Preeclampsia - Page 17

Thread: Preeclampsia

Page 17 of 27 FirstFirst ... 7 15 16 17 18 19 ... LastLast
Results 241 to 255 of 400
    Permanent Resident
    Mentioned
    241 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Preeclampsia

gegenadriana,
    trim 1-2 gak ada hipertensi sama sekali malah mak Hidden Content
    Jadi gini.. dulu pas trimester 1 gak ada tanda2 PE (tensi normal, BBJ normal, gak ada bengkak2), pas trimester ke2 mulai keliatan dari air ketuban dan BBJ..
    Lupa tepatnya minggu keberapa, yang pasti sekitar 5bulan waktu itu.. air ketuban dikit dan BBJ udah di persentil bawah. Cuman disuruh banyak makan dan minum, sama banyak istirahat.
    Bulan berikutnya BB ibu naik banyak tapi BBJ naik dikit dan udah dibawah BBJ yang dianjurkan. Saran masih sama dengan bulan sebelumnya. Ohiya, tensi masih normal dan gak ada bengkak2..
    Bulan berikutnya, udah masuk trimester ke3 (30w), karena masih sama kondisinya baru dsog-ku merujuk ke fetomaternal. Dulu awalnya diperkirakannya ada problem sama ginjal babyku..
    Tapi setelah usg feto, baby normal-normal aja, hanya kecil (1kg) dan ketuban dikit. Abis itu dicek aliran darahku, ternyata problemnya disana.. jadi aliran darah tali pusat maupun plasenta bagus, aliran darahku yang ke plasenta yang terdapat tekanan/tahanan (lupa bahasa dokternya) yang bikin baby gak dapat asupan nutrisi penuh. Lalu aku sampai ditensi ulang 2kali, juga masih normal herannya..
    Dari situ dikasih obat buat menstabilkan hipertensi (lupa namanya) dan ascardia, supaya asupan ke baby maksimal. Cek urin dan darah juga, semua masih normal. Berhubung gak cocok sama obat tensi jadi distop konsumsi, cuman minum arcadia.
    Dsog juga cuman bilang jaga asupan makanan dan gak boleh stress. Sama kontrol seminggu sekali. Tapi karena kontrol selanjutnya kakiku mulai bengkak2 (dari size 37 bengkak ke size 40), jadi disuruh kontrol 2kali seminggu (yang minggu satunya EKG). Ohiya saat itu tensiku mulai naik ke 130/90 dan 140/90 kalo tensi dirumah, tapi di RS herannya normal lagi mak. Cek urine, hasilnya masih negatif protein..
    Pernah pas 34w BBJ naik 30gr doank mak -_-" huhuu langsung bengong, untung ada sepupu yang udah pengalaman jadi lebih tenang. Abis itu mulai disuntik kematangan paru..in case bbj gak berkembang atau ketuban menipis harus sc saat itu juga..
    35w sekian hari, cek urin udah positif 3.. Tensi masih normal 120/70, dicek berkali2 masih segitu juga..
    4 hari kemudian, akhirnya aku brojol.. Pas usia 36w mak.. BBku udah naik 16 atau 19kilo ya *lupa* baby lahir 1.9kilo..

Ohiya, dulu temenku ada yang hipertensi, bengkak2. Tapi lahiran normal dan cukup waktu, cek urine juga selalu negatif..
    Last edited by twentytwo; Jul 15, 2014 at 01:33 PM.

Citizen gegenadriana's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

twenttwo
    mak,mkamu ga khas hipertensi ya keluhannya, malahan khas kekentalan darah hehehheehhee, soalnya tensi masih normal rus sampe di akhir2 baru protein +3 ya itupun tensi masih normal....
    tapi syukur kamu dan baby sehat2 ya mak, jadi selama kehamilan hanya minuma scardia kan? iya, khas banget deh ke arah kekentalan darahnya..ada pasien doketrku kaya kamu mak, bbj kecil banget 32 week masih 1,3 kg, ampe disuntik lovenox tiap hari dia utk lancaron alairan darah ke plasenta...aku jg tmasuk yg pake suntikan itu mak...

btw kamu brojol karna emang usah bukaan ya mak? bukan karna ada apa? atau emang kamu udah direncanakan sc karena udah protein +3?

Permanent Resident
    Mentioned
    241 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gegenadriana,
    ohh.. karena kekentalan darah ya? hihii aku gak tau, kalo gak salah pernah tes darah dan hasilnya gak ada rujukan kearah itu sama dokternya.. Pas kehamilan kedua kemarin, alhamdulillah gak kenapa2 mak..lancar aja..
    Lahirannya SC, karena tensi tinggi itu aku ke RS, tensi ulang beneran tinggi.. Lalu hasil urine protein +3 dan albumin juga udah dibawah normal..Nginep semalam buat menurunkan tensi, paginya langsung SC..

Citizen ChloeYellow's Avatar
    Mentioned
    191 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

twentytwo
    Kayaknya awalnya dari kekentalan darah deh.... Krn ciri2 kekentalan darah kliatan banget.
    Nah dari kekentalan darah, bisa larinya ke PE. Hematologku juga bilang sih...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mangga muda akhirnya pakai dokter siapa di semarang? rencana mau program hamil anak ke 2 biar tidak kecolongan pre eklampsia. soalnya pas hamil anak pertama pakai dr binarso kecolongan jadi 4 hari setelah melahirkan masuk ICU, koma 10 hari.

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

twentytwo
    iya mak, kadang ga kedeteksi waktu awal hamil ( sama spt aku) tes darah awal normal tapi di kehamilan tua mulai deh penandanya2 ny spesifik..tp mungkin kamu emang yg ringan banget itu mak, yg kekentalan darah muncul karena disebabkan kehamilan ( spt aku juga).
    kamu ga parah ya mak di 36 baru muncul protein +3 dan tensi mulai tinggi, syukurlah mak, beberapa yg lain masih lebih kuda kandungannya muncyl begitu

Chloe
    iya y mak, mirip2 kita hehehehe, btw aku baru cek urin mak, pritein negatif, aku skrg tensi ngukur terus sehari 2x dwh, udah mulai rutin minum jus belimbing 2+ timun 2 mak, so far tensiku lumayan terkontrol deh...trus aku hindari daging2an skrg mak....kamu tensi masih 130-140 an mak?

dorara
    kamu kecolongan di hamil perama usia kehamilan berapa mak? maksudnya dokter,u ga ngeh kl kamu pe? lahir berapa kg babynya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gegenadriana,
    aku lairan normal pake ILA berat bayi 3,4 kg. udh setelah lairan tensi tinggi, kata dokternya gak papa krn pengaruh ILA. trua udh pulang rumah 2 mlm aku sesak napas, kaki bengkak smua. trus aku dibawa ke bunda sm suami, di tensi 160an. tru ke bunda di observasi dl sm disuntik apa aku ga ngerti. sesak napas smakin parah langsung dibawa ke elisabeth eh ventilator ga ada di rujuk ke kariadi. katanya aku kena pre eklampsi yg post partum mak. maap kalo kepanjangan :'(

Mentioned
    191 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gegenadriana
    Iya, tensi masih segitu2 aja.
    Kemaren kaki agak bengkak. Tes urine, ternyata protein +1. Padahal sebelomnya sempet negatif... aaahhh sebel deh....
    Moga2 +nya ngga nambah2 lagi deh.... Mudah2an malah turun, biar bisa nyampe 38 week nih sesarnya....

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dorara
    oh...gitu mak, emang bahaya banget ya pe post partum dan justru itu yg kadang ga kekontrol....mak mangga muda ke bunda juga deh dia kontrol tp lupa doktrnya...cb pm aja mak...skrg rencana hamil lg atau udah hamil ya?

chloe
    skrg berapa week mak? kalo udah diatas 33 week emang mulai positif deh tih protein mak, kuperhatikan gt mak...
    aku juga lg perhatiin kaki ma tangan nih, so far kebas ditangan udah ada deh..tp kaki ga bengkak..aku kan masih kehamilan 26-27 mak masih jauh perjalanan, jd yg bs kulakukan jaga pola makan nih....takut banget disuruh minum obat tensi.....

Mentioned
    191 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gegenadriana
    Sekarang 34 week nih...
    Minggu2 yg mulai bikin galau, wkwkwwkwk.... Hidden Content karena udah diatas 33 week sih....
    Skrg sih jaga makan dan banyak istirahat... moga2 ngga PE nih...

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chloe
    mak cb minum timun suri + belimbing
    aku mgg lalu sempet 130/90 -140/100 bahkan mak,, sejak dirumah ortu aku minum blenderan buah mlulu, udah 4 hari tensi diangka 120/80 paling tinggi 130/70 deh....cb deh timun + belimbing diblender mak ( jgn di jus ya) dia aku ngefek nih kayanya

Mentioned
    191 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gegenadriana
    Di blender ama di juice bedanya apaan? Bukannya sama aja ya?
    Dulu waktu TM1 ampe awal TM2, rajin banget makan blimbing. Tensi jadi normal sih... Tapi trus udah ngga pernah minum lagi...
    Ya deh, ntar dicoba.... Thanks infonya...

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

klo jus seratnya ga ikut, kalo di blender smuanya kita minum mak sama semua seratnya...hehehehhehe skrg kan yg disarankan sama ahli gizi diblender mak tp tetep dikasih air banyak jd ujung2nya kaya juice tp seret aja minumnya.....coba ya mak hehehehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gegenadriana,
    blum hamil mak, lagi rencana hamil. hehe blum bisa PM mak Hidden Content . klo kamu selama hamil di suruh suntik albumin juga nggak mak?
    Last edited by dorara123; Jul 17, 2014 at 06:49 PM.

Permanent Resident
    Mentioned
    241 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chloe, gegenadriana,
    ohh.. gitu ya mak.. gue baru tau..kirain kalau kekentalan darah hanya dari awal kehamilan aja dan dua hal yang gak bisa berkaitan (kekentalan darah dan PE). Alhamdulillah, waktu anak pertama kemarin lahiran dan pasca-nya termasuk lancar mak..
    sehat-sehat yaa mak semua, ketemu bayi yang sehat-sehat jugaa Hidden Content

Page 17 of 27 FirstFirst ... 7 15 16 17 18 19 ... LastLast