Labor & Delivery - Page 46
Page 46 of 146 FirstFirst ... 36 44 45 46 47 48 56 96 ... LastLast
Results 676 to 690 of 2185
    Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Labor & Delivery

blink2, keknya dari awal mesti didiskusiin sama dsognya deh soal itu...
    ada sih RS yg emang dengan senang hati menjalankan IMD, tapi banyak jgua yg males secara itu makan waktu banget, sementara ruang buat lahirannya kan (mungkin) ngantri juga...palagi klo IMD caesar...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah nopai, lo masih boleh makan dulu ya sebelom lahiran? gue kemaren ini ga boleh makan ato minum loh. padahal aus banget. untung sebelom nyampe rumah sakit gue udah sarapan dulu. soalnya di awal, mereka udah ngosongin kantong pipis gue ama perut gue, jadi keluar semua, biar gue gak pass motion during or before "acara ngeden". mungkin jadinya gak hygienic aja kali yaa pas ngejan keluar yang dari perut juga.. euHidden Content walhasil, pas udah selse lahiran.. baru dikasih makan siang.. padahal itu udah jam 4 kurang. gue laper abiisss.. disuapin makan ama nyokap gue, langsung abis bis bissss!!!

Partner & Director,
    Female Daily Network
    Citizen nopai's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gajah, sekalian jawab pertanyaan kya ya tentang epidural. Disuntik epidural gak sesakit yang gue bayangin, walo gue udah wanti-wanti ama susternya kalo gue gak mau liat jarumnya.
    Gue disuruh sila trus nunduk sampe tulang belakang gue melengkung gitu, dipegangin koq ama diusap-usap ama susternya Hidden Content . Pas disuntik cuman berasa ada kayak kaget aja di daerah paha. Kenapa di paha, gue juga gak ngerti. Trus gue tuh kayak dipasangin selang sepanjang punggung. Makanya bisa ditambah dosisnya. Jadi pas ditambah dosisnya lewat selang itu, bukannya disuntik lagi. Pas di tambah dosisnya gak sakit juga, cuman ada rasa dingin aja ngalir.
    Katanya sih kalo dulu iya epidural tuh cuman bole sekali, sekarang udah diperhitungin dosisnya, kan gak tau berapa lama bukaannya... sedangkan epidural cuman tahan sekitar 3 jam aja.

Shin, gue juga udah dikuras. Tapi aneh malah disuruh makan ... katanya buat tenaga pas ngeden. Gak ngerti deh.. Malah kalo minum mah bebas banget tuh. Kapan aja gue mo minum bole, mo teh, mo air putih terserah..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gue juga tiap lahiran gak boleh nelen apa2.
    kalo haus banget paling boleh dikasi evian yg spray itu lho , buat semprot semprot. disemprot ke muka, jadi gue mangap meraih butiran2 halus itu Hidden Content

nopai, jadi normal ya ? selamat ya bu ...... gue kagum deh, sama kyk slesta.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Nopai, congrats for the new baby and easy delivery......gw suka pas baca loe sempet nyalon dulu....hi..hi....samaan ama gw dulu sempet mani-pedi, ngeblow ama bentuk alis sebelum diinduksi

SlesTa, setau gw klo normal delivery emang boleh koq makan before and after delivery tapi emang dianjurin jangan yang berat2.....klo caesar emang harus puasa dari malem sebelumnya and boleh makan after surgery kalo udah bisa buang angin

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

lil'monkey well, i wasn't allowed to drink or eat. gue soalnya sempet minta minum, gak dibolehin..

Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw baru baca cerita lahiran nopai, seru sekali terdengar smooth yaa....
    sampe masalah asi juga lancar, GBU banget deh!
    mungkin emang sekarang saatnya lo pai, kan TTC lo lumayan lama. makanya dikasih sekarang dan thank god lancarrr......congrats, once again yaa...
    Twitter/ IG: @nenglita
    www.dongenglangit.blogspot.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nopai congratz ya.. kayanya ga ada trauma sama sekali ya lahirannya..
    itu epidural pas dimasukin selangnya sakit ga si? gw dengernya ngeri huhu..

