Pencegahan Penyakit Degenaratif - Page 5
Page 5 of 5 FirstFirst ... 3 4 5
Results 61 to 64 of 64
    Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pencegahan Penyakit Degenaratif

ijin share ya, minggu lalu aku ngerasa sakit di pundak sampe berasa pusing dan mau pingsan ternyata pas cek darah kolesterol total 272 wah tinggi banget ya dan asam urat juga 7.2 akhirnya sekarang diet total dengan ngurangin makan gorengan dan makanan yang ga boleh dimakan. aku rajinin makan sayur aja, minum omega 3 yang kapsul minyak ikan salmon sehari 2 kali dan rutin jalan pagi mudah2an aja cepat turun kolesterol dan asam uratnya.

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau share..
    mama ku punya diabetes dan papaku punya kolesterol, dikasih tau sama temennya mama kalau kefir bisa membantu mengontrol 2 penyakit itu (bukan menyembuhkan), 6 bulan ke belakang mama minum kefir bening dibeli dr penggiat kefir, gula darah turun dan sampai sekarang terkontrol. begitu jg papaku, kolesterolnya jg turun dan bisa makan yg biasanya g boleh dimakan, akhirnya semua sodara2 yg menderita diabetes minum kefir bening dan gula darahnya pun turun juga.. semoga bermanfaat

Permanent Resident novapitra's Avatar
    Mentioned
    404 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku ada keturunan darah tinggi dari mamaku, dan asam urat dari papa (papa darah rendah ato cenderung normal)..
    Tahun 2013 tekanan darahku ampir selalu 150-155, malu pas antri di dokter spealis penyakit dalam diledekin mama, karna aku masi muda udah ikut antri disini Hidden Content

walaupun udah baca dimana2, katanya hal pertama yg dilakuin adalah turunin berat badan, dulu aku malah jalanin diet buat darah tinggi.. Tapi ga berhasil, tekanan darahnya masi 130-135..
    Akhirnya aku olahraga, berat badan yang tadinya 68 (tinggi cuma 160cm) turun jadi 58.. Akhirnya tekanan darah nya normal..

Oiya aku pernah diet agak ketat, rasanya sering laper karna terlalu dikit makan. Terus parno, aku pikir aku diabet. Akhirnya bujukun suami anter tes darah tanpa tau, kapan paling akurat tes gula darah. Jadi waktu itu aku abis ketempat sodara, disana makan lemper sama dikasi teh manisss. 15menit setelah itu aku cek gula darah hasilnya 101, katanya hasilnya bagus.

Habis makan 15menit,gula darahnya 101.. Ini bener bagus ya? Kadang2 aku suka gemeteran kalo belum sempet sarapan, misal ngerjain kerjaan rumah tapi cuma minum agak manis sama makan cemilan..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo ijin share ya, mama aku punya tekanan darah tinggi, tekanan darahnya bisa sampai 180, 190an. Dan karena itu mamaku jadi terkena sakit jantung cuma ga sampe di ring ya. Nah sampai beberapa bulan yg lalu tekanan darah mamku bisa berangsur membaik. Karena mamaku rajin minum obat tekanan darah, tapi jika mamaku tidak meminum obat tekanan darah tersebut kadang tekanan darahnya masih suka naik tinggih. Jadi bisa dikatakan mama aku itu tidak bisa lepas dari obat tekanan darah/ obat tensi.

Tapi minum obat2an terus itu pastinya tidak baik untuk ginjal ya. Akhirnya selama 2 bulan terakhir ini mamaku aku kasih multivitamin dari USANA, multivitamin ini "katanya" bisa untuk menormalkan tekanan darah, dan tanpa bahan kimia.

Dan ternyata bener banget, multivitamin ini baru diminum 1 bulan sama mama aku, tapi mamaku uda mulai bisa mengurangi minum obat tensi.
    Yang dulunya harus minum obat tensi tiap hari, sekarang cuma 2 hari sekali. Pelan tapi pasti, obat tensi bisa mama ku lepas.

Dan bagusnya lagi multivitamin USANA ini sudah di akui di lembaga independen ya, dan mendapatkan peringkat pertama. Usana ini merupakan multivitamin terbaik.

Jadi saya sangat bersyukur bisa mengetahui produk sebaik ini.

Bagi kalian yang mau info lebih lanjut bisa hubungi saya lewat instagram @Hidden Content .sabrinaa 😚

Page 5 of 5 FirstFirst ... 3 4 5