DSOG/Obgyn di Serpong,Tangerang & sekitarnya - Page 37
Page 37 of 53 FirstFirst ... 27 35 36 37 38 39 47 ... LastLast
Results 541 to 555 of 788

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: DSOG/Obgyn di Serpong,Tangerang & sekitarnya

Abis dari dokter merwin di carolus

Ngantri mayan lama dan pas masuk untung lama jg, jelasin detail, baik, ramah dan banyak informasi yg dikasi tau

Semoga nti bisa normal sama beliau

Newcomer
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content

mom mau tanya donk,,, gmn waktu USG 4D dengan Dokter Handoyo di klinik sehati? detail kah? komunikatif kah?
    mohon informasinya yaa krna sya lagi cari2 USG 4D yg bagus dan murah, tp kan klo dgn Dr Ong, ngantri nya lama bgt dan udah kelewat minggu sya.
    Thank u

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haiii
    Mau minta tolong sharing pengalaman bagi kalian yg pernah melahirkan di Bethsaida Gading Serpong dan Carolus GS

Thanks

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai mom, saya kebetulan okt 2016 kemarin lahiran di carolus. Saya sih cocok ya mom di carolus ini. Dari awal kehamilan juga saya cek di sini karna rekomendasi dari temen juga. Saya ke dr. Christina, dokternya masih muda tapi kita cocok. Orangnya kalem, kalo ditanya dijawab detail sampe kita ngerti, dan dia ga bikin pasien panik malah nenangin kita (kebetulan ada keabnormalan di ginjal janin saya). Obatpun hanya folamil. Awalnya saya mw normal jadi sama dokternya disaranin rajin senam hamil dan jalan2. Dokternya banyak bantu kasi info persiapan fisik untuk lahiran normal. Di wa pun bales. Dokternya juga ngingetin untuk rajin bersiin puting dan massage pd waktu udah mw lahiran. Nah waktu udah mulai kerasa kontraksi, saya ke carolus ke igd dan ditanya pasiennya siapa terus mereka langsung call dokternya. Saya langsung dibawa ke ruang bersalin, disana saya dicek bukaan dan cek2 lainnya. Nah ternyata saya ini ga terlalu tahan sakit mom, saya bukaan 3 kontraksi 3 menit sekali ditambah cek bukaan yg buat saya sakit. Akhirnya saya ngotot minta sc, dokternya malah kasih semangat buat normal dulu. Tapi akhirnya saya udah dalam kondisi dimana saya udah ga bisa dengerin perintah tenaga medis lagi (padahal untuk lahiran normal kita butuh bisa denger dan ngelakuin sesuai aba2 tenaga medis). Akhirnya kita sc. Nah selama di rs saya diajarin posisi menyusui yg benar, cara ngerawat tali pusar, kalo mw liat baby dimandiin dan dijemur juga bisa (sekalian minta ajarin susternya mandiin, maklum ngurus sendiri abis itu). Jadwalnya setiap pagi baby kita diambil terus diobservasi terus dimandiin terus dijemur habis itu dibalikin ke kamar masing2 dan diberi ASI (setw saya rumah sakit ini pro normal dan pro asi ya). Yang perlu kita bawa sendiri untuk keperluan melahirkan itu gurita untuk ibu, maternity softex, baju baby dan ibu untuk pulang, peralatan mandi. Sampai sekarang kita juga lanjut vaksinnya di carolus juga. Kita cocok dengan RS ini ya mom

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halooo.. aku kebetulan aku lagi hamil 30 minggu cek bulanan di RSPI pondok indah.. sebelumnya aku pernah keguguran karena BO.. dari awal sampai sekarang aku sama Dokter Aswin.. rekomen banget sama dia.. hehehehe, aku siy cocok banget yaa sama dia orangnya baik banget sigap bahkan pas waktu aku keguguran itu hari minggu dia lagi di kondangan, pulang kondangan nyamperin aku ke RSPI buat cek cek detail.

Nah aku kalau cek pas 3 bulan / trisemester 1 kalau kontrol kena 750.000 usg dokter dan vitamin (folavit) pas masuk bulan ke empat sampai sekarang kontrol bulanan kena 1.075.000 udah USG dokter dan Vitamin (Folamil + Cal vit D) udah gitu enaknya sama dokter aswin dia setiap kontrol selalu kasih 4D Live USG dan kalo aku liat di billing gak pernah kena charge USG 4D-nya.. Hidden Content Hidden Content Hidden Content Hidden Content

Jasi aku rekomen banget sama dia.. terus orangnya detail dan kalau kita nanya dia gak males untuk jelasin detail satu-satu kenapa begini kenapa begitu.. Hidden Content

Semoga sharing aku bermanfaat yaa.. Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haii moms, stelah browsing sana sini soal cek 4D akhirnya saya cek 4D ke Dr. Celerina di Klinik Sehati Gading Serpong, krna jadwal dokter Ong padat merayap, harus 1-2 bulan sebelumnya, sedangkan, untuk melihat apakah janin kita ada indikasi down syndrom atau nggak harus dilihat di minggu ke 11-14.
    Dr. Celerina memang baik dan ramah cuma sepertinya pengetahuan tentang kandungannya sangat miinim, klo sya boleh rekomendasi lebih baik cari dokter 4D lain, krna untuk 4D kita butuh dokter yg sangat mengerti tentang kesehatan dan kenormalan janin.
    Saya mau cerita bukan bermaksud untuk menjatuhkan nama baik atau apapun, hanya sharing pengalaman. Waktu sya cek ke Dr. Celerina, beliau bilang klo lebar NT anak saya 0,7mm yg mana seharusnya hanya 0,6mm, lebih dr itu tidak baik krna ada indikasi ke arah down syndrom. Karna panik dan penasaran akhirnya sya google sana sini dan besok malamnya sya putuskan ke dokter Christina Carolus, dokter yg biasa sya cek bulanan 2D, setelah di cek, klo menurut beliau lebar NT normal dan smua kondisi anak saya everything is good, tidak ada indikasi yg mengarah kpda down syndrom. saya bener2 lega dengernya. Tapi utk memastikan lagi sya disuruh cek 2 minggu kemudian utk melihat tulang hidung nya apakah muncul jelas atau nggak sehingga mematahkan pendapat indikasi down syndrom.

Mohon doa nya ya moms smua, dan smooga pengalaman sya bisa bermanfaat buat moms yg lain,,

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by rosaline Hidden Content
    hi moms. update ya..
    saya baru saja melahirkan tgl 16 mei di rs bethsaida dengan dr djoko kirana.
    memutuskan nya juga udah di last minute minggu ke 37. awalnya konsul dengan dr merwin di rs carolus tapi berhubung kita pengen sekalian steril dan di carolous ga bisa,
    ya udah last minute pindah ke bethsaida dgn dr djoko.
    so far oke yah tidak ada masalah. hr ini jadwal cek jahitan dengan beliau tapi mau langsung ke klinik nya aja.
    fyi saya caesar ke 3 dengan gonta ganti dokter terus hihihi..
    Wah mom saya juga lagi galau banget milih RS buat lahiran anak ke 3 nanti (sekarang lagi hamil 14 weeks), karena mau sekalian steril dan si RS St. CAROLUS gading serpong nggak bisa.. hiks... padahal riwayat kelahiran anak ke 1 dan ke 2 semuanya caesar di Carolus semua dan udah jatuh hati sama pelayanan keseluruhan RS nya... di carolus anak 1, 2, dan yang hamil ke 3 ini semuanya sama dr. Maria, so far oke dan puas. Dokternya juga baik.. pernah coba ke dr, djoko, baik n detail juga tapi sy agak kurang sreg sama dr cowok..
    Waktu kontrol pasca melahirkan anak ke2, krn dr. Maria lg cuti, digantikan oleh dr. Merwin, beliau juga humble dan ramah, ngejawab smua pertanyaan saya dgn baik.

Sampai saat ini pilihan masih antara Eka, Siloam, atau ke Bethsaida.. tapi baca google review kok bethsaida agak jelek ya reviewnya moms?? Makanya cari referensi di sini..
    Tapi baca ke belakang kayaknya yg pernah lahiran di bethsaida ok2 aja ya momz?

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by christine_n Hidden Content
    haii moms, stelah browsing sana sini soal cek 4D akhirnya saya cek 4D ke Dr. Celerina di Klinik Sehati Gading Serpong, krna jadwal dokter Ong padat merayap, harus 1-2 bulan sebelumnya, sedangkan, untuk melihat apakah janin kita ada indikasi down syndrom atau nggak harus dilihat di minggu ke 11-14.
    Dr. Celerina memang baik dan ramah cuma sepertinya pengetahuan tentang kandungannya sangat miinim, klo sya boleh rekomendasi lebih baik cari dokter 4D lain, krna untuk 4D kita butuh dokter yg sangat mengerti tentang kesehatan dan kenormalan janin.
    Saya mau cerita bukan bermaksud untuk menjatuhkan nama baik atau apapun, hanya sharing pengalaman. Waktu sya cek ke Dr. Celerina, beliau bilang klo lebar NT anak saya 0,7mm yg mana seharusnya hanya 0,6mm, lebih dr itu tidak baik krna ada indikasi ke arah down syndrom. Karna panik dan penasaran akhirnya sya google sana sini dan besok malamnya sya putuskan ke dokter Christina Carolus, dokter yg biasa sya cek bulanan 2D, setelah di cek, klo menurut beliau lebar NT normal dan smua kondisi anak saya everything is good, tidak ada indikasi yg mengarah kpda down syndrom. saya bener2 lega dengernya. Tapi utk memastikan lagi sya disuruh cek 2 minggu kemudian utk melihat tulang hidung nya apakah muncul jelas atau nggak sehingga mematahkan pendapat indikasi down syndrom.

Mohon doa nya ya moms smua, dan smooga pengalaman sya bisa bermanfaat buat moms yg lain,,
    Semoga sehat-sehat dan gak ada apa2 ya mom baby nya... btw mom, sy juga msh 14 weeks, kalo mau usg 4d di sehati apa hrs ada rujukan dokter? Dan biayanya sekali usg brp kah mom? Thanks infonya ya mom...

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai All..

Ada yang sudah pernah lahiran di RSPI Bintaro?? Mohon share pengalamannya ya..

makasih Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg punya info obgyn yg buka hari Minggu kah ? Cuma mau minta surat keterangan hamil, susahnya nyari hari Minggu.. 😂

Thanks in advance..🙏🏻

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Stephanie23 Hidden Content
    Hai moms ... Mau tanya2 utk dokter merwin & dokter djoko lbh bagus mana ya ? Soalnya aq skrg lg pake dokter budi di siloam , tp skrg lg review2 dokter lain & RS lain karena mau cari yg lbh murah dr siloam  .. Aq baca2 di forum sh mereka b2 bagus tp jadi galau mau coba dokter merwin atau dokter djoko ..
    dicoba dulu aja sis, saya sudah ke ke 2 dokter tersebut, dr.merwin agak pendiam jadi sis harus banyak nanya dan mempersiapkan pertnyaan sendiri, kalau dokter djoko ga perlu di tanya juga da cerita sendiri. saya sudah 3x di dokter merwin pas kemarin cobain dr.djoko saya lbh suka dr.djoko, tapi saya mau coba dr.ong juga biar bisa lahiran di carolus, dr.djoko hanya ada di betsaida. paling enak sis coba dulu smua dokter kecuali sis da mau lahiran. kalo masih awal2 enaknya di coba2 dulu aja yg cocok sama sapa Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai All,
    Mau sharing aja, so far saya juga lagi nyari2 dokter kandungan yang cocok di daerah BSD. Saya baru banget testpack positif, mungkin baru 4-5 weeks, so masih harap2 cemas nih...
    Saya agak lama juga menanti kehamilan ini, karena ini setelah 2 tahun pernikahan baru diberkati testpacknya positif, sementara umur sudah 32 th. Maunya kemarin begitu menikah langsung hamil kalau bisa.

1. Dr Wiku Andonotopo, RS Eka Hospital
    Saya dapat rekomendasi teman kalo Dokter Wiku ini yang terbaik di daerah Tangerang. Awal tahun ini (Januari) saya coba ke dr Wiku untuk konsul & kalau bisa langsung program hamil. Saya waktu itu telat haid 10 hari, lalu cek ke dr. Wiku, di USG dalam ternyata ga ada kantung hamilnya, malah katanya telurnya aja gak kelihatan (sedih). Dr. Wiku ini orangnya memang kelihatan jago & pintar, tapi agak2 tegas dan gak jelas bercanda atau serius gitu. Jadi ceritanya saya dimarahin karena semenjak menikah BB naik banyak, kalau mau hamil katanya harus turunin BB dulu kurg lbh 10 kg. Shock dunk saya, perasaan ada orang lebih gemuk daripada saya tetep bisa hamil. Saya dikasi obat Profertil & Glucophage, diminum 5 hari setelah datang bulan, sampai 5 hari setelahnya. Trus karena agak sakit hati & BB saya gak turun2 juga, saya belum balik lagi ke Dr. Wiku. Tapi saya tetap terusin resepnya setelah beberapa bulan, tiap kali datang bulan saya minum obat itu.

2. Dr. Budi Santoso, RS Eka Hospital
    Puji Tuhan, bulan Agustus ini saya testpack positif. Saya test 2 x pagi & siang hasilnya positif, pas di hari pernikahan ke-2 kami. Malamnya pulang kantor saya cari aja dokter kandungan yang masih praktek, ternyata paling malam masih ada di Eka Hospital, dokter yang masih ada tinggal Dr. Budi ini. Dr. Budi ini orangnya nyantai banget ya, agak nyentrik gitu, tapi priksanya juga cepat & to-the-point. Saya di USG kelihatan kantung hamilnya dan cuma titik kecil embrio. Hasil foto USGnya masih gak kelihatan apa2. Karena saya kerja & naik KRL, maka diresepin obat penguat kandungan, trus 2 minggu lagi disuruh balik.

3. Dr. Merwin Tjahjadi, RS Carolus Gading Serpong
    Hasil baca2 rekomendasi di forum ini, saya pengen nyoba konsul ke Dr. Merwin ini. Jumat pagi saya priksa, saya pikir gak banyak pasiennya, ternyata sekarang rame banget pasiennya Dr. Merwin antriannya sampai 2 jam saya nunggu. Pas masuk ruangan, bladder saya agak penuh cuma nanggung kalau mau ke kamar kecil dulu. Dr Merwin kalo menurut saya nggak pendiam ya, dia malah banyak ngejelasin & nenangin saya yang lagi mood swing banget. Pas di USG malah Dr. Merwin bilang gak kelihatan apa2, cuma kantung kemih, kantung hamil dan titik yang 'diduga' calon janin. Kayanya alat USGnya Carolus lebih burem deh, lebih jelas pas saya di USG di Eka Hospital, atau karena sayanya lagi kebelet pipis banget. Jadi agak sedih aja sih, jadinya saya agak cemas beneran hamil atau nggak, karena kehamilan masih awal banget, dan Dokternya juga kaya gak yakin gitu Hidden Content
    Saya dikasi vitamin Folamil & Imboos Force (karena agak flu), lalu disuruh periksa darah untuk cek TORCH & Rubella.

So far belum ngerasa nemu dokter yang cocok nih, Dr. Merwin sebenarnya lumayan, cuma kok saya agak ragu sama alat USGnya, padahal saya pengennya terus di RS Carolus yang pronormal. Kalo di Eka Hospital sepertinya alat2nya lebih bagus, tapi dokternya belum ada yang sreg, dan katanya biaya melahirkannya lebih mahal disana...

Maaf sharingnya jadi kepanjangan

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi mom....kebetulan aku melahirkan di carolus sama Dr.bayu winarno melalui sc pdhal udh janjian bisa normal tp emang baby milih kluar lwat sc dan dr bayu itu sabar bget,kasih penjelasan jg detil bget dan bs konsul lwat wa,jahitannya rapih malah gak kliatan kaya bekas sc trus biarpun sc dia menganjurkan untuk pakai gurita yg perekat itu biar rahim gak goyang-goyang jd proses penyembuhan lbh cepat dan memang kebukti aku 2 hari udh bs jln dan gak sakit krna pakai gurita buat penyangga perut

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo, ada yg pernah ada pengalaman lahiran normal kah dengan dr. Merwin? aku udah sreg sama dia sampe 28w saat ini ga pernah ke lain dokter, cuma baca2 dan kakakku juga terakhir lahiran ujungnya sc sama beliau. Kalo ada yg punya pengalaman lahir normal dengan dr. Merwin boleh dishare yaa. Makasi mommy2

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mau sharing juga.. aku saat ini hamil kedua dengan riwayat keguguran 1x.
    selama ini kontrol ke dr. Christofani Ekapatria di Siloam Karawaci.
    dokternya baik, ramah, ga bikin panik, dan selalu rajin bales WA kalau saya ada pertanyaan.
    suplemen hanya dikasi folamil genio, aspilet (karena riwayat hamil pertama itu) dan utrogestan
    tidak dipaksa cek lab macem2, kecuali kitanya yg kepo dan parno. hehehe
    yg pasti sabar bgt karena saya termasuk pasien yg parno tiap ketemu tanya terus..

cuma dr christo lagi ambil subspesialis fertilisasi, jadinya praktek biasanya hari Sabtu aja
    pengen bgt lahiran sama dia, karena track recordnya bagus..
    tapi kayaknya ortu maunya saya lahiran di jakarta aja.. hiks.. coba dia bisa diboyong ke rs jakarta hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mak mak. Minta maaukan lahiran di bethsaida donk.
    Oke gak perawat nya?
    Anastesi sakit gak?
    Soalnya ada temen yg sakit ada jg yg ga berasa apa2 after cesar disana. Jadi bingung nih.
    Thanks before

Page 37 of 53 FirstFirst ... 27 35 36 37 38 39 47 ... LastLast