PG, TK, SD di Tangerang, Serpong dan sekitarnya - Page 70
Page 70 of 84 FirstFirst ... 20 60 68 69 70 71 72 80 ... LastLast
Results 1,036 to 1,050 of 1255
    Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: PG, TK, SD di Tangerang, Serpong dan sekitarnya

Ada info soal sekolah di Sinarmas world academy? Coba baca2 dari belakang belum pernah disebut kayanya ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai moms,saya newbie jg disini 😁🙏
    Apakah ada yg tau Islamic School yg bagus terdekat dgn suvarna sutera dan lavon 2?
    Mohon bantuannya ya moms 🙏

Resident dsiahaan's Avatar
    Mentioned
    173 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by long black hair Hidden Content
    Ada info soal sekolah di Sinarmas world academy? Coba baca2 dari belakang belum pernah disebut kayanya ya
    Hidden Content

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Holy cow. That pricelist says a lot ahaha.

Pernah baca sempet ada problem guru2 semua dipecat serentak. I wonder why n apa skrg management nya uda mendingan ya.

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by liaandz Hidden Content
    moms anak aku ga diterima di alfath bsd gatau ga diterima atau gmn yang pasti dr dua bulan lalu tesnya sampe skrg ga ada kejelasan terakhir ke sekolahnya ktnya nunggu dr yg preschool ada yg cancel atau engga ke tk, ktnya anak aku peringkat ke 10 waiting liat gt yg ketrima baru 2 org ke TK A nya hiks..kalau kouta mskna dikit knp ya alfath same buka 2 gelombang gt untuk msk TK nya kan jd bk ortu yg kecew..anyway abis tu aku udah survey 4 sekolah di bsd...ini aku survey per feb 2017 ya utk thn ajaran baru 2018

1. TK Raudhah
    lokasi di nusa loka, sekolah gedung sendiri gt sih bagus jg ky alfath cm ga terlaku gede dia udah moving class jg , ada kelas namanya kelas sakinah mengajarkan ktrampilan sehari hari utk anak...cm minusnya lumayan jauh dr rmh huhuu

uang pangkalnya 11,5jt
    spp per bulan 850rb
    trus aku nanya klo jemputan ke daerah rmh aku di dkt aeon itu 800rb, klo pengasuhnya ikut jd byr 2 org 1,6 tp klo sendiri jg blm tega ke anak

total per bulan klo d sini 1,6jt

2. TK Little Harvard Gading Serpong dan TK Serenity GS

dua tk ini sebenernya plg deket dr rmh enak bgt cm tk nua emg bgnannya di ruko...ruko alicante GS...cm pas aku ke sana muridnya msh dikit krn mreka dua2 na baru bgt...

uang pangkal sama sekitar 4-5jt aja
    spp nya perbulan d byr per term 3 blnan rata2 1,3 jt per bln

3. TK Cikal Harapan

yg ini jauh jg dr rmh sih.. cm penasaran survey..dia gede sekolahnya 1 kompleks dgn sd smp sma.. bgnannya agak jadul sih mom tp dr segi islaminya bagus sepertinya anak2 kalau pagi solat duha dl...

uang pangkal 14jt
    spp 700rb
    jemputan 900rb

4. TK sekolah cikal

kmrn survey ke sini suka sih moms lengkap fasilitasnya
    suka dgn enviromentnya

uang pangkal 21jt
    spp 2,3 per bln

smoga membantu moms infonya

hi Mom, anakku juga waiting list ni sekarang di Al- Fath BSD. kekecewaannya sih karena, ketika pihak sekolah ditanya bagaimana chance untuk masuk, mereka jawabnya menunggu kepastian dari anak-anak playgroup Al-Fath yang ingin meneruskan ke TK. Lah gimana ya, bukannya hal itu yang dilakukan dulu sebelum menerima pendaftaran murid baru, kzl akutuuu..

Jadinya, anakmu di TK mana?, aku masih nunggu panggilan tes Cikal Harapan ni, walaupun sebenernya masih berharap Al-Fath, hahaha.

