Bank Darah Placenta (Cell Bank)
Page 1 of 9 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 125
    Immigrant
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Bank Darah Placenta (Cell Bank)

Hi mom's. I'm on my 28weeks, it's my 1st pregnancy. Lagi bingung nih milik bank darah Placenta. So far yg aku tau di Indonesia ada Cordlife, Stemcord, Cellsafe, BabyBanks, dll.

Sejauh ini sudah aku eliminasi pilihan antara Cordlife atau Stemcord.

Gmn mom's yg lain. Apa sudah ada yang pernah pakai salah satu nya? Share dong moms...

(dear momod, aku ga ktemu nih thread yg pernah bahas ini. Baik di pregnancy maupun di labor & birth. Kalau double thread, kindly erase. Thanks)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Bank Darah Placenta (Cell Bank)

monanabanana, aku barusan lahiran tgl 30 Jan, dan aku gak simpan tali pusar babyku, karena menurut obgyn aku gak guna, habis-habisin duit aja, uangnya mending beli asuransi. Tapi ini tergantung kepercayaan masing2 ya.

Immigrant
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

j3n2y0 : iyah banyak pro kontra sih. Tapi aneh juga yah kok justru obgyn km bisa bilang ga guna. Obgyn ku sih pas ditanya cm kasih info aja. Dan dia sendiri juga sudah simpan untuk anaknya sendiri.

Biayanya much cheaper kalau dibanding asuransi lho. Dan fungsinya adalah harapan kesembuhan utk suatu penyakit. Jadi sama skali ga bs dibandingkanasuransi. Masing 2 punya fungsi dan maksud sendiri gitu.

Emerald michellamp's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jadi placenta itu bisa nyembuhin segala macem pnyakit? brapa sih pricenya? denger2 sampe 1m yah?

Citizen hairpins's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Monanabanana... Setau gw memang biaya nyimpennya gak begitu mahal. Tapi tar kalo suatu saat mau dipake, biayanya mahal bgt dan so far di indo belum bisa yah. Mungkin hrs di sg baru bisa, di mana biaya pengobatan di sana jg selangit.
    Correct me if i'm wrong ya.

Citizen Lady Noel's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mona, aku jg rencana mau simpan tali puser anakku. Soal pro kontra emg wajar, tapi di luar negeri sendiri udah bnyk yg simpen lho. Dan kita gak bisa prediksi kan perkembangan dunia kedokteran yg sebegitu cepatnya, katanya sih berguna banget bahkan bisa untuk ortu, grandparents, and siblingnya walaupun ga akan seefektif untuk si anak itu sendiri.

Akan berguna untuk bone marrow transplant, Leukimia, and various types of cancer/ blood disorder. Amit2 ya jangan sampai kena, tapi kita jaga2 dulu.

So far aku baru sampe tahap tanya harga. Untuk cordlife bisa bayar annually atau ada paket 21 tahun langsung bayar 40 juta. Bayar bisa pakai rupiah/ sgd (tergantung mau simpen di indo/ sg). Cuma di indo bakal mati lampu ga ya hehehehe.

Yah gitu deh, semoga yang lain bisa kasih info lain...
    Two roads diverged in a wood, and I... I took the one less traveled by, and that has made all the difference.

Quartz lemona.de's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo, wah menarik nih kebetulan aku penasaran juga. Aku sendiri masih trying to conceive sih, tapi sodaraku ada yang uda pake. Kata dia sih penting banget kalo semisal ada keluarga yang sakit parah pake stem cell ini at least ada kesempatan bisa menolong jiwa. Wktu dulu juga dia bingung sih pake yang mana, tapi akhirnya dia pilih pake Cellsafe yang bisa simpen di Jakarta makanya harganya paling murah. Labnya di kawasan RSCM jadi rasanya lebih terjamin ya. Kalo yang lain kebanyakan simpen di luar negeri, bayarnya pake dollar jadi berat di ongkos hehe..

Immigrant m4nolo_bl4n1k's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sebetulnya yah teknologi stem cell ini jg udah mulai di-apply di bbrp rs di indo dan lebih utk insurance kalo sampe anak kita ternyata ada penyakit yg memang memerlukan stem cell ini. Aku sendiri anak pertama ga pake tp ternyata ketauan kalo anakku ada thalasemia beta, jd skg mikir utk yg ke-2 mau pake cell bank ini. Anyway, pilihannya sih kalo gak Cordlife yah BabyBanks. Kebetulan di dua tempat ini udah ada bbrp temen n sodara yg pake. Kyknya kalo yg penyimpanannya di indo, gak masuk dalam pilihanku krn utk storage stem cell gak boleh mati lampu sama sekali, kalo di indo mana mungkin ga kena mati lampu sama sekali.

Cordlife: - penyimpanan di sg jd lebih deket kalo butuh

Babybanks: - dia salah satu cell baby yg lebih dl ada, sebelum ada Cordlife, tp lokasi di taiwan kalo gak salah
    Last edited by m4nolo_bl4n1k; Apr 4, 2013 at 05:11 PM.
    positive thinking!

Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Manolo_blahnik, iya nih aku jg mikir2 gila aja kalo mati lampu di indo gimana tuh?? Aku lg mikir mau simpen di singapore aja, toh aku n suami dicover insurance yang sampe RS singapore& malaysia juga. Ntar si baby juga dimasukin insurance aja. Beres deh.

Kamu udah tanya2 ke cordlife? I've been meaning to email them tapi kepending melulu hehehe.
    Two roads diverged in a wood, and I... I took the one less traveled by, and that has made all the difference.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Duh kesannya di Indonesia kok jelek banget ya. Dulu ya sodaraku mikir gitu, mana kan di Jakarta suka banjir tuh. Tapi katanya nyimpennya itu kan di tangki nitrogen, in case kalo mati lampu asal msh ada liquid nitrogennya masih bisa tahan sampe 4 hari. Lagipula masak di RSCM mati lampu, gimana nasib pasiennya nanti Hidden Content . Kemaren sodaraku caesar di Surabaya pas jkt banjir parah tgl 17 Januari. Kita sempet khawatir, apa bisa dikirim ke jkt kalo banjir gitu? Mana tayangan di TV soal banjir kyknya nyeremin banget, jadi tambah parno. Ternyata bisa juga, hari Senin uda dikasih tahu jumlah hasil stem cell punya sodaraku. Lega deh.

Di sini juga ngasih garansi kalo sampe selnya rusak/mati ada penggantian maksimal 200jt. Setelah dibanding2in sih, emang di Cellsafe ini paling murah. Mana dapet gratisan free 1 tahun simpen, jadi dapet 2 tahun. Ya akhirnya pilih ini, toh pelayanannya juga oke hehe..

Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lemona.de, IMO kalo sampe rusak diganti 200 pun itungannya udah rugi deh. You can't put a price on this... Apalagi kalo amit2 one day dibutuhkan ya.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Lady Noel: Aku mikirnya sih kalo dia berani kasih garansi kayak gitu, at least dia ga mungkin sembarangan. Dari dulu mindset aku ttg bank darah gini mahal, tapi skr uda ada di Indo hrgnya lumayan deh msh affordable deh untuk keluargaku. At least kalo ada yg sakit bisa dipake deh yg ini walaupun ga berharap jg utk dipake Hidden Content

Resident
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all. Aku juga baru ikutan cellsafe. Pertimbanganku kalo simpen di jkt, seandainya butuh pake, ntar birokrasinya ga seruwet kalo mo datengin dr jkt. Yah mmg skrg sih blm kliatan ya bakal kpake gak, kalo pake di mana. Cellsafe ini mmg harga lebih terjangkau dan ya krn ada bbrp biaya yg blm tercover dbanding stemford dan cordlife. Contoh biaya test pada saat kita mau make.

Immigrant
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hellos moms. Aku jadinya udah Sign up for cordlife. Setelah ditimbang2 antara Cordlife and stemcell. Hehe. Sebenarnya nya sih sama aja bagusnya.

Harganya ga sampai M kok. Aku Simpen di Singapura. Tapi ambil plan yg tahunan. Hehe permintaan sang misua :-D

Kalau mau info. Telp cs nya aja. Drpd email lebih lama dianggap kayanya. So far sih aku compare baby bank. Cellsafe. Cordlife. Dan Stemcord.

Sempat ada problem. Sales cordlife ku ini rada nyebelin. Jadi aku ga rekomendasi ini sales nya yah mom. Kalau mau tau namanya nanti

---------- Post added at 06:30 AM ---------- Previous post was at 06:17 AM ----------

... (lanjut. Error ga bs sambung di atas) nanti ku jari.

Mengenai penting ga penting kepakai atau ga? Kita juga ga tau yah mom's. Mudah 2 an ga akan pernah kepake sih. Kalau someday ortu nya perlu. Juga masih ada kemungkinan ga match cell nya. Tapi paling penting sama si baby sendiri pasti match 100persen gitu katanya.

Dan perkembangan ilmu kedokteran ttg penyembuhan penyakit pakai stemcell ini masih bisa kembang jauh gitu.

Kalau di Singapura mereka punya namanya 'public bank stemcell' citizen di encourage buat donorin darah Placenta baby Gratis. In return suatu hari memerlukan keluarga berhak mencari kecocokan stemcell di database bank cell mereka.

Sayang di Indonesia blm ada. Mungkin karena itu aplikasi penggunaan stemcell buat pengobatan di indo masih kurang. Di rscm setau aku udah ada kok pernah transplantasi stemcell ini. Justru metode transplantasi stemcell dipercaya lebih mudah dan lebih murah ketimbang tindakan bedah lain. Cmiiw

Immigrant
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ya waktu iru gw juga pernah ditawarin babybanks tapi harganya agak mahal ya.. pengen sih nyoba cellsafe tapi belom dapet persetujuan dari misua

Page 1 of 9 1 2 3 ... LastLast