Telecommuting (Kerja di company yg tidak ada kantornya?) - Page 3
Page 3 of 4 FirstFirst 1 2 3 4 LastLast
Results 31 to 45 of 56
    Resident LoisLane's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Telecommuting (Kerja di company yg tidak ada kantornya?)

cibs... boleh bocoran nggak kerjanya dimana n ada lowongan gak? hehehe2 pengen bgt nih kerja dr rumah, part time pun nggak apa, soalnya rumah di cibubur, punya baby, klo kerja di sudirman dll kyknya waktu gw banyak kebuang sia2 di jalanan, padahal bisa utk anak
    At least 6 months membership and 600 post counts to sell/promote your business. Read forum rules.

Citizen Cibs's Avatar
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aakussayangddia gue ga tau banyak tentang web yang disebutkan disana yah.

loislane kerjanya di online media, coba di cek di signature saya ajah *promosi* hehehe

info buat yang lain :
    tlg bedain antara freelance dan telecommuting yah. Soalnya beda banget. Freelance itu lu kerja berdasarkan proyek, statusnya pun bukan karyawan, so gajinya berdasarkan proyek, ga ada cuti, ga ada bonus dkk
    kalo telecommute itu kayak kerja kantoran juga. Dari jam 9 sampe jam 5. Ada absen juga (sistem kirim email gitu) dan status kita adalah karyawan, jadi dapet gaji per bulan, cuti, dkk.

Untuk opini kalo telecommute ga ada yang ngawasin --> iya sih, tp lu kan punya kerjaan yang mesti dilakukan. email harus dibalas dalam waktu 1 jam, telp harus diangkat. so ga ada alesan untuk bersantai2 dkk.

Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Elvyani
    betul, walopun udah dikasih fasilitas segala macem yg bisa bikin kerja remotely, tetep aja g dikasih work from home, hehehehe....kyknya dikasih cuma biar gampang disuruh2 pas di luar jam kerja, hihihi #curhat

Permanent Resident
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai all,
    Aku udah kerja di kantor an sekitar 5 tahun dan makin kesini makin males rasa nya kerja dgn cara traditional kaya gini mau coba work from home tp bingung nyari nya dimana. Cuma emang ga ada yg ngalahin pengalaman yg didapet dari kerja biasa ya, knowledge transfer, politik office. Nah kemarin aku nemu iklan work from home cuma kok rada takut itu cuma scam aja. Nanti aku share link nya ya dan mohon tanggapan nya.

Resident
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Irena6002, iya say.. Dishare aja linknya. Atau engga, kasih tau kerjaannya disuruh ngapain aja. Eh, trus dikasih tau juga ga berapa gajinya

Permanent Resident
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mumuyayang,
    Link nya ilang tp akan aku cari2 lagi ya soalnya waktu itu nemu nya ga sengaja lagi buka web. Disitu sih (dari yg aku tangkep ya), kita kaya ngelink iklan di web-web gt nah cuma waktu aku mau coba daftar butuh credit card untuk bayar fee USD 1 untuk sign in akun ke mereka. Aku ga ada cc jadi ga bisa. Ntar kalo ketemu link nya aku post disini ya Hidden Content

Citizen neng_mpie's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Irena6002, kayaknya gw tau tuh link work from home itu. Itu scam dear,,, gw pernah join. Bagusnya gw bayar pake paypal, jadi bisa gw claim refund.
    Link-nya banyak di phorobucket (at least gw sering liat dari situ). Yg lucu dia kan suka bikin berita testimoni2 gitu bahwa si ibu A dari kota B menghasilkan sekian $ per bulan, nah suatu waktu ada artikelnya ttg ibu RT dari Tangerang gitu, tapi namanya bule. Pokoknya fake bgt deh ahhh...

Immigrant
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all..aku irt udh 3thun ini ga kerja,krn semenjak mnikah dan pnya anak sdh hrus off kerja sama suami,,jd fokus urus anak ajah,,mau dunk klo ada info freelance /paruh waktu yg cocok untuk aku yang irt dan hnya pnya riwayat kerja yg biasa ajah,,hhehee..mungkin seperti data entry gtu kali yah yg cocok,,semoga ga oot ya,mohon sarannya dong temen2

Permanent Resident
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Neng_mpie,
    Sorry baru mampir kesini lagi.

Nah ini link yg aku bilang itu, sorry aku coba copy web nya tp gagal trs jadi aku input manual ya, scam kah ini:
    Hidden Content

Immigrant angela_inge's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

irena6002

Gimana kabar work from homenya ..??? berhasil gak ?? share dong pengalamannya

Citizen Cibs's Avatar
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sebagai pelaku telecommuting, yang harus diingat adalah ini bukan freelance yah. Loe tetep kerja seperti biasa, 8 jam sehari. Bedanya: di rumah, (bisa) pake daster hehe.

Loe tetep punya daily task yang harus dilakukan, mesti ada report dan mesti ada 1 - 2x weekly meeting dan yang pasti loe digaji bulanan. mengenai link yang dibagi itu kayaknya scam deh yah.

Permanent Resident
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Angela_inge,
    Aku belum coba telecommuting, aku jg lg cari2 info hehehe

Cibs,
    Link yg diatas itu emang agak meragukan ya. Mak kamu ada info tempat buat ngelamar work from home ga? Oh iya aku lulusan business administration. TIA

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi semua,

Salam kenal yaa.. Aku(telat) masuk thread ini karena berhubung aku sedang riset tentang wanita yang kerja secara telecommute, dan baru tahu kalo ada thread ini.

Buat cibs, cumcum, niakyu, dan miaaa, berminat gak untuk jadi partisipan risetku? FYI, i'm so real in person, hehe.. *siapa tau meragukan identitasku*. Riset yang lagi kulakukan ini untuk kepentingan kerjaanku sebagai dosen di salah satu universitas swasta.

Sangat-sangat berharap pada bersedia nih jadi partisipan, aku rada gaptek jadi gak bisa kirim DM ke kalian, bisa kirim DM ke aku gak untuk discuss lebih lanjut?

Ditunggu yaa... thanks before

Immigrant
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalau lumayan buat sampingan eke juga tertarik pengen nyoba niy~ hehehe butuh tambahan~ lolz

Citizen Cibs's Avatar
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

irena
    gue daftar di company ini pas masih ada kantornya. giliran gue masuk, eh jadi telecommute, nanti kalo ada info soal kayak gitu, gue pajang deh disini..

nu to the ri
    gue udah balas dm ya Hidden Content

naynot
    loe salah perkiraan deh kayaknya, ini bukan freelancer yang bisa dijadikan sambilan. Telecommuter adalah karyawan kantoran beneran yang kerja 8 jam sehari tapi dari rumah. Hidden Content

Page 3 of 4 FirstFirst 1 2 3 4 LastLast