah sewa mobil kia preggio sama ko alex? bisa minta reviewnya? soalnya aq renc mau pake buat akhir bln ini...thanks a bunch

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii ak baru mau coba sewa di ko alex nih,, rencana pergi di februari,, mudah2an cocok deh..
    Si mas nya perdana ke Bali self drive,,mudah2an aja lancar deh smeuanya pas di Bali,,review menyusul klo udh selesai pakai mobilnya...

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloooo.. mau review koh alex nihh.. aku ke bali tanggal 13 jan kemaren sampe 17 jan. Aku order sama koh alex itu mobil karimun untuk 2 hari. Tapi ntah karena apa koh alex ngabarin kalo yang ready mobil nya xenia. untuk 2 hari mobil plus driver nya di charge 550.000.. kita janjian jam 10 di Hotel Harris Seminyak, tapi driver nya telad, kata dia sih dia salah baca alamat penjemputan. Ya udaaa kita maklumin ajahh.. driver koh alex enak kok orang nya... kita tinggal kasih tau ajah mau kemana habis itu dia kasih tau yang mana searah sama kagakk.. malah driver nya yang ngantriinn tiket untuk nonton tari kecak waktu kami jalan keliling di Pura Uluwatu. Untuk tips nya aku kasih 60.000 perhari, karena driver nya ga mau terus waktu kami ajakin makan. Untuk BBM nya aku isi 100.000 perhari dari koh alex ny bilang gitu, jadinya aku ikutin ajah.
    Transport 2 hari nya aku sama hubby naik motor, sewa nya di depan Hotel Harris Seminyak 70.000 per 24 jam. Lumayan buat keliling Seminyak, daripada jalan kaki, Bali itu panas nya yaaa ampunn.. jadi curcoll dahh aku..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai Liadechan,
    Kebetulan banget n thanks infonya. Aku bakalan coba promo code 100.000 coz aku akan ke Bali dan tiba sekitar jam 7 malam. Mending pake Uber karena murah dan aku gk akan kemana2 lagi karena udah malem. Mending langsung cek in Hotel n jalan di sekitarnya buat nyari makan. Besoknya barulah aku bakalan jalan2 lagi ama langgananku Bli Surya. Sekali lagi trims.

Immigrant auroraqueen's Avatar
    Mentioned
    234 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai semuaaa.... tolong infonya untuk travel/taksi yang bisa antar ke pelabuhan gilimanuk dari denpasar donk, yang murce yaaahh..thx Hidden Content

Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haiii aku kemarin hari sabtu sampai selasa ke Bali sewa mobil di ko Alex, self drive mobil avanza dapet 175k/24h aja. Mana ko alexnya ini nyantai banget, ga pake DP ga ninggal identitas segala sampe pak suami heran hahaha, mobil dianter dan dijemput dibandara. Sampe sekarang dia belom kasih no rekening pula, padahal udah aku wa dr kemarin, buset deh santai amat sih ko Hidden Content
    Recomended deh pokoknya

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kmrn tgl 23-26 Januari aku ke bali sm tmen2 ber4. Sewa mobil alya utk 3 hr di BaliMutiaRental. Kalo dr review2nya sih tempat sewa mbl ini udah terpercaya bgt.. dan emg laku bgt dia.. harga sewa ayla, selfdrive 540rb utk 3hr, blm termasuk bensin. Tp bensin nya ayla hemat bgt.. 3 hr muter2 kuta uluwatu ubud dll 120rb aja ga abis tuh bensin..

Citizen Elvyani's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue pake bli Surya 081999582333, seperti yg udah dibahas member2 FD diatas, recommended, 350rb/10jam/all-in with driver, new Honda car.

Dia pas banget sebenernya nganter turis asing, inggrisnya bagus.

Page 52 of 74 FirstFirst ... 2 42 50 51 52 53 54 62 ... LastLast