trus kalo yg tentang makan ato minum sebelum ngelahirin, gw malah pas lagi jeda ngeden nurunin kepala bayi (bukan pas ngeden ngeluarin bayi loh) ditawarin macem2 ama suster en dokternya.. teh manis lah, apalah hehe.. katanya buat nambah energi. ya jelas2 gw tolak.. mana konsen gw heheh...

bunda-raihan's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nopai, congrats for the new baby and easy delivery..duh, ngebaca postingannya enak banget..smooth bener kayaknya..kiss kiss buat dedek Maika yaa..Hidden Content
    " Life is not measured by the number of breaths we take, but by the moments that take our breath away.."
    (George Carlin)

Permanent Resident kathy's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nopia... congrats for your new baby. gw salut deh elo orangnya tenang yah, apalagi pas udah keluar banyak darah.. kalo gw sih pasti panik banget tuh...

tapi emang bener kalo lagi hamil emang musti banyak jalan2 supaya lahirannya lancar.

Untung kalo pas gw prosesnya cepet banget. Jadi jam 12 malam lg tidur kok kaya orang ngompol, kayaknya pecah ketuban. Trus langsung cabut ke RS yang cuma 15 menit dari rumah. Diperiksa suster baru bukaan 2, tapi bukaannya langsung tambah cepet bgt, jam 2 pagi baby gw dah lahir.

Permanent Resident Kya's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by kathy Hidden Content
    Untung kalo pas gw prosesnya cepet banget. Jadi jam 12 malam lg tidur kok kaya orang ngompol, kayaknya pecah ketuban. Trus langsung cabut ke RS yang cuma 15 menit dari rumah. Diperiksa suster baru bukaan 2, tapi bukaannya langsung tambah cepet bgt, jam 2 pagi baby gw dah lahir.
    Wow!! Kathy...
    menyenangkan sekali prosesnya...
    cuman ngerasain kontraksi 2 jam & udah langsung lahir...Hidden Content
    Mudah2an, nanti gw juga bisa kayak elo yah...Amin Hidden Content

Dulu loe juga banyak jalan2 yah?
    btw, jalan2nya tuh harus tiap hari yah?
    kalo cuman sabtu minggu aja jalan2 di Mall ngaruh gak yah?
    Abis kalo hari kerja, agak susye cari waktunya yah...Hidden Content

Elite Citizen hilda's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dari sakit jam 12 malem..lahiran jam 2 subuh..its called miracle! cepet dan smooth banget!
    lucky you, kathy Hidden Content
    Count your blessing

Permanent Resident tiaravylette's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nopai congrats yah buat baby barunya..smg sehat terus Hidden Content

gw dulu pas mo cesar ga ada disuruh puasa sie *sempet bertanya2 juga biasa org kl mo operasi emang disuruh puasa yaa..jd malem pas kontrol rutin eh tau2 dah disuruh ngamar aja, cos ada riwayat pendarahan pas kandungan 6 bulan, jadi itu kira2 masih 8bln lah gw dicesar, kata dokternya krn dah ada kontraksi n takutnya pendarahan lg..
    jadi kira2 masuk RS jam 10an malem...masuk ruang operasi jam 12 kurang n lahir jam 00.10...Alhamdulillah lancar.

Permanent Resident kathy's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kya.. emangnya lo lagi hamil? Jalan2nya gak pernah dijadwalin sih, tapi di kantor ruangan gue tuh di lantai 3, jd tiap hari naik turun tangga deh. Trus emang seneng ke mall juga jalan2 aja.

hilda... iya gw juga bersyukur banget bisa melahirkan dengan proses cepet. Thanks God

Permanent Resident Kya's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by kathy Hidden Content
    kya.. emangnya lo lagi hamil? Jalan2nya gak pernah dijadwalin sih, tapi di kantor ruangan gue tuh di lantai 3, jd tiap hari naik turun tangga deh. Trus emang seneng ke mall juga jalan2 aja.
    iya, gw lagi hamil 36-37 minggu...
    kalo naek turun tangga siy palingannya di rumah aja, secara kamar gw kan diatas..
    tapi kalo di ktr gak pernah siy, biarpun cuman 5 lantai, tapi rasanya ngap-ngap banget aja..
    b'arti gw mulai harus musuhan ama lift kantor kali yah...

Page 46 of 146 FirstFirst ... 36 44 45 46 47 48 56 96 ... LastLast