How to Oil Pulling - Page 4

Thread: Oil Pulling

Page 4 of 11 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast
Results 46 to 60 of 161
    Citizen nurahurahura's Avatar
    Mentioned
    921 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Oil Pulling

EVOO sama sunflower oil better mana mak?
    mau nyobain juga nih..
    Hidden Content

Mentioned
    921 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ini nggak ada yg lanjut kah?
    tadi pagi perdana nyobain oil pulling,
    pake sunflower oil
    lama ya 20 menit untung tahan
    tapi utk efek pertama kali make, rongga mulut tuh kerasa kayak enteng gitu
    trus di gigi nya agak keset gitu ya..
    so far kyknya menyenangkan..
    mau coba buat di telatenin aja dulu.. baca" efeknya jg bagus :3

Permanent Resident
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nurahurahura
    Jadi tertarik juga..tp 20 menit? Hadooh kayanya ga kuat..pengen muntah ga sih?

Mentioned
    921 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cobain deh mak
    krn mungkin bau sunflower oil nya jd pertama agak enek gitu di dlm, pgn dimuntahin tp ditahan"in haha..
    cuma kalo udah 10 mnitan biasa sih mak
    jadi putih keruh gituu..
    lgsg lnjut sikat gigi..
    iya 20 menitan hahaha mama aku td jg coba ikutan..
    aku googling sih pas nya bangun tidur lgsg oil pulling jgn minum air putih dlu..
    hehehe

Permanent Resident
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nurahurahura
    Pake sunflower oil ya..kudu nyari dulu dong itu mah.ada VCO,pake itu aja gpp kan? Baunya kan lumayan enak kalo VCO..tapi kalo dikumur 20 menit,wah moga2 kuat deh tar kalo nyoba

Mentioned
    921 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sweet_memory
    enggak sih.. bisa pake apa aja stau aku.. cuma yg direkomen sunflower sm seasme/sesame oil gitu deh *lupa
    ada kok yg oil pulling yg pake evoo jg jadi vco bisa jg kyknya..
    iyaa smbil dgerin lagu atau nonton film hahaha nonton tipi jg boleh..

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hola teman-teman! Kalau sedang puasa oil pulling dilakukan sebelum sahur begitukah? Jam 3 an begitu? Atau sebelum makan berbuka juga bisa? Mungkin bisa ngurangi bau mulut gara-gara puasa ya,

Mentioned
    921 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

epsilonEva
    kayaknya sebelum sahur deh mak hehehe
    kan yg baru bangun tidur itu
    kalo sblom buka kan kita harus batalin dlu pake minum belum lagi takjil hehehe
    jd bakalan kurang maksimal
    IMO

Permanent Resident
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pagi ini coba oil pulling first time...
    Pake evoo-nya Bertolli yg ijo..
    Hidden Content

Taste: not so bad, ga terlalu kerasa si rasa minyaknya
    Procedure : karna ga terlalu berasa, jadinya ga terlalu susah juga sih bwat di 'pulling' 20 menit
    After : keruh kekuningan.. ada aftertaste olive si kerasa

*abis buang oil-nya gw langsung sikat gigi aja si, ga pake kumur air garem..
    "Just like freedom, nothing's free.."

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mo share experience OP nih, agak panjang gpp yaaaHidden Content Beberapa bulan lalu nyobain OP, pake Virgin Coconut Oil Organic Cold pressed dari BaliVCO (maklum VCO kan minyak ajaib tapi paling murah & mudah diapet meski utk kelas organic-cold pressed-extra virgin). Setiap hari (kadang bangun tidur, tapi seringnya malem sebelum tidur), 1 tbs, 15-20 menit dikumur. Dibuang trus kumur pake air anget / air garem anget, baru gosok gigi biasa.

And I was hooked on OP. Dalam 2x pemakaian (aka 2 hari), berasa manfaatnya. Insomnia lenyap (tidur nyenyak sampe males bangun...walaahh), gigi bersih, gigi ngga berasa ngilu kalau makan es batu, mulut ngga BM meski bangun tidur (woww), badan ngga BB meski ngga mandi seharian, trus biasanya hampir setiap hari pusing2 sejak OP langsung ngga pernah pusing2, kulit wajah bersih, & the list goes on.
    Saking excited-nya sama OP, sampe aku menyebarkan info ini ke keluargaku dan ke siapa aja deh yg mau dengerin.

Trus, setelah 2 minggu, aku merasa rambutku kok agak kering (kulit kaki ku juga). Akhirnya aku campur dengan EVOO, karena EVOO kan lebih melembabkan ketimbang VCO. Sebulan kemudian aku beralih ke Sesame, karena minyak yg paling disarankan untuk OP kan Sunflower Oil atau Sesame Oil (cold pressed-unrefined).

Baru bulan ke dua aku sadar kalau rambut2 yg baru numbuh, yg kecil-kecil, bentuknya keriting meliuk-liuk seperti bentuk keris (maka aku menamainya rambut keris :P). Trus secara keseluruhan rambutku kering, kalo dipegang kresek2 *emangnya plastik*
    Hal yg sama terjadi juga dengan kakak perempuanku yg melakukan OP juga bareng aku. Dan barulah kita sadar bahwa kami berdua mengalami side-effect rambut kering & keris ini sejak OP.

