PG, TK, SD di Tangerang, Serpong dan sekitarnya - Page 34
Page 34 of 84 FirstFirst ... 24 32 33 34 35 36 44 ... LastLast
Results 496 to 510 of 1255

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: PG, TK, SD di Tangerang, Serpong dan sekitarnya

Malam Mommies sorry mo minta suggest n masukan utk SD yg ok thn ajaran 2016+ kan skrg udah mulai pd pendaftaran yah.Hidden Content yang gak pentingin di pelajaran banget alias berat n bagus di inggris ato bahasa asing lainnya di daerah Lipo karawaci/gading serpong n bsd city.Hidden Content Sy prefer lippo karawaci krn tinggal disana then di gding serpong krn kantor sy disana...
    Sy udah liat2 stella maris, cocok sih klo itk pembelajarannya tp utk kgiatan2nya bagaimana ya? Ada yg skul SD disana?
    Ipeka + krn telat bbrp hari jadinya waiting list>,< jd nya cari option lainnya lg ...
    Sy liat kumnamu (sekolah korea di palem semi), kayaknya koq cm dikit banget muridnya, apa cukup bagus? Pls share yg skul disana or tau yah^^
    Sy udah liat Dis n Sph jg tp over budget sih rasa2nya.Hidden Content
    Apa ada suggest laiannya Moms? Pls share yah n thank you^^

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content st: untuk sd di karawaci ada kingdom school... udah liat kesana? kalo ga salah tgl 23 atau berapa gitu ada open housenya

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Mom @Hidden Content
    Uang pangkal ipeka untuk SD saya kurang ingat, karena ga perhatikan harganya SD (anak saya baru TK), kalo uang spp-nya, seingat saya, beda 90-100 ribu/tingkat
    nursery = 1.9 juta, K/1 = 1,995 jt, K/2 = +100 ribu dan seterusnya

Sorry ga bisa bantu banyak ya

- - - Updated - - -

Untuk sekolah di Lippo Karawaci, mungkin bisa coba Dian Harapan (bisa dibilang adiknya SPH lah). Keponakan saya sih sekolah di sana, dan cukup bagus kegiatannya.

Kemarin pas saya cari2 sekolah, beberapa teman juga saranin saya ke dian harapan, tapi secara lokasi, saya prefer ke BSD, daripada lippo.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content : ini sy lg mao ke sana utk liat2Hidden Content thanx u Say...
    @Hidden Content : ipeka + kmrn udah kesana tp waiting list. Uang pangkal nya 24jt an n uang sekolah nya 2.4jt /bln (semoga membantu utk yg lagi cari2 jg) n yg baru skrg udah ecopark jd ok lagh yah utk anak2 ...ini sy mao coba dian harapan jg Sis. Thank u yah info nya^^ soalnya sy k bsd lbh jauh sbnernya n takut klo lg kerja gak smpat jemput anaknya. Kantor sih dket banget am ipeka+ cm 5-10mnt.

Newcomer
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo mom salam kenal aku jg pengen minta review yg pernah sekolah anaknya TK di syafana islamic school.. Kmrn sih hari rabu aku ke Summarecon Mall mereka lg pameran, mereka jelasin ini itu sih tapiii pengen tau langsung jg dr mommies2 disini yg anaknya udh skul di Syafana,kalo kamu ada waktu ke SMS aja mrk lg pameran disana list biayanya jg lengkap disana, baru tau jg aku biaya TK syafana GS dan graha raya itu beda hee

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by anisamasduki Hidden Content
    ada info sekolah syafana islamic school ga? bagus ga sih
    Hallo mom salam kenal aku jg pengen minta review yg pernah sekolah anaknya TK di syafana islamic school.. Kmrn sih hari rabu aku ke Summarecon Mall mereka lg pameran, mereka jelasin ini itu sih tapiii pengen tau langsung jg dr mommies2 disini yg anaknya udh skul di Syafana,kalo kamu ada waktu ke SMS aja mrk lg pameran disana list biayanya jg lengkap disana, dari todller sampai secondary nya.. baru tau jg aku biaya TK syafana GS dan graha raya itu beda hee
    Anak kamu mau sekolah apa? TK atau SD?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content ,
    Anakku sd di stema, so far sih kl utk kegiatan standar kaya skul lain, ada international day, chinese festival, gt, trus dia banyak jg acara kaya language day, dll, mayan banyak nurut aq kl ininya , kl kingdom kebetulan pernah tk dsana, ok sih utk akademisnya, agak berat, krn kelasnya small class bgt, sdnya klas 1 cm ada sekelas isinya 12 anak doank jd makanya trus dulu aq pindah skul gedean, belakangan temen2ku yg masi skul in dsana pada komplen skrg kurang bagus utk kualitas manajemen n gurunya, trus ada bbrp kasus jg, cm yah ini tergantung persepsi tiap ortu kali yah jd blm bs dijadiin acuan kualitas skulnya😁

Newcomer
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    pameran di SMS sampe kapan ya?

semua sekolah atau sekolah islam saja?

Newcomer
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

mba, boleh cerita ttg al fath
    aku masih bingung mau masukin anakku ke al fath atau raudhah

Newcomer
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by dian01 Hidden Content
    @Hidden Content
    pameran di SMS sampe kapan ya?

semua sekolah atau sekolah islam saja?
    @Hidden Content : wah aku gatau sampe kpn mom.. kmrn ada beberapa sekolah jg ga sekolah islam aja, aku ga gitu perhatiin mom,yg keinget cuma ada kidea aja.

Oia..sapatau mommy2 ada yg mau hadir open house SD Syafana hari sabtu tgl 24 ini dr jam 08.00 sampe jam 11.00

Resident vany's Avatar
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau minta review donk.. ada yg anaknya sekolah di sinar cendekia, sophos or al fath ga?
    Bingung nih mau masukin anakku kemana.. thn dpn masuk SD soalnya

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anakku di alfath playgroup. sejauh ini ak puas. pendekataan ke anaknya berbeda beda, buat anakku yang tidak terlalu ceriwis dan malu malu
    tidak ada paksaan sama skali,, yang paling penting anakku suka sekolah . kegiatan di luar kelasnya juga lumayan banyak, seperti berenang, splash time,pentas nyayi depan guru2, murid dan orgtua, dan games2 di luar kelas.. menghibur buat anakku..

sepertinya utk TK ak masih mau di alfath. tapi untuk SD ada info untuk sd alfath?

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Uceee_02 Hidden Content
    Hallo mom salam kenal aku jg pengen minta review yg pernah sekolah anaknya TK di syafana islamic school.. Kmrn sih hari rabu aku ke Summarecon Mall mereka lg pameran, mereka jelasin ini itu sih tapiii pengen tau langsung jg dr mommies2 disini yg anaknya udh skul di Syafana,kalo kamu ada waktu ke SMS aja mrk lg pameran disana list biayanya jg lengkap disana, baru tau jg aku biaya TK syafana GS dan graha raya itu beda hee

- - - Updated - - -

Hallo mom salam kenal aku jg pengen minta review yg pernah sekolah anaknya TK di syafana islamic school.. Kmrn sih hari rabu aku ke Summarecon Mall mereka lg pameran, mereka jelasin ini itu sih tapiii pengen tau langsung jg dr mommies2 disini yg anaknya udh skul di Syafana,kalo kamu ada waktu ke SMS aja mrk lg pameran disana list biayanya jg lengkap disana, dari todller sampai secondary nya.. baru tau jg aku biaya TK syafana GS dan graha raya itu beda hee
    Anak kamu mau sekolah apa? TK atau SD?
    haii mom, salam kenal jugaa... anakku masih playgroup di alfath. lagi liat2 skalian nabung2 buat sd nya nanti..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mamalio ,aku butuh info soal les buat ank sma nih.. anakku sma 10 butuh les

Immigrant Tomat's Avatar
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear mommies,
    Just share ...Saya baca di koran kemarin pihak sekolah Tunas Mulia malah melaporkan ke polisi orang tua yg anak nya di-bully, dengan alesan pencemaran nama baik. Padahal orang tua murid yang anak nya mem-bully sudah minta maaf.
    Hati-hati kalau masukin anak kita ke sekolah yang tidak mau ber tanggung jawab seperti ini Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi mom, mau tanya anaknya ada yg sdh sekolah di Jakarta nanyang school BSD? Gimana ya kira2? Apakah berat secara akademis? Guru nya gimana?
    Kemarin sempat tanya biaya utk TA 2016/2017 utk SD uang pangkal 33jt an diac 50% and uang sekolah 3.150.000/bln. Masih masuk budget si dibanding SPH atau SWA yg muahalll bgt

Page 34 of 84 FirstFirst ... 24 32 33 34 35 36 44 ... LastLast