Info Dokter/rumah sakit Orthopedi - Page 3
Page 3 of 4 FirstFirst 1 2 3 4 LastLast
Results 31 to 45 of 49
    Resident
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dokter/rumah sakit Orthopedi

@Hidden Content tadinya sama dokter disuruh operasi sis, cuma aku ga mau, aku ke tukang urut, bengkaknya hilang, udah ga ngunci lagi (tiba2 kaku) cuma ya tetap ga seperti jempol satunya rasanya kalo digerakin.

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, kebetulan orang tua ku lagi berobat ke dokter ortho krn patah tulang dan dapet beberapa referensi untuk bedah ortho yg recommended.
    Dr. Jose Rizal, dr. Sofyanuddin dan dr. Lukman Shebubakar, ketiganya praktek di RS Siaga - Pasar Minggu. Dr. Jamot Silitonga (spesialisasi hip & knee) di RS Fatmawati. Dr. Lutfi Gatam di RSPI.
    Untuk rumah sakit, walaupun banyak yg bilang RS Fatmawati rujukan nasional untuk ortho tapi aku ga saranin untuk ke sana ya, pelayanan sangat buruk. Better ke RSCM atau RS Siaga. Kalau dokter, reputasi dr. Lutfi sangat bagus. Hope it helps! Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hai bener bngt sis Rs.Fatmawati bener2 pelayanan nya buruk sekali. Kakak saya jempol nya robek dan jari nya hampir putus, di anterin karyawan nya ke Rs.fatmawati dan karyawan nya tidak tau apa2. Akhirnya kakak saya dr jam 4 sore sampai jam 7 malam nga di tanganin sama sekali. Ketika saya tiba jam 7 mlm krn perjalanan macet dr jakarta utara, saya marah2 ke suster nya, suster ny cuma blng: blm melakukan biaya administrasi jd blm di tangani. OMG darah tinggi. Sori curhat nya jd kepanjangan. Maaf ya melenceng dr topik yg di bahas.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi teman2 ada referensi dokter orthopedi yang bagus... tulang anak saya patah dan tdk menyambung..thx

Resident mrsvhielicious's Avatar
    Mentioned
    230 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mau share aja ttg dokter orthopedi yang bagus di jakarta.
    waktu gw hamil 7bulan, pergelangan kaki gw patah krn jatoh dari teras. puji syukur anak gw ga kenapa2.
    gw rekomen banget sama dr YANUARSO di rs bunda menteng. TOP BANGET.
    nenangin banget. Dr Yanuarso ini anggota TNI. biasa nanganin kasus2 berat anggota TNI yg terluka. oh ya, kaki gw dipasang plat di kanan, pen di kiri Hidden Content
    sampe skrg uda 1thn pasca operasi so far so good. pake bahan titanium jadi seumur hidup ga dibuang gpp Hidden Content
    hope it helps ya. GBU all Hidden Content

Permanent Resident tingsjulia's Avatar
    Mentioned
    978 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    beneran pen-nya ga usah diambil lagi? dokter ortho aku sih ga nganjurin, emang sih engga apa2 di kaki sampe bbrp tahun, tapi kalau tulang-nya sudah nyambung sebaiknya tetap pen-nya diangkat, begitu katanya.
    tapi aku masih dalam taraf penyembuhan sih, tulang ankle-nya masih belum nyambung bagus karena patah.. baru 2 bulan setelah operasi.
    boleh tahu kamu boleh/bisa jalan lagi setelah berapa lama dari pasang pen? ini aku masih belum boleh jalan, kata dokternya sih sampai 2,5-3 bulan setelah operasi baru boleh dipakai jalan (nunggu tulangnya nyambung dengan densitas yang bagus)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content aku mantan pemakai pen titanium juga. Tapi di tulang kering kaki. Memang boleh ga dilepas, cuma rasanya aneh banget. Temenku ada yang udah lebih dari 10th dan katanya udah jadi 1 sama daging. Aku lepas pen 3th setelah pasang.

Boleh jalan 3bulan. Itu aja aku diancem sama therapistnya, karena tau aku dulu gabisa diem banget. Kalo ga nurut, ada kemungkinan patah lagi dan harus op ulang. Ya ngeri donk

Tapi ternyata lewat 3bulan masih harus pake 1kruk, nah disitu aku mulai ngeyel. Kadang ga pake kruk. Tapi jalan cuma pelaaan banget. Berani lari setelah lepas pen. Karena pas ada pen rasanya aneh banget asli

Mentioned
    978 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

waaah, makasih yah info-nya. aku cari-cari informasi di forum2 mengenai "patah kaki" yang di indo susah, banyakan di luar negeri (takut beda treatment dg dokter indo).. kebanyakan di luar negeri mah 2 bulan (6-8 weeks) udah boleh jalan, makanya aku bingung ini sama dokter ortho di indo ga boleh jalan kalo belom 3 bulan.

iyaaa samaaa, aku juga kayak "ditakut2"-in sama dokternya, dipesenin "jangan dipakai napak dulu, nanti baru setelah 3 bulan baru boleh napak dan belajar jalan, kalau bandel nanti patah lagi dan harus operasi lagi"... iiih ogah banget kalo patah lagi dan operasi lagi. akhirnya nurut aja lah.

ini kadang kalo duduk, suka nyoba napakin kaki ke lantai (tanpa beban badan), tapi kesel sendiri karena sakit dan ga bisa napak sempurna. tumit belakang masih belum bisa nempel banget ke lantai, masih agak keangkat gitu. abis sakit banget kalo bener2 ditempelin ke lantai (duduk tegak, kaki nekuk 90 derajat gitu). jadi parno sendiri, takut ga bisa jalan lagi..Hidden Content

kamu beneran bisa jalan "normal" setelah berapa lama? pakai fisioterapi segala engga?
    aku karena belom boleh jalan yah cuman control ke dokter ortho sebulan sekali doang.
    waduuh memangnya selama ada pen tidak boleh lari? atau karena ada pen malah sakit kalo lari? gileee berarti kamu baru berani lari setelah 3 taon.. omigod! *tambah frustasi deh aku*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content fisio cuma pas dirawat habis op pasang pen doank. Itu aja terapis nya kaget karena aku tetiba udah duduk aja pas dia dateng. Akunya ikut kaget "emang salah ya?" santai aja, nanti lama2 lemes kok otot2nya. Digerakin pelan2 aja. Aku 2bulan udah berani napak dikit2 asal ga pake beban.

Yang nyiksa banget itu 1bulan awal. Mobil lewat jalan ga mulus aja rasanya udah kaya apaan tau. Apalagi lewat polisi tidur kecil2. Mewek asli.

Nanti pas 3bulan di ronsen ulang, terus dokter memutuskan baiknya perpanjang kruk atau enggak. Aku lewat 3bulan udah jalan normal cuma pelaaaan banget, mau nyebrang jalan kecil aja hampir ketabrak becak. Konyol -_-

Errr, waktu itu emang ga ada kondisi aku harus lari sih, jadi ga ada keperluan untuk lari aja. Jadi seingetku habis lepas pen baru olahraga lagi. Cuma di aku ga ada cerita kalo ada petir senut2. Tapiii, kalo habis dipake muter mall, nah berasa tuh kalo "punya kaki". Mungkin karena aku kurus banget, ketambah pen 20cm jadi berasa

Mentioned
    978 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , ok ok berarti emang 3 bulan yah... masih 3 minggu lagi nyampe ke 3 bulan stlh ops.
    kamu bengkak engga kaki-nya waktu dulu? berapa lama? kaki aku bengkak kalo ga sering diangkat diselonjorin gitu, kalo duduk biasa pasti lama2 bengkak. kata dokter sih biasa, tapi ga demen aja liatnya jadi kebas gitu. cenut2 kadang2 tapi ga sering. emang ada hubungannya yah petir sama cenut2?

ooh kamu kurus.. bagus dong, aku agak gemuk, sama dokternya disuruh jangan nambah berat badan, kalo bisa kurangin... kasian kaki-nya nanti nopang berat badanHidden Content masalahnya duduk melulu ga ada aktivitas susah juga nurunin berat badan. ngurangin makan, ga turun2 juga berat badan... *sedih*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content kalo kebas ditaruh di posisi lebih tinggi mak. Pake bantal gt kakinya dipake tiduran. Karena peredaran darah ga lancar dibawah sana. Aku dulu malah masih kuliah, terus gamau cuti karena takut lonely banget dirumah. Tapi kuliah cuma ikut yang di lt1 aja.

Semangat mak, minum susu sama makan enak

Mentioned
    978 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , thank you buat advice-nya. iya nih, kudu semangat dan ga frustasi. ga minum susu, cukup minum kalsium aja Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content kalo boleh tau kalian operasinya di dokter siapa ya? kebetulan ayahku juga operasi ankle di Solo, tinggal di Jakarta. sebelumnya ud muter2 konsul ke dokter di jakarta cm koq pd bilangnya terkesan nakutin, hbs operasi ga jamin bs jalan lg blablabla. trz dikenalin sm temen ada RS orthopedi bagus di Solo jd coba konsul ksana.

Ayahku patah tulang di ankle pas lg jalan biasa aj trz "keceklek" gt. ini operasi ke 2x, dua2nya di Solo. Yang pertama operasi tahun kmarin trz balik kontrol lg dilihat belum nyambung sempurna jd pen nya dibenerin, entah krn after treatment nya yg "bandel" atau operasinya yg ga berhasil. Operasi pertama, pen yang dipasang banyak banget ada sekitar 4-5 pen kecil. trz yg kedua ini smua pen yg lama diganti dgn 1 pen tipis agak panjang.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content aku di rs bethesda jogja, dokterku dulu cewek, namanya dokter pudji. Dulu masih dokter ebdah umum, sekarang kayanya udah nambah lagi gelarnya.

Kalo yang jago spesialis ortho ada dokter tedjo rukmoyo. Beliau praktik di bethesda sama sardjito.

Mentioned
    978 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,

hallo. aku tinggal di tangerang, kemarin aku operasi di RS Eka hospital dengan dokter Widyastuti. pertimbangan ke situ karena dekat dengan rumah kakak, jadi gampang buat keluarga untuk gantian jagain di RS.
    tapi yang aku dengar sih dokter ortho yang bagus di tangerang yaitu dokter Albert, beliau praktek di RS Omni Alam Sutera. orangnya straight to the point (yang aku denger sih, no sugar coat, kalo bagus dibilang bagus, kalo jelek dibilang jelek).

mungkin karena usia ayah kamu yang udah berumur? atau ayah kamu ada riwayat osteopororis atau arthritis? waktu itu dokterku sih bilanngya semakin berumur semakin lama "nyambung" tulangnya, apalagi kalo ada gejala osteo.
    after operasi memangnya tidak kontrol lagi? aku aja disuruh sebulan sekali kontrol sama dokternya. Ini sudah mau bulan ke 3 dari sejak operasi. totally ga boleh napak (no-weight bearing) kakinya selama ini.

if money is not the issue, boleh juga coba check ke Penang, Malaysia. Check up disana hampir sama, bahkan lbh murah dari RS swasta di Jakarta (asal kurs jangan naik lagi aja dari 3.500), cuman jadi kena mahal karena ongkos pesawat dan hotel saja.

Page 3 of 4 FirstFirst 1 2 3 4 LastLast