Dan dengan berat hati (skaligus patah hati), kami STOP ber-OP ria. Masalahnya ini rambut di kepala yg kering & keriting ngga karuan (rambut asal kami lurus alami dgn sedikit wavy). Kalo rambut di kaki ato (sory nih) ketiak sih mau keriting ruwet sih silahkan aja ya...tinggal dicukur.
    Mungkin ini disebabkan juga dengan pola makan, minum, metabolisme tubuh, dan cuaca/iklim kota/negara kita ya. Sulit dicari sebabnya.

Sedih, mengingat banyak manfaat yg didapat tapi karena 1 side-effect yg fatal, terpaksa bye bye. IN my humble advice utk teman2 yg baru mo OP dan selama menjalani OP (sekali lagi sy bukan ahli di bidang kesehatan, hanya banyak belajar & research):
    1. Setiap hari jangan lupa minum air 1,5 - 2 Lt.
    2. Setiap hari banyak2 makan buah yang segar (jangan kelengkeng, rambutan, dll Hidden Content )
    3. Saat ber-OP, rasanya ngga perlu mengkonsumsi minyak lagi (VCO/EVOO), karena OP sendiri sudah merupakan detoksifikasi sekaligus membantu menyembuhkan.
    4. Mungkin setelah "pure" OP selama 1 bulan & mendapat manfaatnya, berikutnya bisa dicampur dgn air mineral/suling (kalo air ledeng takutnya ada kandungan yg kurang baik utk tubuh), perbandingan 1:2, oil 1 - air 2
    5. Setelah 1 bulan "pure" OP & mendpt manfaatnya, berikutnya cukup seminggu 2-3x.

Untuk poin 4-5 belum saya terapkan krn masih trauma mo mulai OP lagi, mungkin suatu hari kalau rambut yg kecil2 bertekstur rusak ini sudah panjang & tumbuh normal, baru mulai OP lagi dgn tambahan metode ke 4 & 5.

Maap kalo panjang & membosankan, but hope to help Hidden Content

Mentioned
    921 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vanille
    aku sih makenya tiap pagi mak
    cuman puasa ini aku stop dlu
    krn gabisa kan hahahaha
    aku pake sunflower oil ssuai rekomen review"nya oil pulling
    bangun tidur lgsg OP lanjut sikat gigi kdg pake kumur air garam cuman sringnya egak sih hehehe
    dan it works
    badan enakan
    gak gampang capek aja sih cuman ya aku enggak ada rambut tumbuh" bak keris gitu hahahhaa
    mungkin krn dikau pake EVOO hahaha
    dy kan mempercepat pertumbuhan rambut dkk hihihi
    coba lanjut aja mak
    aku kmren baru 2 mingguan rutin ntr abis lebaran mgkn lanjut sebulanan baru di mix sama distilled water
    hahahahahaha
    PEACE - check my REVIEW please, Thank you. https://sharewithnura.wordpress.com

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ nurahurahura
    aku pakenya sbenernya VCO (tapi dicampur 3/4 tbs EVOO), kalo pake EVOO aja kuatir malah staining gigi....maklum 2 minyak versatile inilah yg always stand by di rumah utk head to toe treatment.
    Pengen suatu hari lanjut lagi, tapi mo nunggu nih "rambut2 keris" panjang. Skalian mo STOP hair mask minyak2an, untuk mengetahui penyebab utama rambut keris ini krn OP dan atau Oil Hair Mask, ato dua2nya.
    Aku sm kakakku kyk orang iseng megang2 rambut yg di ubun2 teruuuss, nyari kl nemu yg kriting kucabut ato kugunting, sampe rambut yg area ubun2 jigrak smua panjangnya ngga sama, duh parah duech.....hehehehe
    Ntar kl nyoba OP lagi mo pk Sunflower deh (Sesame kan udah, enak sih tp mehong)...dikau pake Sunflower cold-pressed & unrefined ato yg refined yg biasa dijual di Supermarket itu, say?
    Last edited by VanilleNoire; Jul 30, 2013 at 09:53 PM.

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wih sama Vanile, aku juga pakai VCO untuk oil pulling juga rambutku kerasa lebih kering dari sebelum oil pulling. Tapi nggak ada tumbuh rambut keris baru sebulan sih. Cuma kering aja walopun sudah pakai kondisioner, tetep megar-megar nggak teratur, biasanya sih rapi. Sayang sekali ya kalo di stop, huhu, banyak manfaatnya.
    Last edited by epsilonEva; Aug 3, 2013 at 09:44 AM.

Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Vanilla, sorry nyh, dirimu OP 2 kali? Setauku nyh OP hanya bole dilakukan setelah bangun tidur pagi, karena apa, kamu bisa gogling sendiri atau baca didepan.

Aku sih OP seneng, tapi aku hendtikan sejak baca trit bahaya merkuri. Krn aku masi ada tambalan amalgam.

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@epsilonEva : tuh kan brarti beneran ya ada kemungkinan side-effect nya bikin rambut kering, terutama VCO. Karena pertama OP pake VCO, berikutnya baru dicampur EVOO, dan terakhir Sesame, sampe akhirnya brenti total. Aku brenti dulu utk perbaikan gizi skalian manjangin tuh rambut2 kecil, ntar nyambung lagi *tapi entah kapan...merenung*

@qeqe75 : oh maksudku OP-nya baru 2 hari (@ 1x sehari), tapi dalam 2 hari itu udah berasa banget efek-nya, makanya aku takjub waktu itu. Paling berasa tuh, otot leherku biasanya selalu sakit tiap x bangun tidur, kayak akibat salah posisi tidur gitu. Dalam 2x OP dgn VCO, langsung ilang tuh sakit di leher tiap bangun tidur

Page 4 of 11 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast