Kerja Sambil Kuliah / Les / Self Study dll - Page 4
Page 4 of 9 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast
Results 46 to 60 of 130
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kerja Sambil Kuliah / Les / Self Study dll

Gue juga kuliah sambil kerja. Gue lagi lanjutin s1 dan sekarang lagi mau nyusun skripsi. Kemarin-kemarin sih mikirnya gitu, hopeless apa gue berhenti aja ya? Capenya tuh kalau udah sore, ujan dan harus kuliah kayaknya sedih banget haha. Kalau temen-temen yg lain, bisa nonton atau sekedar nonton dvd tiap sabtu, gue tetep mesti bangun pagi buat ngampus. Malah rumah di Bogor, kerja di Thamrin, kampus di Kuningan. Tapi gue mikir lagi, gue masih ada kesempatan buat kuliah. Gue bisa ketemu temen baru , lingkungan baru dan nambah banyak koneksi. Jadi ya mencoba have fun aja. Kalau ga bisa jalan di hari sabtu ya gue jalan minggu aja Hidden Content )
    Semangat ya dear!

MarketPlaza Certified Seller Citizen bigzizta's Avatar
    Mentioned
    1589 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw juga kerja sambil kuliah s2. skr udah kelar thesis, tinggal nungguin jadwal sidang aja januari. doain gw ya temen2. biar lancar. hehehe..
    untungnya sih teman2 kuliah bisa saling dukung, saling bantu. jadi tugas2 berasa ringan. suasa belajarnya juga enak banget. jadi tinggal dengerin doank di kelas, belajar di rumah ga perlu lagi. hahaha.

Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pengen kerja di daerah cikarang dmana ya??? aku kuliah juga di preident university tpi extention.. Hidden Content bgug euy... bosen nganggur.. dah staun ada referensi :'( teman2

Resident mommyrashaa's Avatar
    Mentioned
    265 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku jg kerja sambil kuliah. aku awalnya masuk kerja berbekal D3. Trus lanjutin S1nya sambil kerja. berat jg sih. tp demi peningkatan golongan gpp deh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw juga lagi nyambi usaha nyelesein s2 utang ke bonyok sejak 2010, mestinya udah kelar 2012, tapi malah baru sem 1 d 2012 hahaahah...kalo gw lebih tepatnya kerja sambil kuliah..Jatah maksimal absen tiap semester pasti abiisss wkwkwk...ujian susulan sudah langganan..mau gimana ya soalnya sering ketabrak2 sama jadwal meetinhg ato pas lagi di luar kota...untungnya temen2 gw cukup maklum..kebetulan di jurusan gw tuh yang considered masih anak

muda ( walopun gw juga sebenarnya gak muda2 amat 😝😝&#128541Hidden Content temen2 gw rata2 udah jauh senior di atas gw, udah ibu2 dan bapak2..pada banyak maklum liat kelakuan gw, dan pada sabar kalo ada tugas paper ato presentasi harus kebagian 1 grup sama gw...haahahah...alhamdulillah, ini lagi thesis...setelah tiap semester nyaris niat cutiiii, tapi tau banget kalo kapan itu gw cuti bisa dijamin gaknyambung2 lagi wkwkwkw...mudah2an thesis brjalan lancar, insya Allah bisa wisuda tahun ini...janji pun tertunaikan..amiiinn

Permanent Resident
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue dulu ambil kuliah s2 sambil kerja. jadi pas lamar untuk pekerjaan itu, memang sengaja cari yang kira-kira gak terlalu berat, bisa pulang on-time. malah...kalo memang kerjaan semua sudah selesai, aku ngerjain tugas kuliah di kantor hahaha

salah satu faktor pendukung lain, untung bossku baik-baikkkkkkkk...jadi memang gak pernah minta lembur :P

Immigrant
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw sih dulu ambil s1 ekstensi di UI..gw justru senang banget pas kuliahnya ketemu temen -temen yang asik.. tapi gw ga demen pas bikin skripsi.. capek ngejar2 dosen euy..

Immigrant
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo! g baru mao lanjut kuliah s1 nih semester nanti pas September.. g menghitung waktu free g malah. tinggal 5 bulan lg kira2 free time g sampe akhirnya g bakal gk bisa menikmati weekend lg. hahhaha
    tapi kalo dipikir2, gpp deh. masih muda, ilmu harus digapai terus.
    g cuman berdoa biar semangat,otak n badan g kuat n bisa menghadapi nya sampe akhir. ahhaha. Amiiiiin

Permanent Resident Pettarosetta's Avatar
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kerja sambil kuliah nih. ada yg di ut? aku lulusan d3 akuntansi n ambil s1 manajemen. pertimbangannya ga pengen ninggalin anak lg utk kuliah krn dr pagi dh brgkt kerja. sofar so good, baru smster I. agak terdemotivasi aja krn kuliah ngaruh ke pangkat dan, ehm, ujung2nya penghasilan, mau kuliah dimanapun, gampang atau susah, yg penting ijazahnya. kantor ga ngelongok2 bahkan nilainya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

baca pengalaman para sista disini jadi salut banget, perjuangan kuliah sambil kerja luar biasa. Sy doakan tercapai semua cita-citanya, mumpung masih muda gpp di poll2in hehe.... jangan lupa berkeluarga ya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hii all :-) mau share nih. Aku sekarang kuliah baru semester 2, kuliahku cukup nyantai dan banyak waktu luang hehehe untuk mengisi waktu luangku yang cukup banyak itu, aku juga mengisinya dengan ngajar les privat :-D niat mau kerja sih tapi agak susah kayaknya didaerahku itu.

Immigrant
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pettarosetta
    wahh sis.. sekarang perusahaan2 liat IP juga loh. perusahaan besar2 sih yang liat. tadinya jg ak pikir mo kuliah dtempat yg biasa2 ajah.. tp toh akhirnya aku pilih yg 'mendingan' meski gk sebesar nama2 kampus lain. karena pertimbangan lain adalah, aku mau dapet ilmu, gk cuma ijazah aj Hidden Content

Permanent Resident Pettarosetta's Avatar
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

eunlindalie
    aku pns sayang Hidden Content
    jadi nanti2 ga mentok pangkatku.
    hehehe..
    kalo dulu pada ikut kuliah formalitas aja tuh, ijazahnya lgsg bisa disesuaikan. skrg univ yg dibolehin kantor tambah dikit aja Hidden Content
    iya, beda kita say, krn jurusan yg boleh diambil juga ditentuin sama kantor.

mau laju ke ekstensi ui ga kuat deh, pengorbanan n biayanya juga besar, (nambah akomodasi, makan malem, dll).
    cepet lulus cepet lulus Hidden Content

passion di bidang bahasa si, namun apa daya sudah tercemplung ke dunia 'angka' sejak belia. jd untuk mencintai (n ikhlas belajar) akuntansi itu rada2. (yg ada gw rada2 gila)
    Last edited by Pettarosetta; Apr 3, 2014 at 04:30 AM.

Immigrant
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Klo d ui ktnya harus lulusan dr ui jg bru bs ekstensi d ui? Dnger2 sh..
    Ohh,pns.. Good donk! Hidden Content
    Yaaaaaah...bnyk sh emang yg gitu. Yg kuliahny asal2an. Yg pntg dpt ijazah s1.tapi aku tak maauuuu.. Sayang bo' dan untungnya semua orang (dr family-friends) dukung utk belajar lg. Hehe
    Dlu sh ak smpet bljar iinggris setaun. It semacem d1 gitu deh. Tp gk tw jg bner d1 ap gk. Judulnya sh ad sks, tp ak jg ragu it d1. Haha
    Klo akuntansi....g angkat tangan. Kaboooorrr

Elite Citizen me222's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sdg mempertimbangkan utk ambil S2
    stlh dl bgt niat itu pernah ada, tp gak kejadian2 jg..

skrg lg bingung pilih kampusnya..

maunya jgn yg mahal2 bgt dibawah 50jt
    trs jaraknya jgn jauh2..gak sanggup bo..macet2an dr ktr ke kampus..trs kudu dengerin materi pulang tepar..

ada yg deket rumah dan harga masih murah tp akreditasinya msh C...

Ottoke....
    Miss my BlueMoon

Page 4 of 9 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast