In-Laws Talk - Page 2

Thread: In-Laws Talk

Page 2 of 575 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 102 502 ... LastLast
Results 16 to 30 of 8622
    Superstar in Training silvershore_lake's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RE: Under one roof..(with Parents in law?)

dianes & meytrianee, sungguh mati gw ga bermaksud nge-rock ato apa..Hidden Content Hidden Content Masalahnya cuma **sekali lagi** gw adalah orang yg teramat sangat selfish. Jadi sebenernya setuju skali ama temen2 yg bilang lebih baik tinggal di tempat sendiri dengan alasan harus mandiri. Walopun untuk gw pribadi, ada alasan tambahan, untuk menghindari orang2 yg gw tumpangin menderita sakit jantung & penyakit2 lain akibat stress berat Hidden Content :P Hidden Content :P

Elite Citizen staragilite's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

udah ada para pendahulunya.. gue ikutan sharing yah..

setelah gue nikah, gue punya dua rumah. satunya apartemen gue dari jaman kuliah, satu lagi rumah suami yang emang dari jaman jebot tinggal sama kakak-adiknya. nah sejak gue nikah, bokap suami ikutan tinggal di rumah situ (aslinya dia tinggal di Karibia), cuma stay dulu di Belanda sampe Desember kemaren soalnya ipar gue wisuda.

Nggak enaknya:
    - gue nggak bisa bebas seperti di rumah sendiri.
    - gue sering sungkan (Mertua gue orangnya banyak diam, ngomongin kalo yang penting2 aja kayak soal politik, bisnis, agama.. jadi gue sering masih monggo-monggo hehe). "kagok" lah kalo kata sLesTa :P
    - gue nggak boleh masak soalnya Mertua picky banget sama yang Beliau makan

Enaknya:
    - rumah rame.. :P
    - gue nggak perlu masak buat suami karena Mertua hobinya masak

Sekarang gue tinggal di rumah orang tua sendiri.. orang tua gue masih nggak bersedia ngelepas gue kayaknya (gue bungsu & yang paling deket sama ortu). dulu nyokap selalu bilang "anak perempuan kalo belom kawin, responsibility-nya ke orang tua, tapi kalo udah kawin ya ke suami". Kalo nyokap gue bilang "harus begini" tapi suami bilang "harus begitu", gue mesti nurut nyokap.. soalnya suami gue jauh.. jadi bener tuh, nggak bisa mandiri.. keputusan untuk berdua jadi diputusin rame-rame.

Segitu dulu sih yang bisa gue pikirin.. bulan depan gue update deh.. soalnya kayaknya gue bakal tinggal bareng ibu mertua sampe dapet apartemen sendiri Hidden Content

Citizen jogi's mum's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah gw gak deh, mendingan gw ngontrak biar kata rumahnya kecil. Tak sanggup aku tinggal serumah dengan mertua.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gue blm pernah tinggal bareng sama mertua.. yg plg lama 2 minggu-an... mertua gue baik sih, tp teteup sebisa mgkn gue lbh milih ga tinggal 1 atap sama mertua.. takut ntar jadi berantem trs relationship malah jd sour.. otomatis bakal ninggalin bekas selamanya (kl gue mikirnya pokoknya apapun yg terjadi, jgn sampe dibenci/berantem sama mertua :P).. jd lbh baik jauh dimata, tp dekat di hati Hidden Content

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue belom married, tapi kalo ntar married, gak pengen banget tinggal bareng mertua. sebisa mungkin jangan deh. bukannya gimana2, masalahnya biarpun mertua baek kayak apa juga, mendingan menghindari konflik deh. namanya aja tinggal bareng, pasti kan ntar suatu hari ada aja yg gak cocok. takutnya malah ribut, kan bikin hubungan jadi gak enak. blom lagi kalo misal mertua mulai ikut campur urusan rumah tangga dan anak. lagian gue sih ngebayanginnya pasti bakal ada rasa sungkan/kagok deh kalo gue mesti tinggal sama mertua (like i said, biarpun mertua baek banget sekalipun). tinggal sama ortu gue sendiri setelah married aja gue masih mikir2, apalagi sama mertua :P soalnya kan namanya aja memulai hidup baru, menurut gue sih bagusan kalo hidup berdua secara mandiri. kalo ortu/mertua sering berkunjung ke rumah gue itu sih gpp banget. tinggal deketan (satu kompleks) jg gue masih oke, asal jgn serumah. ya kecuali emank terpaksa banget banget, mo diapain. tapi sebisa mungkin sih gue gak mau.

Emerald
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tinggal ama mertua ? ok aja deh. asal rumah yg ditinggalin itu suami yang beli . kalo ngak, berarti numpang di mertua ..paling ngak enak deh. aku blm pernah ngerasain numpang di mertua, kecuali holiday kemarin , itupun cuma bbrp hari.
    aku lebih prefer mertua ikut aku dari pada aku ikut mertua, soalnya aku clean freak, jadi kl mertua ikut aku, kan rule nya berarti ngak di mertua. so far, aku suka sekali kalo mertua bs ikut akuHidden Content
    Happiness : a good bank account, a good cook
    and a good digestion."
    -Jean Jacques Rousseau-

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

deebag, udah banyak yang nanggepin neh.....
    Kemanakah dirimu yg memulai thread ini?? Hidden Content Hidden Content
    **Penasaran dengan maksud dirimu membuka thread ini**

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gue gak tinggal satu rumah sama mertua..tapi tempat tinggal gue berdekatan sama mertua gue..jadi judulnya tetep gak enakkkkkkkkkk Hidden Content

Beryl michalakis's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mmm..yang bisa jawab thread ini kayaknya suami gue deh..karena kita tinggalnya bareng orang tua gue...heheheh..

one thing for sure, betul banget tuh katanya ragil, slesta, broken_angel, gue masih belum berasa mandiri jadinya...masih boros beli sana sini..karena masih gratisan semuanya..walaupun ide awalnya adalah kita ttp spare uang sebanyak uang kontrakan normalnya..tapi gagal totalHidden Content aaahh maluuuuuHidden Content
    Life is short, Break the rules, Forgive quickly, Kiss slowly, Love truly, Laugh uncontrollably, And never regret anything that made you smile.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

tinggal sama mertua? gak deh... makasih. liburan seminggu di rumah mertua aja gue bisa blingsatan sendiri... pegimana tinggal bareng? call 911 langsung... sesek napas bok! :P

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

btw silvershore_lake, gue ngakak deh baca postingan loe yg pertama. jadi yg gak tahan itu justru mertua loe ya instead of kebalikannya? hahahahahahahaa :P

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kenapa ya kalo gw bermaksud serius yang ada malah diketawain? Heran.....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by jogi's mum
    Wah gw gak deh, mendingan gw ngontrak biar kata rumahnya kecil. Tak sanggup aku tinggal serumah dengan mertua.
    Gue banget nih, God Forbid deh.. jangan sampe gue mesti numpang atau tinggal bareng mertua. Bisa kaya Loucee, bakalan telpon 911 terus kali Hidden Content .

Pengalaman dari cuma liburan 3 minggu di rumah mertua, lalu some weekends here and there & mertua kesini 3 minggu pas abis lahiran lalu.. waah engga lagi lagi deh, makasih banget Hidden Content .

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

i love my in laws...so much! Tapi kalo tinggal bareng mereka..kayaknya engga deh. Gue milih idup pisah aja. Bukannya apa2, alesan ini cuma karena gue pingin punya teritori sendiri aja dengan kehidupan perkawinan gue, dan gue pingin punya aturan sendiri dalam kehidupan rumah tanggal gue sendiri Hidden Content

Resident niens's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue sekarang masih tinggal di rumah orang tua gue krn rumah gue baru aja kelar dibangun dan sekarang lagi berjuang ngisi perabotan biar decent untuk ditinggalin Hidden Content
    Gue dulu sempet bolak balik nginep di rumah mertua krn gak ada yg bantuin gue waktu abis ngelahirin krn nyokap gue kerja juga. Sekarang sih bisa dibilang gak pernah nginep di rumah mertua, paling pas Lebaran aja. Bukan..., bukan krn mertua gue galak atau gimana, mereka baik banget kok. Cuma gue selalu merasa kehilangan 'sarang' gue kalo nggak tinggal di rumah sendiri, dikelilingi aneka perabotan lenong, baju2, tas2, sepatu2 yang gak mungkin gue boyong semua ke rumah mertua :P
    Dan ada sedikit perbedaan kebiasaan yg gue susah adapt. Di rumah gue privacy penghuni dihargai banget, sedangkan di rumah mertua gue hampir ga ada ruang pribadi.

Page 2 of 575 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 102 502 ... LastLast