All about Tangga - Page 2
Page 2 of 11 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast
Results 16 to 30 of 151

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: All about Tangga

pake batu alam aja, mba, supaya kelihatan lebih natural.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ada yang tau tempat buat pegangan tangga yang recommended ngga ya?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sama nih... lagi nyari kontraktor buat bikin penutup tangga bawah dan atas supaya baby ga maen2 tangga... ada yang bisa referensikan?

Resident orchidinia's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladies, butuh info niy range biaya klo mo bikin lemari di bwh tangga itu brp ya? Share dong.. Hidden Content . Sebenernya klo saya siy mo bikin pintu penutup di bwh tangga aja siy, ga usah pake lemari dalemnya. Smoga ini ga salah thread de posting dimari.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bu moderator ko aku g bisa ngasih koment ya di kitchen set?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

info dong kalo bikin railing tangga dari besi itu itungannya gimana ya? ada yang bisa bantu infokah? soalnya kebetulan banget tangga dirumah belum ada railingnya thanks ya sblmnya.....

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@rinarien: halo salam kenal sy dsgner interior pnya partneran kontraktor.kr2 besi nya mau nya yg besi berat gt atau besi hollow di cat aja?kl besi beneran si emnk aga mahal tp kalau besi hollow ga mahal2 amat sih. cm pasnya sy tdk tau brapa arus digmbr dulu br diitung sama kontraktor saya.ini cnth gbr railing pakai besi

Hidden Content

Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@swandesign, biasanya yang biasa dibuat untuk tangga besi apa yah? maaf ya aku gak ngerti soalnya, terus kalo kyk contoh yang digambar itu pake hollor or besi beneran? thanks ya

Elite Citizen mamarai's Avatar
    Mentioned
    711 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau minta masukaan dong. Aku lagi sampai tahap bikin railing tangga. Aku lagi bingung kok pas tangga sudah jadi ada kayak lubang mirip jendela gini..hiks maklum deh renovasi modal cuma liat dari email karena kita tinggal diluar kota. Nah railing tangga sudah diputuskan mau pakai model sling baja..tapi trus si jendela wanna be di area tangga ini bgusnya diapain ya? Ada kah yg berbaik hati mau memberikan ide??? Putus asa berat sama arsitekku yang gak kasi masukan apa2.. Hidden Content

Kalau tau hasilnya kayak gini sih harusnya ditutup tembok aja kmrn2. Tapi pas masih ada tukang bagian sini gak ke foto baru ke foto sekarang...huhuhu. Jd baru keliatan kurang manis gitu.

Hidden Content

Makasiii ya sebelumnya
    Last edited by mamarai; Jun 13, 2013 at 01:55 AM.

Citizen vayash's Avatar
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mamarai, jendela wannabe yg besar di kiri kan? Itu malah bisa didekor macam2. Jadi ada elemen niche. Aku gak tau kedalaman lubangnya seberapa, n foto-nya gak tll jelas. Tapi bisa aja dikasih kaca tempered atau lembaran kayu kalo cari aman di salah satu sisi lubang. Trus taruh pajangan, bisa vas bunga, artwork. Atau kalo terlalu sempit lebarnya, bisa tambahin gipsum di salah satu sisi. Nah, tempelin wallcover or wallsticker. Many things can be done, depend on ur imagination.

Mentioned
    711 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@vayash: iya betul itu disebelah kiri jendela wannabe nya. Tadinya aku pikir mau pakai kayak railing juga. Tapi jelek kali ya?plus punya toddler yg hiperaktif takut loncat Hidden Content . Mau pakai aksen vertikal..takut keliatan kayak penjara. Klo dibilang lebar sebenernya enggak juga sih. Tapi aku suka sama ide kamu bikin kaca tempered ya...hmm menarik. Karena awalnya ini gak ditutup tembok karena pengen area tangga gak gelap..klo pake kaca tempered yg frosted gitu bagus kali ya. Jd akan tetap dapat cahaya ya..will discuss this with my hubby. Thank youuuu masukannya Hidden Content

Citizen tinker_bell's Avatar
    Mentioned
    112 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Duuuh gw juga rencana mau bikin rumah, tapi tangga na masih bingung mau yang kayak gimana..yang lagi in kira2 yang model gimana yak guys? Mohon pencerahan dong...tengkyuuuu

Citizen vayash's Avatar
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tinker_bell, kalo bikin tangga tergantung besar area yang kamu punya. Nah baru deh bisa nentukan mau bentuk l, u, atau i. Kalau yang megah dan areanya besar bisa dibentuk setengah lingkaran. Rata2 bentuk tangga yg gak makan tempat itu u, trus area bawah tangga bisa dimanfaatin. Kebanyakan orang bikin kmr mandi, tapi aku gak suka.

Permanent Resident
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tinker n vayash,diriku bkin tangga U berhubung aku juga ga suka bwh tangga jd kmr mandi. rencananya dijadiin lemari aja.lagi nyari ide mu dItutupnya kya gimana..

Mentioned
    711 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tinkerbell: untuk tangga agak tricky imo. Harus liat lebar dan kecukupan ruangannya. Tadinya aku mau model L ternyata gak cukup lebar jad akan agak nukik. Jadilah direvisi..seperti model U dengan 2 bordes.
    Kalo mau model aku sebenernya sukaa bgt model pakai kaca trus anak tangganya dari keramik parket gitu. Eeh taunya mahaaaaal.. Hidden Content batal deh. Jadinya aku pakai model tangga dengan sling baja saja. Untuk 8 m tangga kata arsitekku kira-kira akan abis 4-5 jt an.

Page 2 of 11 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast