DSOG/Obgyn di Serpong,Tangerang & sekitarnya - Page 44
Page 44 of 53 FirstFirst ... 34 42 43 44 45 46 ... LastLast
Results 646 to 660 of 788
    Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: DSOG/Obgyn di Serpong,Tangerang & sekitarnya

hi mom, kebetulan saya konsul dan lahiran anak pertama dengan dr merwin. waktu itu pertimbangannya mau cari dokter yang ga lama antri aja. dokter merwin tahun 2016 masih cepet antriannya, tapi bukan berarti beliau ga ok, beliau lulusan jerman, periksanya detil banget, mau ditanyain macem-macem. bekas jaitan caesarnya juga ga sakit. saya sudah bisa pulang di hari ke 3 waktu itu.

sekarang lagi hamil anak kedua, balik ke dr merwin lagi, tapi antriannya sekarang lumayan juga. saya ga ada keluhan sama dr merwin sih. cuma belakangan ini super kecewa dengan rumah sakitnya. alat usg di carolus itu udah jaduull bgttt. sampe kadang ga keliatan jelas. dokternya aja kadang kelihatan agak lelah hayati sama mesinnya. dan yang terbaru saya kemarin baru saja mengalami kejadian menyebalkan.

datang untuk kontrol dapat antrian nomor 13, saat itu pasien di dalam pasien no. 7. begitu pasien nomor 11 keluar, tiba-tiba ada pasangan baru datang langsung dikasih masuk. saya langsung protes donk. susternya bilang itu nomor 8. lah padahal jelas ada tulisan di meja suster, kalau sudah dipanggil 3 kali, harus menunggu 2 nomor antrian. yang saya artikan, artinya si orang ini harusnya masuk setelah nomor 12 dan 13 donk? tapi suster disana mengartikan nomor antriannya jadi nomor 10 jadi bisa langsung masuk!

aduh kesel banget, udah nunggu 2 jam diselak gitu aja. mana saya dengar susternya bilang kalau pasangan nomor 8 itu dari tadi nunggu di rumah! sementara kita nunggu 2 jam di ruang tunggu rumah sakit, menurut saya aturan ini ga menghargai waktu orang banget.

karena peristiwa ini saya memutuskan untuk pindah ke RSPI Bintaro, kebetulan dokter merwin juga praktek disana. rumah sakitnya baru, jauh lebih bersih dan modern. cobain deh USG di carolus dan RSPI Bintaro kelihatan banget bedanya. foto usg di carolus butek yang rspi jauh lebih clear. harganya juga terbilang masih murah dibanding rspi lainnya.

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

kalau mau usg yang paling jelas, terang dan bagus, ada di Klinik Sehati bunda, amat sangat clear view, lebih detil dan lebih murah dari pada usg di rumah sakit (Tangerang, Serpong dan Bintaro)
    bukan bermaksud promosi lho. infonya hanya utk bunda yg suka usg bagus saja ya. he he he

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

padahal tadinya mau ke carolus serpong, karena kayaknya deket dan kerjasama ama asuransi kantor. tapi kalo usgnya susah, males juga ya.

bulan lalu ke mayapada tangerang sih ama dokter noviyanti, kayaknya sih oke-oke aja, cuma ga tau nih dokternya pro normal atau engga, secara masih hamil muda fokus ke makan dulu aja, muntah terus capek juga ya.

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content thank you rekomendasinya makk. nanti coba deh sekalian nyari alternatif setelah pindah dari carolus

@Hidden Content dokternya masih bisa baca sih mak, tapi dalam keadaan tertentu kadang jadi lebih sulit liatnya.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo mommy2...
    aku rencananya mau promil, adakah yang punya rekomendasi spog cewe di sekitaran tangerang selatan yang oke??
    minta tolong infonya ya.
    terimakasih sebelumnya... Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by aprianidian Hidden Content
    Hallo mommy2...
    aku rencananya mau promil, adakah yang punya rekomendasi spog cewe di sekitaran tangerang selatan yang oke??
    minta tolong infonya ya.
    terimakasih sebelumnya... Hidden Content
    aq belum pernah dengar SpOG cewek utk promil di Tang Sel.
    ada dr Cindy rani SpOG di Jakarta barat.

aq dulu berhasil promil dengan dr Han di Omni Alsut / Klinik Sehati GS.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ikela Hidden Content
    Kalau aku pas pertama itu konsultasi sama Dr Baruc* di eka hospital, awalnya aku sama pasangan udah cocok, karena Dr B itu baik dan ramah banget.. jadi ga nyoba dr selain dia. awalnya ada sempet flek, jadi disuruh minum obat penguat kandungan sama dr B

Salahnya aku dan pasangan kita ga pernah konsultasi ke dr lain selain dengan dr B. Seharusnya apalagi masalah kita baru hamil muda, aku rasa sih sebaiknya coba ke beberapa dokter, dan cari dr yang kira2 yg dapat memberikan informasi sejelas2nya.

Selang ngecek bbrp kali biasanya tiap 2 minggu ke dr B, katanya kandungannya sehat, bagus jd cukup dsuru cek 1 bulan kemudian. Jadi pas bulan ke 4 saya kesana tepat 1 bulan stelah dia minta cek up, tb2 pas di cek usg sudah meninggal di dalam detak jantungnya sudah berenti. Shock ya pasti. Dan saat diinfokan, dr B malah heran, kenapa ya? Padahal sehat loh ini..sayang ya.. dan ga memberikan penjelasan kenapa bisa bgitu dll, cuma dsuru cek lab & turut sedih.

Jujur 2 minggu sebelumnya saya sudah ada firasat tidak enak, karena saya sudah sempat mimpi kalo saya melahirkan secara paksa oleh dr B saat bayi saya masih sangaaaaat kecil sekali.. sampai saya kaget dan berkata kenapa?? Dan saat saya memegang nya bayi saya meninggal. Tp saya kira ini cuma bunga tidur. Walaupun saya sempat cerita ke ortu, suami, san rekan kerja saya.

Makanya saat tepat 1 bulan berselang saya mau periksa ke dr B saat bayi saya dikatanya meninggal dalam kandungan saya feelingnya kurang enak dan agak kurang suka ngeliat dr B rasanya udah kurang sreg. Terpengaruh sama mimpi saya. Dan benar saja.

Semenjak itu saya jadi tidak percaya sama dr B tersebut beralihlah saya ke dr Ong.. untuk mendapatkan second opinion apakah benar bayi saya sudah meninggal di dalam. Saat pengecekan dan benar, sudah berhenti detak jantungnya. Di cek dalam hasil usg dikatakan dr Ong bahwa memang bayinya kondisinya tidak sehat, pun dilahirkan bisa down syndrome. Dan bayinya dikelilingi air terkena hydrop felitus. Disinilah saya merasakan sangat perbedaan ilmu dari dr B dan dr Ong, penjelasan yg lebih detail bahkan dikasih buku bentuk bayi yang hydrop felitus, dan dikasih tau kira2 penyebabnya kenapa2.

Jadi kita juga ga dengan tangan kosong menerima berita bayi kita meninggal di dalam tanpa suatu alasan yg jelas seperti yg saya dapat dari dr B. Dan akhirnya saya memutuskan untuk lahiran normal dan kuretase melalui dr Ong.

Dsini saya tidak berniat untuk memojokkan dr B karena meninggalnya bayi saya, mungkin saja memang sudah takdir. Hanya saja saya menyayangkan kenapa dia harus bilang padahal bayinya sehat dan tidak memberikan penjelasan apa2 mengenai kenapa bayinya bisa meninggal dan detak jantungnya berhenti. Apakah memang gatau? Ga cukup ilmu? Atau bagaimana? Hmmmm..mungkin sebaiknya lebih cari ilmu untuk kasus2 seperti itu mendalami jadi bisa memberikan penjelasan yang jelas.
    Mom, mau tanya bagaimanakah pengalaman kuret?

Saya baru keguguran, dan ingin tahu pengalaman tentang kuret. Karena saya jujur agak takut nih.

Apakah ada Moms yg pernah keguguran? Bagaimanakah penanganannya ? Apakah minum obat atau dikuret?

Terimakasih ya.

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi, aku mau sharing pengalaman wkt TM 1
    awal bgt tau hamil langsung ke dr. djoko kirana krna d forum ini bnyk yg bilang dia bagus& pro normal. sewaktu ke kliniknya di the spring, USG TSV alatnya sih nyaman bgt, dr nya jg ngobok2nya ga sakit. tp dia bilang aku uda 5wks + ada kista, trus lgsg dikasi obat penguat rahim, trus 1001 pantangannya. agak kaget sih... biaya kontrolnya murah + USG jelas, tp akhrnya obat penguatnya uda beli buat sebulan cuma ak abisin separo krna pikir ga ada flek / apapun.. syg jg klo dpake.

bulan berikutnya minat ke dr Ong tp katanya dia susa utk dicari ya,, jd ak cb ke dr Handojo aja di klinik sehati.. USG TSV lagi, alatnya lebih gede drpd di klinik kirana, ak diobok2 lmayan dalem, sampe kelarnya & balik ke rumah masi berasa sakit, uda gitu USGnya kurang jelas pas dicetak. yauda deh cari obgyn yg lain lg.. sofa d ruang tunggunya nyaman sih.. dr nya jg mau ladenin klo ditanya2 pjg lebar, tp jwbnya agak ngebut.

bulan brikutnya nyoba ke dr podjianto di mayapada modernland..
    dpt rekomendasi dr temenku yg mau caesar.. tp katanya dia pro normal jg.. dengan 1 temen doang yg rekomen & sedikit baca dr forum ini (kyknya ad 2 org yg sharing dr poji tp taun 2015) akhrnya cuss brangkat. dr nya ganteng, ramah, suka bercanda, ditanya apa aja dijawab, open minded jg (ga percaya tahayul2 chinese).. mesin USGnya di mayapada jg jelas bgt. tiap kali kontrol cetakannya 2d/ 4D habis 439ribu (ga trmasuk vitamin) - vitamin dr nya slalu resepin+ bilang beli d apotik berkat deket rumah aja lebih murah .. utk cek darah jg aku uda hamil 7 bulan baru disuruh cek darah ke prodia. sekrg uda 8 bulan , lagi berdoa mudah2an nanti ad promo paket lahiran normal d bulan agustus/ sept d mayapada ! haha

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mommies, mau nanya ada yg ud pernah lahiran di RSPI bintaro? Saya baca2 review blm nemu kalo ad blh tolong share pengalamannya? Saya jg masih bingung mau melahirkan dengan dokter merwin atau dokter azen salim? Tolong bnt di share jg ya..terima kasih

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo mohon maaf saya newbie nih hehe. waktu April kmrn saya lahiran normal di RSPI Bintaro, oke bgt sih bidan-bidannya nenangin banget pas kontraksi dikasi affirmasi2 positif yg nenangin bgt, fasilitas dan pelayanannya pun oke ko 👍tapi saya dari awal hamil sampai lahiran kemarin dengan dr R. Aditya Kusuma. semoga lancar yaa persalinannya Hidden Content
    Last edited by tiarariesty; Jul 15, 2018 at 05:44 PM.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by tiarariesty Hidden Content
    halo mohon maaf saya newbie nih hehe. waktu April kmrn saya lahiran normal di RSPI Bintaro, oke bgt sih bidan-bidannya nenangin banget pas kontraksi dikasi affirmasi2 positif yg nenangin bgt, fasilitas dan pelayanannya pun oke ko 👍tapi saya dari awal hamil sampai lahiran kemarin dengan dr R. Aditya Kusuma. semoga lancar yaa persalinannya Hidden Content

Thank you bun..kalau blh tau lahiran normal di RSPI krg lebih habis brp? Dr R aditya nya ok? Saya kebetulan jg baru banget ganti karena ga sreg sama dokter sebelumnya..pas ud 8 bln br mau ganti mendadak..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by carj89 Hidden Content
    Thank you bun..kalau blh tau lahiran normal di RSPI krg lebih habis brp? Dr R aditya nya ok? Saya kebetulan jg baru banget ganti karena ga sreg sama dokter sebelumnya..pas ud 8 bln br mau ganti mendadak..
    kemarin bulan April saya kurang lebih 16jt dapat di kelas II. dr Adit menurut pengalaman saya kemarin oke, orangnya sabar, tenang, bisa ditanya2 via whatsapp juga kalau kita mungkin panik atau ada keadaan2 yg gimana di rumah, penjelasannya detail walaupun pakai grafik2 gitu kita paham misal ga paham bisa ditanyakan lagi, Alhamdulillah pengalaman hamil sampai melahirkan kmrn dengan dr Adit sih oke banget bun. semoga bisa membantu ya bun review saya dan dilancarkan kelak persalinannya, aamiin.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai bunda-bunda.. setelah baca2 review jadi kepincut ni pengen promil di klinik sehati udah 2th pernikahan blum hamil.. kira2 antara dr Ong dan dr Handojo mana yg lebih recommended buat promil?? Terus kita bikin janji dulu apa lsug kesana aja?? Pliss bunda pencerahannya..

Immigrant
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Maimunatun Hidden Content
    Hai bunda-bunda.. setelah baca2 review jadi kepincut ni pengen promil di klinik sehati udah 2th pernikahan blum hamil.. kira2 antara dr Ong dan dr Handojo mana yg lebih recommended buat promil?? Terus kita bikin janji dulu apa lsug kesana aja?? Pliss bunda pencerahannya..
    sebaiknya telpon kliniknya untuk buat perjanjian bunda.
    aq dulu sukses promil dengan dr Han.
    beberapa kali kontrol ke Omni Alam sutera karena jadwal klinik sehati terlalu penuh.

semoga sukses bunda

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hello mom, ada yang punya info melahirkan di RS bethsaida gading serpong gak mom? Apa bener harga dari pricelist bisa melompat 2x lipat?
    Minggu depan aku rencana nya lahiran di bethsaida, di katalog hrga si kls 3 nya 12jtan ya dgn tindakan sc. Tp denger2 kelas 3 ajaa bisa 30jt karena belom trmasuk obat dll. Jadi kepikiran bisa naik 2x lipat.

Kalau ad yg pernah boleh dong mom crta bener apa engga itu info yg aku dpt. Makasih mom

Page 44 of 53 FirstFirst ... 34 42 43 44 45 46 ... LastLast