DSOG/Obgyn di Serpong,Tangerang & sekitarnya - Page 36
Page 36 of 53 FirstFirst ... 26 34 35 36 37 38 46 ... LastLast
Results 526 to 540 of 788
    Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: DSOG/Obgyn di Serpong,Tangerang & sekitarnya

hai moms sekalian,, mau nanya dongs ada yang abis re-SC anak ke 2 atau ke 3 dan lahiran di Carolus Serpong ngga?

utk tambahan jasa dokternya mahal ga sih moms? dari range biaya total nambah banyak ngga?

thanks before

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo di carolus re-section kena tambahan biaya? 2 minggu lalu kesana sempet nanya ke customer servicenya untuk paket lahiran di carolus & bilangnya gak ada perbedaan biaya mom kalau selama proses operasinya tidak ada kendala

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kmarin dah tanya by phone,, kalo re-SC anak ke 2/3 kena tambahan 3-5 jt,, hikss,, mahal jadinya ya kalo re-SC,, andai bs normal,,hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dear moms mohon info biaya melahirkan di rs hermina serpong ya. Trims

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai moms ... Mau tanya2 utk dokter merwin & dokter djoko lbh bagus mana ya ? Soalnya aq skrg lg pake dokter budi di siloam , tp skrg lg review2 dokter lain & RS lain karena mau cari yg lbh murah dr siloam 😅 .. Aq baca2 di forum sh mereka b2 bagus tp jadi galau mau coba dokter merwin atau dokter djoko ..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi mommies,mau tanya dsog yang recommend cewek klo bs sih siapa ya di bethsaida

Newcomer
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Kl aku cocok sama dr inneke.. pasiennya banyak banget di awal bros. Dan beliau ada praktek juga di bethsaida juga deh kayaknya

Sent from my SM-N900 using Tapatalk

Resident
    Mentioned
    315 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hey mommies, sharing ya di kehamilanku ke2 aku ke dokter RIyana. Beliau praktek di RS Hermina Ciputat & di Bintaro Women Children Clinic (BWCC). Aku ke BWCC nya sih karena lbh murah walopun lebih deket ke Hermina.

Beliau enak banget kalo ngejelasin, trus ati2 banget dlm nyampaiin berita (baby ku ada kelainan kromosom) jadi meminimalisir shocknya ya. & she's smart (keliatan dari cara ngomongnya ya). Dan yg pasti supportif banget (di sela2 kesibukannya masih sempet WA gw untuk tanya kondisi gw)

Top deh pokoknya, kalo ditanya2 via WA pun beliau pasti jawab wlpn lama.

Tapi harus sabar ya kalo kontrolnya di BWCC karena nunggunya 2 minggu baru dapet nomor antrian.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms,, ikutan sharing ya ...

Begitu check testpack positif aku langsung ke Awal Bros dan bertemu Dr. Inneke untuk memastikan apakah aku bnr2 hamil. 2 kali aku ketemu Dr. Inneke di Awal Bros. Pertemuan pertama beliau USG perut lalu blg masih penebalan dinding rahim. Dan pertemuan kedua tetep USG perut and finally dinyatakan positif hamil.
    Buatku Dr. Inneke itu ramah banget, begitu masuk ruangannya lgsg disapa dgn friendly, tp kayanya terlalu cpt proses konsul sm dia jd ga bs nyantai kalo mau tanya2 lbh byk, ya maklum deh pasiennya byk bgt bok, sedih bgt antriannya bikin saya stres nunggu

Aku jg prnh ke klinik nya Dr. Djoko di gading serpong setelah beberapa minggu pertama bertemu dgn Dr. Inneke. Jujur agak shock sih krn beliau lgsg minta USG transv, krn katanya hamil muda tuh blm bs terdetect kalo USG perut. Setelah USG transv, rahimku alhamdulillah bebas dr kista, namun ada satu miom yg sgt kecil dan katanya sih tdk mengganggu. Gatau knp Dr. Djoko malah blg kalo HPHT yg aku ksh tau itu ga akurat krn ga sesuai dgn hasil USG nya. Dan aku ttp kekeuh kalo HPHT ku itu akurat. Beliau ksh dua pilihan utk memastikan kehamilanku ini baik / tdk, pertama check bbrp point di lab yg beliau berikan surat pengantar utk check lab, atau tunggu 2 minggu lg spy bs check janinnya berkembang baik/ tdk. Setelah aku check dr beliau, aku jd ngerasa worry dan mikir yg macem2 takut bgt kalo kehamilanku ini ga baik... Beliau emg detail sekali dlm menjelaskan dan antrian di klinik jg ga terlalu rame saat itu namun syg kynya I have to say bye bye deh....

Anehnya begitu aku kembali ke Dr. Inneke pada saat dinyatakan hamil, beliau tdk komentar ttg apapun spt yg Dr. Djoko katakan bahwa kehamilanku ini baik/ tdk.
    Dr. Inneke hanya memastikan bahwa aku positif hamil, disuruh jaga kandungan dgn baik, dan kehamilanku sesuai dgn usianya....

The last,, aku check dgn dokter kandungan lain di daerah bogor dan beliau pun mengatakan bahwa kehamilan ku sesuai dgn usianya...

Sooo knp Dr. Djoko malah beda sendiri pendapatnya ??

Moms, Saya mau tanya dong sorry kalo oot,,
    Apakah USG melalui perut dan USG transv itu bisa menunjukkan perbedaan usia kehamilan ya ?? Krn kalo tdk salah pd saat aku USG keduanya ada perbedaan usia kehamilan sekitar 1-2 minggu ,, pastinya brp minggu saya lupa....

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi mom, rencananya aku mau papsmear di RS Bethsaida kebetulan lihat promo bulan ini hanya 250ribu. Ada yang bisa rekomendasi DSOG wanita yang enak diajak konsul tidak? Soalnya mau sekalian konsul banyak tentang promil anak kedua. Aku tahu nya di Bethsaida tuh yang bagus dr. Ong Tjandra tapi karena ini mau sekalian papsmear agak risih juga kalau dengan dokter pria. Soalnya aku agak risih kalau masalah miss V dengan dokter pria, kebetulan waktu hamil pertama, aku SC dan sama sekali tidak periksa trans V jadi aman sampai akhir hehehe..

Resident listya90's Avatar
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mommies mau sharing obgyn di sekitar serpong dan pamulang nih secara eke galau anaknya jadi pindah2 terus obgynnya. Hihihi

1. Dr Reza spog di eka hospital
    Cek pertama abis positif tp. Uk 5 weeks. Gk banyak yg bs dikomenin sih secara janin masi kecil. Tp menurut aku kurang cerewet dan ramah (emak2 manjah &#128514Hidden Content jd bingung jg mau nanya2 apa scr first time preggo dan gk promil2an jd blank bgt. Jd yaudah, kesannya gitu doang.

2. Dr Tetty Ernawati spog di rs permata pamulang
    Cukup terkenal di kalangan tmn2 kantor. Bos eke anaknya tiga2nya lahiran sama beliau. Terkenal pronormal, proasi dan RUM. Gk yg sedikit2 kasi obat or vitamin gt ceunah. Pronormal bgt katanya, temenku ada yg udah lewat due date dan baby udah 3.7 kg ( pdhl mommynya badanya minii, mungil pendek) bisa normal. Pdhl si mommynya uda begging2 sesar krn gk sabar. Tp krn diliat baby sehat ketuban sehat jd disemangatin normal. Akhirnya bs suksees normal.
    Cek ke sini pas uk sktr 6 mingguan sd 20an minggu. Dokternya ibu2 ramahh dan keibuan banget. Dokternya terkesan alim bgt jg jd kesannya teduh. * apa pula ini*. Gk nakut2in dan gk banyak pantangan. Oiya jahitannya terkenal rapihh. Kalo pas kontrol nanya apa aja dijawab dg sabar. Di sms jg di bales walo kadang lsg. Tapiii.. yg bikin eke gk tahan adalah antriannyaaa. Karna terkenal bagus dan cewek jadii membludaaak. Beliau praktek di permata pamulang rata2 malem jam 8an. Nah eke suka gk kuat gt kalo antri smp larut2 malem. Besoknya malah jd gk fit * again emak2 manjah* sempet pgn ngejar praktek beliau yg di uin biar bisa pagi.. tapii ternyata pas bulan hpl aku suami malah ditugasin dinas luar kota 1 bulaan jd pas lahiran trancam gk ditemenin suami.. jd mikir2 lg plan lahiran cari rs yg lebi deket rumah. Beliau s1 dan spesialisnya di fk ui.

3. Dr Ivander Utama Spog Fmas d RSIA Citra ananda ciputat
    Periksa di sini dr uk 20 minggu smp 30 mingguan. Awalnya ke sini krn tertarik katanya usg 4d d sinj murahh. Nyobain lah sm beliau. Dokternya masih muda, gaul, ramah dan sophisticated *😂*. Seneng ngobrol jg dan jelasin pertanyaan2 kita lumayan detail. Dan usgnya mau 4d or 2d detaiiilll bgt bgt. Gk cuma ukur2 berat lingkar dada gitu2. Tp di liat jg organ2 dalem, neural tube, otak besar otak kecil. Aliran darah babynya dsb dsb. Antrian yaa masih rasional lah. Beliau praktek hampir tiap hari di citra ananda, kalo weekdays kayanya praktek pagi, kalo sabtu dr jam 4 sore. Nah tapiii *pasti ada tapiinya* rs citra ananda blm kerja sama sm asuransi kantor. Oh nooooo. Kalo buat kontrol si masi gpp tp kalo buat lahira wadaw gawat klo gk bs gesek kartu asuransii. Oiya setau aku beliau lulusan unhas makasar dan ambil fellowship of minimal acess surgery (fmas) di india .

4. Dr E Rohati Spog Rs Buah Hati pamulang
    2 kali aja ke dr ini, cek random pas lg gk enak badan krn rsnya deket rumah. Di uk 27an week klo gk salah. Dokternya ramah, keibuan, usg lumayan telitii. Antrian masi oke.

5. Dr Pojianto Spog rs hermina serpong
    Ke sini lg2 cek random krn waktu itu batuk gk berhenti2. First impression sih dokternya telitiiiii bgt jg kalo usg mirip2 dr ivander. Ramaahh bgt jg. Tp ngasi obatnya agak banyak * mungkin krn emang krn aku lg sakit* selain di sini beliau praktek d mayapada juga

6. Dr Nina Afiani Spog di rs hermina serpong
    Lagi2 randomly cek up. Pas uk sktr 31 32 weeks tetiba di kantor ngeflek. Pdhl seumur2 hamil gk pernah. Tp krn kata orang2 itu biasa krn kecapean. Tp aku santai lanjut meeting, lanjut nemenin bos maksi di mall. Padahal perut juga berasa kuenceng2 kerass ketarik2 sakit gt smp kadang hrs berhenti dan ngebungkuk2 pas jalan. Sbenernya aku lumayan sering berasa bginui tp kirain itu normal . Br sorenya abis kelar ngantor rencana cek up. Kalo ke citra ananda kejauhan hrs nunggu d anter suami, yauda ke hermina serpong yg dkt rumah aja. Dokternya jg sembarang yg praktek di jam itu. Ketemulah sm dokter nina. Dokternya ibu2 berjilbab, ngga terlalu bnyk senyum tp kerasa caree bgt sama pasien, usgnya telitii bgt jg. Kalo gk yakin beliau bakal periksa ulang smp yakin. Nahh krn aku ada keluhan ngeflek dan keputihan jd di cek dalem jg. Dan ternyataa, pas d cek pake kertas lakmus ketubanku udah rembes, cek dalam udah bukaan 1, dan di ctg ada kontraksi yg sering dan lumayan kuat. Pdhl uk br masuk 32 wks dan bbj masi di bawah dua. Lsg suruh opnamee dan bedrestt total biar baby gk lahir prematur. Turun ketoilet aja gk boleh. 4 hari deh nginep d rs. Sbwnernya cocook bgt sm dokter ini krn teliti bgt dan smua yg disaranin beliau berasanya bener bgt di aku. Cumaa gk cocok sm rs hermina serpongnya. Susternya sih mostly baik baiik. Tp kaya understaffed gt jd slow resp staf2nya. Oiya setau aku dr nina lulusan unpad

7. Dr Budi Santoso Spog Fmas di eka hospital
    Di uk 34 masi galau mau lahiran d mana n sm siapa. Akhirnya nyoba balik ke eka sm dokter budi. Dl pernah random cek up sekali sm beliau pas sakit. Dokternya ramah, senyum salam sapa. Sabar dan detil usgnya. Trus klo dtg pagi antrian jg cpt. Liat jadwal praktek beliau hampir tiap hari full di eka hospital jd tenang aja rasanya. Dan krn ada riwayat kontraksi dini sm ketuban rembes jd pilih rs yg lengkap ada nicu nya jaga2 kalo bayi lahir prematur * jgn smp ya Allah* . Akhirnya mantep mau d eka sm dr budi aja. Skrg uk udah 37 minggu. Kontrol seminggu sekali sm beliau. Disaranin diet karbo sm gula krn baby uda kegedean biar bs lahir normal jgn gede2 katanya. Beliau lulusan unpad dan fellowship of minimal access surgery di india. Jd hopefully jaitannya rapihh hehehe.

Fiuh ok sekian mom review safari obgyn ku semoga membantu

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hallo mom @Hidden Content
    boleh minta nomor contact nya dr. Merwin ? soale aku lupa minta pas cek kemarin Hidden Content
    makasi mom Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi momzz.. Bantu jawab yah no dok merwin +628111904219.. 😊

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi moms,

Mau info2 juga, aku pake Dr. Wiku di eka hospital. Tiap ari dia stand by, ada shift pagi & sore. Trus, appointmentnya mesti H-1 dan kalo ga bisa dateng mesti kabarin, resikonya tar di blacklist 😅
    Dr.Wiku nih tipe dokter yg ga banyak ngomong tapi ngomong yg perlu aja & yg paling gue suka sih pernah waktu itu dateng buat minta surat referensi ke lab, kita ga kena charge sama skali dari RS. Tapi biarpun ga banyak ngomong, beliau bakal jelasin kok tiap kita nanya apa aja.
    Suami sih cocok ama beliau, katanya tipe dokter pinter yg ga banyak ngomong.
    Obat yg dikasi juga ga macem2. Cuma supplement penting2 aja, itu pun folamil.
    Sayang hamil kemaren aku BO dan mesti kuret. Dan kuret sama beliau juga.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by inungkimura Hidden Content
    Ada yg pengalaman ke woman and children clinic di Bintaro?
    Hai mau coba bantu jawab, jadi aku hamil 17minggu dari awal hamil emang di bintaro woman child clinic (BWCC) awalnya sama dokter hasra cuman pas Check pertama dokternya juga lagi hamil tua dan langsung blg klo dia mau cuti lahiran ga bisa ketemu, akhirnya aku check di bulan selanjutnya sambil cari dokter fav dan ketemulah dgn dokter riyana, selama ini so fine2 aja cukup informatif dan aku typical pelupa kalo mau check ke dokter jadi suka ku catet di buku kontrol dokternya pun udah paham jadi langsung jawab tiap masuk ruangan , disini setau aku hanya bisa normal kalo sectio setau aku ga bisa sayangnya karena klinik jd kurang lengkap si untuk test darah hamil musti ke prodia untuk check darah kaya rubella dan toxo karena blm bisa disitu, cuman kalo nicu ada di bwcc, homy karena memang rumah dijadikan klinik, enaknya bebas macet dan dkt bgt dr rumah

Cuman masi bingung mau lahiran dimana pgnnya yg fasilitasnya lengkap karena just in case takut kaya temenku tiba2 sc hiks

Ada rekomenkah untuk lahiran rumah sakit bersalin atau rs ibu anak sekitat bintaro?

Ohia di sini udah ada RSPI bintaro cuman karena masih bulan kmrin baru buka ku cari2 reviewnha blm ada sayangnya dokternya ga bisa dilacak opininya, dan hanya satu dokter cewenya kalo diliat di jadwal rsnya

RSPI sendiri itu biaya lahiran dan check2 tiap bulan berPa ya untuk 2017?

Sent from my iPad using Tapatalk

Page 36 of 53 FirstFirst ... 26 34 35 36 37 38 46 ... LastLast