- - - Updated - - -

Mommies,

Apakah ada yang anaknya pernah jadi waiting list di TK Al-Fath BSD?
    jika ya, chance nya seberapa besar sih untuk masuk?

Kalau boleh berbagi pengalaman ya moms...

Thank you Hidden Content

Citizen Scherz's Avatar
    Mentioned
    1728 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Anakku keterima di TK Alfath. Tes bareng temennya, tapi temen anakku ga lolos, waiting list peringkat 5 langsung ga diambil sih krn kyk digantungin sama sekolah. Ditanyain juga jawabannya ga memuaskan. Kuota terbatas tapi mereka buka pendaftaran banyak gitu. Aku ga paham kenapa kesannya laku bgt dan susah masuk sini? Krn terjangkau?
    Anyway, setelah setahun sekolah di situ akhirnya anakku dipindahin ke cikal. My best decision ever. My kid is happier. Aku ga akan jelaskan kenapanya sih. Aku dan 3 ibu-ibu lainnya merasa kecewa di kelas (pls note that kami bukan ibu-ibu rese yg doyan ngadu dan protes ke wali kelas ya Hidden Content ) akhirnya 2 dari kami pindah.
    BNIB CPOP ULTRA MATTE 80K
    •LUMIÈRE 2•SCROOGE•SILHOUETTE•BAD HABIT•MORE BETTER•SOLOW•STINGRAYE•CREEPER•
    BEAUTY SALE!•NARS•BURBERRY•BENEFIT•BECCA•THE BALM•PM FOR DETAIL

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : anaknya dipindah ke sekolah cikal atau cikal harapan?

Anakku juga baru mau TK-A nih tahun ini. Rencana pindah dari kota skg ke rumah di BSD. Sejauh ini tertarik sama Aulady atau Sinar cendekia.
    Belom survey kesana.. tertarik karena habis googling habis2an dan cari info ke calon2 tetangga daerah rumah..............

Ada yg anaknya sekolah disana? gimana pendapatnya?

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Scherz Hidden Content
    @Hidden Content
    Anakku keterima di TK Alfath. Tes bareng temennya, tapi temen anakku ga lolos, waiting list peringkat 5 langsung ga diambil sih krn kyk digantungin sama sekolah. Ditanyain juga jawabannya ga memuaskan. Kuota terbatas tapi mereka buka pendaftaran banyak gitu. Aku ga paham kenapa kesannya laku bgt dan susah masuk sini? Krn terjangkau?
    Anyway, setelah setahun sekolah di situ akhirnya anakku dipindahin ke cikal. My best decision ever. My kid is happier. Aku ga akan jelaskan kenapanya sih. Aku dan 3 ibu-ibu lainnya merasa kecewa di kelas (pls note that kami bukan ibu-ibu rese yg doyan ngadu dan protes ke wali kelas ya Hidden Content ) akhirnya 2 dari kami pindah.
    Wah aku baru tau ada cerita yg begini, kebanyakan di forum dan blog semua cerita bagus-bagusnya aja. Boleh ga aku dibisikin kenapa akhirnya pindah? Hahha
    Aku belum liat cikal, jadi penasaran juga ah mau ke sana..lebih deket dari rumah dibanding ke al fath.

Sabtu kemarin anakku observasi di cikal harapan, duh tak tau lah gimana hasilnya. Sempet lihat ke GIS, tapi aduuu jauh ya sis, ga shangghup deh si anak kasian kalo ke situ..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hallo moms..cikal harapan itu sekolah islam atau multi ya?

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Jovanka07 Hidden Content
    Hallo moms..cikal harapan itu sekolah islam atau multi ya?
    hi mom, cikal harapan kebetulan sekolah islam. yang multi itu Cikal (ga pake harapan Hidden Content )

Resident
    Mentioned
    225 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai ikutan join ya..
    Aku dan suami berencana sekolahin anak di sekolah Katolik biar disiplin, dan mau masukin ke St. Ursula. Tapi disitu startnya dari TB umur 3 thn kan. Tapi baca2 forum ini jadi tertarik dengan sekolah montessori, dan jd pengen masukin ke Kinderworld dari umur 1,5 tahun biar banyak aktivitas dan belajar social skills daripada di rumah aja sama mbak.
    Nah yang pengen ditanyakan, susah nggak ya adaptasi anak yang preschoolnya montessori lalu masuk ke st. ursula? soalnya kan beda bgt kurikulumnya. Tadinya pengen di kinderworld sampai selesai TK baru SD ke st. ursula, tapi baca2 disini slotnya terbatas bgt ya karena diprioritaskan terusan dari TK st. ursula dulu. Jadi mungkin di Kinderworld sampai 3 thn, lalu lanjut masuk TB st. ursula, terusin deh sampai SMA.

Btw di st. ursula itu diajarkan bahasa apa aja ya? kalo kinderworld kan dapat english dan mandarin, maunya diterusin aja biar fasih semua soalnya request dari papa mertua minta cucunya disekolahin pake mandarin Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lightbulb Tanya sekolah daerah Bintaro, Ciputat dan sekitarnya

Hii Mommies! Mau tanya International school daerah Ciputat , Bintaro atau sebagainya, kebetulan aku baru pindah daerah sini Hidden Content Mohon infonya yaah
    Last edited by Riasukma; Feb 21, 2019 at 02:20 PM. Reason: Tambah daerah

Immigrant
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content just another input, saya jg merasakan yang seperti @Hidden Content rasakan lol. Tahun pertama puas terutama bagaimana gurunya bisa diajak discuss dan menjelaskan perkembangan anak, tapi tahun berikutnya super kecewa. Jadi merasa what matters is who the teacher is, not the school. Bbrp ibu2 wondering kenapa sekolah ini has really good reputation online, sampe pada waiting list. Karena yg kami rasakan kok tidak segitunya sampai harus waiting list. Selain masalah biaya yang cenderung lebih murah dibandingin sekolah sekitaran bsd yah. Sementara saya masih lanjut kelas TA depan, krn pengalaman “siapa gurunya” itu. Most likely saya gak akan lanjut sd nantinya sih..

Anyway, mommies di sini adakah yang punya biaya sd cikal serpong untuk tahun ajaran 2019/2020?

Citizen Scherz's Avatar
    Mentioned
    1728 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content menurut temenku ngga kok. kalo sanur full bahasa indo dan ga terlalu akademik ya, tergantung prioritas orang tuanya. temen juga cerita, susah masuk sanur cuma mitos asal duite cukup Hidden Content yah manusiawi lah.
    di kinderworld lulus TK udah lancar baca tulis. learning system juga fun dan ga bikin anak terpaksa. anakku suka sekolah di situ Hidden Content harganya juga murah tapi kualitasnya ok. anakku sendiri dari 1,5 tahun masuk. principal dan lao shi juga baikkk sekali.

@Hidden Content haiii. berarti kamu skrg masih di TK B ya? kalo aku malah cuma betah setahun aja Hidden Content saking ga tahan. most people pasti bilang tanggung dan sayang. emang sih, but if only i had another choice.
    yup ini emang yg aku heran. di internet reviewnya yang bagus aja Hidden Content sempet bingung apa siiih yang bikin waiting list sampe segitunya? ga mungkin lan sekolah cuma ‘ngejar’ uang pendaftaran? most likely mungkin krn murah. lebih murah dikit dari
    so far, aku puas bgt pindahin anakku ke cikal. hahaha coba aja dari dulu deh ga pake rugi bandar.
    BNIB CPOP ULTRA MATTE 80K
    •LUMIÈRE 2•SCROOGE•SILHOUETTE•BAD HABIT•MORE BETTER•SOLOW•STINGRAYE•CREEPER•
    BEAUTY SALE!•NARS•BURBERRY•BENEFIT•BECCA•THE BALM•PM FOR DETAIL

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mommies ada yg punya pricelist sph karawaci ? Thank you

Page 70 of 84 FirstFirst ... 20 60 68 69 70 71 72 80 ... LastLast