Snack for Baby under 1 year old - Page 13
Page 13 of 21 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 ... LastLast
Results 181 to 195 of 310
    Resident adyzkaa's Avatar
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Snack for Baby under 1 year old

Benarkah, okedeh guling-guling kedepan Hidden Content
    Thanks mom

Permanent Resident maiajogja's Avatar
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Adyzka : sorii makk baru liatt, dah nemu belom?
    Bahannya : oat, telur ayam kampung,unsalted butter, keju (8mo+), buah (mangga),maizena (depend.. Tp aku ga pake)

Caranya : oat di blender smpe halus, campur telur n butter,keju di aduk pake mixer
    Di cetak n taro potongan buah di tengahnya *terserah mo di atas juga bisa*
    Aku pake azaz kira2 mak, hahahahaa makanya trial n error

Resident teh echi's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku blm coba sih ya. nemu nih resep bikin kue dr oat. ni link nya,Hidden Content

Resident adyzkaa's Avatar
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Maiajogja
    Thankyuu mak resepnya, tapi belom gw cobain. Besok deh kalau udah ada waktu.Hidden Content

Sempet gw cobain biskuit Milna, gak begitu suka dia. Entah kenapa tiba2 gw beli itu biskuit sore plg kerja, pdhl selama ini kekeh gak mau beliin, eh tau2 malamnya Kelud Meletus n bangun tidur udah ujan abu + mati listrik. Mau bikin bubur suasananya lagi kaya gitu, mau bikin pure juga gak ada listrik, disitulah gw cobain Milna. Eh.. Gak ada separo dia makannya. Lebih suka gigitin ubi kukus Hidden Content hihihii

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah rame...kalau aku suka mesenin cheese cookies babybar untuk si adik n kakak doyan cheeseballs ya emang keluarga pemakan cheese hohohoho.... dan selain itu siadik jg sering aku pesenin mousse guava paling seneng liatin adik makan mousse guava dlm 5menit habis 2 cup.. si kakak doyan juga mousse fruitsnya babybar.. biasain anak2 makan buah dr kecil spy nga spt papinya ga pernah sentuh buahan Hidden Content jd misi aku tuh biar anak2 nga spt bokapnya, dr baby jd rajin di ksh puree buahan, puji Tuhan skrg buah apapun masuk..

mau dong resep cookies buahnya kalau ada... anakku jg doyan tuh cookies apple n cookies banananya babybar. gue jg doyan... jd bs sharing.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

waahh raaamee yaaa.. *nubie br nimbrung
    anakku hr ini Mpasi hr k7.. dsa nya udh ngijinin kasi snack.. jd aku kasi farley original, tp hikss pas dcoba maakkkkk manissss yaakk..! mw bikin sendiri brarti hrs trial alergi dl yaa.?? dilemaaatis dehh

Permanent Resident astrizaini's Avatar
    Mentioned
    93 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baby 8mo udah boleh dikasih puding yang kita makan ga sih ? Apa haruss bikinin puding susu formula sendiri ? Kalo kasih oreo udah boleh belum yah ? Hahahahaaa
    Anakku udah ga mau biskuit bayi, udah ga mau bubur saring, maunya nasi dibejek kasar. Udah ga mau ngedot, maunya minum make gelas. Haduuhh intinya anakku udah sok gede, maunya apa yang aku makan.

Citizen
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Astrizaini, klo puding yg kita makan biasanya pake gula kan mom.. Bikin sendiri aja puding mpasi.. Biasanya gw bikin puding roti pake pisang.. Anak gw doyan.. Gw cicipin mang enak sih hehehe...

Elite Citizen chaysira's Avatar
    Mentioned
    134 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak mak sekalian, tanya dong... kalau agar-agar itu sudah bisa diberikan untuk anak 10 bulan ga sih? mau bikin camilan buat si kecil..

btw sekedar sharing, ternyata unsalted butternya orchid dan anchor rasanya beda ya.. klo orchid punya lbh manis.. anchor lbh gurih.. milky gt.. jadi sekarang kalau masak makanan, pakenya anchor.. kalau bikin kue, pakenya orchid...
    tapi kalau kuenya rada asin gt, pakenya anchor kali ya?? ada ga yang pernah pake orchid buat bikin kukis asin ga?
    kadang bingung org ga mau dijudge tapi ngejudge... mungkin agak stress.. :p

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Astrizaini,
    Nambahin Ladyzuhdy, bisa juga bikin puding dr agar-agar bubuk yg plain ditambah jus/sari buah asli tanpa tambahan gula lagi. Cari buahnya yg manis ya. Gitu aja udah enak kok..

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai moms, salken yaaa.... Mau tanya ni baby 10 bln kalo pake susu uht plain dimasak buat saus keju gitu boleh ga ya?

Permanent Resident Junie Aurora's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Astrizaini bagus dunk anak mu mau nya begitu 😘 pinter amat si kakak yah hihihi...
    Dipertahankan ajah mak. Kayak adek gue anak nya masih ngedot 🙈 tapi bapak ibu nya juga mikirnya kasian kalo dia dikasih gelas, katanya kalo bobo ngga bisa sambil tiduran minum nya... Tau dah ituh prinsip bener pa ngga 🙈
    Tanya dunk mamak mamak kasih farley and si biskuit gerber umur berapa yah?

Elite Citizen chaysira's Avatar
    Mentioned
    134 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak tanya dong... biskuit baby yang ga terlalu manis apaan sik?? lagi iseng aja mau kasi baby biskuit buat cemil2 latihan maem gt... kemarin beliin milna kok manis banget yah...
    babyku sih doyan manis.. cuma emaknya yang ga mau kasi manis2 bgt gt... gula aja blm gue kasi ke makanannya.. garem baru dikit seiprit ajah itupun kalo dirasa kurang asin kuahny
    kadang bingung org ga mau dijudge tapi ngejudge... mungkin agak stress.. :p

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

adyzkaa hai mbak salam kenal...iya betulll...so biskuit m*ln* itu manis banget.smpt d ksh ma tmnku.ya udah aku cobain.pertama kali anakku mau.hbs itu prnh aku cobain.eh g mau.trus aku yg hbisin...e.buseet manis banget.stlh itu g prnh aku ksh lagi hehee...

wah pntr ya mau gigitin ubi kukus.anakku,8m, kok blm mau yah maskin makanan k mulutnya.udah prnh d sodorin buah2an ma sayuran kukus.tp diambl2 dan d lmpr2in.pdhl kl barang2 lain d masukin mulut trus digigit2.haduuuh...apa kekecilan yah motongnya...

Resident nicemeetU's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@chaysira: baby choice yg original anyep sih cm di ingridients dia cantumin ada gula, garam, susu tapi klo dirasa anyep. Sama snacknya organix yg glutten free model kyak jipang/beras panggang diksh apple sm cinnamon. Anyep ada asem2 apel sm wangi cinnamon sm baby puff yg glutten free jg anyep plg asem2 buah.
    @novita: coba potong seukuran jari, klo kekecilan serem tersedak. Blom kali mak, lama2 mau.
    Camilan favorit baby ku buah potong apa aja asal manis sama jagung manis diparut trus dikukus pake kulitnya jd lonjong2 mirip lemet. Enak sih, emaknya doyan jg

Page 13 of 21 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 ... LastLast