In-Laws Talk - Page 575

Thread: In-Laws Talk

Page 575 of 575 FirstFirst ... 75 475 525 565 573 574 575
Results 8,611 to 8,622 of 8622
    Citizen jitachan's Avatar
    Mentioned
    825 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: In-Laws Talk

@Hidden Content
    suamiku juga begitu sih, kalo gada mil helpful banget sama pekerjaan rumah tangga, sementara kalo ada mil engga.
    kalo mau positive thinking sih mungkin suami berusaha 'menjaga nama baik' kita. dalam artian biar di depan mil terlihat kita sebagai istri yg 'baik' ('baik' menurut definisi mil, ya), melayani suami, mengerjakan pekerjaan rumah tangga, etc. jadi biar kita juga ngga digunjingkan atau dikritik sama mil.
    kalo soal jalan2.. sebenernya adanya mil sebagai 'third wheel' ada kemiripan dengan kalo udah punya anak sih. please correct me if i'm wrong, kamu udah punya anak blom, ya? soalnya kalo udah punya anak bisa dibilang kondisinya juga sama, ngga bakal punya waktu berduaan sama suami. even worse, kalo co sleeping juga tidurnya bertiga sama bayi.
    ya mungkin sekarang anggep aja kamu punya 'bayi' yaitu mil. hehehe.. at least kalo pas mil pergi ke kerabat yg lain kamu bisa mengoptimalkan waktu itu untuk quality time sama suami.
    i totally understand how you feel.. karena aku juga ngga bakal suka harus tinggal dan spend time everyday sama mil. tapi kalo memang situasi kamu tak terelakkan, ya mau ngga mau cuma bisa make the best out of it, kan? setidaknya mil kamu bukan tipe mil yg jahat atau suka menghasut dan mengadu domba kamu sama suami Hidden Content

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Hidden Content Originally Posted by Blitzzz Hidden Content
    Tapi misua jd beda kalo udah ada MIL. Suami spt gak banget pegang kerjaan rumah tangga, aku nilainya krn gak mau harga dirinya turun di mata emaknya. "mau2nya ngerjain tugas istri mu", kayak2nya kuatir dicap kayak gitu.

Ini perasaanku atau memang pria jadi spt itu kalo di posisi spt suamiku?
    lho kok nanya ama kita Hidden Content tanya nya ama suami kamu dong hehehe. so you can know for sure apa alasan dia begitu.

anyway pertanyaan "memang pria jad ispt itu kalo di posisi spt suamiku", imho terlalu general...soalnya imho balik2 ke culture dan didikan keluarga tu.

suami gue abis ngajak ortu gue ketemuan di rumah ortunya kemaren ini, sebelum pulang (gue n suami prefer tinggal di hotel, pisah dari para mertua), itu suami ga disuruh jg beberes piring2, bawa ke dapur, dan cuci. gak pake malu2 an cos ini common practice buat dia.
    pas ada acara chinese new year dirumah gue, dimana seluruh keluarga2 gue kumpul di apt ortu gue, itu jg suami ga pake babibu yang bawa piring2 kotor n cuci di dapur mak gue. mak gue mah bangga banget, mantu nya bersih dan rapi, ringan tangan!

yang tereak "yang bener aja loooo suami dibiarin nyuci piring!" itu malah sepupu gue yang paling kepo. serumah gue kagak ada yg peduli. ya gimana enggak, adek gue juga bisa nguruh rumah, ngurus anggrek malah (his job kalo ortu gue away berbulan2 ngunjungin kk gue di USA -- soalnya gue jg tinggal di negara laen). bokap gue sendiri juga tiap hari dirumah sapu n vacuum lantai, n karena bokap itu tea addict, dia cuci sendiri peralatan minum teh nya.

so it's very very common for men in my family to do house chores sesuai kemampuan mereka, in front of family and others, with NO second thoughts. emang udah dibiasain begitu, karena lama gak ada pembantu n udah pada merantau dari masih muda.

gue juga punya teman baik, successful n udah merit selama bbrp tahun...kalo maen ke rumah dia, selesai dinner dia gak sungkan2 beresin piring n cuci, lap di dapur. dibantu istrinya juga. potong buah buat bikin juice buat tamu, bahkan masak, nyiapin kopi.
    and i know several C-level managers...CTO...managing director, di perusahaan multinasional besar bidang technology bahkan investment, yang jago masak, bbq, dan bebersih. in front of staffs nya lho, walopun ada istri. doesn't make them look any less manly and unsuccessful.

do you know that swedish itu punya bukan "maternal leave" (ibu yg ngambil cuti hamil) tapi "parental leave", alias kedua orang tua bisa cuti panjang? bapak2 emang dialokasikan cuti ngurus anak setelah anaknya lahir, dan bisa gantian ama istrinya. so bapak2 ini selain hunting bawa senapan juga gendong bayi, trading potty training tips, nyiapin makanan etc. it's a national thing. and it was introduced forty years ago.
    and i never heard anyone or any survey that said that swedish men are any less manly dibanding pria2 indonesia lho Hidden Content

juga, pernah notice kalo di dunia masak2, restaurant chef gitu di luar banyak yang pria2? termasuk celebrity chefs dari gordon ramsay to jamie oliver. mereka start dari bawah lho...dari ngupas kentang n cuci2 sampe bisa di posisi atas n masak2 fancy.

the way i see it, the world has move on from traditional gender role. perempuan bisa jadi ibu dan jadi career woman sekaligus. heck, hari gini presiden IMF juga perempuan. just like women bisa step out dari rumah, udah bukan jamannya lagi dapur dan household chores off limit terhadap pria.
    sure in finer details, glass ceiling exists...but the general idea has become so common. even for men around me, dari berbagai generasi (dari yang umur 20an, 30an, 40an, sampe kayak bokap yang ampir 70 umurnya).

so that's my general answer. but is that a problem? well, only if you see it as a problem.
    kalo iya, ya talk to your husband. what does his mom think about gender equality and men doing house chores? does he feel insecure sampe2 sengaja menghindari pekerjaan rumah di depan ortu? why does he feel insecure in this modern world?
    kalo enggak, ya udah so be it.

p.s.:
    do you know that according to new york times, iklan produk2 rumah tangga di swedia itu mostly featuring men? gender equality is on steroids in sweden Hidden Content
    Hidden Content
    Hidden Content
    Last edited by Crescent Shadow; Aug 31, 2015 at 09:38 AM.

NewcomerCitizen lluvia's Avatar
    Mentioned
    435 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content
    gw setuju ama Hidden Content , kayanya tergantung didikan dan budaya dia si rumah dulu gmn.

suami gw jg ga pernah do household works.. karena emg didikan nya dulu gitu.. di rumah dia, yg ce ya yg do those stuffs..
    bahkan saat MIL sakit dan abis operasi pun, masih beliau yg kerjain smuanya.. hal yg simple aja kaya cuci piring, suaminya ga kerjain.

klo gw sih tergantung sikon mau di permasalahin ato ngga.. waktu kita tinggal di LN dan sama2 kerja.. no maid or helps.. ya harus saling bantu..
    and he did.. krn gw sih ngomong.. "Klo gini caranya and you cant even be bother with dishwashing, ya ga masalah.. but we gonna eat from paper plate from now on." Hidden Content

tapi sekarang gw udah jadi fulltime wife.. ya mnrt gw ga fair jg klo suami dah cape kerja.. trs di rumah kudu kerja juga..
    dan klopun gw kecapean.. that's why I have a maid.. because honestly gw jg ga suka pekerjaan rumah.. huhuhu..

dimata MIL gw, istri yg baik itu istri yg "melayani" suaminya.. so emang sih laki gw jadi lebih manja klo ada MIL..
    krn gw sih liatnya, dia png kasih liat ke maknya klo gw tuh istri yg baik.. dia bukan ga mau harga dirinya turun, malah dia mau angkat nilai gw.

dulu gw rada2 ga terima sih.. ampe waktu dia minta di ambilin makanan, gw ngomong "I am not your maid!"
    suami gw minta maaf dan bilang bukan itu maksudnya... dia cmn png di manja ama istrinya.

so yeah, tergantung lu nya sih.. mnrt lu ini masalah apa ngga? masih bisa di tolerir atau ngga?
    bagi gw ga masalah krn gw tau niatnya bukan jahat.. bukan berarti dia anggap gw lebih rendah dan mau nindas gw.

dan gw ama suami bisa kompromi.. ok he doesnt have to lift a finger, but we hired a maid.
    so yes gw emg "ngelayani" dia.. tapi all the other household stuffs.. silahkan itu tuk art kerjain Hidden Content

soal png berdua dan spend time alone ama suami mnrt gw wajar banget.. maybe you can do what I do and have "date-nights" ama suami..
    mnrt gw setelah nikah pun, suami istri butuh waktu "pacaran" berdua.. to keep the romance alive lahh..
    jng sampe rt dan hub kita jg jadi basi krn gada effort lagi.

coba kasih pengertian ama suami.. ngomong baik2.. ini demi kebaikan RT kalian jg lohh..
    kasih dia jg suara tuk bisa pilih hal2 yg dia suka.. kaya nonton film atau makan di tempat yg dia mau.

bilang ga masalah mau pergi bareng ama MIL.. but give each other atleast one night just the two of you.
    kaya kita, klo malem minggu itu our date-night.. tapi minggu nya itu waktu tuk kel.. tuk acara kel dan spend time ama inlaws.

bagi2 waktu lahh.. ada waktu tuk kel dan MIL.. tapi jg ada waktu tuk pasangan..
    itu loh arti jadi suami dan kepala rumah tangga yg adil dan bijaksana.

"Life, breathtakingly beautiful."

Newcomer
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Gimana kebiasaan & kultur di kluarga besar suami. Apa semua laki di kluarganya ga mau ngerjain pekerjaan rt. Gak semua laki jadi jaim ga mau ngerjain pekerjaan rt di depan ibunya. Suami gue cuek aja bersih bersih atau nyuci baju gue & anak dilihat keluarga besarnya. Gue malah agak heran soalnya suami gue dibesarkan dng nilai nilai feodal dari jaman kartini. Laki laki di keluarga besarnya gak ada yg pernah ngerjain pekerjaan rt walaupun pengangguran.
    Gue deg degan juga sih lihat suami nyuci baju, nyapu & ngepel di depan in laws. Kmungkinan gue udh dianggep ga tau diri, udh ga kerja, pekerjaan rt masi dibantu suami hihi.
    Kalo di kluarga suami lu mmng diajarin laki ga boleh ngerjain pekerjaan rt ya kmungkinan suami lu menjaga biar lu sm MIL ga bentrok. Biar MIL seneng ternyata mantunya rajin & pinter ngurus suami.
    Ada juga loh temen gue sakit hati disindir mulu sama MIL krn pulang kerja tmen gue tiduran aja ga pernah mau beres beres rumah. Pdhl pulang kerja capek pngen istrahat. Bisa jadi suami lu menghindari hal yg nggak enak seperti itu antara istri & ibunya.
    Gue kmungkinan udh dikata katain jg sm in laws cuma gue blm danger aja nih hihi
    Gue pikir laki gue sngaja sih beres2 & nyuci baju di depan kluarga nya biar buat contoh saudara saudaranya kalo pekerjaan rt gak hina gak cuma buat perempuan & pembantu. Soalnya keluarganya jg ketergantungan sm prt. Kalo ga ada prt rumahnya kyk kapal pecah.
    Ya solusi gampangnya kl ga pny art lu cari aja biar beban berkurang.
    Kalo untuk pergi pergi berdua pinter pinter cari waktu aja. Misalnya MIL lagi ada perlu ke acara acara keluarga atau ke rumah temannya. Coba aja misalnya MIL dicarikan kegiatan yg beliau bisa enjoy tanpa lu & suami hrs temenin. Misalnya kyk nyokap gue, ribut mulu ksepian ga pny temen ngobrol krn anak anak sibuk sm keluarga & kerjaan masing-masing...Akhirnya gue cariin pengajian & arisan. Paling gue, bokap & saudara2 gue tinggal gantian anter jemput aja. Hepi nyokap gue di komunitasnya sering jalan jalan sama temen-temennya sampe ke luar negri. Dibuat simple aja bu ...mudah mudahan lu tambah bnyk berkah krn ikhlas ngurus MIL.

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

nah itu maksut gue. kalo emang dirasa masalah, yah coba diomongin n cari solusi. hire maid misalnya Hidden Content or install a dishwasher? washin machine? beli robot penyapu/vacuum/pengepel lantai Hidden Content seriusan yang otomatis2 itu populer di negara kayak gue tinggal ini...soalnya maid mahal, dan suami istri banyak yang sama2 kerja.

posisi keluarga gue, selain laki2nya bisa ngerjain urusan RT (at least yang kecil2), juga emang both MIL atopun emak gue tuh kerja. dan 2 keluarga kita ini udah lama banget ga pake pembantu, udah puluhan tahun.

as meghan trainor said in one of her song...
    you got that 9 to 5, but baby so do i Hidden Content

yang masak utamanya tetep para ibu2 ini (termasuk gue), tapi doesn't mean para pria exempt from helping to do (minor) chores. ya semampunya mereka lah.
    otherwise, go and hire a maid. ga mampu bayar? ga suka live in helper? ya go ahead n help Hidden Content

guess you can't change how the elderly thinks...tapi suami bisa lah "dilatih" dikit2 dengan encouragement.
    konon oma gue mikirnya masih kolot, laki2 ga boleh ke dapur ato sekedar megang lap aja ga boleh. tapi buktinya bokap gue bisa break out of that "cangkang". by no means bokap gue "jago" sih, karena lama dimanjain kayak disetrikain bajunya. tapi at least mindset nya udah berubah, ga haram buat para pria ngerjain kerjaan RT.
    n that fits more to our family's inner workings n value. n kebawa sampe ke anak2nya.

Newcomer
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thank banget all masukannyaaa

Ah iya, knp gak kepikiran kalo misua bersikap spt itu buat jaga imageku ya. Pasalnya suamiku tipe yg mandiri, masak ama bebersih aja malah dia yg lebih jago dariku. Aihhh... Lambat bener ni otak hahaha #tepokjidad

Kayaknya bener juga yang dibilang pada, kali suamiku gak mau kejadian kayak dl terulang. Dl emang aku bbrp kali denger MIL jelekin diriku ama tetangga krn tak beres urus dapur. Beliau emang tipe FTM yg semua dikerjain sendiri dengan super baik. Jadi emang nuntut diriku yg pemalas itu utk sama spt beliau.

Syukurlah skrg stlh tau diriku walau di rumah tp sbnrnya sering lembur2 krn ama suami urusin bisnis, beliau jadi gak banyak nuntut. Malah dukung kalo punya ART (meskipun suami ga begitu suka kami punya ART). Horeee jadi dapet dukungan.

Dengan belajar perlakuin beliau kayak ortu sendiri hubungan kami jadi baik, dan ternyata hubunganku sama hubby juga jadi tambah baik. Beliau aslinya kagak jahat, cuma rada bawel khas emak2. Gak pernah adu domba ama suami, doain yang baik2 malah sering. Cuma dl sempet kesel, ubun2 panas krn dibanding-bandingin mulu ama sodara yg baru nikah dah langsung hamil. Tapi sekarang kami dah bisa duduk2 santai, ngobrol ksana kemari gak kayak dulu lg kayak tom jerry.

Hmmm... Sepertinya berkat masukan2 mak2 tersayang masalah pertama jadi gak berasa masalah lagi. Haduhhh... Maafkan diriku yg pernikahannya masih unyu ini. Baru mau 2 tahun. @Hidden Content pengalaman serumah sama MIL nih kayaknya Hidden Content

Misal @Hidden Content dan @Hidden Content tanya apa itu masalah? Yap, buatku masalah karena hari-hari jadi kurang greget, mosok after merit malah jarang ada jalan2 berduanyah. Kalo nggak keberatan bantuin bocorin caranya ngomong ama hubby dong.

Walaupun dari mak2 dsini akulah yg paling tahu sifat hubby, secara istrinya gitu, tapi beneran gak mudah untuk bahas soal ini. Kuatir salah paham. Soalnya MIL emang hampir gak pernah ada acara di luar. Beliau di rumah aja. Diriku juga gak tega kalo MIL sendiri di rumah, gak masalah kalo kami pergi bertiga. Cuma dalem hati tetep pingin sesekali jalan bareng sbg pasangan. Gimana ya cara ngomongnya #garuk2alis

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Under one roof..(with Parents in law?)

@Hidden Content samaa bgt gw klo udah masuk minggu ketiga pasti lngs resah gelisah..pdhl mertua termasuk ga rese, santai bgt, tapi ga tau kenapa pngnnya balik kerumah. pdhal drmh mertua pas liburan aja krn kebetulan rmh mertua di Jember jadilah setahun sekali aja kita mudik, tapi koq yaa ga bisa lama2 disana, bawaannya ga betahHidden Content )

Citizen Baitis's Avatar
    Mentioned
    385 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo mak sekalian...mau minta tolong dong nanya pendapat kalian semua soal yg satu ini.

Jadi lately, kakak ipar aku lagi bermasalah rumah tangga nya. Singkat cerita suami aku dengan kakaknya sekarang jadi perang dingin karena si kakak bilang suami dinilai ikut campur, di sisi lain, suami aku nilai kakaknya bawa jelek nama keluarga.

Nah terus aku nemuin nih istrinya kakak ipar aku ternyata suka curhat ke suami aku soal masalah rumah tangganya. Pas lagi di rumah MIL pun pernah aku dapetin mereka bicara, terus pas aku dateng mereka langsung diem. Aku sih positif thinkingnya, o masalah nya biar ga makin terbuka. Awalnya juga aku pikir, karena FIL udah ga ada, jadi suami aku kaya jadi sosok pengganti FIL, mungkin yg bisa dimintai pendapat.

Tapi sekarang kan kondisinya sudah ada saudara (paman n bule) yg diminta tolong untuk terlibat dan bantu. Nah istrinya ipar aku itu masih curhat ke suami aku.

Sekarang aku udah tau masalah mereka. Yg jadi masalah, istrinya ini ga permisi dulu ke aku mau curhat ke suami. Akibat hal ini, bisa kan timbul fitnah? Yg aku khawatirkan yah, namanya wanita lagi masalah sama suaminya, curhat ke lawan jenis. Klo si laki2 nimpalin trus si cewe merasa diperhatiin, sangat mungkin si cewe jadi punya perasaan suka. Banyak kan kasus selingkuh dari hal yg kaya gini.

Suami juga ga cerita ke aku klo si istri ini suka curhat, tapi dari yg aku tau, suami nimpalinnya biasa aja, datar2 aja.

Yang mau aku tanyain, menurut emak2 sekalian bener ga sih etika si istri kakak ipar ini kaya gitu? Ato cuma aku aja yg parno?

Makasih yah Hidden Content

Citizen Sisi's Avatar
    Mentioned
    781 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Hai, mak.. Hubby aku juga tipe yang kalo di rumah ngga mau ngerjain kerjaan rumah tangga. Padahal dulu pas masih tinggal sendiri di apartemen mah mau aja cuci piring, lap meja, dsb. Apalagi hubby sempet lama di US jadi ya sebenernya mah ini masalah mau apa ngga aja kerjain kerjaan rumah tangga, bukannya bisa apa ngga.

Pas sebelum merit kita putusin akan tinggal di rumah mertua. Aku stress banget rasanya karena tau mertua masih chinese totok dimana suami dan anak laki itu ya dilayanin, diutamain. Sedangkan aku dari keluarga yang papa aku aja bisa cuci baju, dsb. Tapi hubby aku bilang kalo cuma berdua ya dia bakal bantuin lah kerjaan rumah tangga tapi kalo di depan mertua ya kami harus jaga image supaya hubungan mertua mantu adem ayem juga. Terus juga hubby bilang namanya suami ya pasti mau lah diurusin sama istrinya (misal diambilin makan, diurusin bajunya) tapi balik lagi istrinya seneng hati ngga ngerjainnya, kalo ngga suka ya jangan daripada sama-sama gondok.

Aku juga ada kerjaan rumah tangga yang ngga mau aku kerjain misalnya cuci baju, sedangkan mertua maunya istri itu cuci sendiri baju suami (padahal ada pembantu 2 di rumah). Ya hubby aku langsung maju bilang cucian nanti dikirim ke laundry kiloan aja yapi underwear istri yang cuci. Jadi kalo ada sesuatu yang aku ngga seneng ya aku ngomong ke hubby, biar hubby yang maju hadapin ortunya.

Kalo masalah pengen pergi berdua ya kebetulan aku ngga ngalamin masalah itu sih soalnya dari sebelum merit hubby udah bilang kita tetep mesti ada date night walaupun udah merit lama dan punya anak. Saat ini sih aku baru seumur jagung banget meritnya dan belum hamil jadi masih asik-asik aja gampang pergi walaupun tinggal sama mertua. Paling kebentur sama masalah hubby cape kerja aja. Tapi kalo hari Sabtu hubby selalu tanya aku mau ngapain, mau kemana soalnya dia kasian istrinya IRT tiap hari kerjaannya mendem di rumah doank hahaha

Mungkin cara ngomongnya ke hubby ya kamu bisa bilang kangen nih sama masa pacaran atau misalnya bilang ada film baru di bioskop. Biasa hubby gitu sih sama aku. Dia bilang udah lama ya ngga pacaran, aku kangen pengen pacaran nih hahaha

Citizen
    Mentioned
    413 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,
    Imo, etikanya ga cocok sama yg aku anut. Dan better segera ngomong ke suamimu utk ga ngeladenin curhat. Pokoknya ga usah ditanggapi- maksudnya ga usah dijawab kl telpon/wa/line/bbm/sms/email dkk.
    Walopun suami kamu tanggapannya datar2 aja, ttp aja bisa ada beda persepsi dr ipar.

Apapun masalahnya, ndak pas kl silnya suamimu curhatnya ke suami. Regardless kanjeng ratu mami yg unik, ttp ga pas kl ngobrolnya ke suamimu, bu.

Pernah ada kejadian mcm gini dikeluarga bokap. Ada silnya bokap yg baru menjanda (pakdeku wafat), terus curhat sama adiknya bokap (oom, laki2). Akibatnya, istri oomku jelous dan jd berabe. Walopun si oom emg terkenal cuek dan gak peduli, tp kan krn curhatan itu personal, istrinya jd kesel dan ngadu ke bokap. Bilang supaya si bude ngga usah kontak suaminya. Runyam, kan?!
    Seluruh 'dunia' jd tau kl si bude dan oom ada curhat. Which is dikeluargaku, nggak pantes.

Kalau mau ngelarangpun, sebaiknya bilang sama suami aja, ga usah ke yg lain. Mau masalahnya rahasia/tabu atau biasa aja, ttp kok aku liatnya ga pantes negur ipar. Mendingan berantem sm suami drpd gak enakeun sm ipar. Suami sama kakaknya berantem? Cuekin aja, they are brothers, they hv their own right to fight over things and forgive each other Hidden Content

Citizen Baitis's Avatar
    Mentioned
    385 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content makasih yah bu...iya sebenernya cuma pengen tau aja sih penilaian orang dari luar lingkaran keluarga klo melihat hal itu wajar ato ga. Takut cuma perasaan aku sendiri aja. Soalnya kan ini kelg suami adat jawa yg sopan sekali, begitu juga istri ipar yg jawa sopan sekali, masa iya hal yg kaya gtu ga ngerti. Hilang deh respect aku ke dia.

Aku juga udah soft reminder ke suami, klo ada cewe curhat itu jangan asal disautin aja, mending menjauh. Cewe klo lagi ada masalah trus nemu cowo enak buat dicurhatin, gampang suka, jangan salahin aku kalo nanti timbul fitnah ato aku nuduh macem2. Dia ngeh langsung nyebut nama istri ipar yah? Aku bilang iya.

Ya udah sih, udah selesai juga tadi siang diomongin. Ini juga bukan suami yg memulai pembicaraan sama istri ipar, tapi si istri ipar terus yg memulai sesi curhatnya. N kebanyakan endingnya dicuekin juga sih sama suami.

Tapi emang gemes yah ada cewe yg macam kaya gtu aja ga nyadar.

Citizen Cibs's Avatar
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

AHidden Content seru banget nih curhatnya! Sampe-sampe ga kerasa udah Page 575 aja ni thread.
    Nah, supaya ngobrolnya lebih asik kita pindah rumah yaaa Hidden Content

Lanjut kesini yaa Hidden Content

Page 575 of 575 FirstFirst ... 75 475 525 565 573 574 575