Kerja Sambil Kuliah / Les / Self Study dll - Page 3
Page 3 of 9 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast
Results 31 to 45 of 130
    Permanent Resident camomile's Avatar
    Mentioned
    141 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kerja Sambil Kuliah / Les / Self Study dll

@miQw

Tergantung elu sih say. Mo ambil kuliah emang karena pengen dapet elmunya (mending ambil kelas normal), atau mo ambil kuliah buat perbaikan slipgaji & meningkatkan karir sekarang? (mending ambil kelas malem).

Gua sih dulu ambil ekstensi buat ikutin maunya job market aja (min. S1). Jadi belajar seadanya (nilai pas-pasan dan gak sampe ngulang).

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue. menurut gue ga susah, tpi tergantung cara lo bagi waktunya, nentuin prioritas, dan ngilangin rasa males lo itu sendiri.. smangat! Hidden Content

Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pengen deh sekolah lagi, bener2 harus super ya ngatur waktu buat anak2, kerja n kuliah lagi

Citizen Fani's Avatar
    Mentioned
    108 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pingin kuliah sambil kerja. Lagi nimbang2 mau ambil distance learning. Tapi kok nemunya MBA aja ya..

Btw aneh enggak sih klo misalkan ambil course yang distance learning yang bener2 beda dari studi s1 kita? gw lulusan ekonomi s1, tapi pingin banget punya ilmu dan kualifikasi untuk health and nutrition Hidden Content

gw pikir bisa ambil distance learning course gitu.. Cuma takut sertifikatnya enggak diakuin buat gw nerusin ke s2 health and nutrition, dsb Hidden Content

Helpp!
    Roses are red, violets are blue. Hmm not always true.

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw pernah kuliah sambil kerja. Capek tapi happy-happy aja tuh. Serunya pas ada tugas kuliah trus kerjaan kantor juga lagi numpuk. Kelabakan dah! Hidden Content
    Tapi asiknya dulu itu makan sebanyak apapun ngga bakal bikin gendut. Banyak aktifitas kali ye. Jangan tanya kalo skarang.. hehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi gw juga kerja sambil kuliah. Kuliah ekstensi sih, tapi jadinya no libur+no extra money hahaha
    Baru banget semester awal. Mana absen gw bolong2 lagi gara2 kerjaan+kadang2 pengen 'ekstra' libur. Harus lebih semangat lagi!

Citizen
    Mentioned
    158 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saat ini aku lagi kuliah, kuliahnya juga sambil kerja. Tapi karena kuliah kerjaanku yang part time aja, sampe nanti aku lulus baru aku hunting kerjaan yang full time. Suka dukanya ga banyak karena aku tetep memprioritaskan kuliahku, karena aku mikir nilaiku harus maksimal dan aku harus maksimal ngejalaninnys. Soal kerjaan, itu nomer 2 dulu sementara ini.

Permanent Resident
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dulu pas taun2 pertama sampe ketiga, gw kuliah sambil kerja. seru sih krn apa yang gw dapat hampir sama kayak kalo gw ikutan organisasi, bedanya ini dibayar Hidden Content
    yg gw rasain kalo sambil kerja itu, ilmu kuliah diaplikasiin banget (kuliah dan kerja gw di bidang yg sama soalnya), dan sukurnya tempat krja gw ini bisa di-adjust timenya sesuai jadwal kuliah gw. jadi kalo rajin atur ga akan bentrok sih. dan untungnya adalah di cv gw ada nilai ++ nya.

yg ga enaknya sih, gw bener2 no time for entertainment. krn gw mank freak banget ga bisa diem aja di rumah nyante2. jadi sering job weekend di kantor lagi2 gw yang ambil. pulang kantor+kuliah aja sering ampe malem, pagi2 dah aktivitas lagi. gw sampe ga gitu update movie apa yg lagi tayang di bioskop.

skrg masuk tahun keempat krn gw harus skripsi, gw stop dulu semua kegiatan. brasa bete sih krn yg gw lakuin tiap hari duduk doank di kursi liatin komputer dan buku2. keluar cuman buat bimbingan skripsi doank ktmu dosen.

Permanent Resident miss_architect's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Br mo kpikiran ngjalanin kuliah smbil krja ni..target nya sih dpt S2 spy d krjaan skrg bs assestment brg manager..kuliah nya mw ambl kelas karyawan aja yg jumat sbtu mggu..hope works well ya

Permanent Resident buywhichyoulike's Avatar
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau kepikir nih entar kuliah SM2 apa mau kerja part-time, ada info bagus di mana? Anyone?

Immigrant Phe1988's Avatar
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau share juga ahh...

Jadi inget jaman kuliah S1, dulu gw mulai nyambi kerja sejak kuliah semester 3, jadi SPG produk2 telco dan beberapa produk diet premium. Gw emang pada dasarnya bukan tipikal yang senang berdiam diri, jadi gw manfaatin waktu utk kerja sambilan..lumayan buat tambahan uang jajan...kan gw anak rantau dan ga ada famili di perantauan.. Syukurnya tidak mengganggu kuliah gw, secara umum sih...meski di semester 6-8 gw sempet kacau juga sih..tapi bukan karena kerja, tapi karena main setelah kerja...hehehehe...akhirnya skripsi gw smpet molor 1 semester..

