DSOG/Obgyn di Serpong,Tangerang & sekitarnya - Page 46
Page 46 of 53 FirstFirst ... 36 44 45 46 47 48 ... LastLast
Results 676 to 690 of 788
    Immigrant Kabochacake's Avatar
    Mentioned
    91 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: DSOG/Obgyn di Serpong,Tangerang & sekitarnya

Ada yang punya pengalaman dengan dr Merry di Eka Hospital BSD mak? Bisa tanya-tanya by wa juga nggak ya? Lagi survey Obgyn sekitaran BSD nih, baru ke dr Okky Oktavandhi di Archa Clinic, dokternya ok, ngomongnya ceplas-ceplos, seneng bercanda juga, dan alat usgnya di archa juga cukup ok, however, suami prefer obgyn cewe...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: DSOG/obgyn di Serpong,Tangerang dan sekitarnya

Hidden Content Originally Posted by LVee Hidden Content
    Moms, ada yg lahiran sama dr joel juanda di carolus serpong ga? Baik ga dokternya? Thanks yah..
    tahun 2016 aq lahiran sama dr. joel ini dan kejadian krn ada satu dan 2 hal yang mengharuskan aq pindah ke BSD dari Bandung dimana kehamilan aq udah 41 minggu hehe..
    itu pertama kalinya aq ketemu sama dr. joel dan alhamdulillah dokternya ramah walaupun baru pertama kali ketemu.
    dan hari itu juga dia memutuskan aq langsung induksi, pas proses lahiran pun beliau sabar banget nget deh..

- - - Updated - - -

- - - Updated - - -

Ibu2, kalau dokter kandungan perempuan di carolus serpong yg recommend siapa ya?
    kebetulan aq udah telat haid 13 hari, tapi di TP masih (-) terus, dan rencana weekend ini mau konsul.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Kabochacake Hidden Content
    Ada yang punya pengalaman dengan dr Merry di Eka Hospital BSD mak? Bisa tanya-tanya by wa juga nggak ya? Lagi survey Obgyn sekitaran BSD nih, baru ke dr Okky Oktavandhi di Archa Clinic, dokternya ok, ngomongnya ceplas-ceplos, seneng bercanda juga, dan alat usgnya di archa juga cukup ok, however, suami prefer obgyn cewe...
    Wah mam, aq juga baru mau nyoba nih sama dr. merry di Eka Hospital besok.
    Dari kemarin baca2 blog orang katanya sih bagus, sabar dan telaten dokternya.

Immigrant
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau share info dari kawan yang mau lahiran dengan dr Handojo SpOG di Omni Alam sutera

Paket sc mulai 19,5 juta. berlaku paket khusus untuk pasien beliau (sc tanpa penyulit)

Kelas 3: 19,5 jt
    Kelas 2: 21,5 jt
    Kelas 1: 23,5 jt
    VIP : 28,5 jt
    Suite: 32,5 jt
    * syarat dan ketentuan berlaku

siapa tahu ada yang butuh.

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Yanisutiono Hidden Content
    Hello mom, ada yang punya info melahirkan di RS bethsaida gading serpong gak mom? Apa bener harga dari pricelist bisa melompat 2x lipat?
    Minggu depan aku rencana nya lahiran di bethsaida, di katalog hrga si kls 3 nya 12jtan ya dgn tindakan sc. Tp denger2 kelas 3 ajaa bisa 30jt karena belom trmasuk obat dll. Jadi kepikiran bisa naik 2x lipat.

Kalau ad yg pernah boleh dong mom crta bener apa engga itu info yg aku dpt. Makasih mom
    @Hidden Content
    Temen aku tahun lalu lairan caesar dengan dr.Ong kelas 3 habisnya 24-25juta (4hari 3malam).
    Kalau bukan dgn dr.ong biasanya lbh murah 2-4juta.

Kebetulan kemaren pas lg priksa aku ke tempat cs untuk nanya estimasi biaya lahiran terbaru di bethsaida. Ini yg tertulis utk 3hari2malam (DILUAR biaya kamar atau jika ada penyulit atau bayi birilubin (butuh sinar):
    Normal kelas 3: 10,6-13,7jt, kelas2: 12,2-15,8jt, kelas1: 13,3-17,3jt , vip 14,8-19,2jt, svip 16,5-21,4jt, pst: 17,9-24,5jt

Sec kelas 3: 20,4- 24,4jt, kelas 2: 23,5-28,1jt, kelas 1: 26,4-31,7jt, vip: 30,2-36,3jt, svip 33,9-40,7jt, pst 41-49,2ht

Sec dr.Ong. Kelas 3: 22-26,4jt, kelas2: 25-30jt, kelas1: 28-33,6jt, vip 32,4-38,8jt, svip 36-43,2jt, pst 43,1-53,7jt.

Biaya kamar kelas3 200rb/hr, kelas2 400rb/hr, kelas1 650rb/hr, vip 1,2jt/hr, svip 2jt/hr, pst 3,5jt/hr.

Saran slalu liat harga atas lalu tambahin biaya kamar 3hari supaya ga kaget, klo ambil hrga bawah bisa kaget takutnya krn batas bawah n atas bedanya mayan jauh.
    Biaya operasi dll mengikuti kamar yg teratas dipilih, jd misal hari pertama di kelas3 eh hari ke2 pindah ke kelas1 tetap aja biaya operasi dll itu ikut jd biaya operasi kelas1.
    Sedihnya bgt.

HPL aku 2bulan lagi itungannya taon dpn smoga sih harganya ga beda jauh. Tp klo liat harganya dibanding di rs lain bisa dapet kelas vip dengan 30juta tapi dibethsaida(apalagi jika sec dr.ong) dgn hrg sama cuma dpt kelas 2. But ud sreg ama dr nya haha ngejer drnya doang.
    Last edited by FunnyG1rl; Dec 9, 2018 at 01:48 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai mom, salam kenal.

Boleh tanya diagnosa dokternya mengenai keabnormalan ginjal janin? saya sedang hamil 12 w, juga dari hasil usg terlihat seperti itu. saat lahir bagaimana mom? apakah ada treatment selanjutnya? saya khawatir sekali. Skrg saya cek di eka hospital dengan dr baruch, dan akan screening kehamilan lengkap dengan dr wiku mengenai keabnormalan ini. Terima kasih ya..

Hidden Content Originally Posted by princesy Hidden Content
    hai mom, saya kebetulan okt 2016 kemarin lahiran di carolus. Saya sih cocok ya mom di carolus ini. Dari awal kehamilan juga saya cek di sini karna rekomendasi dari temen juga. Saya ke dr. Christina, dokternya masih muda tapi kita cocok. Orangnya kalem, kalo ditanya dijawab detail sampe kita ngerti, dan dia ga bikin pasien panik malah nenangin kita (kebetulan ada keabnormalan di ginjal janin saya). Obatpun hanya folamil. Awalnya saya mw normal jadi sama dokternya disaranin rajin senam hamil dan jalan2. Dokternya banyak bantu kasi info persiapan fisik untuk lahiran normal. Di wa pun bales. Dokternya juga ngingetin untuk rajin bersiin puting dan massage pd waktu udah mw lahiran. Nah waktu udah mulai kerasa kontraksi, saya ke carolus ke igd dan ditanya pasiennya siapa terus mereka langsung call dokternya. Saya langsung dibawa ke ruang bersalin, disana saya dicek bukaan dan cek2 lainnya. Nah ternyata saya ini ga terlalu tahan sakit mom, saya bukaan 3 kontraksi 3 menit sekali ditambah cek bukaan yg buat saya sakit. Akhirnya saya ngotot minta sc, dokternya malah kasih semangat buat normal dulu. Tapi akhirnya saya udah dalam kondisi dimana saya udah ga bisa dengerin perintah tenaga medis lagi (padahal untuk lahiran normal kita butuh bisa denger dan ngelakuin sesuai aba2 tenaga medis). Akhirnya kita sc. Nah selama di rs saya diajarin posisi menyusui yg benar, cara ngerawat tali pusar, kalo mw liat baby dimandiin dan dijemur juga bisa (sekalian minta ajarin susternya mandiin, maklum ngurus sendiri abis itu). Jadwalnya setiap pagi baby kita diambil terus diobservasi terus dimandiin terus dijemur habis itu dibalikin ke kamar masing2 dan diberi ASI (setw saya rumah sakit ini pro normal dan pro asi ya). Yang perlu kita bawa sendiri untuk keperluan melahirkan itu gurita untuk ibu, maternity softex, baju baby dan ibu untuk pulang, peralatan mandi. Sampai sekarang kita juga lanjut vaksinnya di carolus juga. Kita cocok dengan RS ini ya mom

Immigrant Kabochacake's Avatar
    Mentioned
    91 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kontrol ke dr Merry, Eka BSD, sekitar 3minggu lalu pas 8w. Kesannya sih ok, dan pas aku dateng, antriannya bentar banget, padahal dapet no urut 36. Perasaan baru cek tensi dan bb di pos perawat, duduk belum 5 menit, udah dipanggil aja. Pas kontrol, ditanya riwayat lahiran sebelumnya karena ini hamil kedua kali. Dan dia bilang, karena udah 4 tahun sejak sc pas lahiran pertama, asalkan ga ada komplikasi dan bayinya ga gede2 amat, mungkin banget persalinan normal. Awalnya usg abdomen, tapi karena janinnya nyumput, jadi usg transv juga, baru deh keliatan, dan Alhamdulillah detak jantung normal. Diresepin folamil genio aja sebenernya, hanya ditambah utrogestan karena aku bilang tiap hari bolak-balik rumah kantor mostly pake kendaraan umum (ojek dan krl). Ditanyain keluhan juga, pada umumnya sih, pusing, mual, pengen muntah, kembung, ngantukan, dia bilang wajar, nanti akan berkurang mulai uk 3 bulan. Ditawarin apa perlu diresepin obat mual, karena masih bisa dikit-dikit masuk, jadi aku minta ga usah. Dan dr Mery ini ngasi no hp-nya, dia bilang cukup wa aja dulu kalo ada yang mau ditanya2 lagi, atau ada apa2. Dan membuat cukup lega, karena dr-nya berarti welcome untuk dijapri. Jadwal kontrol lagi baru minggu depan pas 12w. So far, recommended sih. Nanti akan di-update lagi.

Citizen awidiana's Avatar
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content itu yang kusuka dari eka mak. Dokter2nya bisa diwhatsapp. Dokter2nya ada tiap hari. Ga ngantri2 bgt tapi review dokternya hampir semuanya okeh 😄
    Aku awall bgt hamil pernah ke dr okky yg di bsd junction. Itu mahal kan kalaucga salah kontrol + usg bisa 700an. Eka 500an.
    Aku suka drnya ganteng. Aku cek pas 4w4d kalau ga salah. tapi waktu itu dia blg aku ga hamil, justru sel telurku kecil2 ktnya. Kalau hamil hrsnya udh keliatan kt dr okky. Pdhl aku beneran hamil ternyata. Ilfil deh ga balik lg

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by awidiana Hidden Content
    @Hidden Content itu yang kusuka dari eka mak. Dokter2nya bisa diwhatsapp. Dokter2nya ada tiap hari. Ga ngantri2 bgt tapi review dokternya hampir semuanya okeh
    Aku awall bgt hamil pernah ke dr okky yg di bsd junction. Itu mahal kan kalaucga salah kontrol + usg bisa 700an. Eka 500an.
    Aku suka drnya ganteng. Aku cek pas 4w4d kalau ga salah. tapi waktu itu dia blg aku ga hamil, justru sel telurku kecil2 ktnya. Kalau hamil hrsnya udh keliatan kt dr okky. Pdhl aku beneran hamil ternyata. Ilfil deh ga balik lg
    Hai mom @Hidden Content salam kenal,
    kira2 di eka hospital itu lahirannya pro normal ga ya? pernah baca blog katanya dr.merry di eka pro normal, tapi kalau dr. lain gimana ya?

baru hamil anak pertama jadi masih belum paham, udah sempat konsul 2x ke dr.wiku sih tapi belum ada nanya soal metode lahiran pasti disuruh jaga kandungan dulu, dr.nya baik sih, to the point, ga galak kok menurutku cuma memang kasih saran yg bagus buat kandungan aja, baca dari awal post cuma ada review lahiran c-sect aja sama dr.wiku, padahal niat lahiran normal dan pengennya sm dr.wiku karna udah sreg, mommy2, bunda2, mamak2 yg pernah pengalaman lahiran normal dgn dr.wiku boleh dong share pengalamannya

Sent from my Infinix Zero 3 using Tapatalk

Citizen awidiana's Avatar
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku sama dr baruch djaja. Beliau pro normal bgt kok. Kalau dr wiku aku gatau, tapi waktu aku lahiran ada 2 yg normal termasuk aku. 9 lainnya caesar dan kebanyakan pasien dr wiku

Immigrant
    Mentioned
    110 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

mak aku pasien dr.wiku tp msh di TM2 ni jd belum pengalaman juga..tp yg aku denger si dy pro normal kok mak. kt temenku,temennya ada yg mau cesar tp kondisinya memungkinkan buat normal dy suru normal lahirannya kecuali kl memang keadaan si ibu atau baby nya tdk memungkinkan untuk normal, beliau ga mau ambil resiko memaksakan buat normal yang penting kondisi baby n ibunya sehat

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Kabochacake Hidden Content
    Aku sempet ke dr merry pas program hamil, orangnya emang ga nakut2in gt sih tp jg irit gt kl ngomong. Mesti ditanya dulu baru jawab.

Terus aku pindah ke dokter Okky. Nah dr merry beda sama dr okky yg sekali ditanya bisa ngejelasin byk hal dan udah ngejawab pertanyaan bahkan sebelum dijawab.

Tapi krn dr okky orangnya super ngaret dan pasiennya banyak bgt jadi terkesan buru2 gt kl periksa. Makanya aku coba2 pindah ke dr claudia di archa clinic juga. Ternyata malah cocok bgt sama dr claudia. Kl usg detail, ga buru2, orgnya cukup ontime, pokonya buat aku yg hamil anak pertama dan seneng liatin debay lama2 pas usg pasti cocok ke dr claudia. Orgnya juga cukup informatif

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Fsept Hidden Content
    @Hidden Content

mak aku pasien dr.wiku tp msh di TM2 ni jd belum pengalaman juga..tp yg aku denger si dy pro normal kok mak. kt temenku,temennya ada yg mau cesar tp kondisinya memungkinkan buat normal dy suru normal lahirannya kecuali kl memang keadaan si ibu atau baby nya tdk memungkinkan untuk normal, beliau ga mau ambil resiko memaksakan buat normal yang penting kondisi baby n ibunya sehat
    hi mak! tm 2 ya, udah masuk week brp sekarang? aku juga tm 2, masih mau masuk week 13 sebenernya, takut kalo ga pro normal dr wiku nya ga bisa pindah ke lain dr setelah week 20, tapi minggu kemarin pas konsul lagi udah nanya dan sama dgn yg mak bilang selama ibu dan babynya dlm kondisi memungkinkan buat normal dr nya ikut normal, lega deh...makasih infony ya mak...

semoga sehat2 selalu ya mak, salam kenal

Immigrant
    Mentioned
    110 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

hi mak, aku jalan 25w ni.hehehe baru mau kontrol lagi minggu depan. iya mak dy pro normal tapi tidak memaksakan untuk normal jg kl ga baik buat ibu/baby nya. semoga kita n baby sehat2 selalu ya mak..aminn

Immigrant
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cerita dari teman yang usg kandungannya dengan dr Handojo di Omni Alam sutera. Meskipun dr Han pakai alat usg 2D, hasil usg dan penjelasannya sama persis bahkan lebih terperinci dibandingkan dengan hasil usg dokter kandungan Singapore dengan alat usg 4D yang lebih canggih di Mount Elizabeth. mantap sekali dokter Han ini.

Page 46 of 53 FirstFirst ... 36 44 45 46 47 48 ... LastLast