DSOG/Obgyn di Serpong,Tangerang & sekitarnya - Page 51
Page 51 of 53 FirstFirst ... 41 49 50 51 52 53 LastLast
Results 751 to 765 of 788
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: DSOG/Obgyn di Serpong,Tangerang & sekitarnya

Mom kalo boleh tau utk biayanya kisaran brp yaaa???mkasi 🙏😇

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku pernah pasien doker wiku sist,buat biaya control di awal dia lumayan mahal,tapi setelah ke 2 dan seterus jika hanya control dan usg 2D sekitar 700 rb an

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by bunga0 Hidden Content
    boleh minta info biaya tiap kali kontrol dengan dr wiku bunda?
    terima kasih infonya
    Aku pernah pasien doker wiku sist,buat biaya control di awal dia lumayan mahal,tapi setelah ke 2 dan seterus jika hanya control dan usg 2D sekitar 700 rb an

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku ke rs eka hospital bsd dengan dr reza tigor manurung karena check up suatu hal. Dia malah nanya berkali2 kenapa aku ga promil buru2. Padahal aku dtg utk hal lain. Sudah dijawab dan dia maksa terus yang aku rasa tidak etis & tidak sopan. Kurang suka juga dengan gaya komunikasinya yg terkesan ketus dan tidak ramah. Sangat tidak direkomen utk ke dokter ini.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi moms, aku jg lagi cari2 rs untuk lahiran disekitaran gading serpong karena awal hamil cek sama DR Dachrial Daud, jadi hanya bs lahiran di Siloam Karawaci. CUman kok kurang sreg ya sama penjelasan si staff rawat inapnya. aku nanya biaya melahirkan, dia bilang cmn bisa kasih 2 harga saja, jadilah aku nanya lahiran normal kelas 1 & SC kelas 1. ternyata jawaban stafnya malah harga lahiran normal kelas 1 & normal VIP, ga sesuai sama yang aku tanyain td Hidden Content . harganya aku lupa sangking sudah kecewa sama pelayanannya Siloam, mereka ga punya table / list biaya melahirkan kaya di RS lain. akhirnya aku survey ke beberapa RS lainnya :

1. RS Bethsaida
    ada yg punya info ga ya Dr yg pro normal di Betsaida ini siapa, sama staff rawat inap disaranin ke Dr Andriana? aku pgn coba konsul di sini, barang kali mommies ada rekomen dr yang lain. ini list biaya melahirkan disana, sapa tau ada yang butuh. baca2 di page sebelumnya, di bethsaida ini ktnya biaya lahiran benerannya bisa 2x lipat dari range harga, benar ga ya?
    Hidden Content

2. St. Carolus Summarecon Serpong
    mereka punya metode melahirkan normal tanpa sakit (ILA), ada yg sudah pernah cobain kah? Dr yang pro normal disini siapa ya? aku nanya staffnya, dia kurang tau...apa bener moms USG disini kurang bagus gambarnya? di page sebelumnya tahun 2018, banyak yg nulis gt soalnya
    ini list biaya lahiran normal
    Hidden Content

ini list biaya lahiran SC
    Hidden Content

semoga bermanfaat ya mommies

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo,
    Sy berhasil promil dengan dr. Han dan sekarang usia kandungan masih 7wk. Ada yg tau gak ya kalo dr. Han pro normal atau caesar?

Thank you.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Info dong dokter fetomaternal yg pro ke kentalan darah di tangsel selain dokter wiku,dokter wiku sih bagus banget,tapi cukup mahal..

Citizen
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang pernah mengalami kehamilan dgn rahim yg terdapat Miom? Ada rekomendasi obgyn yg bagus utk miom?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi moms.. aku mau sedikit sharing di sini..
    Aku kosong sudah 3 tahun dan akhirnya positif.. kebayang dong moms gimana excitednya..
    Sore testpack.. malem cek ke dokter.. saya cek ke eka hospital dengan dokter BUDI SANTOSO, spog, fmas..
    Saya diusg.. dan dia blg saya bener hamil.. dia kasi tau makanan apa saja yg harus dipantang dan saya diminta 1 bulan lagi datang untuk cek..
    Tapi karna saya denger banyak temen saya yg hamil kosong, hamil di luar kandungan, janin tidak berkembang.. muncul lah rasa khawatir di saya.. karna pas cek kemaren juga saya tidak mendapat info jelas mengenai janin saya.. alhasil saya belom sampe sebulan,baru 2 minggu setelah konsul pertama..saya kembali ke dokter Budi dan bertanya..
    Tapi bukan jawaban yg saya dapat.. tu dokter malah marah"in saya.. nuduh saya gak percaya sama dia.. dan dia blg gpp kalo saya gak seneng dgn dia karna yg butuh itu saya bukan dia..
    Apa pantas dokter berkata begitu ke pasien? Dimana etikanya?
    Logika aja.. kalo saya gak percaya.. ngapain saya konsul lagi sama dia.. dan saya juga gak akan datang awal kalo info dr konsul pertama cukup jelas..
    Pertanyaan saya atas sikap dokter ini..
    1. Apa hak dia ngomel"in saya karna saya mau tau lebih jelas mengenai janin saya?
    2. Apa ada kerugian yg dia alami dgn saya datang lebih awal dr yg dijadwalkan?
    Jujur saya shock sekali.. saya datang dengan niat baik tapi malah diperlakukan seperti itu.. saya sampe bertanya" apa yg salah dari saya..
    Tapi saya meyakinkan diri saya kalo saya tidak salah.. karena saya yg mengalami sendiri perjuangan mendapatkan buah hati.. sudah sewajarnya saya khawatir dan mau tau perkembangannya..
    Maaf jika saya agak emosi.. saya sharing ini agar tidak ada moms yg akan diperlakukan bgitu.. jadi saya sangat tidak merekomendasikan dokter BUDI SANTOSO dari EKA HOSPITAL BSD ini.. cara periksa dan etikanya BURUK!

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Itsme30 Hidden Content
    Halo,
    Sy berhasil promil dengan dr. Han dan sekarang usia kandungan masih 7wk. Ada yg tau gak ya kalo dr. Han pro normal atau caesar?

Thank you.
    banyak kawan aq lahiran normal dengan beliau bunda. dokternya baik dan sabar.
    ada juga beberapa yang caesar.

semoga lancar dan sehat kehamilannya bunda.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo,
    mau sharing aja, saya berhasil promil dengan dr Han setelah kurang lebih 5 bulan promil dengan beliau. Saya pcos suami oligo, tapi Puji Tuhan saya berhasil hamil dengan beliau.. saya hanya diberi asam folat dan suami diberi fertin dan lipesco. saat ini usia kandungan sy di 11w.

karena baca2 ada yang tidak rekomendasi di RS omni, saya jadi ragu2 untuk lanjut cek dengan dr Han Hidden Content . Akhirnya saya coba kontrol dengan dr Djoko Kirana di spring.. tapi jadi galau, karena 2 dokter ini bener2 beda ya cara menjelaskan ke pasien.. Dr Han yang terkesan agak pelit ngomong klo ga ditanya, klo dr. djoko detail banget sampe kadang dia lupa apa yang udah disampaikan Hidden Content

ada yang pernah bandingin untuk lahiran dengan dr Han dan dr Djoko pilih yang mana ya? dari segi rumah sakit (omni dan bethsaida), perawat, harga dll?
    terima kasih sebelumnya

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Gabrielle86 Hidden Content
    Halo,
    mau sharing aja, saya berhasil promil dengan dr Han setelah kurang lebih 5 bulan promil dengan beliau. Saya pcos suami oligo, tapi Puji Tuhan saya berhasil hamil dengan beliau.. saya hanya diberi asam folat dan suami diberi fertin dan lipesco. saat ini usia kandungan sy di 11w.

karena baca2 ada yang tidak rekomendasi di RS omni, saya jadi ragu2 untuk lanjut cek dengan dr Han Hidden Content . Akhirnya saya coba kontrol dengan dr Djoko Kirana di spring.. tapi jadi galau, karena 2 dokter ini bener2 beda ya cara menjelaskan ke pasien.. Dr Han yang terkesan agak pelit ngomong klo ga ditanya, klo dr. djoko detail banget sampe kadang dia lupa apa yang udah disampaikan Hidden Content

ada yang pernah bandingin untuk lahiran dengan dr Han dan dr Djoko pilih yang mana ya? dari segi rumah sakit (omni dan bethsaida), perawat, harga dll?
    terima kasih sebelumnya

well, jujur aja, dr djoko sih menurut ane terlalu frontal, dan terlalu buat pasien khawatir. pada masa kehamilan awal, dr djoko mengatakan kantong kehamilan tidak optimal dan takutnya tidak berkembang kemudian dikasi pantangan yang banyak banget.. sampe buah kayak mangga aj ga boleh dikarenakan ada manisnya
    pada saat hari itu juga kami ke dokter han untuk menanyakan second opinion, dokter han mengatakan sebaliknya all is well dan tidak usah khawatir berlebihan. pantangan nya jg ga berlebihan.
    skrg sih kami ke dokter merwin carolus gading serpong.
    menurut sy jauh lebih bagus pelayanan dan suster di carolus gs drpd di omni sih.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by belleteana Hidden Content
    hi moms, mau update nih.
    dua kali saya hamil kontrol selalu ke dr Inneke, pertama di Awal Bros, kedua di Bethsaida
    tapi lahiran gak sama beliau, krn pake fasilitas bpjs, jadi hrs ke Qadr. yg pertama sama dr Yusuf, udah sepuh orangnya, dan ngaret mulu datangnya. kurang komunikatif.
    Nah, pas hamil kedua mulai cari2 info lebih lanjut dan ketemu deh sama dr Farida. dia juga punya klinik di Bonang, dan itu rameeee banget. ga tahan euy nunggu antriannya. dia pro normal sebenarnya, tp krn riwayat SC kurang dari 2 tahun, akhirnya tetap SC. enak diajak ngobrol kalau memang kitanya banyak pertanyaan, walau di luar banyak antrian. USG-nya detail dan bisa 4D kalo di klinik.
    Hi mom, boleh share pengalaman sc dengan dr. Farida kah? Hehe soalnya aku rencana sc dengan beliau juga this week😶 thanks before ya momm

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ijin bergabung ya mommies, saya sedang mencari info untuk RS di area tangerang karena rencana mau pindah dokter dan RS hehhee

Immigrant Julijulijul's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mom, lagi musim covid gini pada konsul ke spog ga??

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Celist Hidden Content
    Hi moms.. aku mau sedikit sharing di sini..
    Aku kosong sudah 3 tahun dan akhirnya positif.. kebayang dong moms gimana excitednya..
    Sore testpack.. malem cek ke dokter.. saya cek ke eka hospital dengan dokter BUDI SANTOSO, spog, fmas..
    Saya diusg.. dan dia blg saya bener hamil.. dia kasi tau makanan apa saja yg harus dipantang dan saya diminta 1 bulan lagi datang untuk cek..
    Tapi karna saya denger banyak temen saya yg hamil kosong, hamil di luar kandungan, janin tidak berkembang.. muncul lah rasa khawatir di saya.. karna pas cek kemaren juga saya tidak mendapat info jelas mengenai janin saya.. alhasil saya belom sampe sebulan,baru 2 minggu setelah konsul pertama..saya kembali ke dokter Budi dan bertanya..
    Tapi bukan jawaban yg saya dapat.. tu dokter malah marah"in saya.. nuduh saya gak percaya sama dia.. dan dia blg gpp kalo saya gak seneng dgn dia karna yg butuh itu saya bukan dia..
    Apa pantas dokter berkata begitu ke pasien? Dimana etikanya?
    Logika aja.. kalo saya gak percaya.. ngapain saya konsul lagi sama dia.. dan saya juga gak akan datang awal kalo info dr konsul pertama cukup jelas..
    Pertanyaan saya atas sikap dokter ini..
    1. Apa hak dia ngomel"in saya karna saya mau tau lebih jelas mengenai janin saya?
    2. Apa ada kerugian yg dia alami dgn saya datang lebih awal dr yg dijadwalkan?
    Jujur saya shock sekali.. saya datang dengan niat baik tapi malah diperlakukan seperti itu.. saya sampe bertanya" apa yg salah dari saya..
    Tapi saya meyakinkan diri saya kalo saya tidak salah.. karena saya yg mengalami sendiri perjuangan mendapatkan buah hati.. sudah sewajarnya saya khawatir dan mau tau perkembangannya..
    Maaf jika saya agak emosi.. saya sharing ini agar tidak ada moms yg akan diperlakukan bgitu.. jadi saya sangat tidak merekomendasikan dokter BUDI SANTOSO dari EKA HOSPITAL BSD ini.. cara periksa dan etikanya BURUK!
    Halo kak..
    Saya pasien Dr. BS di Eka sampai 32w. Tapi karena adanya covid jadi saya terpaksa beralih mencari RSIA / RSB dengan alasan lebih fokus ke Ibu Anak mgkn lebih aman.

Dr. BS sampai terakhir saya WA, krn sudah tdk bs kontrol sampai lahiran (dengan keluhan kaki bengkak sekitar 36w) masih sangat supportif sih Kak. Membalas dan menyemangati.

Saya awalnya waktu 6w pernah datang lebih awal dr jadwal, krn flek, harusnya di 7/8w. Tapi memang saya konsul dl via WA. Baiknya gimana menurut Dr. Katanya datang saja. Tapi memang saya 1 bulan sekali sih kontrolnya. Saya hamil 1 keguguran, jd mgkn mirip kakak ya kondisinya. Penasaran sama keadaan bayi.

Yang mau saya sharing sih, mgkn cocok2an ya Kak.. memang saya banyak nanya tapi dijelasin pelan2. Semoga ketemu yang cocok ya Kak.

So Far setelah berjuang mencari RSIA/RSB yang masih ada opsi Normal untuk lahiran, bisa ke RSIA Buah Hati Pamulang dengan Dr. Muchlis Lubis atau RSB Archa Medica BSD dengan Dr. Okky ya. Kalau ada yang butuh Pricelistnya boleh info aku ya.

Sudah coba ke RSIA Grand Family PIK tapi bbrp dokter senior (RI, TR, ET) skr hanya terima Csect krn alasan lebih steril, lebih aman krn tidak kondisi sedang tidak kondusif kalau pergi tangah malam, dan dokter juga bisa menjaga daya tahan tubuh krn lahiran normal biasa memakan waktu yg sangat lama. Ini mgkn krn saya pasien yang "pindahan" ya. Kalau dr awal sudah sama mereka dan mau normal mgkn masih bisa Hidden Content

Saya akhirnya memutuskan di RSB Archa Medica dengan keadaan skr sudah 38w. Disana juga masih ada kelas senam hamil dan semua bumil wajib pakai masker ya.

Syaratnya harus test covid, kalau positif covid akan dibawa ke RS Premier Bintaro untuk proses lahirannya. Kalau negatif, bisa lanjut di RSB. Fasilitas kamar di RSB Archa Medica ini mirip Eka Hospital 1 kamar 1 orang tapi luasannya tergantung kelasnya ya Hidden Content

Note:
    RSIA Grand Fam dan RSB Archa Medica akan meminta pasien dan pendamping untuk cek Rapid Test Covid/thorax krn menjaga lingkungan mereka juga. Supaya tetap aman dan bebas covid.

Semoga membantu, karena memang tidak semua RS terima kontrol kecuali sudah ada gejala lahiran.

Aman2 dan dilancarkan ya Bumil semuaa 🙏🤗

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by Julijulijul Hidden Content
    mom, lagi musim covid gini pada konsul ke spog ga??
    Halo Julijulijul..

Aku masih beraniin diri kontrol karena lagi cari RSIA / RSB. Sekarang sih tinggal 1-2x kontrol menjelang lahiran 🙏

Kamu berapa week kak? Di RS mana biasa kontrol?
    Semoga lancar2 yaa.. 🤗

Page 51 of 53 FirstFirst ... 41 49 50 51 52 53 LastLast