Kerjaan gw di semester 6-8 itu mulai sedikit lebih serius daripada SPG an, gw kerja di toko golf sebagai Marketing and Event Manager, dan jam kerjanya ya office hour. Bersyukur gw punya boss yang baek2, gw boleh kerjain tugas kuliah sambil kerja di toko. Cuman yg bikin kacau adalah karena gw kudu manage event di golf course yang mana lokasinya ada beberapa yang diluar kota, saat itulah kuliah gw mulai bolong2 sempurna...karena pernah gw ga masuk kuliah 2 minggu penuh..rata2 absen gw absen notok, alias udah batas maksimal.. Pas mendekati skripsi, karena gw udah molor 1 semester, nyokap udah makin bawel, jadi gw resign dari toko dan fokus garap skripsi. Skripsi gw kelar dalam waktu sebulan.Wehehehehe..karena waktu itu gw garap pagi-siang-sore-malem. Gw jadi penghuni tetap perpus dan lab akademis, tiap hari setor revisi ke dosen pembimbing, tiap hari dibikin hampir nangis demi kelarin skripsi ini...alhamdulillah lulus dengan IP bagus meski bukan golongan cumlaude2an...

Begitu skripsi kelar, gw siapin nikahan... Lalu sidang, alhamdulillah lulus, abis itu gw kawin..hahahaha...

Sekarang anak gw udah usia hampir 2 th, dan gw juga udah kerja lagi dengan total pengalaman kerja hampir 3 th. Sekarang nyokap gw bawel lg nyuruh S2. aduh, jujur yah, kalo inget2 jungkir balik kuliah S1, gw ga mau S2. Tapi kalo inget2 nyokap gw berharap banyak ama gw, gw berusaha untuk menuruti kata nyokap... tapa sepertinya gw akan pilih kelas karyawan, dengan mempertimbangkan flexibility waktu dan pembayaran biaya kuliahnya juga.

Jadi skrg gw lagi coba2 cari beasiswa, juga cari referensi kampus yang bagus dan dekat ama kantor/rumah gw... Kantor di Menteng, rumah di Kalibata. Sembari itu juga, gw lg daftar trial kelas untuk les bahasa Mandarin, yang rencananya akan gw tekuni per bulan depan. Gw minat ke Mandarin karena dulu waktu kuliah gw pernah dapat kelas Mandarin 1th dan belum gw seriusin, menurut gw sayang aja kalo ga dimaksimalkan...

Resident wiwidddd's Avatar
    Mentioned
    687 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lagi ngejalanin fase ini nih. S2 sambil kerja. Capek tapi happy karena udah dapet ritmenya. Dan menurut gue yang paling susah itu pas adaptasi di awal. Apalagi kl begitu masuk langsung dijadiin project leader dengan kerjaan bejibun dan jadwal kerja full time (ijin cuma bisa pas di jam kuliah. Abis beres kuliah langsung balik ke kantor).

Kunci utama emang harus bisa bagi waktu. Harus banget itu. Terus juga harus bisa fokus sesuai tempat. Jadi kl di kantor ya urusan kuliah jangan terlalu dipikirin, and vice versa Hidden Content

Terus gue setuju sama lovey. Kuliah sambil kerja itu mau makan sebanyak apapun nggak gendut-gendut Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kAlo aku ambil les brevet AB tiap sabtu dr pagi smp 4 sore. dibilang cape paling wktu istirahat yg 2hr libur jd minggu ajaHidden Content Ambil les buat nambah ilmu, m'ikuti perubahan perkemabngannya dan utk dapatkan sertifikatnya. Hidden Content
    Karena mau pindah kantor rata2 yg b'sertifikat lbh d utamakan Hidden Content

Resident liona's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Trit tepat buat gw ini. Hehe.. Sekarang umur gw 24 tahun, dan gw mulai kerja sambil kuliah dari jaman S1 sekitar semester 4. Sekarang lagi sibuk nyusun tesis sambil kerja sebagai news presenter dan dosen PTS di Bandar Lampung. Keliatan keren? Iya. Banyak duit? Ga juga. Haha.. Karena kerjaan gw semuanya freelance. Tapi gw tetep harus ngebagi waktu untuk kuliah sambil nulis tesis, siaran, dan ngajar. Bagi gw ngejalanin semuanya biasa aja. Mungkin karena gw udah biasa sibuk dari jaman sekolah yang juga bejibun ikut ini itu. Justru sekarang gw masih nyari kerjaan yang tetap dan lebih mapan. Kemaren nyoba cpnsd, tapi yah pesimis deh.. Yang penting sebagai multitasker, kita harus tetep nyusun prioritas kali yaa.. Tetep sediain "me time" sebagai bentuk apresiasi terhadap diri sendiri. Hehe..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ge share juga yah. kerja sambil kuliah tuh ada enak dan gak enaknya. enaknya lo dapet temen baru dan dapet ilmu baru, asah otak lagi, biar ga buntu. tpi ga enaknya, lo jadi keburu2 kalau pas kerja, kepikiran tugas pas kerja. overall sih kerja sambil kuliah tuh fun kok. enjoy aja lagi

Page 3 of 9 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast