PG, TK, SD di Tangerang, Serpong dan sekitarnya - Page 4
Page 4 of 84 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 ... LastLast
Results 46 to 60 of 1255
    Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: SD Islam di BSD area

halo moms,

kebeneran anak pertamaku-si kembar alya dan kayla sekolah di TK cikal harapan bsdHidden Content skrg TK B.
    Di cikal harapan, sistemnya mulai TK A sudah moving class,anak2 masuk ke sentra2 yg berbeda tiap hari-sentra yg ada: sentra imtaq,musik,iptek,bahan alam,kreativitas,balok,bahasa inggris,seni peran. Mengaji masuk dlm intrakurikuler tiap jumat biasanya.
    Yg saya suka dr cikal mereka 1 kelas max 12 anak, mulai dr PG-TK B . Dengan jumlah guru 2 per kelas -1 guru+1 asisten ;kl toddler (max anak dlm toddler 10 anak) dan PG 2 guru+1 asisten. Kl tk lain yg dl saya survey kebanyakan jumlah murid per kelas sudah mencapai 20 anak .
    Kl toddler dan PG dalam ruangan tertututup sendiri karena belum moving class, tp kl mulai TK A kelasnya di ruangan yg spt pak nganto ceritakanHidden Content hanya disekat2 krn itu sentra2 nya. Di kelas nya sendiri biasanya kalau pagi,jam makan dan saat akan pulang
    Kelemahannya memanh belum bilingual utk tk cikal ,walau bhs inggris jg diajarkan, ada guru 'magic english' yg datang tiap 2 minggu sekali.
    Pengenalan Calistung diajarkan mulai tk b. Namun rata2 ortu di cikal me les kan baca anak2 nya diluar skul karena di skul memang tujuannya tidak harus bisa baca lulus TK B sedangkan saat masuk kelas 1 dengan buku2 pelanjaran kurikulum skrg dah harus bisa bacaT_T kalaud ari TK cikal ,masuk sd nya langsung diterima tanpa tes apa2 lagi sejak 2013 ini

Uang pangkalnya sktr 11 juta kl tahun lalu, spp kl tk 500), PG di bawah itu cm saya krg tau brp.

Demikian infonya. Smoga membantuHidden Content

---------- Post added at 12:52 AM ---------- Previous post was at 12:41 AM ----------

mom praditina: wah sama kayak aku ,daftar juga di sinar cendikia, tp aku daftar gelombang pertama desember lalu tes masuk di sd sinar cendikia januari, tp sayangnya si kembar ga diterimaHidden Content mereka termasuk 10 anak yg ga diterima hiks alasannya kl liat dr hasil observasi psikologi yg dibagiin ke smua peserta tes, si kembar dinilai kematangan emosinya belum cukup untuk masuk sd..slain kemampuan berhitung dan menulisnya jg masih kurangHidden Content
    dari 53 anak yg daftar yg diterima 43 anak, sisa 9 anak untuk gelombang 2 krn sincen hanya buka 2 kelas tahun ini mas 1 elas 26 anak, Mudah2an diterima anaknya ya momHidden Content
    walau belum ada alumninya karena baru buka 3 tahun lalu, tapi aku suka ma konsepnya sd sinar cendikia, active learning berbasis islami (ininya sih sama kyk cikal harapan) tapi bedanya di sincen sudah bilingual,kurikulum cambridge yg digunakan untuk beberapa mata pelajaran dan outdoorrnya luaaas,anak2 jadi bisa belajar di saung2

pengumumannya pas 30 januari lalu,krn ga diterima cepet2 daftar ke sd cikal harapan hihi

di sd cikal harapan sistemnya sama active learning juga, 1 kelas maks 30 anak dengan 2 guru. pengantarnya bahasa indonesia. tidak ada rangking di rapot dan tidak pernah diumumkan rangking kl di sd cikal harapanHidden Content mulai kelas 4 sd dah moving class. kepala sekolahnya bu hadi-orangnya kata temen2ku yg anak2nya dah di sd cikal jg kooperatif,ssangat terbuka dengan masukan ortuHidden Content dan standar pelajarannya juga bagus, tiap tahun UN selalu 100% lulus.
    ekskulnya ada macem2 (melukis,renang,sepakbola,menari dsb) yg unggulannya ekskul manga dan drumband

---------- Post added at 12:56 AM ---------- Previous post was at 12:52 AM ----------

mom kembanggalus: hehe iya alhamdulillah tk cikal harapan masuk jadi TK percontohan di tangselHidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@mom Mita....aminnnn semoga diterima heheh ini anaknya yang observasi, tapi mamanya yang stress Hidden Content . Pengumumannya masi minggu depan sih.

Buat moms yang lain, ada yang punya info soal SDI Raudhah BSD ga? Kalo ada, ditunggu reviewnya yaaa. Thank you.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Smile Play group, TK , SD di daerah tamgerang kota dan sekitarnya

All,, mau nanya, ada yang punya info play group di daerah tangerang kota gak?
    Kebetulan saya tinggal di daerah kisamaun tangerang kota nya.
    Please help yaa..
    Sekalian perkiraan biaya nya.
    Makasih

Immigrant diniii's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

taun depan anakku SD mau gak mau kann dari skr harus survey, rumah ku sebenernya di graha raya tapi aku tertarik sama sinar cendekia ini soalnya emang cari yg islam bilingual yg tetep pakai active learning dan pendalaman karakter anak..
    seru jugaa yaa ada outdoor area nya gitu, jadi kayak semi sekolah alam
    survey ahhh nanti

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: PG, TK, SD di Tangerang, Serpong dan sekitarnya

Haiii mom,, salam kenal ya dari aku ,, maklum nubie nih hohoho,, mom klo yg TK di daerah pamulang salah masuk forum ga ya aku ? Kebetulan aku tinggal di daerah pamulang, dan anakku ( 3y3m ) bntr lagi mau aku masukin TK, ( setelah gagal kmrn mau preschool in dulu, langsung TK aja dahh ) ada masukan kah ? kriteria ku sbnernya mau cari yg national + ( bilingual ind+eng ) jd biar ga les diluar lagi gtu,, thx ya mommies :*

Immigrant
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommies, ada yg pernah masukin anaknya ke KB/preschool Al-Fath ga? Mungkin ada yg bisa ksh review klo utk preschoolnya ini gimana? Anakku sebenarnya msh lama preschoolnya tp papinya udh nyuruh utk pilah pilih sekolah yg mau dimasukin dan tanya lengkap biar bisa estimasi biaya dsbnya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Salam kenal, aku newbies ni, boleh tolong share ga moms, aku lagi cari TK juga buat anakku yg Juli tahun depan udh 4tahun..
    Yg terbilang dekat lokasinya sih kayaknya ada al fath, mumtaza (sepertinya bagus, selain bilingual juga ada cambridge curriculumnya), tunas mentari, lalu apa lagi ya yg seputar daerah situ, pinginnya tk islami gitu, moms ada yg udh pernah review juga? Lebih bagus al fath atau mumtaza ya metode pengajarannya..mungkin ada yg tau.. terimakasih sblmnya..

Elite Citizen sallynatanegara's Avatar
    Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau pindaaah ke taman ubud nih, sekitaran sana/karawaci ada preschool yang setipe dengan highscope atau apple tree ngga? Soalnya anak udah cocok bgt sama highscope.. Atau ada rekomen presch lain yang oke bgt daerah sana?

Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Di SMS (mal summarecon serpong ituuuu) lg ada pameran preschool, ada stella maris, penabur, dll.. Kebeneran udah eyeing bbrp school tp br sempet ngobrol sama SPRING preschool doang.. Dia lg discount uang pangkal (pre-kindy) sm gratis seragam gt doang sih.. Ntar malem k sms lg mu nanya2 yg lain aaahhh..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms ada yg bs ksh review ga ttg spring preschool di serpong. Kmrn ke pameran di sms, tertarik sama spring preschool ini, tp search di internet koq lom ada reviewnya ya. Thanks ya utk sharingnyaa

Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pumpkinmom, sama gw juga baru sempet ke booth spring doang dan masih belum bisa menemukan review orang..
    Kalo di karawaci apa ya preschool yg paling bagus?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sellysatya, iya lom pernah ada yg ksh review spring preschool. Jd nya lo rencana ambil dimana? Tks

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Selain skolah al-fath ada rekomendasi lg ga moms? Makasih

Permanent Resident okidoki's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anak gw skrg di TK bpk penabur gading serpong. Yg satu k1, satu lg PG. Gw pingin sekolah katolik sebenernya. Biar ga Ribet nanti ama komuni pertama, sakramen krisma dll.
    Tp pilihannya dikit yah disini?
    Paling Stella maris, tarakanita, review tmn2ku pd blg kurang oke.

Terus laurensia - mahal bgt.
    Santa ursula - bsd -
    Ama st john - katanya bnyk kasus bully.

Gw Bingung dehhhh

Di bpk penabur bgs sih. Cmn ga ada ajaran tata cara katoliknya aja. Kyk bikin tanda salib, doa bapa kami. Salam Maria dll.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Darlings, ada yg masukin anaknya di mumtaza ga ya? Boleh share pengalamannya? Anaknya seneng apa ngga, dsb..
    Aku share detail biayanya ya dari brosur, per 2013/2014:
    Reg fee: 350rb
    Edu investment: 6jt
    Bulanan: 450rb
    Seragam: 450rb
    Biaya aktivitas sekolah tahunan: 1.550.000
    Alat tulis: 200rb

Trims ya.

Page 4 of 84 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 ... LastLast