All about Tangga - Page 3
Page 3 of 11 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast
Results 31 to 45 of 151
    Citizen vayash's Avatar
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: All about Tangga

mrs darmawan, kalo tangga n penataannya mesti liat posisi kanan kiri juga, apa ada tembok atau malah area kosong.
    mamarai, dekor tangga bentuk L yg paling berkesan rumah eyangku, di bawahnya ditaruh satu set gamelan. It's so unique

Elite Citizen mamarai's Avatar
    Mentioned
    711 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Vayash: ya ampuuun keren bgtt itu tangga rumah eyangmu..pasti tangganya luas bgt yaa.. .

aku dibawah tangga kayaknya bakalan pasang lemari juga plus kamar mandi disisi lainnya. Lumayan deh buat naro2 koper..

Citizen tinker_bell's Avatar
    Mentioned
    112 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vayash, mrs.darmawan, mamarai

Kalo diliat dari denah rumah, bentuknya tangganya U say..sebelah kanan mepet tembok..tapi bagian bawah tangga yang rencananya mau dibuat lemari malah posisinya diluar, bukan didalam ruang utama..kalo gw bikin lemari otomatis posisi lemari diluar bukan didalam...trus penjelasan di denahnya buat balkon dan railing tangga pake variasi besi stainless..itu yang model kayak gimana ya? Rada keki juga sama arsiteknya, sibuk banget jd konsul aja via email, padahal gw pengen nanya2 biar jelas gitu..grrrrrrhhh

Citizen theresa's Avatar
    Mentioned
    257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tinkerbell, ya ditanyain yg jelas donk mak biarpun hanya lewat email. Aku juga konsul gambar2 rumahku lewat email soalnya arsiteknya di surabaya. Tapi klo ada yg gak jelas ataupun gambar yg sekira aku gak cocok pasti aku tanya2 trus klo perlu dijabarin per poin2 gitu biar orangnya bisa jelas kira2 apa yg aku mau. Klo bisa tau posisi bawah tangga yg kosong itu klo bukan dalam ruang utama jadi hadapnya ke mana?

Citizen tinker_bell's Avatar
    Mentioned
    112 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

theresa
    Duuuh gw coba masukin gambar denah ga bisa2 euy..gimana cara masukin gambar dari ipad yak..
    Jadi, ruang bawah tangga yang mau dijadikan lemari,persis setelah pintu masuk dari arah garasi say..
    Tadinya gw mau masukan denah biar lebih jelas, tapi ga keluar link ke photobucket Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan nunggu denahnya tinker_bell penasaran euy coz kyanya mirip2 ama tanggaku deket pintu..

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tangga di rumah juga bentuknya L, dibawahnya dibuat lemari penyimpanan sedang sisi satunya lagi u taman kecil dan lemari hias... (rencananya) ini idenya suami... skrng msh on process sih...

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hallo,

untuk membuat tangga, berapa sih space minimum yang dibutuhkan ?
    saya ingin renov rumah menjadi 2lt
    pengenny naruh tangga di ruang tamu yang ukurannya cuma 3x2.5
    apakah mungkin ?

makasih

Mentioned
    711 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saptori: bukaan tangga rumahku kira2 90 cm. mnrt arsitekku segitu sebetulnya minim sih..sampai gak bisa dikasih handle buat disisi temboknya karena takut makin sempit. Yg jelas dengan ukuran lebar 90 cm sudah cukup buat bawa barang ke atas misalnya angkut kasur, furnitur dsb. Jadi bisa dikira-kira ya..dengan ukuran ruang tamu mu itu.

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mamarai Hidden Content
    Saptori: bukaan tangga rumahku kira2 90 cm. mnrt arsitekku segitu sebetulnya minim sih..sampai gak bisa dikasih handle buat disisi temboknya karena takut makin sempit. Yg jelas dengan ukuran lebar 90 cm sudah cukup buat bawa barang ke atas misalnya angkut kasur, furnitur dsb. Jadi bisa dikira-kira ya..dengan ukuran ruang tamu mu itu.
    mmarai
    maksud bukaan itu lebar tangga ya sis ?
    ** baca dibuku klo g salah smpe 1meteran y Hidden Content

Mentioned
    711 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saptori: yup. Maksudnya lebar tangganya..90 cm. idealnya mungkin 1 m ya..tapi rumahku jg gak gede2 amat..udah diukur maksimalnya tangganya cuma bisa segitu soale..

Citizen theresa's Avatar
    Mentioned
    257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tinker, mepet banget ke pintu garasi apa gimana? Klo mepet kayaknya gak usah ditutup pake pintu di bagian bawah tangga nti menghambat akses masuk keluar di situ karna spacenya kurang tapi emang harus liat denah sih biar jelas juga. Klo punyaku tangga model U, bawah tangga yg hadap ke ruang makan gak aku tutup biar ruang makan terlihat lebih luas hehe... tapi bawah tangga yg hadap dapur aku jadiin gudang buat nyimpan macam2 keperluan..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dears, ada yg pernah pakai GRC woodplank buat pelapis anak tangga nggak ya? kuat n masangnya susah nggak? aku suka tangga yg alasnya spt papan kayu, kira2 kalau untuk area outdoor bagusnya pakai apa ya? TIA

MarketPlaza Certified Seller NewcomerCitizen sakura888's Avatar
    Mentioned
    557 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw paling seneng kalo tangga letaknya di samping bukan di tengah karena ga makan tempat. bayangin kalo tangga di tengah2 berarti kalo ada kamar di atas or samping jadi terbagi. secara penampakkan jg jd lebih terkotak2, tdk lapang. utk anak tangga nya biar lutut tdk sakit lebih baik dibuat lebar n pendek, patokannya pas kt naik, lutut kt tdk melebihi jari2 kaki

Mentioned
    711 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Share ya..akhirnya setelah batal bikin tangga kaca, diputuskan pakai tangga dengan model sling baja untuk sajah Hidden Content jauuuh lebih ramah kantong. Sesuai ekspektasi sih..tapi pengerjaannya lamaaaa bgt. Bulak balik kerja kira2 untuk tangga habis 4 harian.

Hidden Content

Untuk lantainya, beli keramik *atau granit ya?lupa* roman yang khusus buat anak tangga. Jadi keramik/granitnya sudah ada punggungnya klo tukang bilang.

Page 3 of 11 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast